稀土矿勘探招标公告(包钢(集团)公司白云鄂博铁矿2024)
项目公告说明
项目编号
TO24090011
项目名称
白云鄂博铁矿外围铁、铌、稀土矿勘探采购项目
发布日期
2024/09/02
报名截止日期
2024/09/04 -- 09:00
投标开始日期时间
2024/09/03 -- 08:00
开标日期时间
2024/09/04-- 09:00
项目类别
服务
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
尊敬的供应商: 白云鄂博铁矿外围铁、铌、稀土矿勘探采购项目合作谈判已具备谈判条件, 现邀请贵公司参加,贵公司收到本邀请书后,请于约定的时间、地点与采购人进行谈判
1.采购人联系方式:
采 购 人:包钢(集团)公司白云鄂博铁矿 地 址:内蒙古自治区包头市白云矿区矿山路16号 联 系 人:强理兴 联系电话:15174939619
2.项目名称:
白云鄂博铁矿外围铁、铌、稀土矿勘探采购项目
3.项目编号
TO24090011
4.拟采购项目说明
1.项目 白云鄂博铁矿外围铁、铌、稀土矿勘探采购项目 ,内容如下,明细详见附件(如有)
标段
名称
服务期限(维检修项目为计划工期)
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
内蒙古自治区包头市白云鄂博铁矿外围铁、铌、稀土矿勘探项目
合同签订后至2025年12月31日前完成报告编制及评审备案工作
按实际完成工程量据实结算,但最终支付款项不得超过采购控制总费用
40,218,540.95
0.00
付款条件明确为:按实际完成工程量据实结算,工程量以甲、乙双方签字盖章的工程量确认单为准,具体确定金额方式如下:单次结算金额=已完成施工工程量*合同对应项目单价。最终支付款项不得超过采购控制总费用。
2.拟采购内容、采购范围:白云鄂博铁矿外围铁、铌、稀土矿勘探 条件说明:只能通过谈判的方式同供应商签订工程、货物或服务合同并建立战略合作伙伴关系,具体采购内容及范围详见附件。
5.谈判供应商名称、地址
谈判供应商名称:包钢勘察测绘研究院 谈判供应商地址:内蒙古包头市昆区阿吉奈道24号
6.拟谈判的时间、地点
拟协商时间、地点:由采购人自行确定
7.联系方式
招标代理机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标代理机构项目负责人:张瑞峰 0472-2668911 业务部长:武志国 0472-2668986 客服热线电话:0472-2663666
包头市必得招标有限公司
2024/09/02
项次:1001
标段:1
工作说明:1:2000地形测量
计量单位:KM2
招标量:11.62
单价最高限价:32725.0000
备注:
项次:1002
标段:1
工作说明:控制测量D级GPS
计量单位:点
招标量:8
单价最高限价:4834.0000
备注:
项次:1003
标段:1
工作说明:1:5万地形图数字化
计量单位:幅
招标量:1
单价最高限价:13370.0000
备注:
项次:1004
标段:1
工作说明:1:2000地形图数字化
计量单位:幅
招标量:1
单价最高限价:2876.0000
备注:
项次:1005
标段:1
工作说明:1:5万地质图数字化
计量单位:幅
招标量:1
单价最高限价:37353.0000
备注:
项次:1006
标段:1
工作说明:1:5万区域地质图计算机成图
计量单位:幅
招标量:1
单价最高限价:16604.0000
备注:
项次:1007
标段:1
工作说明:剖面图计算机成图
计量单位:cm
招标量:57300
单价最高限价:10.0000
备注:
项次:1008
标段:1
工作说明:柱状图计算机成图
计量单位:cm
招标量:14231
单价最高限价:10.0000
备注:
项次:1009
标段:1
工作说明:1:5万水文地质修编
计量单位:幅
招标量:1
单价最高限价:7923.0000
备注:
项次:1010
标段:1
工作说明:1:2000地质测量
计量单位:KM2
招标量:11.62
单价最高限价:46498.0000
备注:
项次:1011
标段:1
工作说明:1:2000水文地质测量
计量单位:KM2
招标量:11.62
单价最高限价:22122.0000
备注:
项次:1012
标段:1
工作说明:1:2000工程地质测量
计量单位:KM2
招标量:11.62
单价最高限价:18048.0000
备注:
项次:1013
标段:1
工作说明:1:2000环境地质测量
计量单位:KM2
招标量:11.62
单价最高限价:15933.0000
备注:
项次:1014
标段:1
工作说明:1:2000伽玛总量测量
计量单位:KM2
招标量:11.62
单价最高限价:20621.0000
备注:
项次:1015
标段:1
工作说明:1:1000伽玛总量剖面测量
计量单位:KM
招标量:2
单价最高限价:451.0000
备注:
项次:1016
标段:1
工作说明:水文测井
计量单位:m
招标量:3600
单价最高限价:12.0000
备注:
项次:1017
标段:1
工作说明:视电阻率测井
计量单位:m
招标量:3600
单价最高限价:11.0000
备注:
项次:1018
标段:1
工作说明:井中磁测(1点/1m)
计量单位:点
招标量:14231
单价最高限价:23.0000
备注:
项次:1019
标段:1
工作说明:井中测斜
计量单位:点
招标量:28462
单价最高限价:14.0000
备注:
项次:1020
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-200
计量单位:m
招标量:500
单价最高限价:533.9030
备注:
项次:1021
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-400
计量单位:m
招标量:400
单价最高限价:533.9030
备注:
项次:1022
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-500
计量单位:m
招标量:500
单价最高限价:533.9030
备注:
项次:1023
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-600
计量单位:m
招标量:1170
