重庆市人防工程防护设备安装质量检测 技术测试和分析服务 人防工程 人防工程检测招标公告(重庆市国防动员办公室2024)
2024年度人防工程防护设备安装质量检测网上询价公告
重庆市国防动员办公室(重庆市人民防空办公室)对 2024年度人防工程防护设备安装质量检测 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、项目名称及数量
(项目总预算: 70,000.00 元)
(专业领域: 其他服务 )
包1(标的物种数:1)
包合计:70,000.00 元
目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
目录:
技术测试和分析服务
需求描述
详见附件(询价文件)
¥70,000.00
1(项目)
¥70,000.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
(5) 特定资格条件 (供应商报价时必须上传:国家或本市认证认可机构颁发的人防工程防护设备检测资质。)
三、报价时间
报价开始时间:
2024-09-05 10:00:00(北京)
报价截止时间:
2024-09-06 10:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
详见附件(询价文件)
六、商务条款
(一)交付时间:
详见附件(询价文件)
(二)交付地点:
详见附件(询价文件)
(三)验货方式:
1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。详见附件(询价文件)
(四)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。详见附件(询价文件)
(五)付款方式:
根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。详见附件(询价文件)
七、其它要求
(一)成交原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆市国防动员办公室(重庆市人民防空办公室)
联系人:
陈雪飞(内网)
联系电话:
67050039
采购需求方
单位名称:
重庆市国防动员办公室(重庆市人民防空办公室)
联系人:
徐旭
联系电话:
67050615
3.2024年度人防工程防护设备安装质量检测采购询价文件.doc
采购询价通知书采购项目编号:GDB24Z010采购项目名称:2024年度人防工程防护设备安装质量检测采购人:重庆市国防动员办公室二○二四年九月询价邀请函2024年度人防工程防护设备安装质量检测项目采购进行询价,欢迎具备相应资格条件的单位参与。一、项目需求(一)项目名称及内容项目名称:2024年度人防工程防护设备安装质量检测。项目内容:1.人防工程产品安装质量检测:随机抽检一个人防工程项目,选取钢结构防护密闭门、钢筋混凝土结构防护密闭门、悬摆式防爆波活门各1樘进行检测。2.人防工程外购零配件及围护结果检查:查检外购零配件产品合格证明,抽检超压排气活门、防爆波地漏、阀门、密封胶条等。(二)服务期及限价:70,000.00元,2024年10月1日前。(三)资金来源:财政预算资金,资金已到位。(四)付款方式本项目完成,提交报告(综合报告、各抽查人防工程分报告)后10个工作日内支付总价款的100%。(五)商务需求1.完成2024年度人防工程防护设备安装质量检测。2.交货地点:采购人指定地点。3.验收方式:提交报告,召开验收会。4.质量要求:合格。(六)项目人员要求拟派人员须为本单位正式员工。检查内容:项目人员配置(格式5)。二、投标单位资格条件(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收的良好记录;5.经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。上述第1项检查内容:投标人法人营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;第2-6项检查内容:基本资格条件承诺函(格式4)。(二)特定资格条件具有国家或本市认证认可机构颁发的人防工程防护设备检测资质的机构。三、询价有关说明(一)服务单位须满足以下两种条件,其响应文件才被接受:1、按时递交了响应文件;2、按时递交了相关资料。(二)文件递交和开标地点:网络(行采家网站https://www.gec123.com/)。(三)提交响应文件起止时间:2024年9月5日10:00至2024年9月6日10:00止。(四)开标时间:2024年9月6日10:00以后。(五)联系方式:联系人:徐老师,电话:023-67050615联系人:陈老师,电话:023-67050039四、投标人须知(一)参与询价的服务单位应承担其参与询价活动所涉及的一切费用,无论询价结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担所发生的费用。(二)服务单位如对询价通知书有疑问,必须以书面形式在询价截止时间1个工作日前向采购人或代理机构要求澄清,采购人或代理机构可视具体情况做出处理或答复。如服务单位未提出疑问,视为完全理解并同意本询价通知书及其附件。一经进入询价程序,即视为服务单位已详细阅读全部文件资料,完全理解询价通知书所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(三)响应文件1.服务单位应按询价通知书要求编制响应文件,并对询价通知书提出的要求和条件作出实质性响应。(1)响应文件组成响应文件由“响应文件格式要求”规定的部分和服务单位所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,服务单位应按照“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由服务单位自定格式。(2)响应文件提交份数和签署服务单位投标时提交响应文件叁份(一正两副),响应文件的每一页均应由服务单位法人代表或具有法人授权委托书的授权代表签字或盖章。注意:响应文件须按正式投标文件编写,网上报价时上传正本扫描的PDF文件(清晰、完整,否则可能被采购小组视为无效文件),中标人领取中标通知书时提交与上传PDF文件完全一致的纸质正式投标文件及副本。(四)报价要求请认真阅读工作量清单及相关要求,如有疑问在询价截止时间1个工作日前,以书面形式提交采购人。尾款结算时总价不再增加,但采购人因故取消的项目和工作量,结算时将按投标报价从合同总价中扣除。联系人及电话:徐老师,67050615,15223527023。本项目报价以人民币报价。投标报价应包括完成本项目的全部工作内容的价格,应包括人员工资、福利、劳动保障、劳保用品、水电费、燃油费等作业成本以及适当的管理费用、利润、税金、风险(保险、处理一切伤亡事故等费用)。合同期内如因政策因素造成的人员工资、汽油费、水电费等变动,合同价格保持不变,中标人不得再要求追加任何费用。(五)询价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为询价开始时间起30天。(六)无效投标服务单位发生以下条款情况之一者,视为无效询价,其响应文件将被拒绝:(1)投标服务单位不具备询价文件规定的资格要求的。(2)投标服务单位超出营业范围投标的。(3)投标文件未按照询价文件要求签署、盖章。(4)投标文件出现多个投标方案或投标报价的。(5)投标报价超过采购限价的。(6)服务单位响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。五、询价程序(一)本项目询价按照询价通知书规定的时间和地点进行。(二)网上询价系统对本项目进行询价。(三)成交人确定本项目采用合理低价法确定成交人。网上询价系统在所有有效投标中,从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求、由低至高排序,以有效最低报价确定成交人。如有效最低报价相同,则按报价时间顺序排名,即网上提交响应文件时间在前者为成交人。注:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,采购小组有权要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能(未)证明其报价合理性的,采购小组将其作为无效报价处理。未被采购小组认定为有效报价的,投标人不得再提出异议;被采购小组认定为有效报价的,投标人须另外提供书面承诺。(四)询价结果公示网上询价系统按系统要求进行公示。(五)询价服务单位虚假应标、不履约等行为的处理服务单位有提供虚假材料谋取中标或成交、中标后无正当理由不与采购人签订合同、拒绝履行合同义务等行为,将严格参照《政府采购法》等相关法律法规予以处理。六、响应文件格式要求(须正式制作并扫描上传,中标后中标服务单位向采购人交验原始文件)(一)询价报价函(格式1)(二)明细报价表(格式2)(三)资格条件1、基本资格证明材料(1)营业执照副本复印件(2)税务登记证副本复印件(三证合一提供营业执照复印件)(3)法定代表人授权委托书(格式3)(4)诚信声明(格式4)2、特定资格证明材料复印件(四)项目人员配置(格式5)(五)其它与项目有关的资料(如有,自附)格式1询价报价函重庆市国防动员办公室:我方收到2024年度人防工程防护设备安装质量检测(询价项目名称)的询价文件通知书,经详细研究,决定参加该项目的询价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供立法服务,报价为人民币大写:元;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为1份。3.我方承诺:本次询价的有效期为30天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及询价评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交服务单位,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。服务单位(公章):地址:电话:邮编:联系人:2024年月日格式2报价表★采购项目名称:2024年度人防工程防护设备安装质量检测★采购项目编号:★投标服务报价清单:报价明细表序号检测项目检测内容及技术要求项目数量(个)单价(元)小计(元)1产品安装质量检测随机抽检一个项目的防护设备安装质量,钢结构防护密闭门、钢筋混凝土结构防护密闭门、悬摆式防爆波活门各1樘。182外购零配件及围护结构检查查检外购零配件产品合格证明,抽检超压排气活门、防爆波地漏、阀门、密封胶条等。18合计说明1.项目数量:为抽查18个人防工程项目;2.单价:为按检测内容及技术要求对检测项目进行检测的价格;3.总报价:完成18个人防工程检测项目的报价。4.编制报价表请参考项目内容。★总报价:(小写)¥元(大写):元备注:1.各项报价必须逐项填写,如有漏项的则作为无效投标处理;2.投标人应认真研究报价明细表,清单中如有取消的项目和工作量,结算时将按投标报价从合同总价中扣除(若未通过验收,不作为结算依据);3.各项须如实填写,不得虚假填报,如成交后发现与填报情况不一致的,则参照《政府采购法》等相关规定给予处罚;4.如因填列以上信息有误导致的一切损失,由报价服务单位自行承担。法定代表人或授权代理人签字:(报价服务单位名称并盖公章):2024年月日格式3法定代表人授权委托书本授权书声明:我(姓名)系(报价服务单位名称)的法定代表人,现授权我单位的(姓名)为我公司授权代理人,以本公司的名义参加项目的询价采购活动。授权代理人在本次询价采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权代理人:性别:年龄:岁单位:部门:职务:授权代理人无转让权,特此授权。报价服务单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件日期:2024年月日授权代理人身份证复印件授权代理人身份证复印件(法定代表人本人办理的,且提供其身份证明的可不提供此件)格式4基本资格条件承诺函致重庆市国防动员办公室:(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日格式5项目人员配置(格式自拟,包括但不限于以下内容)(须提供服务单位为其缴纳的社保证明(开标前近三个月)材料复印件并加盖服务单位公章)。