山西搬家倒面矿用橡套电缆材料类 煤矿用移动轻型橡套软电缆 煤矿用移动屏蔽橡套软电缆招标公告(山西煤炭运销集团忻州有限公司2024)



询价单号
RA24081902156
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-06T08:23
报价截至时间
2024-09-08T08:23

采购商名称:山西煤炭运销集团忻州有限公司-山西王家岭煤业有限公司供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

煤矿用移动轻型橡套软电缆

MYQ 3*2.5

2000.0



2024-09-30

煤矿用移动屏蔽橡套软电缆

MYP3*4+1*4

500.0



2024-09-30

煤矿用移动屏蔽橡套软电缆

MYP3*6+1*6

500.0



2024-09-30

煤矿用移动屏蔽橡套软电缆

MYP-0.66/1.14 3*6+1*6

3000.0



2024-09-30

煤矿用移动屏蔽橡套软电缆

MYP-0.66/1.14 3*10+1*10

2000.0



2024-09-30

询价条款

一、交货地址:山西忻州市保德县孙家沟镇牧塔村山西王家岭煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:根据实际市场价进行报价,报价应包含13%的税费、运费及货物的装卸费等所有费用;二、资质要求: 供应商在报价时须提供符合商务与技术条款的相关资质文件,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效。报价产品质保期大于1年的,制造商授权期限不得少于产品质保期;三、售后服务:成套设备需厂家负责提供相应的安装及调试服务;四、交货时间:合同签订后30日内完成;五、付款方式:买受人不提供预付款,货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满后付清(质保金付款期限早于货物验收合格并完成挂账手续后24个月的,按照货物验收合格并完成挂账手续后24个月后支付),出卖人提交质保金付款申请,经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供全额增值税专用发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或银行承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人;六、运输方式:汽运;七、交货地点:山西王家岭煤业有限公司指定地点;八、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应;九、产品质量及服务承诺,供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺;十、中选方案 整包合格中选;十一、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0350-3095820;十三、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;十四、合同签订主体:山西王家岭煤业有限公司
四、技术条款:详见附件(矿用橡套电缆材料比选资料要求)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名时,请仔细阅读商务与技术条款内容,并按要求上传报名所需相关资质文件。2、供应商应为中华人民共和国注册并具有独立法人资格的生产制造商或授权代理商。3、中选制造商或授权代理商所供物资的规格型号、材质、尺寸及产品性能必须符合技术文件要求,否则中选无效。 4、报价时须上传相关资质证书证件的原件扫描件。
七、资质要求:

