人工智能应用系统与先进制造应用系统 人工智能应 智能固晶焊线检测设备 智能晶圆检测设备 25G交换机招标公告(东莞理工学院2024)



东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目采购需求调查公告

公诚管理咨询有限公司受东莞理工学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目
项目编号:DGUT-CG-2024-012
项目联系方式:
项目联系人:邱稣琴
项目联系电话:0769-22332234

采购单位联系方式:
采购单位:东莞理工学院
采购单位地址:广东省东莞市松山湖科技产业园区大学路1号
采购单位联系方式:钟老师0769-22861688

代理机构联系方式:
代理机构:公诚管理咨询有限公司
代理机构联系人:邱稣琴0769-22332234
代理机构地址: 东莞市东城街道东城中路东城段62号新基地360互联网产业园A座6楼601

一、采购项目内容

/

二、开标时间:2024年09月10日 17:30

三、其它补充事宜

诚管理咨询有限公司受东莞理工学院的委托,现就东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目进行需求调查,欢迎有意向的公司提供符合要求的需求调查书,有关事项如下:

项目名称:东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目
预算金额:298万元(人民币)

三、项目主要采购标的:

序号
采购项目名称
数量

1
人工智能应用实训平台
1

2
智能固晶焊线检测设备
1

3
智能晶圆检测设备
1

4
25G交换机
1

四、调查内容:包括但不限于市场价格、相关产业发展、市场供给、同类采购项目历史成交信息、后续采购情况等其他情况。
五、提交方式
线下形式:电子版(PDF扫描件和Word版本)及纸质版(加盖公章)各1份。在递交资料同时需提交营业执照(扫描件加盖公章)、联系人及联系方式。
接收地址:东莞市东城街道东城中路东城段62号新基地360互联网产业园A座6楼601。
六、接收时间:自公告发布之日起至2024年9月10日17:30(北京时间)
七、截止接收时间:2024年9月10日17:30(北京时间)
八、其他
1)本次社会市场需求调查活动仅为征集项目方案的调研论证使用,非资格预审。投递人相关资料一经递交后,不予退回。
2)无论征集供应商是否采用,报名人应保证所递交的材料,不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由报名人承担所有相关责任。对所有自愿递交调研资料的报名人,我院不给予任何形式的经济和物资补偿,一切费用均由报名人自行承担。
十、联系方式
1.采购人信息
名称:东莞理工学院
地址:广东省东莞市松山湖科技产业园区大学路1号
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名称:公诚管理咨询有限公司
地址:东莞市东城街道东城中路东城段62号新基地360互联网产业园A座6楼601
联系方式:0769-22332234
3.项目联系方式
项目联系人:邱女士
电话:0769-22332234

四、预算金额:
预算金额:298.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位
东莞理工学院

行政区域
东莞市
公告时间
2024年09月03日 19:18

开标时间
2024年09月10日 17:30

预算金额
¥298.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邱稣琴

项目联系电话
0769-22332234

采购单位
东莞理工学院

采购单位地址
广东省东莞市松山湖科技产业园区大学路1号

采购单位联系方式
钟老师0769-22861688

代理机构名称
公诚管理咨询有限公司

代理机构地址
东莞市东城街道东城中路东城段62号新基地360互联网产业园A座6楼601

代理机构联系方式
邱稣琴0769-22332234

附件:

