二氧化碳吞吐施工注入服务 生产井二氧化碳吞吐施工注入服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司2024)
项目名称:
大港油田第六采油厂2024-2025年二氧化碳吞吐施工注入服务
项目概况:
项目概况:该项目主要负责2024-2025年第六采油厂生产井二氧化碳吞吐施工注入服务,达到改善油藏开发效果,提高单井产量的目的。 资金来源:成本。
项目单位:
采油六厂
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1 资质条件:营业执照。 2 其他要求:供方目前没有被处责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况(中国裁判文书网)。 3人员要求:供方须提供石油石化行业或国家人力资源和社会保障部门颁发的高级职称(专业名称:油气田开发类)人员≥1人,注册安全工程师≥1人。主要负责人和安全生产管理?员必须持有应急管理局颁发的安全生产知识和管理能力考核合格证(行业类别:危险化学品经营单位、陆上石油天然气开采),现场施工人员:必须同时持有HSE、井控、硫化氢培训合格证且≥10人;以上人员若为国企改制派出人员,须提供外派输出协议及劳动合同(关键页)扫描件;非国企改制派出人员须提供2023年社保缴纳证明(劳务派遣员工,提供社保缴纳证明同时,再提供劳务服务合同并附人员名单) 4准入要求:应取得大港油田公司市场服务类准入资格,准入范围应包含02010303 二氧化碳吞吐。 5专业资质:具有有效的安全生产许可证,认证范围:井下作业。具有有效的危险品经营许可证,许可范围至少包含:二氧化碳(压缩的或液化的)。
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
祁静
项目单位联系方式:
18920651391
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
第六采油厂2024-2025年二氧化碳吞吐施工注入服务合同自行组织谈判公式.docx
第六采油厂2024-2025年二氧化碳吞吐施工注入服务谈判公示1、技术咨询服务条件本谈判技术咨询服务项目为第六采油厂2024-2025年二氧化碳吞吐施工注入服务,采购人为中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司,技术咨询服务项目资金已落实,现进行谈判公示。2、项目概况与谈判技术咨询服务范围2.1谈判项目名称:第六采油厂2024-2025年二氧化碳吞吐施工注入服务。2.2最高限价(总价):44万元(含6%增值税)。2.3报价方式(单价):注入施工单价不超过178元/吨(不含税,不含注入的二氧化碳气体费用),预计注入量2330吨。2.4项目概况:该项目主要负责2024-2025年第六采油厂生产井二氧化碳吞吐施工注入服务,达到改善油藏开发效果,提高单井产量的目的。资金来源:成本。2.5实施方式:公开谈判□邀请谈判2.6质量要求:1.现场施工符合SY/T6565-2018《石油天然气开发注二氧化碳安全规范》规定、GY10G10.28《承包商HSE管理办法》、《大港油田井下作业井控实施细则》(2023.8)标准要求,乙方应遵守甲方的厂纪厂规,并按照要求保质保量的完成现场施工注入服务,杜绝安全环保事故的发生。2.实施过程符合SY/T6487-2018《液态二氧化碳吞吐推荐作法》标准要求。3.工艺设计执行率100%(如施工过程中因井筒、油藏、井场道路、甲供气源等客观因素影响未按设计执行除外)。4.记录资料准确率100%,及时向甲方反馈施工各项参数及注入量。(如以上标准、规范更新的执行最新标准、规范)2.7主要技术要求或技术方案:2.7.1乙方负责提供二氧化碳施工注入服务所需的设备和专业人员,现场注入设备具备电表计量条件、现场施工人员应具备相应的施工资质。2.7.2乙方负责现场按照工艺设计提供二氧化碳施工注入服务;乙方未按工艺设计要求施工造成无施工效果的,一经确认甲方不予付款并由乙方赔偿甲方经济损失;乙方未按工艺设计要求施工造成安全事故的,由乙方承担一切责任及经济损失,甲方不予付款。2.7.3乙方负责按照规范标准进行现场设备的搬迁及流程安装。2.7.4乙方负责按照甲方要求到指定地点拉运二氧化碳气体。2.7.5乙方负按照甲方要求填写施工记录(录取现场施工压力、车辆进出时间、施工起始时间、瞬时排量等),施工参数变化时及时通知甲方,资料记录准确率100%。2.7.6乙方在施工过程中造成的污染,由乙方负责清除,重大污染情况,经相关部门认定后,由此造成的法律责任及经济赔偿,由乙方自行承担,甲方不承担连带责任。2.8服务期限:自合同生效之日起至2025年5月31日止。2.9服务地点:第六采油厂2.9其他说明:/3、供应商资格要求3.1资质条件:营业执照。3.2其他要求:供方目前没有被处责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况(中国裁判文书网)。3.3人员要求:供方须提供石油石化行业或国家人力资源和社会保障部门颁发的高级职称(专业名称:油气田开发类)人员≥1人,注册安全工程师≥1人。主要负责人和安全生产管理⼈员必须持有应急管理局颁发的安全生产知识和管理能力考核合格证(行业类别:危险化学品经营单位、陆上石油天然气开采),现场施工人员:必须同时持有HSE、井控、硫化氢培训合格证且≥10人;以上人员若为国企改制派出人员,须提供外派输出协议及劳动合同(关键页)扫描件;非国企改制派出人员须提供2023年社保缴纳证明(劳务派遣员工,提供社保缴纳证明同时,再提供劳务服务合同并附人员名单)3.4准入要求:应取得大港油田公司市场服务类准入资格,准入范围应包含02010303二氧化碳吞吐。3.5专业资质:具有有效的安全生产许可证,认证范围:井下作业。具有有效的危险品经营许可证,许可范围至少包含:二氧化碳(压缩的或液化的)。4、谈判文件的获取凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2024年09月03日至2024年09月06日16时00分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。