附件下载

5.矿用橡套电缆材料比选资料要求(包5电缆材料2).docx
3.山西王家岭煤业有限公司物资采购报价文件格式(材料).docx

矿用橡套电缆材料比选资料要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1煤矿用移动轻型橡套软电缆MYQ 3*2.5米2000一年MT/T 818.9-20092煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP3*4+1*4米500一年MT 818.1-2009 Q/DBDL 01-20193煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP3*6+1*6米500一年MT 818.1-2009 Q/DBDL 01-20194煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP-0.66/1.14 3*6+1*6米3000一年MT 818.1-2009 Q/DBDL 01-20195煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP-0.66/1.14 3*10+1*10米2000一年MT/T 818.5-2009二、主要技术参数及要求(1)矿用阻燃通信电缆1、规格型号:MYQ3*2.5,MYP3*4+1*4,MYP3*6+1*6,MYP-0.66/1.143*6+1*6,MYP-0.66/1.143*10+1*102、材质、主要性能指标要求(1)绝缘厚度的平均值应不小于标称值,其最薄处厚度应不小于标称值的90%~0.05mm。(2)绝缘性能要求:①绝缘线芯应能经受GB/T3048.9规定的交流50Hz火花试验作为中间检查。试验电压应符合表7的规定。表7火花试验电压序号绝缘标称厚度δmm火花试验电压 kv1δ≤0.5520.56②电缆绝缘的机械性能应符合表8的要求。表8机械性能序号试验项目技术要求序号试验项目聚乙烯绝缘聚乙烯内护套聚氯乙烯外护套1老化前机械性能1.1抗张强度(N/mm2)≥10≥10≥12.51.2断裂伸长率(%)≥300≥350≥1502热老化试验2.1试验温度(℃)90±280±22.2试验时间(h)4x247x242.3断裂伸长率变化率 (%)≥-35不超过±20③绝缘线芯在20℃时绝缘电阻应不小于5000MΩ·km。(3)绝缘线芯识别和线组①成对的2根绝缘线芯应采用不同的颜色,普通对为红、白二色,标志对为蓝、白两色;同心式绞合绝缘线芯颜色应为白、红、黑、黄、蓝、橙、绿、棕。②绝缘线对应绞合成线组。(4)缆芯①3芯到7芯的电缆可采用同心式绞合,绞合方向为右向,绞合节径比不大于20倍。一对线芯应采用对绞,绞合节径比不大于20倍;两对线芯应采用复对绞,绞合节径比不大于25倍。两对及以上的电缆应采用对绞线组按同心式绞合成缆芯,最外层绞合方向为右向,相邻两层之间的绞向必须相反。同一层中相邻两对线组应采用不同的绞合节距,外层绞合节径比不大于20倍,每一层中应有一个标志对。②绝缘线芯间的间隙允许采用非吸湿性材料填充。(5)包带电缆的缆芯外面应采用非吸湿性和非吸油性的绝缘带重叠绕包或纵包。绕包带应扎紧,其重叠部分应不小于带宽的20%,最小不得低于3mm。(6)内护层①内护层采用聚乙烯电缆料,其性能应符合YD/T760-95中电缆料的规定。②内护层应紧密挤包在缆芯或绝缘带上,且应容易剥离而不损伤绝缘或绝缘带。内护层平整,无裂缝及其他机械损伤。③电缆内护层老化前、后的机械性能应符合表8要求。(7)编织屏蔽①MHYVP型电缆内护层外应采用圆铜线编织屏蔽。圆铜线应符合GB3953的规定。其编织密度应不小于80%。编织用圆铜线的标称直径应符合表5中的规定。②屏蔽层不允许整体接续,露出的铜线头应修齐。每1米长度上允许更换金属线锭一次。(7)外护套①外护套为蓝色,采用聚氯乙烯电缆料,其性能应符合GB8815的规定。②外护套应紧密挤包在缆芯、屏蔽层或钢丝铠装层上,且应容易剥离而不损伤绝缘、内护层、屏蔽层或钢丝镀锌层。外护套表面应平整,色泽均匀,无裂缝、气泡、夹杂或其他机械损伤。③外护套的标称厚度应符合表4~表6中的规定。④外护套的平均厚度值应不小于规定的标称值。外护套最薄点的厚度应不小于标称值的85%~0.1mm。⑤外护套老化前、后的机械性能应符合表8的要求。(8)电缆外径应符合表4~表6中的要求(最大外径)。(9)成品电缆①电缆导电线芯不得有断线、对间连电、混线现象。②电缆工作对的直流电阻差应不大于环阻的2%。③耐交流电压性能:电缆绝缘线芯间及绝缘线芯与屏蔽间应能经受历时1min、1.5kv交流电压的试验,不允许有击穿和闪络现象。(10)绝缘厚度按GB/T2951.11中8.1规定的方法测量;护套厚度按GB/T2951.11中8.2规定的方法测量;电缆外径按GB/T2951.11中8.3规定的方法测量。(二)材料规格型号材料名称通用规格型号煤矿用移动轻型橡套软电缆MYQ 3*2.5煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP3*4+1*4煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP3*6+1*6煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP-0.66/1.14 3*6+1*6煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP-0.66/1.14 3*10+1*101、主要技术要求与执行标准(1)MYQ煤矿用移动轻型橡套软电缆,用于煤矿井下巷道照明,输送机联锁、控制与信号设备电源连接。执行标准为《煤矿用电缆,第一部分:移动类软电缆一般规定》(MT818.9-2009)。(2)MYP煤矿用移动屏蔽橡套软电缆,电压等级:0.66/1.14KV。①电缆动力线芯绝缘厚度平均值不小于标称值,最薄点厚度不小于标称值的90%减去0.1mm。②电缆外径偏差应在MT818.5-2009标准范围之内。