云南磷矿浮选 场平工程招标公告(云南云天新能矿业有限公司2024)



云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程招标公告

招标概况

招标项目名称:
云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程

资金来源:
国资 % 自筹 40.0% 贷款 60.0% 外资 %

建设规模:
本次招标规模为6000万元。

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
安宁市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-09-02 16:30
监督部门及联系方式:
安宁市政务服务管理局(0871-68727718)

备注:
1.凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网站(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击切换“昆明市),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网站完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 2.本项目实行“智能开标”的方式:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》及附件。②投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作。③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现场参加开标会议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998 3.本项目招标计划于2024年7月29日已发布。

招标人与招标代理

建设单位:
云南云天新能矿业有限公司
经办人:
韦朝安

办公电话:
13888565084

招标代理机构:
云南招标股份有限公司
经办人:
吴静

办公电话:
0871-65317477
移动电话:
15969520880

详细公告内容

标段编号:
GC530100202400872001001

标段名称:
云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程

招标文件获取截止时间:
2024-09-09 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-09-24 09:00

开标地点:
安宁开标室1

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
6000 万元

本次招标内容:
根据招标人提供的图纸完成云天化电池新材料配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程,工程内容主要为主装置用地红线内所有附着物(主要指工作面树墩、主树根、杂草杂物、房屋及构筑物等所有残留物)的拆除施工及垃圾外运、挖土方(包含清表、土方挖、装、运)、土方回填(包含土方分层回填碾压、边坡修筑)、场地原土碾压、截排水工程土方开挖、砌筑截排水工程、埋设排洪排水管道、挡土墙等。具体内容以招标人实际委托的内容为准。

项目现场的具体位置和周边环境:
云南省昆明市安宁市县街耳目村委会小新桥侯家箐;其余内容详见本项目招标文件。

计划工期(日历天):
土地用地红线点确定后,以监理签发开工令之日起算工期,场平工期为60天完成施工并交付验收。

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质;且具备企业安全生产许可证,且在有效期内。

拟派项目经理最低资格等级:


拟派项目经理专业:
须具备中华人民共和国一级建造师注册证书(专业为建筑工程),且须注册在投标人本单位(提供相关证明材料),须具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证,年检合格)。

项目负责人资格:
须具备中华人民共和国一级建造师注册证书(专业为建筑工程),且须注册在投标人本单位(提供相关证明材料),须具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证,年检合格),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和有效的近期连续半年的社保缴纳证明材料)。拟派往本项目的施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换(提供承诺书)。

业绩要求:
无。

其他:
一、投标人必须是在中华人民共和国境内依法登记注册成立的,须为能独立承担民事责任的企业法人或其他组织,具备有效的企业营业执照或其他组织证明材料。 二、资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质;且具备企业安全生产许可证,且在有效期内。 三、按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》,投标人须提供企业安全生产许可证(且在有效期内);企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书(且在有效期内)。 四、拟派往本项目的施工项目经理要求:须具备中华人民共和国一级建造师注册证书(专业为建筑工程),且须注册在投标人本单位(提供相关证明材料),须具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证,年检合格),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和有效的近期连续半年的社保缴纳证明材料)。拟派往本项目的施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换(提供承诺书)。 五、拟派往本项目的施工技术负责人要求:须具备高级工程师或以上职称(建筑工程类相关专业),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和有效的近期连续半年的社保缴纳证明材料)。 六、财务要求:提供近三年(2021年、2022年、2023年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表);若公司成立时间不足1年的,仅须提供成立至今的企业财务会计报表;若公司成立时间满足1年以上但不足3年的,须提供成立至今经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)。(注:2023年的财务审计报告须按相关要求在 “注册会计师行业统一监管平台”备案并赋码) 七、信誉要求: (1)投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格(提供承诺书)。 (2)投标人未被列入:①“信用中国”网站中的“严重失信主体名单查询”、“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。②“中国政府采购网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”。③“国家企业信用信息公示系统”网站中的“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。④“中国执行信息公开网”网站中的“失信被执行人名单”。(提供上述网站对应的查询记录截图,查询时间为投标截止时间前一天。并对查询结果进行真实性承诺)。 八、本项目本次招标不接受联合体投标。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
15 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-09-24 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告(场平).pdf
2024-09-02 15:39:33

