电力设计招标公告(盐津县教育体育局2024)



点击查看公告内容: 盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目竞争性磋商公告.pdf

盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目竞争性磋商公告(招标编号:云广招字〔2024〕0903号)项目所在地区:云南省,昭通市,盐津县本盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金4.4万元,招标人为盐津县教育体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。规模:盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目;(001盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目)的投标人资格能力要求:供应商应具备行业行政主管部门核发的工程设计综合资质或工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级以上(含丙级)资质。业绩信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目相关工作的能力。;本项目不允许联合体投标。获取时间:从2024年09月03日09时00分到2024年09月09日17时30分获取方式:详见公告递交截止时间:2024年09月13日16时00分递交方式:云南广正招标咨询有限公司开标厅(昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼)纸质文件递交开标时间:2024年09月13日16时00分开标地点:云南广正招标咨询有限公司开标厅(昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼)盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目竞争性磋商公告1、采购条件盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目,采购资金已落实,采购人为盐津县教育体育局,采购代理机构为云南广正招标咨询有限公司。项目已具备采购条件,现邀请符合条件的供应商参加本项目竞争性磋商采购活动。2、项目概况与采购内容2.1项目概况:盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)电力设计项目2.2采购需求:包含但不限于新增箱式变压器设计及预算和原有变压器优化方案等。2.3服务期限:自合同签订之日起开始实施,至完成本项目采购范围内所约定的服务内容。2.4项目地点:盐津县水田高级中学(盐津县第一中学高中部)。2.5质量标准:符合现行国家及行业的现行技术标准、规程、规范和强制性条文的要求。成果应确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审备案。3、资格要求3.1资质要求:供应商应具备行业行政主管部门核发的工程设计综合资质或工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级以上(含丙级)资质。业绩信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目相关工作的能力。3.2财务要求:财务状况良好,提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等材料(如成立时间不足1年的,提供成立至今的财务会计报表及健全的财务制度)。3.3信誉要求:供应商在递交响应文件截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目磋商。3.5供应商不得存在下列情形之一(1)被暂停、取消投标或禁止参加采购活动且处于有效期内的;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.7本次采购不接受联合体投标。4、竞争性磋商文件的获取4.1凡有意参加磋商者,可通过以下任意一种方式获取采购文件:(1)持法定代表人(单位负责人)身份证明书、授权委托书及经办人身份证在云南广正招标咨询有限公司(昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼)购买采购文件。(2)通过电话邮箱方式获取采购文件,0870-2222036。4.2采购文件获取时间:2024年09月03日至09月09日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同)。4.3采购文件售价每份200.00元,售后不退。5、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年09月13日16:00时,地点为云南广正招标咨询有限公司开标厅(昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接受。6、发布公告的媒体本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7、联系方式采购人:盐津县教育体育局地址:昭通市盐津县盐井镇花田社区郁文路联系人:杨科佑电话:15331762797代理机构:云南广正招标咨询有限公司地址:昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼联系人:潘坤电话:13638814724本招标项目的监督部门为/。招标人:盐津县教育体育局地址:昭通市盐津县盐井镇花田社区郁文路联系人:杨科佑电话:15331762797电子邮件:/招标代理机构:云南广正招标咨询有限公司地址:昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼联系人:潘坤电话:13638814724电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)