规划水资源论证服务招标公告(枣庄市市中区工业和信息化局2024)



点击查看公告内容: 枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目竞争性磋商公告.pdf

枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目竞争性磋商公告(招标编号:SDSS-2024-01011)项目所在地区:山东省,枣庄市,市中区一、招标条件本枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金16万元,招标人为枣庄市市中区工业和信息化局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目竞争性磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目;三、投标人资格要求(001枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;4、本项目不接受联合体投标;5、法律、行政法规规定的其他条件。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动。申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、鲁财采〔2021〕7号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕4号《山东省财政厅关于做好2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》、鲁财采〔2023〕12号《山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅关于印发山东省政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》的通知精神要求,落实中小微企业、节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购等相关政府采购政策(具体内容详见竞争性磋商文件);3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)在参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)有履行合同的能力;(5)本项目不接受联合体投标;(6)法律、行政法规规定的其他条件。注:注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月03日08时00分到2024年09月09日16时30分获取方式:(一)发售时间:2024年09月03日至2024年09月09日(08:00—11:30,14:30—16:30)(北京时间、节假日除外)。(二)发售地点:山东省枣庄市市中区华山路富翔庄园综合楼山东晟世工程造价咨询有限公司。(三)发售方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。购买竞争性磋商文件时需提供以下材料原件装订成册加盖单位公章的复印件1份。报名登记时必须提供以下材料原件(并提供一份复印件加盖单位公章为我公司留存):(1)法定代表人证明或法人授权委托书,法定代表人身份证复印件,被授权人身份证;(2)营业执照副本;(3)加盖投标人公章的信用查询记录,查询日期为自本磋商公告发布之日起开始查询;现场报名登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标评标时的资格后审为准。以上资料不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理现场报名。磋商文件售价:300元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月18日14时00分递交方式:枣庄市市中区华山路与文化路交界处富翔庄园综合楼山东晟世工程造价咨询有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日14时00分开标地点:枣庄市市中区华山路与文化路交界处富翔庄园综合楼山东晟世工程造价咨询有限公司开标室七、其他枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目竞争性磋商公告一、采购人:枣庄市市中区工业和信息化局二、采购代理机构:山东晟世工程造价咨询有限公司三、项目名称:枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目四、项目编号:SDSS-2024-01011五、采购内容及分包情况:标包:A标的名称:枣庄市市中区水处理剂产业园规划水资源论证服务项目数量:1简要技术需求或服务要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;4、本项目不接受联合体投标;5、法律、行政法规规定的其他条件。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动。本包预算金额(单位:万元)16六、合同履行期限:详见磋商文件。七、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、鲁财采〔2021〕7号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕4号《山东省财政厅关于做好2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》、鲁财采〔2023〕12号《山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅关于印发山东省政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》的通知精神要求,落实中小微企业、节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购等相关政府采购政策(具体内容详见竞争性磋商文件);3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)在参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(4)有履行合同的能力;(5)本项目不接受联合体投标;(6)法律、行政法规规定的其他条件。注:注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动。八、磋商文件发售时间、地点、方式及售价(一)发售时间:2024年09月03日至2024年09月09日(08:00—11:30,14:30—16:30)(北京时间、节假日除外)。(二)发售地点:山东省枣庄市市中区华山路富翔庄园综合楼山东晟世工程造价咨询有限公司(三)发售方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。购买竞争性磋商文件时需提供以下材料原件装订成册加盖单位公章的复印件1份。报名登记时必须提供以下材料原件(并提供一份复印件加盖单位公章为我公司留存):(1)法定代表人证明或法人授权委托书,法定代表人身份证复印件,被授权人身份证;(2)营业执照副本;(3)加盖投标人公章的信用查询记录,查询日期为自本磋商公告发布之日起开始查询;现场报名登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标评标时的资格后审为准。以上资料不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理现场报名。九、磋商文件售价:300元/份,售后不退。十、提交响应文件递交时间、地点及方式:十一、响应文件递交时间:2024年09月18日14点00分(北京时间)十二、响应文件递交地点:枣庄市市中区华山路与文化路交界处富翔庄园综合楼山东晟世工程造价咨询有限公司开标室十三、报价方式:指定专人递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。十四、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。十五、其他补充事宜:无十六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市市中区工业和信息化局地址:枣庄市市中区龙头西路17号联系人:戴主任联系方式:139632569182、采购代理机构名称:山东晟世工程造价咨询有限公司地址:山东省枣庄市市中区华山路富翔庄园综合楼山东晟世工程造价咨询有限公司联系方式:187666653463、项目联系方式项目联系人:王主任联系方式:18766665346电子邮箱:shandong_shengshi@163.com采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见竞争性磋商文件。本采购项目相关信息在中国招标投标公共服务平台网上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:枣庄市市中区工业和信息化局地址:枣庄市市中区龙头西路17号联系人:戴主任电话:13963256918电子邮件:/招标代理机构:山东晟世工程造价咨询有限公司地址:枣庄市市中区华山路与文化路交界处富翔庄园写字楼五楼联系人:王主任电话:18766665346电子邮件:shandong_shengshi@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)