江西老旧小区提升改造招标公告(江西师范大学2024)
[东湖区]江西师范大学青山湖校区老旧小区提升改造项目
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建洪东湖招字[2024]第013号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
江西师范大学
招标工程项目
江西师范大学青山湖校区老旧小区提升改造项目
工程项目建设地址
南昌市东湖区北京西路437号
项目审批、核准或备案机关
南昌市东湖区发展和改革委员会
批文名称及编号
关于对江西师范大学青山湖校区老旧小区提升改造项目初步设计及概算审查的批复 : 东发改投字【2024】8号
建筑面积
48300.0 平方米
层次
0 层
结构
框架
项目总投资
1162.0万元
本项目投资
1050.49万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹
招标范围及标段划分
招标范围
招标文件规定范围内的全部内容(以施工图纸和工程量清单为准)
标段划分
一标段
江西师范大学青山湖校区老旧小区提升改造项目
二标段
/
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核合格证书。
技术负责人
项目技术负责人的职称证书
关键岗位人员
拟派项目关键岗位人员(施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员、专职安全生产管理人员)的岗位培训合格证,专职安全生产管理岗位人员提供C类安全生产考核合格证书。
其他要求
自开标之日前(含开标之日)60个月内(时间以竣工验收证明材料最终时间为准)投标单位必须完成 过单项合同金额不少于560万元的类似工程(包括市政给排水工程)施工业绩。具体详见资格审查文件和招标文件(本项目为不见面开标和远程异地评标项目)
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2024年09月03日 至 2024年09月23日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2024年09月03日
获取方式
网上获取
获取资审文件时间
2024年09月03日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
姜先生
联系电话
15170005173
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年09月02日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年09月02日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2024年09月02日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制