建筑垃圾清运招标公告(中铁建工集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁建工集团有限公司槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号)地块项目设计采购施工总承包(EPC)建筑垃圾清运招标招标公告.pdf
招标公告槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号)地块项目设计采购施工总承包(EPC)建筑垃圾清运招标编号:LJXN2024002-11.招标条件1.1本招标项目为中铁建工集团有限公司嘉兴槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号)地块项目设计采购施工总承包(EPC)项目经理部,建设资金已落实。1.2招标人为中铁建工集团有限公司,以上项目建筑垃圾清运已具备招标条件,现进行公开招标。2.招标依据2.1招标依据:2.1.1、《中华人民共和国招标投标法》;2.1.2、《工程建设项目货物招投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.1.3、《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家计委等七部委令第12号);2.1.4、中国中铁相关采购管理规定;3.本次招标的范围为:本次招标建筑垃圾清运具体包件数量、划分以及交货地点详见招标公告附表。4.投标人资格要求4.1投标人应具备承担本次招标物资生产供应能力。营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格、合法有效的营业执照,建筑垃圾清运在其营业范围之内。能力要求:提供闲置大于建筑垃圾清运招标需求数量的机械设备证明,机械设备产权明晰,无纠纷。财务能力要求:要求注册资金100万及以上,具有一定规模和良好的资金财务状况,近两年无财务纠纷情况;如招标人出现资金困难,投标人同意给予招标人3个月的付款宽限期,在此宽限期间内不视为招标人违约,且不得以此为由中断供应。质量保证能力要求:无。严禁使用:(1)国家明令淘汰产品或规定不准使用的机械设备.(2)经检验达不到安全技术标准规定的机械设备。(3)存在严重事故隐志,没有改造或维修价值的机械设备。(4)未在建设主管部门办理备案的起重机械设备。(5)超过安全技术标准或者制造厂家规定使用年限的机械设备。(6)机械设备没有完整安全技术档案。本次招标不接受联合体投标。本次招标不接受被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”、中国执行信息公开网“失信被执行人”、纳税信用等级信息系统‘纳税信用等级为C、D级’或被中国国家铁路集团有限公司、建设单位或中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司及中铁建工第三建设有限公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”等限制交易名单的单位参与投标。5.资格审查方法本批租赁招标采用资格后审。6.招标文件的获取6.1请投标人于2024年09月03日15时00分至2024年09月08日15时00分在鲁班网上统一下载招标文件,无标书费。6.2投标文件递交的截止时间为2023年09月13日15时00分,招标人不在收取纸质版投标文件,在中铁鲁班电子商务平台递交带签字盖章的pdf版标书一份,可编辑word版一份,两份内容必须一致,不一致按照pdf版本为准。投标文件建议提前一天上传,避免因网络原因未上传标书导致废标。6.3逾期上传的或者未上传到鲁班网指定位置的,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁股份有限公司物资采购管理中心网站(http//www.crecgwm.com)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。8.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司地址:浙江省嘉兴市国际商务区槜李路与商务大道交叉口联系人:张豪杰电话:15735802011电子邮件:1585327321@qq.com2024年09月03日