视频加密招标公告(中交资产管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 中交资管云南总部视频加密项目.pdf
中交资管云南总部视频加密项目投标邀请函(被邀请单位名称):本招标项目中交资管云南总部视频加密项目(项目名称),招标人为中交资产管理有限公司,资金来源为自筹,出资比例100%。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本项目投标。1.项目概况与招标范围1.1项目概况中交资产管理有限公司云南总部视频加密项目涉及路段为大昌高速、蒙文砚高速、新嵩昆高速、宣曲高速,共计4条高速。大昌高速公路,于2017年12月30日建成通车,全长17.669km,设计车速100km/小时,共1个收费站;蒙文砚高速公路,于2017年11月15日建成通车,全长131.783km,设计车速80km/小时,共9个收费站;嵩昆高速公路,于2017年12月30日建成通车,全长51.547km,设计车速100km/小时,共5个收费站;宣曲高速公路,于2017年11月30日建成通车,全长105.114km,设计车速100km/小时,共5个收费站。1.2招标范围对中交资管云南总部的大昌高速、蒙文砚高速、新嵩昆高速、宣曲高速道路主线监控视频监测点位进行加密布设和视频上云。主要工作内容为:道路主线监控视频加密布设及配套相关的监控、供配电、通信设施建设。详见第五章“设计图纸”和第六章“工程量清单”。1.3计划工期:90天,具体时间以合同约定之日起计算。1.4缺陷责任期:缺陷责任期2年,自交工验收之日起算。1.5实施地点:云南省大昌高速、蒙文砚高速、新嵩昆高速、宣曲高速。2.投标人资格要求2.1资质条件本次招标要求投标人具备独立的法人资格,持有有效的营业执照和安全生产许可证;具备公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质。2.2业绩要求近3年(2021年8月1日至递交投标文件截止时间止)至少完成过1个及以上高速公路机电项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。2.3人员要求投标人拟任的项目负责人、专职安全员应满足如下条件:(1)项目负责人:1人,具有公路工程或机电工程二级注册建造师及以上证书、安全生产考核合格证(B类证书),具有近3年内(2021年8月1日至今)至少担任过1个类似项目的项目负责人的业绩,并提供近6个月(2024年1月-2024年6月)有效社保证明资料。(2)专职安全员:1人,具有建设或交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证),并提供近6个月(2024年1月-2024年6月)有效社保证明资料。2.4信誉要求在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加本项目投标。2.5其他要求(1)本次投标不接受联合体。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。(3)在中交集团暨中国交建黑名单和重点关注名单上的投标人不得参加投标。3.招标文件的获取3.1本次投标邀请函在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)发布。3.2首次进入中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)的投标人,需先进行供应商注册,推荐单位请选择“中交资产管理有限公司”,注册成功后才能进行报名。3.3.收到本邀请函后,请投标人于2024年9月10日17时00分前表明有无参与投标的意向,并在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)里进行确认。3.4凡满足上述要求的潜在投标人均可于2024年9月10日17时00分前,通过中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)免费下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。4.投标文件的递交4.1投标文件递交截止时间为2024年9月13日15时00分,投标人必须在递交截止时间前将全套投标文件上传至中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn),投标截止时间前未上传或未完成传输的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。4.2投标人应随时关注中交集团供应链管理信息系统发出的关于本招标项目的文件澄清与更正等通知,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。