附件1
需求调查问卷调查卷.docx

附件2
用户需求书.docx

附件资料东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目采购需求调查材料公司名称:联系人姓名:联系方式:日期:目录目录2一、营业执照复印件3二、需求调查问卷调查卷41、营业执照复印件二、需求调查问卷调查卷项目名称序号需求调查内容调查对象自述一.相关产业发展1现有产品的技术路线、工艺水平、技术水平或行业的发展历程、行业现状等2可能涉及的企业资质产品资质、人员资质3涉及的相关标准和规范二、市场供给1市场竞争程度2价格水平或价格构成3潜在供应商的数量、履约能力、售后服务能力三、同类采购项目历史成交信息(调查应当选择真实、有效的信息,信息来源应当有依据且符合当前市场实际情况,不得随意编造。)序号采购人项目名称项目预算中标人中标价中标品牌/型号123四、后续采购情况1可能涉及的运行维护升级更新、备品备件耗材等情况5、部分重要参数条款(根据以下要求提供相关证明资料)1、人工智能应用实训平台▲1.1.6、支持Deployment和Statefulset两种负载类型;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.1.7、高级配置中支持选择实例扩缩容策略(手动调节,自动调节);(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.1.9、支持关联secret, configmap配置启动服务;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.3.1、部署包管理 :支持创建部署包,关联模型仓库中的模型文件以及需下发模型的工控机设备,实现模型文件向目标设备的批量下发;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.4.2、API应用查看:支持查看及检索已上架的API应用,支持查看API接口信息、进行API调试、查看应用监控数据;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.6.1、工控机管理:支持下载windows工控机安装包,用于在工控机上安装设备插件;完成设备插件安装后,可自动将工控机信息同步至平台内,并支持进行编辑设备标签;支持进行设备分组管理;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.7.1、边缘节点管理:支持边缘节点的安装、删除、状态监控、查看实例信息等;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.7.3、边缘区域组管理:支持创建边缘区域组、将已经创建的边缘区域加入边缘区域组、删除边缘区域组,用于将多个区域聚合为一个边缘区域组用于边缘服务在多区域的批量下发;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)1、人工智能应用实训平台▲1.1.6、支持Deployment和Statefulset两种负载类型;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)2、固晶焊线检测设备▲2.1.4、Z轴:视觉模组带有Z轴,实现分层扫描;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)2、固晶焊线检测设备▲2.4.4、SPC和制程调控:全程记录检测数据并进行统计和分析,并可通过远程控制来查看生产状态及品质分析;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)3、晶圆检测设备▲3.1.4、Z轴:视觉模组带有Z轴,实现分层扫描;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)3、晶圆检测设备▲3.2.1、编程模式:自动列阵、快速编程;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)3、晶圆检测设备▲3.4.4、服务器模式:采用中心服务器 ,可将多台AOI数据集中统一管理;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)3、晶圆检测设备▲3.5.1、AI技术:使用CV-CUDA技术 ,实现巨量图片数据的快速提取与推理;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)3、晶圆检测设备▲3.5.2、组合算法:针对复杂的晶圆表面瑕疵检测问题 ,提供以深度学习算法为主、传统机器视觉算法为辅的结合方案 ,融合目标检测、分类、回归、识别算法 ,并结合自研加速算法 ,打造的一体化晶圆缺陷AI检测设备方案;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)3、晶圆检测设备▲3.6.2、设备检测功能配套相应的使用系统软件。(提供检测功能相关的计算机软件著作权登记证书复印件或扫描件,加盖投标人公章)。4、25G交换机▲4.25.2、内置功率计,电压、电流、功率、功率因数实时显示并且实时上传手机远程监控,带有过压保护,过流保护,欠压保护;(提供功能界面截图并加盖投标人公章)4、25G交换机▲4.25.9、支持循环定制开关。定时可以自定义添加删除,最多支持不少于100个定时任务;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)4、25G交换机▲4.25.11、支持屏幕保护:当此功能打开以后,触摸屏一分钟无任何操作会自动跳至锁屏界面;(提供功能界面截图,加盖投标人公章))4、25G交换机▲4.25.12、支持通道开关机延时设置:每路可单独设置开关机延时1-999秒;(提供功能界面截图,加盖投标人公章)市场主体信息市场主体名称:市场主体信息联 系 人:市场主体信息联 系 方 式:市场主体信息时 间:附件东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目用户需求书一、项目概况1.本次招标的项目及范围为:人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目,投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标或报价,投标人必须按国家、行业的标准及采购文件的要求对本项目提供相应的货物及服务。2.本项目实行总价包干。本项目投标报价应包括完成本项目所需的全部费用。3.中标人不得以任何方式转包或分包。4.本项目由中标人负责招标文件对中标人要求的一切事宜及责任,如果投标人在中标并签署合同后,在项目实施过程中出现报价内容的任何遗漏,均由中标人提供,采购人将不再支付任何费用。二、采购清单及数量序号采购标的数量单价最高限价(元)备注1人工智能应用实训平台1套2122000△2固晶焊线检测设备1台3800003晶圆检测设备1台400000425G交换机1台78000三、技术参数要求序号项目名称技术参数要求计量单位数量1人工智能应用实训平台1.1、在线服务套11人工智能应用实训平台1.1.1、支持容器绑定模型文件及镜像运行环境;套11人工智能应用实训平台1.1.2、支持公共镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.1.3、支持私有镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.1.4、支持绑定多个容器+镜像组成多容器模型服务;套11人工智能应用实训平台1.1.5、支持通过录入、选择提供必要的基本配置启动在线推理服务;套11人工智能应用实训平台▲1.1.6、支持Deployment和Statefulset两种负载类型;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台▲1.1.7、高级配置中支持选择实例扩缩容策略(手动调节,自动调节);(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.1.8、支持配置容器自定义环境变量;套11人工智能应用实训平台▲1.1.9、支持关联secret, configmap配置启动服务;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.1.10、服务组管理:支持根据名称、创建者、状态搜索服务组;套11人工智能应用实训平台1.1.11、支持通过服务组分组管理发布的推理服务,查看服务运行相关信息;套11人工智能应用实训平台1.1.12、支持对服务进行生命周期管理操作;套11人工智能应用实训平台1.1.13、服务更新:支持对服务的配置信息进行更新操作,支持滚动更新;套11人工智能应用实训平台1.1.14、多版本管理:支持在同一服务组内,创建多个服务版本,并为每个版本分配流量权重,以支撑灰度场景诉求;套11人工智能应用实训平台1.1.15、流量分配:支持对同一服务组内的所有服务进行流量权重设置;套11人工智能应用实训平台1.1.16、接口管理:支持在服务组内,新建接口,更新接口,删除接口;套11人工智能应用实训平台1.1.17、调用请求日志:支持对启用鉴权的服务记录接口调用的请求;套11人工智能应用实训平台1.1.18、支持选择网络协议(JSON/PB),根据不同网络协议提供不同交互录入方式。