③电缆的绝缘电阻应符合相关标准、规范及规定。④绝缘与导体、绝缘与绝缘、绝缘与护套之间应不粘合。⑤绝缘线芯进行交流耐压试验时,3.7KV,施加电压5min不被击穿。⑥电缆的绝缘屏蔽等各项参数符合相关标准、规范及规定。⑦符合《煤矿用电缆第1部分:移动类软电缆一般规定》(MT818.5-2009)执行标准⑧符合《煤矿用电缆第5部分:额定电压0.66/1.14KV及以下移动软电缆》(MT818.5-2009)执行标准(3)煤矿用移动屏蔽加强型橡套软电缆MYPB-0.66/1.14①导体单位应镀锡。地线芯导体20℃直流电阻应符合表5的规定,其余导体应符合MT818.1-2009中5.1的规定②绝缘性能应符合GB/T7594.8-1987中XJ-30A型的规定,抗张强度应不小于6.5MPa。③绝缘厚度应符合MT818.1-2009中5.2.2及本部分表2、表3和表4和表5的规定。④动力线芯20℃时的绝缘电阻应符合表6的规定,监视线芯与地线芯之间20℃时的绝缘电阻应不小于5MΩ·km。导体标称截面 mm220℃时动力线芯力绝缘电阻 最小值 MΩ·km地线芯导体20℃直流电阻 最大值 Ω/km导体标称截面 mm2额定电压0.66/1.14kV额定电压1.9/3.3 kV额定电压8.7/10 kV地线芯导体20℃直流电阻 最大值 Ω/km1670075013502.312565070012501.483555065011501.055050055010000.731704505009000.51595400450800120350400750150350350700185300300650-⑤绝缘线芯应经受绝缘吸水试验,要求(1~14)d电容增率不大于6%,(7~14)d电容增率不大于2.5%。⑥电缆绝缘屏蔽应采用半导电挤包+金属/纤维编织层或半导电挤包层+半导电带包层+金属/纤维编织层结构,挤包半导电层性能应符合MT818.1-2009中5.3.2的规定。⑦地线芯位置应符合MT818.1-2009中5.4.4c)或f)的规定;缆芯的绞合节径比应不大于12。⑧内护套应符合GB/T7594.3-1987中XJ-10A型规定的橡皮,内护套外允许绕包一层绝缘布带。⑨外护套性能应符合GB/T7594.7-1987中XH-03A型规定,且抗撕强度不低于5.0N/mm。⑩护套厚度应符合MT818.l-2009中5.5.2及本部分表2、表3、表4和表5的规定。⑪电缆平均外径值应在表2、表3、表4和表5所列的范围内。三、证件要求1、比选证件:同型号产品合格证、第三方检验检测报告、煤安证,生产厂家营业执照、生产许可证、国家强制性产品认证证书、2、验货证件:产品合格证、检验检测报告、煤安证、生产厂家营业执照、生产许可证、国家强制性产品认证证书。四、包装及运输要求1、运输要求:出卖人以汽车运输方式运输至山西省忻州市保德县山西王家岭煤业有限公司并完成卸货,出卖人负责运费及货物的装卸费等所有费用。2、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。由出卖人提供,不计费,不回收。五、供货及售后服务要求1、交货地点:山西省忻州市保德县牧塔村山西王家岭煤业有限公司指定地点,供货量按中标同通知书及合同约定的数量执行。2、交货期:合同签订后30日内。3、售后服务:标的物在质保期内或质保期届满后仍在合理使用寿命内的产品,出卖人对买受人提出的关于标的物的任何问题提供24小时积极响应的售后服务。六、检验要求物资到货验收时严格按照国家通用标准及《山西王家岭煤业有限公司验收管理办法》执行。1、验收标准、方法、地点及期限:双方自交货之日起3日内按合同约定及技术协议要求在交货地点进行验收,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的相关资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格,相关费用由买受人承担,检验结果不合格,相关费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料或者经检验不合格,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。2、出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格且正常投入使用之日起算质保期,质保期内存在质量问题的,更换、修复所产生的费用由出卖人承担;质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。3、标的物毁损、灭失的风险自交付并验收合格后转移。七、合同价款支付方式买受人不提供预付款,货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满后付清(质保金付款期限早于货物验收合格并完成挂账手续后24个月的,按照货物验收合格并完成挂账手续后24个月后支付),出卖人提交质保金付款申请,经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供全额增值税专用发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或银行承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。八、报价范围与要求本项目有最高采购限价,供应商报价不得超过项目最高限价。九、其他要求:无十、供应商资格要求1、中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;2、具有采购货物生产能力的生产制造商或者代理经销商,代理经销商需提供厂家产品或项目授权书。十一、质量保证及售后服务质量保证期自产品验收合格且正常投入使用之日起算,标的物在质保期内或质保期届满后仍在合理使用寿命内的产品,出卖人对买受人提出的关于标的物的任何问题提供24小时积极响应的售后服务。