HIS系统增加功能模块及接口服务招标公告(泰兴市妇幼保健院(泰兴市妇幼保健计划生育服务中心)2024)
【泰兴市】泰兴市妇幼保健院HIS系统增加功能模块及接口服务
泰兴市妇幼保健院HIS系统增加功能模块及接口服务
竞争性磋商公告
项目概况泰兴市妇幼保健院HIS系统增加功能模块及接口服务招标项目的潜在投标人应在泰兴市科政路39号润泰大厦16楼江苏润泰工程项目管理咨询有限公司办公室获取招标文件,并于2024年 9 月 13 日9 点 00 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目名称及编号:泰兴市妇幼保健院HIS系统增加功能模块及接口服务
2.采购方式:竞争性磋商
3.预算金额:49万元
4.最高限价:49万元
5.采购需求:主要包括HIS系统增加功能模块及接口服务。具体详见技术标准和要求。
6.合同履行期限:合同签订后,20日历天内安装调试验收完成。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业的项目。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
1.时间:2024年 9 月 4 日-2024年 9 月 10 日,每日上午8:00-11:30、下午14:00-17:30。
2.方式:投标人的法定代表人或者法定代表人的授权委托人携带下列资料到泰兴市科政路39号润泰大厦16楼(江苏润泰工程项目管理咨询有限公司招标代理部)领取招标文件。
(1)法定代表人领取文件时应提供:法定代表人的身份证明书原件(必须详细注明联系人电话及QQ邮箱)、身份证复印件、企业营业执照复印件、招标文件汇款凭证;
(2)法定代表人的授权委托人领取文件时应提供:法定代表人的授权委托书原件(必须详细注明联系人电话及QQ邮箱)、受托人身份证复印件、企业营业执照复印件、招标文件汇款凭证。
3.招标文件费用300元/份,售后不退。(请转至支付宝账户:13852678811,且备注项目名称、缴款单位名称)
4.代理机构收到符合要求的报名资料核对无误后发放招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.2024年 9 月 13 日 9 点 00 分止(北京时间);
2.地点:江苏润泰工程项目管理咨询有限公司十七楼开标室(科政路39号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒介:泰州市公共资源交易平台-交易目录外项目()
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰兴市妇幼保健院
地 址:枕淮路西侧、龙河路北侧、银杏路南侧
联系方式:13921745889
2.采购代理机构信息
名 称:江苏润泰工程项目管理咨询有限公司
地 址:泰兴市科政路39号润泰大厦16楼
联系方式:0523-87723388
3.项目联系方式
项目联系人:泰兴市妇幼保健院 程战水
电 话: 13921745889
项目联系人:江苏润泰工程项目管理咨询有限公司 陈琳
电 话:0523-87723388