套11人工智能应用实训平台1.1.19、JSON协议支持手动创建或json批量导入,支持录入调用地址,接口名称,选择请求方法(POST/GET),录入请求头,录入输入参数,录入输出参数,录入错误码,录入调用示例,录入输出示例;套11人工智能应用实训平台1.1.20、复杂类型管理:支持在服务组内,创建复杂类型,编辑复杂类型,删除复杂类型;套11人工智能应用实训平台1.1.21、服务日志:支持按容器查看服务日志;套11人工智能应用实训平台1.1.22、服务监控:支持按容器查看服务调用量和资源使用量监控;套11人工智能应用实训平台1.1.23、服务事件查看:支持查看服务事件信息,包括容器启动/销毁记录等;套11人工智能应用实训平台1.1.24、容器登录:支持远程登录容器;套11人工智能应用实训平台1.2、边缘服务套11人工智能应用实训平台1.2.1、支持容器绑定模型文件及镜像运行环境;套11人工智能应用实训平台1.2.2、支持公共镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.2.3、支持私有镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.2.4、支持绑定多个容器+镜像组成多容器模型服务;套11人工智能应用实训平台1.2.5、支持通过录入,选择提供必要的基本配置启动边缘服务;套11人工智能应用实训平台1.2.6、支持Deployment和Statefulset两种负载类型;套11人工智能应用实训平台1.2.7、支持手动调节实例数量;套11人工智能应用实训平台1.2.8、支持配置容器自定义环境变量;套11人工智能应用实训平台1.2.9、支持关联secret, configmap配置启动服务;套11人工智能应用实训平台1.2.10、支持将模型镜像或者模型文件下发到边缘中心模块的边缘计算节点;套11人工智能应用实训平台1.2.11、服务管理:支持对服务进行生命周期管理操作;支持查看服务基本信息,包括所在边缘区域的分组信息,服务使用镜像等。套11人工智能应用实训平台1.2.12、服务更新:支持服务更新,包括更新容器,实例数量等;套11人工智能应用实训平台1.2.13、服务日志:支持按边缘区域和实例查看服务日志;套11人工智能应用实训平台1.2.14、服务监控:支持按边缘区域和实例查看服务监控数据,包括CPU利用率、内存使用率等;套11人工智能应用实训平台1.2.15、服务事件查看:支持查看服务事件信息,包括容器启动/销毁记录等;套11人工智能应用实训平台1.3、端推理部署套11人工智能应用实训平台▲1.3.1、部署包管理 :支持创建部署包,关联模型仓库中的模型文件以及需下发模型的工控机设备,实现模型文件向目标设备的批量下发;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.3.2、部署新版本:若模型文件在模型仓库中维护了多个版本,则可通过“部署新版本”操作往工控机中下发同一模型的不同版本,用于实现工控机上的模型版本更新;套11人工智能应用实训平台1.3.3、查看部署详情:支持查看同一次下发任务中多个工控机设备分别的部署详情信息,包括模型名称、版本、部署状态等,下发失败时支持“重新下发”的快捷操作;套11人工智能应用实训平台1.4、应用工作台套11人工智能应用实训平台1.4.1、控制台应用查看:支持查看及检索已上架的控制台应用,并支持跳转至应用的控制台;套11人工智能应用实训平台▲1.4.2、API应用查看:支持查看及检索已上架的API应用,支持查看API接口信息、进行API调试、查看应用监控数据;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.5、应用管理套11人工智能应用实训平台1.5.1、控制台应用上架:提供第三方系统应用接入平台上架至应用工作台的能力,提供将自定义编排的工作流上架为控制台应用的能力;套11人工智能应用实训平台1.5.2、API应用上架:提供平台模型服务以及工作流服务接入平台上架至应用工作台的能力;套11人工智能应用实训平台1.6、端推理设备套11人工智能应用实训平台▲1.6.1、工控机管理:支持下载windows工控机安装包,用于在工控机上安装设备插件;完成设备插件安装后,可自动将工控机信息同步至平台内,并支持进行编辑设备标签;支持进行设备分组管理;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.6.2、查看部署信息:支持查看工控机上的模型部署信息,包括模型名称、版本、部署状态等,下发失败时支持“重新下发”的快捷操作;套11人工智能应用实训平台1.7、边缘管理套11人工智能应用实训平台▲1.7.1、边缘节点管理:支持边缘节点的安装、删除、状态监控、查看实例信息等;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.7.2、边缘区域管理:支持创建边缘区域、将已经创建的边缘节点加入边缘区域、删除边缘区域;套11人工智能应用实训平台▲1.7.3、边缘区域组管理:支持创建边缘区域组、将已经创建的边缘区域加入边缘区域组、删除边缘区域组,用于将多个区域聚合为一个边缘区域组用于边缘服务在多区域的批量下发;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.8、镜像仓库套11人工智能应用实训平台1.8.1、镜像导入:支持从本地导入镜像到镜像仓库;套11人工智能应用实训平台1.8.2、镜像拉取:支持从其他镜像仓库拉取镜像到平台镜像仓库;套11人工智能应用实训平台1.8.3、镜像制作:支持上传代码包后平台自动制作成镜像;套11人工智能应用实训平台1.8.4、支持通过dockerfile制作镜像;套11人工智能应用实训平台1.8.5、任务查看:支持镜像导入任务查看;套11人工智能应用实训平台1.8.6、版本管理:支持版本管理功能;套11人工智能应用实训平台1.9、业务管理套11人工智能应用实训平台1.9.1、业务项目管理:支持业务-项目层级的平台数据隔离框架,业务下可包含多个项目,平台算力资源,数据资源均按项目进行隔离;套11人工智能应用实训平台1.9.2、成员管理:支持业务及项目组成员管理,可为项目添加成员,为成员添加角色;套11人工智能应用实训平台1.9.3、资源管理:支持业务级和项目级资源管理,管理员可按需为项目分配算力资源,训练任务和推理服务根据项目所有的资源启动,支持自动回收保护配额限制;套11人工智能应用实训平台1.10、个人中心套11人工智能应用实训平台1.10.1、支持账号管理:平台提供对用户的管理,且支持密码重置等功能;套11人工智能应用实训平台1.10.2、支持重置密码:支持重置用户密码;套11人工智能应用实训平台1.10.3、支持密钥管理:平台提供密钥管理,用户可使用密钥访问平台api;套11人工智能应用实训平台1.11、支持角色管理:提供角色查看和编辑的功能;套11人工智能应用实训平台1.12、支持用户管理:提供搜索用户、修改用户基本信息、删除用户的功能;套11人工智能应用实训平台1.13、审计日志:支持查看平台操作日志,提供操作日志,供审计使用;套11人工智能应用实训平台1.14、License管理:支持平台license的更新查看;套11人工智能应用实训平台1.15、API网关套11人工智能应用实训平台1.15.1、注册服务接口:支持通过控制台页面注册;套11人工智能应用实训平台1.15.2、支持接口文档导出:支持已注册接口导出接口文档(Markdown格式);套12固晶焊线检测设备2.1、影像系统需包含以下功能:台12固晶焊线检测设备2.1.1、相机:不低于2000万像素高清智能工业相机;台12固晶焊线检测设备2.1.2、相机分辨率:标配≥1.83um/PixelF0V:8.2mm*8.2mm;台12固晶焊线检测设备2.1.3、光源:四色高灰度智能结构光源;台12固晶焊线检测设备▲2.1.4、Z轴:视觉模组带有Z轴,实现分层扫描;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台12固晶焊线检测设备2.1.5、成像技术:高精度高景深(≥1.83um分辨率,景深达到≥3mm);研发分层扫描,图像融合技术,并自研基于CUDA的GPU运算技术;台12固晶焊线检测设备2.2、检测项目需包含以下功能:台12固晶焊线检测设备2.2.1、编程模式:自动列阵、快速编程;台12固晶焊线检测设备2.2.2、焊线检测:焊点偏移、缺晶片、多金线、双金线、塌线、歪线、漏鱼尾、焊点无球、晶片反向、焊点球过大;台12固晶焊线检测设备2.3、检测支架规格参数需达到以下标准:台12固晶焊线检测设备2.3.1、检测范围:50*75mm~100*180mm;台12固晶焊线检测设备2.3.2、支架厚度范围:0.1~1.5mm;台12固晶焊线检测设备2.3.3、最大支架重量:不超过0.1kg;台12固晶焊线检测设备2.3.4、支架弯曲度:<1.5mm;台12固晶焊线检测设备2.3.5、支架上下净高:≥Top:5.0mm,≥Bot:5.0mm;台12固晶焊线检测设备2.4、扩展功能需包含以下功能:台12固晶焊线检测设备2.4.1、检查结果输出:≥22吋液晶显示器,支持输出OK/NGBUFF分流;台12固晶焊线检测设备2.4.2、远程控制:通过TCP/IP实现远程操作;台12固晶焊线检测设备2.4.3、服务器模式:采用中心服务器,可将多台AOI数据集中统一管理;台12固晶焊线检测设备▲2.4.4、SPC和制程调控:全程记录检测数据并进行统计和分析,并可通过远程控制来查看生产状态及品质分析;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台12固晶焊线检测设备2.4.5、特别功能:MES信息对接;台12固晶焊线检测设备2.5、硬件配置及环境要求:台12固晶焊线检测设备2.5.1、操作系统:windows7/windows10;台12固晶焊线检测设备2.5.2、前后设备通讯:Smema或延伸的Smema协定;台12固晶焊线检测设备2.5.3、电源:AC220V50/60HZ>5KVA;台12固晶焊线检测设备2.5.4、气压:0.4~0.8Mpa;台12固晶焊线检测设备2.5.5、环境温湿度:10~35℃ 35~80%(无结露);台13晶圆检测设备3.1、影像系统需包含以下功能:台13晶圆检测设备3.1.1、相机:不低于2000万像素高清智能工业相机;台13晶圆检测设备3.1.2、相机分辨率:标配≥1.83um;台13晶圆检测设备3.1.3、光源:高辉度LED智能结构光源;台13晶圆检测设备▲3.1.4、Z轴:视觉模组带有Z轴,实现分层扫描;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.1.5、成像技术:高精度高景深(≥1.83um分辨率,景深达到≥3mm);研发分层扫描,图像融合技术,并自研基于CUDA的GPU运算技术;台13晶圆检测设备3.2、检测项目需包含以下功能:台13晶圆检测设备▲3.2.1、编程模式:自动列阵、快速编程;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.2.2、焊线后:浮晶、立晶、散晶、偏移、异物、分选压伤、排列不齐、切割不良、双胞;台13晶圆检测设备3.2.3、测试精度:≥2*2MiL;台13晶圆检测设备3.3、检测晶圆规格需达到以下标准:台13晶圆检测设备3.3.1、测试尺寸范围:75*180mm~345*345mm;台13晶圆检测设备3.3.2、晶圆厚度范围:1.0~2.0mm;台13晶圆检测设备3.3.3、最大晶圆重量:不低于1.0kg;台13晶圆检测设备3.3.4、晶圆弯曲度:<0.5mm;台13晶圆检测设备3.3.5、晶圆上下净高:≥Top5.0mm,≥Bot:5.0mm;台13晶圆检测设备3.4、扩展功能需包含以下功能:台13晶圆检测设备3.4.1、检查结果输出:≥27吋液晶显示器 ,同时向收料机输出OK/NG坐标信息;台13晶圆检测设备3.4.2、条码系统:选配,自动条码识别 (1D&2D);台13晶圆检测设备3.4.3、远程控制:通过TCP/IP实现远程操作;台13晶圆检测设备▲3.4.4、服务器模式:采用中心服务器 ,可将多台AOI数据集中统一管理;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.4.5、SPC和制程调控:全程记录检测数据并进行统计和分析 ,并可通过远程控制来查看生产状态及品质分析;台13晶圆检测设备3.4.6、特别功能:多联板多程序检测、A/B面自动切换程序功能;台13晶圆检测设备3.5、AI算法需包含以下功能:台13晶圆检测设备▲3.5.1、AI技术:使用CV-CUDA技术 ,实现巨量图片数据的快速提取与推理;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备▲3.5.2、组合算法:针对复杂的晶圆表面瑕疵检测问题 ,提供以深度学习算法为主、传统机器视觉算法为辅的结合方案 ,融合目标检测、分类、回归、识别算法 ,并结合自研加速算法 ,打造的一体化晶圆缺陷AI检测设备方案;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.6、硬件配置及环境要求:台13晶圆检测设备3.6.1、操作系统:Windows7/Windows10;台13晶圆检测设备▲3.6.2、设备检测功能配套相应的使用系统软件。(提供检测功能相关的计算机软件著作权登记证书复印件或扫描件,加盖投标人公章。)台13晶圆检测设备3.6.3、前后设备通讯:Smema或延伸的Smema协定SMEMA or extended SMEMA agreement;台13晶圆检测设备3.6.4、电源:AC220V 50/60HZ 约2.5KVAAC220V50/60HZ~2.5KVA;台13晶圆检测设备3.6.5、气压:0.4~0.8Mpa;台13晶圆检测设备3.6.6、环境温湿度:10~35℃35~80%( 无结霜)10~35℃35~ 80% (no frosting);台1425G交换机4.1、交换容量≥4.8Tbps/96Tbps;台1425G交换机4.2、包转发速率≥2000Mpps;台1425G交换机4.3、提供≥固化48个10G/25G SFP28端口,≥8个40G/100G QSFP28端口;台1425G交换机4.4、每个100G QSFP28以太网端口均支持向下兼容40GE速率传输;支持端口一分四,拆分为4*25G/4*10G模式; 台1425G交换机4.5、端口缓存≥32MB;台1425G交换机4.6、符合业界主流机柜的尺寸规范要求,设备高度≤1U(即高度≤44.5mm),设备深度≤400mm;台1425G交换机4.7、整机含≥4个模块化风扇和≥2个模块化电源,电源规格为不少于550W交换电源模块(可支持交流及240V高压直流);台1425G交换机4.8、提供≥25G SR光模块,SFP28封装,LC接口,波长不少于850nm(需配套多模光纤使用),最大传输距离为不少于100m;台1425G交换机4.9、在海拔高度为0m~1800m范围内,设备长期工作温度0°~45°C;台1425G交换机4.10、支持跨设备链路聚合M-LAG,实现多台设备间的链路聚合;台1425G交换机4.11、支持N:1虚拟化:可将多台设备虚拟化成一台逻辑设备,虚拟组内设备具备统一的二层及三层转发表项,统一的管理界面、跨物理设备的链路聚合,并且链路故障的收敛时间最快为≥50ms;台1425G交换机4.12、支持DCBX、ECN、RDMA等网络融合特性;台1425G交换机4.13、支持VXLAN,包括:L2VNI Mapping,L3VNI Mapping。支持VxLAN网桥、VxLAN网关、EVPN VxLAN;台1425G交换机4.14、支持软件定义网络SDN,符合OpenFlow 1.3协议标准;台1425G交换机4.15、支持丰富的IPv6特性,包括静态路由、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2、等价路由、策略路由等;台1425G交换机4.16、支持丰富的IPv4特性,支持静态路由、等价路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、ISIS;台1425G交换机4.17、支持sFlow网络监测技术,可提供完整的第二层到第四层信息,可以适应超大网络流量环境下的流量分析,让用户详细、实时地分析网络传输流的性能、趋势和存在的问题;台1425G交换机4.18、支持基于gRPC的Telemetry技术,实现对CPU、内存等信息的周期性采集;台1425G交换机4.19、支持缓存状态监控,识别流量微突发情况;支持流量分析;台1425G交换机4.20、支持标准ACL、扩展ACL、专家级ACL,支持二层到四层报文的匹配;台1425G交换机4.21、设备支持的ACL规格容量为4500;支持的MAC地址表项规格为160000;台1425G交换机4.22、支持SP、WRR、WFQ、SP+WFQ、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度机制;支持RED/WRED、尾丢弃等拥塞避免机制;台1425G交换机4.23、支持多种安全保护策略,包括CPU保护功能、非法数据包检测、防ARP攻击和防IP扫描、RADIUS/TACACS等,保护交换机在各种环境下稳定工作;台1425G交换机4.24、支持SNMP v1/v2c/v3协议;支持Telnet、Console、MGMT、SSH v1/v2/NETCONF等配置管理方式;支持FTP、TFTP等文件上下载管理协议;支持热补丁功能,可在线进行补丁升级;支持零配置上线(Zero Touch Provisioning,ZTP);台1425G交换机4.25、配套智能电源管理系统需包含以下功能;台1425G交换机4.25.1、WiFi智能电源管理器,WIFI传输距离30m无遮挡,≥4寸高分辨率显示屏,手机APP远程控制,≥8路可控输出,一台手机可以管理多台设备;台1425G交换机▲4.25.2、内置功率计,电压、电流、功率、功率因数实时显示并且实时上传手机远程监控,带有过压保护,过流保护,欠压保护;(提供功能界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机4.25.3、支持电压保护:过压保护从130V-500V均可设置,当电压超过设定值不启动,使用过程中超过设置电压自动跳开(断开后可手动和APP开启);台1425G交换机4.25.4、支持欠压保护:欠压保护从90V-250V均可设置,当电压超过设定值不启动,使用过程中超过设置电压自动跳开(断开后可手动和APP开启);台1425G交换机4.25.5、支持电流保护:过流保护从1A-50A均可设置,当电流超过设定值自动跳开(断开后可手动和APP开启);台1425G交换机4.25.6、支持一键配网:在同一WiFi局域网下即可通过APP配网,匹配完成后自动连接网络;台1425G交换机4.25.7、支持中控系统:支持485/232通讯接口,波特率可设置;台1425G交换机4.25.8、支持掉电记忆:当设备突然断电数据自动储存;台1425G交换机▲4.25.9、支持循环定制开关。定时可以自定义添加删除,最多支持不少于100个定时任务;(提供功能界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机4.25.10、支持上电自启:当设备设定开启上电自启后,每次设备通电会开启所有设备通道;台1425G交换机▲4.25.11、支持屏幕保护:当此功能打开以后,触摸屏一分钟无任何操作会自动跳至锁屏界面;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机▲4.25.12、支持通道开关机延时设置:每路可单独设置开关机延时1-999秒;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机4.25.13、支持联机:RS232联机最长距离≥10米;台1备注:本货物中标人在与采购人签订合同前,需提供货物安装平面布局图并作为合同附件。中标人后期需按照图纸进行货物安装,若附件图纸未能详细说明部分,中标人与采购人可后续商议。四、商务要求序号条款名称说明1标的提供的时间合同签订之日起20天内交货并安装、调试完毕。2付款方式1.签订合同后,采购人在20个日历日内以银行转账方式向中标人支付合同总价的30%的预付款。付款前中标人须提供如下资料给采购人:①合同复印件;②中标人开具的合同金额30%的正式增值税专用发票;③中标通知书复印件。2.货物到达采购人指定的地点,经采购人验收合格、办理完全部验收手续后,进入试运行期,试运行期为150日。试运行结束,设备及软件能实现所需功能后,在20个日历日内,采购人以银行转账方式向中标人支付合同总价的70%的款项。付款前中标人须提供如下资料给采购人:①合同复印件;②中标人开具的合同金额70%的正式增值税专用发票;③验收报告复印件;④中标通知书复印件。3质保期1.货物质保期按生产厂家的标准执行,但不得少于壹年(自采购人验收合格之日起计算),所需费用包含在本项目总报价中。2.免费保修期内,如果有因质量问题而引起的损坏,中标人应对产品予以维修或更换,全部服务费和更换产品或配件的费用由中标人承担,中标人如不能修理或不能调换,按产品原价赔偿处理。4履约保证金本项目无须递交履约保证金5售后服务1.中标人所提供的产品在质保期内,须保证正常运行;2.验收后质保期内成交供应商对所提供的软件实行包修、包维护保养服务,验收后七天内成交供应商对所提供的软件实行包换、包退服务;3.中标人需承诺质保期内提供定期巡检服务,在质保期内中标人技术工程师需每月对用户的使用情况进行例行在线检查及现场巡检服务,确保系统安全稳定运行;4.中标人须提供5*8小时热线服务;5.在质保期内,中标人应对软件设备出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。6★报价内容报价应包含项目的全部产品价格、服务价格、应向中华人民共和国政府缴纳的增值税和其它税等全部税费、运输、保险、安装、伴随服务、标准附件价、备品备件及专用工具价(如有)、以及履行合同所需的费用、所有风险、责任等其他一切隐含及不可预见的费用。甲方无需再向乙方支付任何其他费用。投标价应包括所有应支付的对专利权和版权、设计或其他知识产权而需要向其他方支付的版税。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标或报价,投标人必须按国家、行业的标准及采购文件的要求对本项目提供相应的货物及服务。7合同条款供应商实质响应合同各条款。五、其他技术要求(一)包装、保险及发运、保管要求1、设备材料的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由投标人承担。2、设备至采购人指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由中标人负责。对于设备材料到货现场过程中产生的搬运费用(包括装卸车、货物现场的搬运等)由采购人负责。3、各种设备必须提供装箱清单,按装箱清单验收货物。4、货物在现场的保管由中标人负责,直至项目安装、验收完毕。5、货物在系统安装调试验收合格前的保险由中标人负责,中标人负责其派出的现场服务人员人身意外保险。(二)安装、调试、验收与培训1、安装:所供设备和材料中标人必须免费送货上门和免费负责安装调试。货物及订制所需材料在实施订制及安装前需通知用户方代表查验相关货物的出厂合格证、序列号、包装箱号与出厂批号等资料,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全,以备验收使用。2、调试:中标人必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。3、验收(1)采购人和中标人双方按采购需求及合同的有关规定由采购人验收组织部门进行验收。验收期:中标人书面向学校验收组织部门提交经采购人代表签字的验收申请,验收组织部门收到申请之日起在7个日历日内组织履约验收。(2)采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收,货物必须为全新产品,无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由中标人承担。(3)验收指标:本次采购设备所需达到的性能指标见技术需求书部分所列,电子版照片刻录至光盘,纸质版照片装订成册作为验收材料附件提交。(4)验收结束后,采购人出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。验收合格的项目,采购人将根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金。验收不合格的项目,采购人将依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。供应商在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告本级财政部。4、培训:投标人应提供人员培训服务:培训内容包括设备及其部件的基础知识和基本结构、原理,数据处理,各项具体操作的方法、要领,控制软件的设置、运行,特殊情况的处理预案,基本的维护、维修技能,设备运行的基本步骤和典型工艺等。5、其他:中标人应将关键主机设备的用户手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。东莞理工学院卓越工程师学院-人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目用户需求书一、项目概况1.本次招标的项目及范围为:人工智能应用系统与先进制造应用系统采购项目,投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标或报价,投标人必须按国家、行业的标准及采购文件的要求对本项目提供相应的货物及服务。2.本项目实行总价包干。本项目投标报价应包括完成本项目所需的全部费用。3.中标人不得以任何方式转包或分包。4.本项目由中标人负责招标文件对中标人要求的一切事宜及责任,如果投标人在中标并签署合同后,在项目实施过程中出现报价内容的任何遗漏,均由中标人提供,采购人将不再支付任何费用。二、采购清单及数量序号采购标的数量单价最高限价(元)备注1人工智能应用实训平台1套2122000△2固晶焊线检测设备1台3800003晶圆检测设备1台400000425G交换机1台78000三、技术参数要求序号项目名称技术参数要求计量单位数量1人工智能应用实训平台1.1、在线服务套11人工智能应用实训平台1.1.1、支持容器绑定模型文件及镜像运行环境;套11人工智能应用实训平台1.1.2、支持公共镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.1.3、支持私有镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.1.4、支持绑定多个容器+镜像组成多容器模型服务;套11人工智能应用实训平台1.1.5、支持通过录入、选择提供必要的基本配置启动在线推理服务;套11人工智能应用实训平台▲1.1.6、支持Deployment和Statefulset两种负载类型;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台▲1.1.7、高级配置中支持选择实例扩缩容策略(手动调节,自动调节);(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.1.8、支持配置容器自定义环境变量;套11人工智能应用实训平台▲1.1.9、支持关联secret, configmap配置启动服务;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.1.10、服务组管理:支持根据名称、创建者、状态搜索服务组;套11人工智能应用实训平台1.1.11、支持通过服务组分组管理发布的推理服务,查看服务运行相关信息;套11人工智能应用实训平台1.1.12、支持对服务进行生命周期管理操作;套11人工智能应用实训平台1.1.13、服务更新:支持对服务的配置信息进行更新操作,支持滚动更新;套11人工智能应用实训平台1.1.14、多版本管理:支持在同一服务组内,创建多个服务版本,并为每个版本分配流量权重,以支撑灰度场景诉求;套11人工智能应用实训平台1.1.15、流量分配:支持对同一服务组内的所有服务进行流量权重设置;套11人工智能应用实训平台1.1.16、接口管理:支持在服务组内,新建接口,更新接口,删除接口;套11人工智能应用实训平台1.1.17、调用请求日志:支持对启用鉴权的服务记录接口调用的请求;套11人工智能应用实训平台1.1.18、支持选择网络协议(JSON/PB),根据不同网络协议提供不同交互录入方式。套11人工智能应用实训平台1.1.19、JSON协议支持手动创建或json批量导入,支持录入调用地址,接口名称,选择请求方法(POST/GET),录入请求头,录入输入参数,录入输出参数,录入错误码,录入调用示例,录入输出示例;套11人工智能应用实训平台1.1.20、复杂类型管理:支持在服务组内,创建复杂类型,编辑复杂类型,删除复杂类型;套11人工智能应用实训平台1.1.21、服务日志:支持按容器查看服务日志;套11人工智能应用实训平台1.1.22、服务监控:支持按容器查看服务调用量和资源使用量监控;套11人工智能应用实训平台1.1.23、服务事件查看:支持查看服务事件信息,包括容器启动/销毁记录等;套11人工智能应用实训平台1.1.24、容器登录:支持远程登录容器;套11人工智能应用实训平台1.2、边缘服务套11人工智能应用实训平台1.2.1、支持容器绑定模型文件及镜像运行环境;套11人工智能应用实训平台1.2.2、支持公共镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.2.3、支持私有镜像作为模型服务化运行环境;套11人工智能应用实训平台1.2.4、支持绑定多个容器+镜像组成多容器模型服务;套11人工智能应用实训平台1.2.5、支持通过录入,选择提供必要的基本配置启动边缘服务;套11人工智能应用实训平台1.2.6、支持Deployment和Statefulset两种负载类型;套11人工智能应用实训平台1.2.7、支持手动调节实例数量;套11人工智能应用实训平台1.2.8、支持配置容器自定义环境变量;套11人工智能应用实训平台1.2.9、支持关联secret, configmap配置启动服务;套11人工智能应用实训平台1.2.10、支持将模型镜像或者模型文件下发到边缘中心模块的边缘计算节点;套11人工智能应用实训平台1.2.11、服务管理:支持对服务进行生命周期管理操作;支持查看服务基本信息,包括所在边缘区域的分组信息,服务使用镜像等。套11人工智能应用实训平台1.2.12、服务更新:支持服务更新,包括更新容器,实例数量等;套11人工智能应用实训平台1.2.13、服务日志:支持按边缘区域和实例查看服务日志;套11人工智能应用实训平台1.2.14、服务监控:支持按边缘区域和实例查看服务监控数据,包括CPU利用率、内存使用率等;套11人工智能应用实训平台1.2.15、服务事件查看:支持查看服务事件信息,包括容器启动/销毁记录等;套11人工智能应用实训平台1.3、端推理部署套11人工智能应用实训平台▲1.3.1、部署包管理 :支持创建部署包,关联模型仓库中的模型文件以及需下发模型的工控机设备,实现模型文件向目标设备的批量下发;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.3.2、部署新版本:若模型文件在模型仓库中维护了多个版本,则可通过“部署新版本”操作往工控机中下发同一模型的不同版本,用于实现工控机上的模型版本更新;套11人工智能应用实训平台1.3.3、查看部署详情:支持查看同一次下发任务中多个工控机设备分别的部署详情信息,包括模型名称、版本、部署状态等,下发失败时支持“重新下发”的快捷操作;套11人工智能应用实训平台1.4、应用工作台套11人工智能应用实训平台1.4.1、控制台应用查看:支持查看及检索已上架的控制台应用,并支持跳转至应用的控制台;套11人工智能应用实训平台▲1.4.2、API应用查看:支持查看及检索已上架的API应用,支持查看API接口信息、进行API调试、查看应用监控数据;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.5、应用管理套11人工智能应用实训平台1.5.1、控制台应用上架:提供第三方系统应用接入平台上架至应用工作台的能力,提供将自定义编排的工作流上架为控制台应用的能力;套11人工智能应用实训平台1.5.2、API应用上架:提供平台模型服务以及工作流服务接入平台上架至应用工作台的能力;套11人工智能应用实训平台1.6、端推理设备套11人工智能应用实训平台▲1.6.1、工控机管理:支持下载windows工控机安装包,用于在工控机上安装设备插件;完成设备插件安装后,可自动将工控机信息同步至平台内,并支持进行编辑设备标签;支持进行设备分组管理;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.6.2、查看部署信息:支持查看工控机上的模型部署信息,包括模型名称、版本、部署状态等,下发失败时支持“重新下发”的快捷操作;套11人工智能应用实训平台1.7、边缘管理套11人工智能应用实训平台▲1.7.1、边缘节点管理:支持边缘节点的安装、删除、状态监控、查看实例信息等;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.7.2、边缘区域管理:支持创建边缘区域、将已经创建的边缘节点加入边缘区域、删除边缘区域;套11人工智能应用实训平台▲1.7.3、边缘区域组管理:支持创建边缘区域组、将已经创建的边缘区域加入边缘区域组、删除边缘区域组,用于将多个区域聚合为一个边缘区域组用于边缘服务在多区域的批量下发;(提供功能界面截图或产品公开白皮书截图,加盖投标人公章)套11人工智能应用实训平台1.8、镜像仓库套11人工智能应用实训平台1.8.1、镜像导入:支持从本地导入镜像到镜像仓库;套11人工智能应用实训平台1.8.2、镜像拉取:支持从其他镜像仓库拉取镜像到平台镜像仓库;套11人工智能应用实训平台1.8.3、镜像制作:支持上传代码包后平台自动制作成镜像;套11人工智能应用实训平台1.8.4、支持通过dockerfile制作镜像;套11人工智能应用实训平台1.8.5、任务查看:支持镜像导入任务查看;套11人工智能应用实训平台1.8.6、版本管理:支持版本管理功能;套11人工智能应用实训平台1.9、业务管理套11人工智能应用实训平台1.9.1、业务项目管理:支持业务-项目层级的平台数据隔离框架,业务下可包含多个项目,平台算力资源,数据资源均按项目进行隔离;套11人工智能应用实训平台1.9.2、成员管理:支持业务及项目组成员管理,可为项目添加成员,为成员添加角色;套11人工智能应用实训平台1.9.3、资源管理:支持业务级和项目级资源管理,管理员可按需为项目分配算力资源,训练任务和推理服务根据项目所有的资源启动,支持自动回收保护配额限制;套11人工智能应用实训平台1.10、个人中心套11人工智能应用实训平台1.10.1、支持账号管理:平台提供对用户的管理,且支持密码重置等功能;套11人工智能应用实训平台1.10.2、支持重置密码:支持重置用户密码;套11人工智能应用实训平台1.10.3、支持密钥管理:平台提供密钥管理,用户可使用密钥访问平台api;套11人工智能应用实训平台1.11、支持角色管理:提供角色查看和编辑的功能;套11人工智能应用实训平台1.12、支持用户管理:提供搜索用户、修改用户基本信息、删除用户的功能;套11人工智能应用实训平台1.13、审计日志:支持查看平台操作日志,提供操作日志,供审计使用;套11人工智能应用实训平台1.14、License管理:支持平台license的更新查看;套11人工智能应用实训平台1.15、API网关套11人工智能应用实训平台1.15.1、注册服务接口:支持通过控制台页面注册;套11人工智能应用实训平台1.15.2、支持接口文档导出:支持已注册接口导出接口文档(Markdown格式);套12固晶焊线检测设备2.1、影像系统需包含以下功能:台12固晶焊线检测设备2.1.1、相机:不低于2000万像素高清智能工业相机;台12固晶焊线检测设备2.1.2、相机分辨率:标配≥1.83um/PixelF0V:8.2mm*8.2mm;台12固晶焊线检测设备2.1.3、光源:四色高灰度智能结构光源;台12固晶焊线检测设备▲2.1.4、Z轴:视觉模组带有Z轴,实现分层扫描;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台12固晶焊线检测设备2.1.5、成像技术:高精度高景深(≥1.83um分辨率,景深达到≥3mm);研发分层扫描,图像融合技术,并自研基于CUDA的GPU运算技术;台12固晶焊线检测设备2.2、检测项目需包含以下功能:台12固晶焊线检测设备2.2.1、编程模式:自动列阵、快速编程;台12固晶焊线检测设备2.2.2、焊线检测:焊点偏移、缺晶片、多金线、双金线、塌线、歪线、漏鱼尾、焊点无球、晶片反向、焊点球过大;台12固晶焊线检测设备2.3、检测支架规格参数需达到以下标准:台12固晶焊线检测设备2.3.1、检测范围:50*75mm~100*180mm;台12固晶焊线检测设备2.3.2、支架厚度范围:0.1~1.5mm;台12固晶焊线检测设备2.3.3、最大支架重量:不超过0.1kg;台12固晶焊线检测设备2.3.4、支架弯曲度:<1.5mm;台12固晶焊线检测设备2.3.5、支架上下净高:≥Top:5.0mm,≥Bot:5.0mm;台12固晶焊线检测设备2.4、扩展功能需包含以下功能:台12固晶焊线检测设备2.4.1、检查结果输出:≥22吋液晶显示器,支持输出OK/NGBUFF分流;台12固晶焊线检测设备2.4.2、远程控制:通过TCP/IP实现远程操作;台12固晶焊线检测设备2.4.3、服务器模式:采用中心服务器,可将多台AOI数据集中统一管理;台12固晶焊线检测设备▲2.4.4、SPC和制程调控:全程记录检测数据并进行统计和分析,并可通过远程控制来查看生产状态及品质分析;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台12固晶焊线检测设备2.4.5、特别功能:MES信息对接;台12固晶焊线检测设备2.5、硬件配置及环境要求:台12固晶焊线检测设备2.5.1、操作系统:windows7/windows10;台12固晶焊线检测设备2.5.2、前后设备通讯:Smema或延伸的Smema协定;台12固晶焊线检测设备2.5.3、电源:AC220V50/60HZ>5KVA;台12固晶焊线检测设备2.5.4、气压:0.4~0.8Mpa;台12固晶焊线检测设备2.5.5、环境温湿度:10~35℃ 35~80%(无结露);台13晶圆检测设备3.1、影像系统需包含以下功能:台13晶圆检测设备3.1.1、相机:不低于2000万像素高清智能工业相机;台13晶圆检测设备3.1.2、相机分辨率:标配≥1.83um;台13晶圆检测设备3.1.3、光源:高辉度LED智能结构光源;台13晶圆检测设备▲3.1.4、Z轴:视觉模组带有Z轴,实现分层扫描;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.1.5、成像技术:高精度高景深(≥1.83um分辨率,景深达到≥3mm);研发分层扫描,图像融合技术,并自研基于CUDA的GPU运算技术;台13晶圆检测设备3.2、检测项目需包含以下功能:台13晶圆检测设备▲3.2.1、编程模式:自动列阵、快速编程;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.2.2、焊线后:浮晶、立晶、散晶、偏移、异物、分选压伤、排列不齐、切割不良、双胞;台13晶圆检测设备3.2.3、测试精度:≥2*2MiL;台13晶圆检测设备3.3、检测晶圆规格需达到以下标准:台13晶圆检测设备3.3.1、测试尺寸范围:75*180mm~345*345mm;台13晶圆检测设备3.3.2、晶圆厚度范围:1.0~2.0mm;台13晶圆检测设备3.3.3、最大晶圆重量:不低于1.0kg;台13晶圆检测设备3.3.4、晶圆弯曲度:<0.5mm;台13晶圆检测设备3.3.5、晶圆上下净高:≥Top5.0mm,≥Bot:5.0mm;台13晶圆检测设备3.4、扩展功能需包含以下功能:台13晶圆检测设备3.4.1、检查结果输出:≥27吋液晶显示器 ,同时向收料机输出OK/NG坐标信息;台13晶圆检测设备3.4.2、条码系统:选配,自动条码识别 (1D&2D);台13晶圆检测设备3.4.3、远程控制:通过TCP/IP实现远程操作;台13晶圆检测设备▲3.4.4、服务器模式:采用中心服务器 ,可将多台AOI数据集中统一管理;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.4.5、SPC和制程调控:全程记录检测数据并进行统计和分析 ,并可通过远程控制来查看生产状态及品质分析;台13晶圆检测设备3.4.6、特别功能:多联板多程序检测、A/B面自动切换程序功能;台13晶圆检测设备3.5、AI算法需包含以下功能:台13晶圆检测设备▲3.5.1、AI技术:使用CV-CUDA技术 ,实现巨量图片数据的快速提取与推理;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备▲3.5.2、组合算法:针对复杂的晶圆表面瑕疵检测问题 ,提供以深度学习算法为主、传统机器视觉算法为辅的结合方案 ,融合目标检测、分类、回归、识别算法 ,并结合自研加速算法 ,打造的一体化晶圆缺陷AI检测设备方案;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台13晶圆检测设备3.6、硬件配置及环境要求:台13晶圆检测设备3.6.1、操作系统:Windows7/Windows10;台13晶圆检测设备▲3.6.2、设备检测功能配套相应的使用系统软件。(提供检测功能相关的计算机软件著作权登记证书复印件或扫描件,加盖投标人公章)。台13晶圆检测设备3.6.3、前后设备通讯:Smema或延伸的Smema协定SMEMA or extended SMEMA agreement;台13晶圆检测设备3.6.4、电源:AC220V 50/60HZ 约2.5KVAAC220V50/60HZ~2.5KVA;台13晶圆检测设备3.6.5、气压:0.4~0.8Mpa;台13晶圆检测设备3.6.6、环境温湿度:10~35℃35~80%( 无结霜)10~35℃35~ 80% (no frosting);台1425G交换机4.1、交换容量≥4.8Tbps/96Tbps;台1425G交换机4.2、包转发速率≥2000Mpps;台1425G交换机4.3、提供≥固化48个10G/25G SFP28端口,≥8个40G/100G QSFP28端口;台1425G交换机4.4、每个100G QSFP28以太网端口均支持向下兼容40GE速率传输;支持端口一分四,拆分为4*25G/4*10G模式; 台1425G交换机4.5、端口缓存≥32MB;台1425G交换机4.6、符合业界主流机柜的尺寸规范要求,设备高度≤1U(即高度≤44.5mm),设备深度≤400mm;台1425G交换机4.7、整机含≥4个模块化风扇和≥2个模块化电源,电源规格为不少于550W交换电源模块(可支持交流及240V高压直流);台1425G交换机4.8、提供≥25G SR光模块,SFP28封装,LC接口,波长不少于850nm(需配套多模光纤使用),最大传输距离为不少于100m;台1425G交换机4.9、在海拔高度为0m~1800m范围内,设备长期工作温度0°~45°C;台1425G交换机4.10、支持跨设备链路聚合M-LAG,实现多台设备间的链路聚合;台1425G交换机4.11、支持N:1虚拟化:可将多台设备虚拟化成一台逻辑设备,虚拟组内设备具备统一的二层及三层转发表项,统一的管理界面、跨物理设备的链路聚合,并且链路故障的收敛时间最快为≥50ms;台1425G交换机4.12、支持DCBX、ECN、RDMA等网络融合特性;台1425G交换机4.13、支持VXLAN,包括:L2VNI Mapping,L3VNI Mapping。支持VxLAN网桥、VxLAN网关、EVPN VxLAN;台1425G交换机4.14、支持软件定义网络SDN,符合OpenFlow 1.3协议标准;台1425G交换机4.15、支持丰富的IPv6特性,包括静态路由、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2、等价路由、策略路由等;台1425G交换机4.16、支持丰富的IPv4特性,支持静态路由、等价路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、ISIS;台1425G交换机4.17、支持sFlow网络监测技术,可提供完整的第二层到第四层信息,可以适应超大网络流量环境下的流量分析,让用户详细、实时地分析网络传输流的性能、趋势和存在的问题;台1425G交换机4.18、支持基于gRPC的Telemetry技术,实现对CPU、内存等信息的周期性采集;台1425G交换机4.19、支持缓存状态监控,识别流量微突发情况;支持流量分析;台1425G交换机4.20、支持标准ACL、扩展ACL、专家级ACL,支持二层到四层报文的匹配;台1425G交换机4.21、设备支持的ACL规格容量为4500;支持的MAC地址表项规格为160000;台1425G交换机4.22、支持SP、WRR、WFQ、SP+WFQ、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度机制;支持RED/WRED、尾丢弃等拥塞避免机制;台1425G交换机4.23、支持多种安全保护策略,包括CPU保护功能、非法数据包检测、防ARP攻击和防IP扫描、RADIUS/TACACS等,保护交换机在各种环境下稳定工作;台1425G交换机4.24、支持SNMP v1/v2c/v3协议;支持Telnet、Console、MGMT、SSH v1/v2/NETCONF等配置管理方式;支持FTP、TFTP等文件上下载管理协议;支持热补丁功能,可在线进行补丁升级;支持零配置上线(Zero Touch Provisioning,ZTP);台1425G交换机4.25、配套智能电源管理系统需包含以下功能;台1425G交换机4.25.1、WiFi智能电源管理器,WIFI传输距离30m无遮挡,≥4寸高分辨率显示屏,手机APP远程控制,≥8路可控输出,一台手机可以管理多台设备;台1425G交换机▲4.25.2、内置功率计,电压、电流、功率、功率因数实时显示并且实时上传手机远程监控,带有过压保护,过流保护,欠压保护;(提供功能界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机4.25.3、支持电压保护:过压保护从130V-500V均可设置,当电压超过设定值不启动,使用过程中超过设置电压自动跳开(断开后可手动和APP开启);台1425G交换机4.25.4、支持欠压保护:欠压保护从90V-250V均可设置,当电压超过设定值不启动,使用过程中超过设置电压自动跳开(断开后可手动和APP开启);台1425G交换机4.25.5、支持电流保护:过流保护从1A-50A均可设置,当电流超过设定值自动跳开(断开后可手动和APP开启);台1425G交换机4.25.6、支持一键配网:在同一WiFi局域网下即可通过APP配网,匹配完成后自动连接网络;台1425G交换机4.25.7、支持中控系统:支持485/232通讯接口,波特率可设置;台1425G交换机4.25.8、支持掉电记忆:当设备突然断电数据自动储存;台1425G交换机▲4.25.9、支持循环定制开关。定时可以自定义添加删除,最多支持不少于100个定时任务;(提供功能界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机4.25.10、支持上电自启:当设备设定开启上电自启后,每次设备通电会开启所有设备通道;台1425G交换机▲4.25.11、支持屏幕保护:当此功能打开以后,触摸屏一分钟无任何操作会自动跳至锁屏界面;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机▲4.25.12、支持通道开关机延时设置:每路可单独设置开关机延时1-999秒;(提供软件操作界面截图并加盖投标人公章)台1425G交换机4.25.13、支持联机:RS232联机最长距离≥10米;台1备注:本货物中标人在与采购人签订合同前,需提供货物安装平面布局图并作为合同附件。中标人后期需按照图纸进行货物安装,若附件图纸未能详细说明部分,中标人与采购人可后续商议。四、商务要求序号条款名称说明1标的提供的时间合同签订之日起20天内交货并安装、调试完毕。2付款方式1.签订合同后,采购人在20个日历日内以银行转账方式向中标人支付合同总价的30%的预付款。付款前中标人须提供如下资料给采购人:①合同复印件;②中标人开具的合同金额30%的正式增值税专用发票;③中标通知书复印件。2.货物到达采购人指定的地点,经采购人验收合格、办理完全部验收手续后,进入试运行期,试运行期为150日。试运行结束,设备及软件能实现所需功能后,在20个日历日内,采购人以银行转账方式向中标人支付合同总价的70%的款项。付款前中标人须提供如下资料给采购人:①合同复印件;②中标人开具的合同金额70%的正式增值税专用发票;③验收报告复印件;④中标通知书复印件。3质保期1.货物质保期按生产厂家的标准执行,但不得少于壹年(自采购人验收合格之日起计算),所需费用包含在本项目总报价中。2.免费保修期内,如果有因质量问题而引起的损坏,中标人应对产品予以维修或更换,全部服务费和更换产品或配件的费用由中标人承担,中标人如不能修理或不能调换,按产品原价赔偿处理。4履约保证金本项目无须递交履约保证金5售后服务1.中标人所提供的产品在质保期内,须保证正常运行;2.验收后质保期内成交供应商对所提供的软件实行包修、包维护保养服务,验收后七天内成交供应商对所提供的软件实行包换、包退服务;3.中标人需承诺质保期内提供定期巡检服务,在质保期内中标人技术工程师需每月对用户的使用情况进行例行在线检查及现场巡检服务,确保系统安全稳定运行;4.中标人须提供5*8小时热线服务;5.在质保期内,中标人应对软件设备出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。6★报价内容报价应包含项目的全部产品价格、服务价格、应向中华人民共和国政府缴纳的增值税和其它税等全部税费、运输、保险、安装、伴随服务、标准附件价、备品备件及专用工具价(如有)、以及履行合同所需的费用、所有风险、责任等其他一切隐含及不可预见的费用。甲方无需再向乙方支付任何其他费用。投标价应包括所有应支付的对专利权和版权、设计或其他知识产权而需要向其他方支付的版税。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标或报价,投标人必须按国家、行业的标准及采购文件的要求对本项目提供相应的货物及服务。7合同条款供应商实质响应合同各条款。五、其他技术要求(一)包装、保险及发运、保管要求1、设备材料的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由投标人承担。2、设备至采购人指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由中标人负责。对于设备材料到货现场过程中产生的搬运费用(包括装卸车、货物现场的搬运等)由采购人负责。3、各种设备必须提供装箱清单,按装箱清单验收货物。4、货物在现场的保管由中标人负责,直至项目安装、验收完毕。5、货物在系统安装调试验收合格前的保险由中标人负责,中标人负责其派出的现场服务人员人身意外保险。(二)安装、调试、验收与培训1、安装:所供设备和材料中标人必须免费送货上门和免费负责安装调试。货物及订制所需材料在实施订制及安装前需通知用户方代表查验相关货物的出厂合格证、序列号、包装箱号与出厂批号等资料,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全,以备验收使用。2、调试:中标人必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。3、验收(1)采购人和中标人双方按采购需求及合同的有关规定由采购人验收组织部门进行验收。验收期:中标人书面向学校验收组织部门提交经采购人代表签字的验收申请,验收组织部门收到申请之日起在7个日历日内组织履约验收。(2)采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收,货物必须为全新产品,无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由中标人承担。(3)验收指标:本次采购设备所需达到的性能指标见技术需求书部分所列,电子版照片刻录至光盘,纸质版照片装订成册作为验收材料附件提交。(4)验收结束后,采购人出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。验收合格的项目,采购人将根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金。验收不合格的项目,采购人将依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。供应商在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告本级财政部。4、培训:投标人应提供人员培训服务:培训内容包括设备及其部件的基础知识和基本结构、原理,数据处理,各项具体操作的方法、要领,控制软件的设置、运行,特殊情况的处理预案,基本的维护、维修技能,设备运行的基本步骤和典型工艺等。5、其他:中标人应将关键主机设备的用户手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。