十二、违约责任与不可抗力(一)违约责任1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价款的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货7日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有的实际损失。4、出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5、出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6、买受人未按合同约定支付合同价款,应向出卖人支付逾期利息【逾期利息=(逾期付款部分总额*合同订立当日一年期银行LPR利息)/365*逾期天数】,逾期利息即视为买受人向出卖人支付的违约金,买受人不再向出卖人支付违约金。(二)不可抗力双方因出现战争、火灾、水灾、台风、地震、传染性疾病(疫情)等自然灾害或社会事件导致任何一方不能履行合同时,应在不可抗力发生之日起7日内向对方通报不能履行或不能完全履行的理由和提供初步证明材料,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明以后24小时内将机构证明材料提交对方,并由双方共同对不可抗力导致的允许延期履行、部分履行或者不履行合同情形进行确认,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十三、采购人名称:山西王家岭煤业有限公司采购人地址:山西省忻州市保德县孙家沟镇牧塔村联系人及联系电话:张玉柱1813501539914、监督部门及监督电话(二级单位):0350-3095820山西王家岭煤业有限公司XXXX物资采购(询价单号:RA............)报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、法定代表人(单位负责人)身份证明二、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)三、商务和技术偏差表四、资格审查资料五、制造商授权书六、技术支持资料七、设备配件报价表八、产品质量及服务承诺书九、其他资料一、法定代表人(单位负责人)身份证明报价人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由报价人加盖单位公章。报价人:(盖单位章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改货物采购报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、商务和技术偏差表商务偏差表报价人在报价时应对“商务条款”中填写的与本询单商务条款存在偏差的条款作出详细的说明。为了评议的需要,报价人应将这些偏差逐条提出或根据以下要求的格式提出偏差。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应招标文件相应部分的要求。(如无偏差,请在本页上写“无”)。询价单号:询价标题:页号章节号招标文件报价文件投 标 人偏差的理由引起的价格变动备 注报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应招标文件的全部要求。报价人(章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字):年月日技术规格偏差表报价人在报价时应对“技术条款”中填写的与本询单技术规格存在偏差的条款作出详细的说明。为了招标人评议的需要,报价人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应招标文件相应部分的要求。(如无偏差,请在本页上写“无”)。询价单号:询价标题:页号章节号招标规格报价规格投 标 人偏差的理由引起的价格变动备注报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应招标文件的全部要求。报价人(章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字):年月日四、资格审查资料(一)基本情况表报价人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话报价人须知要求报价人需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)报价货物制造商名称报价人须知要求报价货物制造商需具有的资质证书备注五、制造商授权书(参考格式)制造商授权书致:山西王家岭煤业有限公司我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)法律正式成立的主要营业地点设在(报价人的单位地址)的(报价人名称)以我单位制造的(货物名称)进行(项目名称)报价活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。报价人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)签字人职务:签字人职务:签字人姓名:签字人姓名(法定代表人):签字人签名:签字人签名:年月六、技术支持资料(煤安证、检验报告、合格证、防爆证、业绩等资质材料提供原件扫描件,国家企业信息信息公示系统、信用中国提供询单发布后的网站查询截图)七、材料报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注1234567总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报材料分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日八、产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(章)年月日