校服招标公告(商丘市回民中学2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60191b1faf20b15bb.pdf

商丘市回民中学教育集团示范区第二中学校服采购项目竞争性磋商公告(招标编号:DYCG2024-013)项目所在地区:河南省一、招标条件本商丘市回民中学教育集团示范区第二中学校服采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金101.112万元,招标人为商丘市回民中学教育集团示范区第二中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:商丘市回民中学教育集团示范区第二中学校服采购范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)商丘市回民中学教育集团示范区第二中学第一包段;(002)商丘市回民中学教育集团示范区第二中学第二包段;三、投标人资格要求(001商丘市回民中学教育集团示范区第二中学第一包段)的投标人资格能力要求:供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(一)具有独立承担民事责任的能力,(具备有效的营业执照);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(如单位为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表)。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供相关设备(设施)的购置发票或收据,专业技术人员证明材料);(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供依法缴纳社会保险费的凭证和公司纳税证明);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(供应商承诺,格式自拟)(六)法律、行政法规规定的其他条件。(供应商承诺,格式自拟)3.2供应商须提供“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”,“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果,不得有不良记录。(查询时间必须是在本公告发布之日后)3.3本项目不接受联合体投标。(供应商承诺,格式自拟)注:支持中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品(如有)。;(002商丘市回民中学教育集团示范区第二中学第二包段)的投标人资格能力要求:供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(一)具有独立承担民事责任的能力,(具备有效的营业执照);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(如单位为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表)。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供相关设备(设施)的购置发票或收据,专业技术人员证明材料);(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供依法缴纳社会保险费的凭证和公司纳税证明);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(供应商承诺,格式自拟)(六)法律、行政法规规定的其他条件。(供应商承诺,格式自拟)3.2供应商须提供“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”,“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果,不得有不良记录。(查询时间必须是在本公告发布之日后)3.3本项目不接受联合体投标。(供应商承诺,格式自拟)注:支持中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品(如有)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月03日08时00分到2024年09月09日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月13日09时00分递交方式:商丘市弘盛国际写字楼1809室(睢阳大道与长江路交叉口西200米路南)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月13日09时00分开标地点:商丘市弘盛国际写字楼1809室(睢阳大道与长江路交叉口西200米路南)七、其他商丘市回民中学教育集团示范区第二中学校服采购项目竞争性磋商公告河南鼎越工程项目管理有限公司受商丘市回民中学教育集团示范区第二中学的委托,对商丘市回民中学教育集团示范区第二中学校服采购项目进行竞争性磋商采购。该项目已具备采购条件,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目概况:1.1项目名称:商丘市回民中学教育集团示范区第二中学校服采购项目1.2采购编号:DYCG2024-0131.3资金来源:家长自愿筹集1.4控制价:本项目以单价招标,第一包段:春、夏、秋校服420元,第二包段:冬季校服460元1.5服务期:1年1.6质量要求:符合国家标准相关质量标准及磋商文件要求1.7供货期:每批在学校发出订单后20日历天内交货1.8交货地点:商丘市回民中学教育集团示范区第二中学校1.9质保期:1年二、包段划分及采购内容:共划分二个包校服采购:第一包段:春、夏、秋校服各1149套,第二包段:冬季校服1149套,三、投标人资格要求:3.1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(一)具有独立承担民事责任的能力,(具备有效的营业执照);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(如单位为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表)。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(提供相关设备(设施)的购置发票或收据,专业技术人员证明材料);(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供依法缴纳社会保险费的凭证和公司纳税证明);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(供应商承诺,格式自拟)(六)法律、行政法规规定的其他条件。(供应商承诺,格式自拟)3.2供应商须提供“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”,“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果,不得有不良记录。(查询时间必须是在本公告发布之日后)3.3本项目不接受联合体投标。(供应商承诺,格式自拟)注:支持中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品(如有)。四、报名及文件领取须知:(1)发售时间:2024年9月3日至2024年9月9日(法定节假日、公休日除外),每天上午8:30-11:30下午15:00-17:30(北京时间)。(2)发售地点:商丘市弘盛国际写字楼1809室(睢阳大道与长江路交叉口西200米路南)(3)报名时必须携带:法定代表人身份证或法人授权委托书及被委托人身份证、营业执照副本、资质证书、信用信息查询记录结果;《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(以上资料验原件留存加盖公章的复印件一套)五、磋商文件售价每份人民币500元,售后不退。六、磋商文件递交时间:2024年9月13日上午9时00分响应性文件递交地点:商丘市弘盛国际写字楼1809室(睢阳大道与长江路交叉口西200米路南)。七、发布公告的媒介本次磋商公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,其他网站转载不负法律责任。八、联系方式采购人:商丘市回民中学教育集团示范区第二中学联系人:商丘市城乡一体化示范区通达五路与朱台路交叉口联系人:郭先生联系方式:0370-8999669代理机构:河南鼎越工程项目管理有限公司地址:商丘市长江路弘盛国际写字楼联系人:张女士联系方式:0370-25862662024年9月2日八、监督部门本招标项目的监督部门为商丘市回民中学教育集团示范区第二中学。九、联系方式招标人:商丘市回民中学教育集团示范区第二中学地址:商丘市城乡一体化示范区通达五路与朱台路交叉口联系人:郭先生电话:0370-8999669电子邮件:/招标代理机构:河南鼎越工程项目管理有限公司地址:商丘市弘盛国际写字楼联系人:张女士电话:0370-2586266电子邮件:dyzbdl2019@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)