在线检测仪表 在线烟气分析仪 壁挂式振动监控仪招标公告(酒钢集团宏晟电热公司2024)
酒钢集团宏晟电热公司等单位8月在线检测仪表等集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团宏晟电热公司等单位8月在线检测仪表等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
祁文杰
联系电话
13649370382
公告开始时间
2024-09-02 11:35:12
公告结束时间
2024-09-06 18:00:12
报名开始时间
2024-09-02 11:35:12
报名截止时间
2024-09-06 18:00:12
首次报价开始时间
2024-09-09 09:00:00
首次报价结束时间
2024-09-10 15:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
在线烟气分析仪\7MB2335-OPTO6-3AA1+O2
70019888
在线烟气分析仪\7MB2335-OPTO6-3AA1+O2
台
1.0000
13%
参照或相当于西门子
2025-01-30
发电二分厂/李志海13993776535
2
壁挂式振动监控仪\HZD-W/L
70043578
壁挂式振动监控仪\HZD-W/L
件
2.0000
13%
参照或相当于无锡厚德
2025-01-30
东兴铝业净化二二期/白长雯13399473510
3
显示仪\数字式 单通道 AC220V(FB)FBB54U6000FP
70119292
显示仪\数字式 单通道 AC220V(FB)FBB54U6000FP
台
10.0000
13%
参照或相当于百特
2025-01-30
4#烧结机高碱度烧结矿/田保平18298976055
4
多功能SF6监测装置\SC-COP138S-B\国产
70150889
多功能SF6监测装置\SC-COP138S-B\国产
件
2.0000
13%
参照或相当于珠海三昌
2025-01-30
宏晟电热公司发电三分厂/李海明13619371873
5
回路电阻测试仪\HLY-301B 0-2999.9 0.1μΩ AC220V
70300650
回路电阻测试仪\HLY-301B 0-2999.9 0.1μΩ AC220V
台
1.0000
13%
参照或相当于合众
2025-01-30
东兴铝业动力一一期/方聚财13359370591
6
电磁式酸碱盐浓度计\浓度0-10% 电导0-1000mS/cm 温度0-60℃ HGY2058
70302818
电磁式酸碱盐浓度计\浓度0-10% 电导0-1000mS/cm 温度0-60℃ HGY2058
套
1.0000
13%
参照或相当于核工业
2025-01-30
宏晟电热公司发电三分厂/李海明13619371873
7
撕裂检测装置\GCSL-4JN-1200/35
70347050
撕裂检测装置\GCSL-4JN-1200/35
台
5.0000
13%
参照或相当于上海光川
2025-01-30
焦化厂/刘佳琪15293787807
8
智能数显控制仪\XMT51U0F 220V
70349175
智能数显控制仪\XMT51U0F 220V
台
10.0000
13%
参照或相当于福光百特
2025-01-30
4#烧结机高碱度烧结矿/田保平18298976055
9
温控表\(日本岛电)SR93-8I-N-90-140R
70295299
温控表\(日本岛电)SR93-8I-N-90-140R
件
30.0000
13%
参照或相当于日本岛电
2025-01-30
嘉宇新材料/徐晓静/13993780332
10
污泥界面仪\GJ05D6A1D1BON
70372167
污泥界面仪\GJ05D6A1D1BON
件
1.0000
13%
参照或相当于光聚
2025-01-30
发电二分厂/李志海13993776535
11
高压电缆组件\ZFHCAB-250R
70372169
高压电缆组件\ZFHCAB-250R
件
4.0000
13%
参照或相当于炽焰
2025-01-30
发电二分厂/李志海13993776535
12
炉膛火焰监视装置\YHDG09
70372254
炉膛火焰监视装置\YHDG09
台
1.0000
13%
参照或相当于炽焰
2025-01-30
发电二分厂/李志海13993776535
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。(上传营业执照电子版原件或扫描件)
2
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;(上传投标截止时间前“信用中国”网站近7日内的信用信息报告)
3
投标人应具有响应招标项目的能力。(提供盖章承诺书,格式自拟)
4
投标人在报名时间截止前,在酒钢各单位仍有质量异议未处理完毕的不允许投标。(提供盖章承诺书,格式自拟)
5
投标人须提供投标物资近3年同类产品成功供货的业绩合同至少1份,并提供与合同对应的全额发票;(上传电子版发票或原件扫描件)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目