轮胎式装载机招标公告(中铁八局集团中铁八局集团有限公司2024)



中铁八局集团有限公司新建文山至蒙自铁路工程站前4标段项目(轮胎式装载机)设备集中招标采购公告 (招标编号:CREC8-KM2024ZB-63)

1. 招标条件
1.1本次招标项目名称: 1.1.1 新建文山至蒙自铁路工程站前4标段项目,项目业主为中国铁路昆明局集团有限公司滇南铁路建设指挥部,建设资金已落实,招标人为中铁八局集团有限公司新建文山至蒙自铁路工程站前4标段项目部。 上述项目所需轮胎式装载机设备已具备招标条件,现进行公开招标。 2. 项目概况与招标内容 2.1项目概况 2.1.1本标段路基长16.285km,其中正线路基长2.536km,增建二线段路基长12.531km,联络线段路基长0.96km,蒙自站改扩建及改建玉河铁路路基长1.363km。 本标段梁式桥梁8座/4011.89米;框架中小桥13座/2350.12 ㎡(其中含框架中桥接长3座/1090.28㎡、框架小桥10座/1259.84 ㎡);涵洞91座/1460.958横延米(其中含框架涵新建13座/422.46m、框架涵接长74 座/852.37横延米、倒虹吸接长2座15m、顶管2 座/171.128m)。 开工时间2024年01月,竣工时间2028年06月;总工期:1643日历天。本工程合同造价236886.86万元。 2.2招标内容 本次设备招标范围:新建文山至蒙自铁路工程站前4标段项目轮胎式装载机。具体招标采购设备品种及包件数量详见招标公告一览表(附件一)。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标采用资格后审的方式进行,投标人资格要求如下: 3.1.1轮胎式装载机ZZJ-01投标人资格要求(根据投标人资格条件或评审清单选择) 本次招标邀请《中国中铁2023-2024年度通用施工设备供应商集中招募结果》入围供应商。 (1)营业范围要求:被邀请企业根据自身情况提供; (2)许可和认证要求:被邀请企业根据自身情况提供; (3)财务能力:被邀请企业根据自身情况提供; (4)质量体系认证要求:被邀请企业根据自身情况提供; (5)供货业绩要求:被邀请企业根据自身情况提供; (6)生产能力要求:被邀请企业根据自身情况提供; (7)质量保证能力要求:被邀请企业根据自身情况提供; (9)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年(包含招标公告发布时间点的当年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未禁止或取消投标状态;未在中国中铁股份有限公司、中铁八局集团有限公司发布的限制交易供应商名单内且处于限制交易期内;近三年与中铁八局集团有限公司及各子分公司发生诉讼或不良信用记录的供应商不允许参与本次投标,但在诉讼或仲裁案件中供应商撤诉、或接受调解未主张违约金及利息的除外;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;投标人及其法定代表人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;投标人及单位负责人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无“行贿”、“单位行贿”、“骗取合同”记录。。

4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加的潜在投标人,须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册(客服热线4006010100),于2024年9月2 日至2024年9月7日登陆中国中铁采购电子商务平台响应招标并获取电子版招标文件。 响应:经注册后,潜在投标人须登陆网站——点击“供方交易系统”——点击“采购信息”——在“采购名称”中点击“招标项目”——点击相应“招标编号”——填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”——“响应”。 4.2 本次招标设备一包一投。 4.3 本次招标不收取标书费。

5. 投标文件的递交
5.1本次招标完全采用中国中铁采购电子商务平台线上开标方式,递交截止时间(开标时间):2024年9 月13日10:00分前在中国中铁采购电子商务平台报价并上传签字盖章齐全的投标文件彩色扫描件。 5.2逾期未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。 5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件和编辑报价或者送达投标文件的,招标人不予受理。

6. 开标时间
按投标截止时间开标。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

8. 最高限价
最高限价详见附件二,各投标人递交的投标报价不得高于招标文件约定的最高限价,否则其投标文件将被否决。

9. 投标人提出问题的截止时间、招标人澄清截止时间
(1)提出问题的截止时间:2024年9月8日12时00分前,以中国中铁采购电子商务平台形式告知招标人,招标人不接受其它方式和逾期提问。 (2)招标人澄清截止时间:2024年9月8日18 时00分前,澄清文件通过中国中铁采购电子商务平台形式回复各投标人。 10.投标人确认收到招标文件澄清、修改的时间 投标人通过中国中铁采购电子商务平台确认收到招标文件澄清、修改的截止时间2024 年9 月9日12时00分,逾期未确认的视为投标人已知悉。

11. 联系方式
11.1招标人:中铁八局集团中铁八局集团有限公司新建文山至蒙自铁路工程站前4标段项目部 地 址:云南省昆明市官渡区阿拉街道高坡中段三瓦村中铁八局昆建钢构 联 系 人:黄工 (招标) 联 系 人:王部长(技术) 电话/传真:13678745609 电话/传真:13668750794 电子邮件:472463433@qq.com 20224年9月 2日 附件一:招标公告一览表 招标公告一览表

序号
包件号
设备名称
规格型号
计量 单位
采购 数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件

1
ZZJ-01
轮胎式装载机
1.正铲,额定载重量:5吨; 2.斗容量:不小于2.7m3; 3.卸载高度:大于3.2米; 4.最大爬坡能力:≥28°; 5.排放标准:国IV; 6.额定功率: 162kW及以上 整机交付按螺栓连接副刀板交付,每台另外配一套斗齿和连接螺栓

3
2024年9月-完工
云南省红河州蒙自市新安所镇(新建文山至蒙自铁路站前4标工程施工及所属范围内)
满足项目施工生产要求

合计


3

注:以上数据仅作为初步招标依据,具体设备规格、数量以实际使用情况为准;招标公告规格、数量与招标文件规格、数量不符的,以招标文件规格、数量为准;中国中铁采购电子商务平台中规格、数量与招标文件规格、数量不符的,以招标文件中设备需求一览表规格、数量为准; 中国中铁采购电子商务平台必须报价,若未报价,则投标文件将被否决,设备名称、数量以招标文件为准。附件二:最高限价及支付条款

序号
包件号
设备名称
规格型号
计量 单位
不含税到站单价最高限价(元)
备注

1
ZZJ-01
轮胎式装载机
1.正铲,额定载重量:5吨; 2.斗容量:不小于2.7m3; 3.卸载高度:大于3.2米; 4.最大爬坡能力:≥28°; 5.排放标准:国IV; 6.额定功率: 162kW及以上 整机交付按螺栓连接副刀板交付,每台另外配一套斗齿和连接螺栓

310000.00

货款支付方式:银行转账支付或供应链金融产品支付。供应链金融产品包括但不限于:银行代理付款、供应链、银行转帐、银行承兑汇票(各支付方式的选择及办理额度由双方在办理过程中协商,供应链、银行承兑汇票或代理付款等方式支付不超过应支付总金额的70%,最终办理金额以甲方确定为准);乙方同意接受甲方上述支付方式,甲方不承担任何支付方式产生的贴息等费用。 货款支付比例:先货后款:货款分期支付,结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后90日内,向乙方支付当月结算金额的 70 %(具体以投标承诺的付款比例为准),合同封闭30日支付至合同结算总价款的90%,剩余10%作为质保金,在质保期(质保期按中标供应商承诺)满后3个月内无息支付。

注:各投标人递交的投标文件中的报价不得高于招标文件约定的最高限价要求,否则其投标文件将被否决。 附件三:限制交易名单 (结合实际情况及时更新)