2
招标公告(场平).docx
2024-09-02 15:39:33

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程招标公告1.招标条件1.1本招标项目云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目(项目名称)已由安宁市发展和改革局以云南省固定资产投资项目备案证(备案号【项目代码】:2209-530181-04-01-447223)批准建设,项目招标人为云南云天新能矿业有限公司,建设资金来自企业自筹和银行贷款,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的场平工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程。2.2工程概况:2.3招标范围:根据招标人提供的图纸完成云天化电池新材料配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程,工程内容主要为主装置用地红线内所有附着物(主要指工作面树墩、主树根、杂草杂物、房屋及构筑物等所有残留物)的拆除施工及垃圾外运、挖土方(包含清表、土方挖、装、运)、土方回填(包含土方分层回填碾压、边坡修筑)、场地原土碾压、截排水工程土方开挖、砌筑截排水工程、埋设排洪排水管道、挡土墙等。具体内容以招标人实际委托的内容为准。2.4项目建设地点:云南省昆明市安宁市县街耳目村委会小新桥侯家箐。2.5工期要求:土地用地红线点确定后,以监理签发开工令之日起算工期,场平工期为60天完成施工并交付验收。2.6质量要求:工程质量须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202-2018)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ180-2009)等国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。2.7资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法登记注册成立的,须为能独立承担民事责任的企业法人或其他组织,具备有效的企业营业执照或其他组织证明材料。3.2资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质:且具备企业安全生产许可证,且在有效期内3.3按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》,投标人须提供企业安全生产许可证(且在有效期内);企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书(且在有效期内)。3.4拟派往本项目的施工项目经理要求:须具备中华人民共和国一级建造师注册证书(专业为建筑工程),且须注册在投标人本单位(提供相关证明材料),须具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证,年检合格),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和有效的近期连续半年的社保缴纳证明材料)。拟派往本项目的施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换(提供承诺书)。3.5拟派往本项目的施工技术负责人要求:须具备高级工程师或以上职称(建筑工程类相关专业),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和有效的近期连续半年的社保缴纳证明材料)。3.6财务要求:提供近三年(2021年、2022年、2023年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表);若公司成立时间不足1年的,仅须提供成立至今的企业财务会计报表;若公司成立时间满足1年以上但不足3年的,须提供成立至今经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)。(注:2023年的财务审计报告须按相关要求在“注册会计师行业统一监管平台”备案并赋码)3.7信誉要求:(1)投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格(提供承诺书)。(2)投标人未被列入:①“信用中国”网站中的“严重失信主体名单查询”“失信被执行人”“政府采购严重违法失信行为记录名单”“重大税收违法失信主体”。②“中国政府采购网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”。③“国家企业信用信息公示系统”网站中的“列入经营异常名录信息”“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”④“中国执行信息公开网”网站中的“失信被执行人名单”。(提供上述网站对应的查询记录截图,查询时间为投标截止时间前一天。并对查询结果进行真实性承诺)。3.8本项目本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)系统中的招标文件获取截止时间之前,登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的相关要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网系统平台完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件及其他材料(如有),电子招标文件的格式为*.BZBJ)供投标人下载使用。4.3招标文件获取时间:以云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网上公告时间为准。注:数字证书(CA)办理流程详见云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)的相关要求,交易平台技术支持服务电话:010-86483801,在线服务QQ:4009618998。5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间:以云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网上公告时间为准。5.2网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他要求:网上上传投标文件后,还须按以下要求使用对投标文件进行了加密的数字证书(CA)在开标时进行解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,逾期上传的或者未按要求上传的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。5.4开标方式:本项目采用网上智能开标,远程解密。(1)投标人登录云南省公共资源交易信息网站(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间按照交易系统中要求为准,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为撤回其投标文件,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。(4)到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,则项目流标。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司。服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。7.联系方式招标人:云南云天新能矿业有限公司地址:云南省昆明市安宁市县街街道办事处好义村小组综合办公楼联系人:韦工联系电话:13888565084招标代理机构:云南招标股份有限公司地址:昆明市人民西路328号联系人:吴静、王直洪电话:0871-65317477行政监督部门:安宁市住房和城乡建设局联系电话:0871-68685831云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程招标公告1.