移动终端服务招标公告(赵县公安局2024)



项目概况

2024年移动终端服务(二次)招标项目的潜在投标人应在 石家庄公共资源交易服务平台上自行下载获取招标文件,并于 2024年09月24日09点00分2024年09月24日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

2024年移动终端服务(二次)公开招标公告

发布时间: 2024-09-03

一、项目基本情况 项目编号: ZXGK20240078 项目名称: 2024年移动终端服务 采购方式: 公开招标 预算金额: 1990000.00 最高限价: 1990000.00 采购需求: 2024年移动终端服务技术清单所有内容#detail#null 合同履行期限: 三年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部 民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)优惠政策。 本项目在2024年8月12日发布的公开招标公告中落实的政府采购政策为:本项目为专门面向中小企业采购的项目,2024年9月2日9:00(北京时间)开标,投标截止时间止,递交投标文件家数不足三家,故流标。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)第六条规定:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,可不专门面向中小企业预留采购份额;本项目采购标的为2024年移动终端服务,不适合专门面向中小企业采购。根据第十条规定:预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,视同未预留份额的采购项目或者采购包,重新组织采购活动。因此为了该项目正常推进,现落实政府采购政策为:本采购包为非专门面向中小企业采购,落实小微企业优惠政策、节能产品、环保产品政策; null 3.本项目的特定资格要求: (1)投标人必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”(以现场查询为准,查询日期为招标公告发布之后); (2)本次招标 (不接受)联合体投标。 (3)本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评” 三、获取招标文件 时间: 2024年09月04日至 2024年09月10日, 9:00-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 石家庄公共资源交易服务平台上自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年09月24日09点00分(北京时间) 地点: 赵县公共资源交易中心第一开标室(永通路208号政府西院南一楼)(网上开标) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年09月24日09点00分 地点: 赵县公共资源交易中心第一开标室(永通路208号政府西院南一楼)(网上开标) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.《市场主体注册操作手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。 2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书(河北省CA证书互认平台:北京CA证书技术支持电话0311-88033772:河北CA证书技术支持电话400-707-3355转6,有关CA问题可咨询相关技术人员),方可进行电子开评标。 3.投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用投标文件制作工具完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。 开标前必须要看 《远程开标操作说明及环境部署手册》否则影响解密后果自负。 本公告发布媒体:河北省政府采购网 石家庄公共资源交易服务平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 赵县公安局本级 地址: 赵县永通路76号 联系方式: 张主任 0311-84947805 2.采购代理机构信息 名 称: 石家庄荣润招标代理有限公司 地 址: 赵县赵州镇升华街169号 联系方式: 栗工 0311-84899995 3.项目联系方式 项目联系人: 栗工 电 话: 0311-84899995

发布时间:
2024-09-03 地域:
赵县永通路76号 采购人:
赵县公安局本级