内蒙古自治区活动室维修改造招标公告(内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会2024)



公告内容:

新店村民委员会及党员活动室维修改造项目竞争性磋商公告(招标编号:HXGC2024ZB-010)项目所在地区:内蒙古自治区,赤峰市,松山区一、招标条件本新店村民委员会及党员活动室维修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金14.9497万元,招标人为内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模新瓦更换、窗户更换、吊顶子、地板砖及踢脚线更换、刮大白及会议室桌椅采购等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)新店村民委员会及党员活动室维修改造项目;三、投标人资格要求(001新店村民委员会及党员活动室维修改造项目)的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.到提交投标文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准,)3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中型、小型、微型企业;4.本项目特定资格要求:无;5.本次采购不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月02日08时30分到2024年09月06日17时30分获取方式:邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月13日09时0分递交方式内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月13日09时00分开标地点:内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会会议室七、其他新店村民委员会及党员活动室维修改造项目竞争性磋商公告内蒙古恒希工程项目管理有限责任公司受内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会委托,采用竞争性磋商方式组织采购新店村民委员会及党员活动室维修改造项目。欢迎符合资格条件的供应商前来投标参加。一、项目概述1、名称与编号项目名称:新店村民委员会及党员活动室维修改造项目磋商文件编号:HXGC2024ZB-0102、内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包号服务名称数量技术规格、参数及要求总预算金额(元)1新店村民委员会及党员活动室维修改造项目1具体采购内容及要求详见竞争性磋商采购文件及工程量清单。149497二、供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.到提交投标文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)3.落实政府采购政簧需满足的资格要求:本项目全部面向中型、小型、微型企业;4.本项目特定资格要求:无;5.本次采购不接受联合体。三、本项目不接受联合体投标。四、获取磋商文件的时间、地点、方式本项目报名时限和采购文件获取时限为:2024年9月2日至2024年9月6日,上午08:30至11:30,下午14:30至17:30,供应商报名时提供资格要求中的相关资格材料,经审查合格后方可报名获取采购文件。获取方式:邮箱获取邮箱主题:项目名称+包号+供应商名称确认参与本项目的潜在供应商在此期间内,须将以下资料扫描件加盖单位公章发送至指定邮箱(1140549314@qq.com)并通知联系人,由采购人或采购代理机构受理,材料齐全后邮箱发送采购文件。超过确认参与截止时间再递交的材料,不予接收。(1)投标报名申请表(附件下载):(2)企业法人营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或三证合一营业执照副本):(3)基本开户许可证(或账户基本信息):(4)法人授权委托书及受委托人身份证或法人身份证明:5)提供未“被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”及“信用中国”查询相关主体的信用记录的网站截图;(6)资质证书及相关证明材料(如有)(7)参加政府采购前三年内在经营活动中无重大违法记录书面声明。五、磋商文件售价本次竞争性磋商文件资料费售价为0元人民币。六、递交响应文件截止时间、开标时间及地点递交响应文件截止时间:2024年9月13日上午9:00分。投标地点:内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会会议室。开标时间:2024年9月13日上午9:00分。开标地点:内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会会议室。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://www.nmgztb.com.cn)上发布。其它媒介转发无效。八、联系方式采购代理机构:内蒙古恒希工程项目管理有限责任公司地址:赤峰市和美建材城南门B19栋5楼联系人:张先生联系电话:18748020114采购单位名称:内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会地址:内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村联系人:付先生联系电话:18847685210八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会。九、联系方式招标人:内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村民委员会地址:内蒙古自治区赤峰市松山区当铺地满族乡新店村联系人:付先生电话:18847685210电子邮件:1140549314@qq.com招标代理机构:内蒙古恒希工程项目管理有限责任公司地址内蒙古自治区赤峰市松山区物流园区巴林大街北侧五金机电城二期2号写字楼1-806联系人:张先生电话:18748020114电子邮件:1李伟招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)