招标条件1.1本招标项目云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目(项目名称)已由安宁市发展和改革局以云南省固定资产投资项目备案证(备案号【项目代码】:2209-530181-04-01-447223)批准建设,项目招标人为云南云天新能矿业有限公司,建设资金来自企业自筹和银行贷款,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的场平工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程。2.2招标范围:根据招标人提供的图纸完成云天化电池新材料配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程,工程内容主要为主装置用地红线内所有附着物(主要指工作面树墩、主树根、杂草杂物、房屋及构筑物等所有残留物)的拆除施工及垃圾外运、挖土方(包含清表、土方挖、装、运)、土方回填(包含土方分层回填碾压、边坡修筑)、场地原土碾压、截排水工程土方开挖、砌筑截排水工程、埋设排洪排水管道、挡土墙等。具体内容以招标人实际委托的内容为准。2.3项目建设地点:云南省昆明市安宁市县街耳目村委会小新桥侯家箐。2.4工期要求:土地用地红线点确定后,以监理签发开工令之日起算工期,场平工期为60天完成施工并交付验收。2.5质量要求:工程质量须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202-2018)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ180-2009)等国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。2.6资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法登记注册成立的,须为能独立承担民事责任的企业法人或其他组织,具备有效的企业营业执照或其他组织证明材料。3.2资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质;且具备企业安全生产许可证,且在有效期内。3.3按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》,投标人须提供企业安全生产许可证(且在有效期内);企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书(且在有效期内)。3.4拟派往本项目的施工项目经理要求:须具备中华人民共和国一级建造师注册证书(专业为建筑工程),且须注册在投标人本单位(提供相关证明材料),须具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证,年检合格),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和有效的近期连续半年的社保缴纳证明材料)。拟派往本项目的施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换(提供承诺书)。3.5拟派往本项目的施工技术负责人要求:须具备高级工程师或以上职称(建筑工程类相关专业),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和有效的近期连续半年的社保缴纳证明材料)。3.6财务要求:提供近三年(2021年、2022年、2023年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表);若公司成立时间不足1年的,仅须提供成立至今的企业财务会计报表;若公司成立时间满足1年以上但不足3年的,须提供成立至今经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)。(注:2023年的财务审计报告须按相关要求在“注册会计师行业统一监管平台”备案并赋码)3.7信誉要求:(1)投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格(提供承诺书)。(2)投标人未被列入:①“信用中国”网站中的“严重失信主体名单查询”、“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。②“中国政府采购网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”。③“国家企业信用信息公示系统”网站中的“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。④“中国执行信息公开网”网站中的“失信被执行人名单”。(提供上述网站对应的查询记录截图,查询时间为投标截止时间前一天。并对查询结果进行真实性承诺)。3.8本项目本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)系统中的招标文件获取截止时间之前,登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的相关要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网系统平台完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件及其他材料(如有),电子招标文件的格式为*.BZBJ)供投标人下载使用。4.3招标文件获取时间:以云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网上公告时间为准。注:数字证书(CA)办理流程详见云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)的相关要求,交易平台技术支持服务电话:010-86483801,在线服务QQ:4009618998。5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间:以云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网上公告时间为准。5.2网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他要求:网上上传投标文件后,还须按以下要求使用对投标文件进行了加密的数字证书(CA)在开标时进行解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,逾期上传的或者未按要求上传的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。5.4开标方式:本项目采用网上智能开标,远程解密。(1)投标人登录云南省公共资源交易信息网站(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间按照交易系统中要求为准,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为撤回其投标文件,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。(4)到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,则项目流标。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司。服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。7.联系方式招标人:云南云天新能矿业有限公司地址:云南省昆明市安宁市县街街道办事处好义村小组综合办公楼联系人:韦工联系电话:13888565084招标代理机构:云南招标股份有限公司地址:昆明市人民西路328号联系人:吴静、王直洪电话:0871-65317477行政监督部门:安宁市住房和城乡建设局联系电话:0871-68685831