单价最高限价:560.5980
备注:
项次:1024
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-700
计量单位:m
招标量:1960
单价最高限价:649.5820
备注:
项次:1025
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-800
计量单位:m
招标量:800
单价最高限价:667.3790
备注:
项次:1026
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-1100
计量单位:m
招标量:2130
单价最高限价:729.6670
备注:
项次:1027
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-1300
计量单位:m
招标量:3900
单价最高限价:800.0000
备注:
项次:1028
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-1400
计量单位:m
招标量:1350
单价最高限价:897.0000
备注:
项次:1029
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-1500
计量单位:m
招标量:9000
单价最高限价:961.0000
备注:
项次:1030
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-1600
计量单位:m
招标量:1600
单价最高限价:1049.0000
备注:
项次:1031
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-1700
计量单位:m
招标量:3260
单价最高限价:1142.0000
备注:
项次:1032
标段:1
工作说明:矿产地质钻探0-1900
计量单位:m
招标量:1892
单价最高限价:1345.0000
备注:
项次:1033
标段:1
工作说明:水文地质钻探0-700
计量单位:m
招标量:1200
单价最高限价:1675.5600
备注:
项次:1034
标段:1
工作说明:水文观测孔(0-700)
计量单位:m
招标量:2400
单价最高限价:643.3530
备注:
项次:1035
标段:1
工作说明:样品加工
计量单位:样
招标量:9787
单价最高限价:30.0000
备注:
项次:1036
标段:1
工作说明:基本分析(Nb、TR2O3)
计量单位:件
招标量:9787
单价最高限价:113.8990
备注:
项次:1037
标段:1
工作说明:基本分析(TFe、mFe)
计量单位:件
招标量:9787
单价最高限价:73.8566
备注:
项次:1038
标段:1
工作说明:基本分析(K2O)
计量单位:件
招标量:9787
单价最高限价:23.1258
备注:
项次:1039
标段:1
工作说明:基本分析(CaF2)
计量单位:件
招标量:9787
单价最高限价:56.9496
备注:
项次:1040
标段:1
工作说明:基本分析内检
计量单位:件
招标量:979
单价最高限价:268.7310
备注:
项次:1041
标段:1
工作说明:基本分析外检
计量单位:件
招标量:489
单价最高限价:538.3520
备注:
项次:1042
标段:1
工作说明:矿石组合分析
计量单位:件
招标量:500
单价最高限价:366.6130
备注:
项次:1043
标段:1
工作说明:化学全分析
计量单位:件
招标量:20
单价最高限价:655.8110
备注:
项次:1044
标段:1
工作说明:块体密度
计量单位:件
招标量:300
单价最高限价:71.1870
备注:
项次:1045
标段:1
工作说明:稀土分量(15元素)
计量单位:件
招标量:1000
单价最高限价:258.9430
备注:
项次:1046
标段:1
工作说明:力学试验
计量单位:件
招标量:100
单价最高限价:556.1490
备注:
项次:1047
标段:1
工作说明:水样分析(全分析)
计量单位:件
招标量:6
单价最高限价:412.8850
备注:
项次:1048
标段:1
工作说明:勘探基线测量
计量单位:km
招标量:10
单价最高限价:1155.9000
备注:
项次:1049
标段:1
工作说明:剖面线测量
计量单位:km
招标量:57.3
单价最高限价:991.2800
备注:
项次:1050
标段:1
工作说明:工程点测量
计量单位:点
招标量:312
单价最高限价:1321.4100
备注:
项次:1051
标段:1
工作说明:矿产地质钻探编录
计量单位:m
招标量:28462
单价最高限价:16.0171
备注:
项次:1052
标段:1
工作说明:水文地质钻探编录
计量单位:m
招标量:3600
单价最高限价:16.0171
备注:
项次:1053
标段:1
工作说明:工程地质编录
计量单位:m
招标量:5692.4
单价最高限价:11.5679
备注:
项次:1054
标段:1
工作说明:岩芯样采样
计量单位:m
招标量:28462
单价最高限价:16.0171
备注:
项次:1055
标段:1
工作说明:岩心保管
计量单位:m
招标量:28462
单价最高限价:11.5679
备注:
项次:1056
标段:1
工作说明:矿产评价
计量单位:份
招标量:1
单价最高限价:53390.3000
备注:
项次:1057
标段:1
工作说明:矿产评价
计量单位:份
招标量:1
单价最高限价:151272.0000
备注:
项次:1058
标段:1
工作说明:水工环评价报告
计量单位:份
招标量:1
单价最高限价:75000.0000
备注:
项次:1059
标段:1
工作说明:矿产评价
计量单位:份
招标量:10
单价最高限价:60000.0000
备注:
项次:1060
标段:1
工作说明:Φ160mmPVC管及过滤器
计量单位:m
招标量:2400
单价最高限价:81.8651
备注:
项次:1061
标段:1
工作说明:Φ200×6mm钢管
计量单位:m
招标量:1200
单价最高限价:115.3600
备注:
项次:1062
标段:1
工作说明:安全及文明措施费
计量单位:项
招标量:1
单价最高限价:483726.8700
备注: