装备建设招标公告(驻马店市消防救援支队2024)
项目概况
驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2024年09月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:驻政采购-2024-05-33
2、项目名称:驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:25,959,444.00元
最高限价:1640000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
驻政采购-2024-05-33A
驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目1包
600000
600000
否
0 ,其中小微企业采购金额:0
2
驻政采购-2024-05-33H
驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目8包
1040000
1040000
否
0 ,其中小微企业采购金额:0
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:包1:名称及数量(件/套/台):运兵车 1;包8:名称及数量(件/套/台):电动卷扬机8;5.2资金来源:财政资金。5.3质量要求:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)。5.4交货期:包1:采用进口底盘投标的,自合同签订之日起120日历天,采用国产底盘投标的,自合同签订之日起90日历天;包8:①自样品验收合格之日起30日历天,合格样品须于合同签订之日起10日内提供。②交付的货物必须是发布中标公告后生产日期(验收时,提供证明或原材料进货证明)。5.5交货地点:采购人指定地点。5.6质保期:详见招标文件。
6、合同履行期限:合同签订之日至质保期结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目包1、包8不专门面向中小企业采购,对于满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业执行价格优惠政策。
3、本项目的特定资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目包1、包8不专门面向中小企业采购,对于满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业执行价格优惠政策。3、本项目的特定资格要求:3.1 供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。(须提供营业执照或自然人的身份证明等)。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注),新成立企业自成立之日起不足一年的须提供基本开户行出具的银行资信证明)。3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供承诺函,格式自拟)。3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)。3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供承诺函,格式自拟)。3.6 供应商交车时(整车)必须是已取得中华人民共和国工业和信息化部发布的对应车型《道路机动车辆生产企业及产品公告》的合格产品(须提供工信部官方查询平台查询截图和网址链接),并在投标文件中进行承诺(本项要求仅适用于包1)。3.7供应商(投标人)需为所投车辆的生产企业,须提供承诺函(本项要求仅适用于包1)。3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(投标人须提供承诺函,格式自拟),否则取消其投标资格。3.9 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,开标结束后至评标结束前采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动。(供应商在投标文件中提供查询内容相关材料,此网页截图仅为评标时参考依据,具体以开标结束后至评标结束前采购代理机构查询为准。)3.10 本项目包8只允许本产品的生产企业参与投标(投标人单位名称与投标装备检验报告内生产企业名称一致)。
三、获取招标文件
1.时间:2024年09月04日 至 2024年09月23日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台
3.方式:网上下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2024年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅五厅
五、开标时间及地点
1.时间:2024年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅五厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目使用远程不见面交易的模式。供应商应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。2.供应商注册:供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http//ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。3.招标文件下载:凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。4、本项目执行落实支持创新、绿色发展、节能环保、促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),优先采购节能环保产品,政府强制采购节能产品等。5、本采购项目共14个包段,本次招标共2个包段,为上次流标和废标包段。每个潜在投标人可同时参与多个包段投标,但只能中标一个包段(若同一投标人在多个包段中综合得分均排名第一时,则选择预算金额较大的包段为第一中标候选人,其他相关包则顺延综合得分排名第二的投标人为该包的第一中标候选人,依次类推)(本项目与2024年6月25日、2024年7月25日开标的项目为同一个项目,已在上次被确认为中标人的单位,不能再中标其他包段)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市消防救援支队
地址:驻马店市天中山大道
联系人:刘先生
联系方式:0396-2825119
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中铁城投工程技术有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区玉兰街17号6楼
联系人:李先生
联系方式:037163681689
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:13213100092
招标公告 (三次).docx
驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目(三次)-公开招标公告项目概况驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目的潜在供应商应在驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)网站获取招标文件,并于2024年9月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:驻政采购-2024-05-332.项目名称:驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目3.招标方式:公开招标4.预算金额:25959444.00元,最高限价:1640000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否面向中小企业采购预留金额(元)备注1驻政采购-2024-05-33A驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目1包600000600000否0,其中小微企业采购金额0元2驻政采购-2024-05-33H驻马店市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”驻马店支队装备建设项目8包10400001040000否0,其中小微企业采购金额0元5.采购需求:包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等。5.1采购内容:包1:名称及数量(件/套/台):运兵车1;包8:名称及数量(件/套/台):电动卷扬机8;5.2资金来源:财政资金。5.3质量要求:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)。5.4交货期:包1:采用进口底盘投标的,自合同签订之日起120日历天;采用国产底盘投标的,自合同签订之日起90日历天;包8:①自样品验收合格之日起30日历天,合格样品须于合同签订之日起10日内提供。②交付的货物必须是发布中标公告后生产日期(验收时,提供证明或原材料进货证明)。5.5交货地点:采购人指定地点。5.6质保期:详见招标文件。6.合同履行期限:合同签订之日至质保期结束。7.本项目是否接受联合体投标:否。8.是否接受进口产品:否。9.是否专门面向中小企业:否。二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目包1、包8不专门面向中小企业采购,对于满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业执行价格优惠政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。(须提供营业执照或自然人的身份证明等)。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注),新成立企业自成立之日起不足一年的须提供基本开户行出具的银行资信证明)。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供承诺函,格式自拟)。3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)。3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供承诺函,格式自拟)。3.6供应商交车时(整车)必须是已取得中华人民共和国工业和信息化部发布的对应车型《道路机动车辆生产企业及产品公告》的合格产品(须提供工信部官方查询平台查询截图和网址链接),并在投标文件中进行承诺(本项要求仅适用于包1)。3.7供应商(投标人)需为所投车辆的生产企业,须提供承诺函(本项要求仅适用于包1)。3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(投标人须提供承诺函,格式自拟),否则取消其投标资格。3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,开标结束后至评标结束前采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动。(供应商在投标文件中提供查询内容相关材料,此网页截图仅为评标时参考依据,具体以开标结束后至评标结束前采购代理机构查询为准。)3.10本项目包8只允许本产品的生产企业参与投标(投标人单位名称与投标装备检验报告内生产企业名称一致)。三、获取招标文件1、时间:2024年9月4日至2024年9月23日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台3、方式:网上下载4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年9月24日9:00:00(北京时间)2、地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅五厅五、开标时间及地点1、时间:2024年9月24日9:00:00(北京时间)2、地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅五厅六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目使用远程不见面交易的模式。供应商应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。2.供应商注册:供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http//ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。3.招标文件下载:凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。4、本项目执行落实支持创新、绿色发展、节能环保、促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),优先采购节能环保产品,政府强制采购节能产品等。5、本采购项目共14个包段,本次招标共2个包段,为上次流标和废标包段。每个潜在投标人可同时参与多个包段投标,但只能中标一个包段(若同一投标人在多个包段中综合得分均排名第一时,则选择预算金额较大的包段为第一中标候选人,其他相关包则顺延综合得分排名第二的投标人为该包的第一中标候选人,依次类推)(本项目与2024年6月25日、2024年7月25日开标的项目为同一个项目,已在上次被确认为中标人的单位,不能再中标其他包段)。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息:名称:驻马店市消防救援支队地址:驻马店市天中山大道联系人:刘先生联系电话:0396-28251192.采购代理机构信息采购代理机构:中铁城投工程技术有限公司联系人:李先生地址:郑州高新技术产业开发区玉兰街17号6楼电话:0371636816893.项目联系方式项目联系人:李先生联系方式:13213100092