5、谈判时间及地点4.1谈判时间:2024年09月9日10时00分(北京时间)4.2谈判地点:河北省黄骅市羊三木乡大港油田第六采油厂6、谈判响应文件的递交6.1谈判响应文件递交截止时间为2024年09月08日16时00分(北京时间)。递交方式:本项目谈判响应文件以邮寄或邮箱发送谈判响应文件方式递交,收件地址:河北省黄骅市羊三木乡大港油田第六采油厂,收件人:祁静,电话:18920651391,邮箱:dg_qijing@petrochina.com.cn,发送邮件后请与收件人电话联系确认。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,技术咨询服务人及技术咨询服务机构不予受理。7、发布公告的媒介本次谈判技术咨询服务公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。8、联系方式技术咨询服务人:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司技术咨询服务组织部门:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司第六采油厂工艺研究中心地址:河北省黄骅市羊三木乡大港油田第六采油厂邮编:061100联系人:祁静邮箱:dg_qijing@petrochina.com.cn电话:022-25947842手机:18920651391(意见与建议格式详见下一页)2024年09月03日采购项目意见书致大港油田企管法规部:我公司现就采购项目提出意见。一、提起意见事项的基本事实:1.2.二、相关请求及主张:1.2.附相关证明材料:1.2.意见提起人:(公司名称)(公章)住所地:法定代表人(签字):联系电话:附法人有效身份证明文件:意见提起人授权代表(签字):联系电话:联系邮箱:附授权代表有效身份证明文件及授权委托书:年月日附件1:报价单报价表(首次/最终)项目名称:谈判编号:谈判货币:人民币货币单位:元供应商名称价格条件投标单价税率备注单价(不含税,不含注入的二氧化碳气体费用)注:1.供应商的报价不得超过最高限价,否则取消其谈判资格。2.如供应商所报价格中含优惠条件(折扣),供应商应以书面形式说明,并在此表备注栏中注明有折扣,否则谈判时不予考虑。供应商:法定代表人或委托代理人:(签字)年月日附件2:供应商责任承诺书中国石油大港油田公司供应商责任承诺书受大港油田第六采油厂邀请,参与项目谈判。为了诚实守信、互惠双赢,本供应商做出如下承诺:一、谈判过程中所提供的各项资料真实有效;二、遵守国家相关法律法规,在商务活动中遵守职业道德。上述条款,我公司承诺严格遵守,如有违反,我公司自愿接受贵公司所采取的相应处罚。承诺单位:法定代表人或授权人:2024年月日附件3:授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本项目谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件4:回执单公开采购回执单大港油田第六采油厂:我公司对项目采购事宜已知悉,我公司会按时参加此项目的谈判。供应商名称(盖章)2024年月日注:附件1-4上传指定邮箱,未上传的禁止参加此次谈判。廉洁合作协议书甲方:大港油田集团有限责任公司/中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司经办单位:第六采油厂乙方:****为建立甲乙双方诚实信用、风清气正的廉洁合作关系,按照反不正当竞争、反腐败、反商业贿赂等相关法律法规和道德规范,双方达成合作协议如下:一、践行守法合规双方各自建立健全诚信合规、廉洁从业规章制度;开展廉洁从业教育培训;防范控制、严肃查处双方人员不廉洁行为;不因履行与对方的合同向国家机关及其工作人员行贿、支付疏通费;主动接受对方对执行情况的监督检查。二、反对商业贿赂双方反对为获取商业机会或者其他经济利益而实施商业贿赂行为。任何一方不会为获取与对方的合作机会或履行合同给予对方部门、人员财物或其他利益。给予对方的折扣和佣金,积极协助对方如实入账。对对方部门、人员的不廉洁行为有责任向对方纪检监察部门举报。三、反不正当竞争双方严格遵守反不正当竞争法,以合法正当方式获取与对方的合作机会。不做虚假宣传,如实向对方提供我方产品或服务的真实情况,如实宣传产品性能、服务质量、经营状况、用户评价、曾获荣誉等内容,不欺骗、误导贵方,也不协助他人进行虚假宣传。不进行商业诋毁,不编造、传播虚假信息或误导性信息损害竞争对手的信誉。四、守法合规经营乙方承诺不发生外借或挂靠资质、围标串标、转包违法分包等违法违规行为,不发生拖欠农民工工资等问题。双方承诺遵守对方廉洁从业要求,不存在一方管理人员及其亲属持有另一方股份以及担任另一方董事、监事、高级管理人员的问题,不通过对方管理人员及其亲属获取交易机会或者其他经济利益。五、诚信履行合同双方严格遵守行业准则和职业道德,本着诚实信用原则全面履行合同。在履行好合同其他义务基础上,严格遵守健康、安全、环保规定,做好通知、协助、保密等义务。六、维护企业形象双方珍惜自身商业信誉和形象,也全力维护对方信誉和形象。双方积极履行社会责任,避免发生社会群体事件。如果一方与第三方发生争议、纠纷,不向对方推卸责任,不损害对方形象。七、接受监督检查乙方遵守甲方关于供方管理相关规定,保证在甲方批准的准入范围内进行合法经营活动。接受并积极配合甲方一切合法的调查、核实、考核工作,按要求积极整改在合作过程中出现的问题,并承担甲方经济损失;情节严重时,甲方有权取消乙方准入资格。八、遵守QHSE规定严格按照甲方QHSE文件及相关管理要求,建立有效的健康、安全、环境风险和危害预防、控制和消减措施,建立和完善应急响应机制,配备必要的应急物资和设备。甲方:大港油田集团有限责任公司/中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司经办单位:第六采油厂代表人:乙方:代表人: