苏州市热线接警的频发故障电梯安全评估招标公告(苏州市市场监督管理应急处置中心2024)



苏州市市场监督管理应急处置中心关于2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动的竞争性磋商采购公告

附件下载

苏州市市场监督管理应急处置中心关于2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动的竞争性磋商采购公告(招标编号:SZHYS2024-SH-C-225)项目所在地区:江苏省苏州市一、招标条件本2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:39万元,招标人为苏州市市场监督管理应急处置中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动三、投标人资格要求2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动:1、合格磋商供应商的一般条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、合格磋商供应商的特殊条件:具有市场监督管理部门颁发的综合检验机构资质或电梯检验、检测机构资质。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-09-0316:00到2024-09-1016:00获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024-09-1313:30递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2024-09-1313:30开标地点:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦B座502室七、其他苏州合亿盛工程咨询有限公司受苏州市市场监督管理应急处置中心的委托,就2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动采用竞争性磋商方式进行采购。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加磋商。一、项目基本情况:1、项目编号:SZHYS2024-SH-C-225号2、项目名称:2024年度苏州市“96333”热线接警的频发故障电梯安全评估专项行动3、采购方式:竞争性磋商4、采购预算:人民币(大写):叁拾玖万元整人民币(小写):390000.00元二、申请人的资格要求:1、合格磋商供应商的一般条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、合格磋商供应商的特殊条件:具有市场监督管理部门颁发的综合检验机构资质或电梯检验、检测机构资质。三、获取采购文件:1、获取时间:采购公告发布之日起至2024年9月10日,每日上午09:00—11:00,下午13:30—16:00(节假日、公休日除外)报名地点:苏州合亿盛工程咨询有限公司报名地址:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦B座502室2、采购文件领取方式:获取方式:报名时现场出售,售出后概不退回售价:每套300元(仅限现金)报名咨询:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜联系电话:0512-67210880报名时须提供报名单位营业执照副本复印件(加盖报名单位公章),并现场填写报名表。注:未依照上述要求进行报名并依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对该采购项目提出质疑的法定权利。但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。四、磋商信息磋商文件递交时间:2024年9月13日13:00-13:30时(北京时间)磋商文件递交截止时间:2024年9月13日13:30时整(北京时间)磋商时间:2024年9月13日13:30时整(北京时间)磋商地点:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦B座502室五、其他补充事宜1、本项目不接受联合响应。2、本项目不允许转包、分包。3、单位法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。4、本采购信息公告媒体:江苏省招标投标公共服务平台。5、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:苏州市市场监督管理应急处置中心地址:苏州市平泷路188号电话:0512-69851001(许益)2、采购代理机构信息名称:苏州合亿盛工程咨询有限公司地址:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦B座502联系方式:0512-672108803、项目联系方式项目联系人:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜电话:0512-67210880苏州合亿盛工程咨询有限公司2024年9月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:苏州市市场监督管理应急处置中心地址:苏州市平泷路188号联系人:许益电话:0512-69851001电子邮件:/招标代理机构:苏州合亿盛工程咨询有限公司地址:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦B座502联系人:徐晓逸电话:0512-67210880电子邮件:214570601@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)