XXXX口径气体燃烧高速发射装置设备 40mm口径气体燃烧高速发射装置招标公告(2024)



项目编号:
2024-YKLIXY-W1024

预算经费:
85万元

专业领域:动力与传动,先进材料与制造

XXXX口径气体燃烧高速发射装置设备招标公告(2024-YKLIXY-W1024)

40mm口径气体燃烧高速发射装置设备招标公告(2024-YKLIXY-W1024)采联国际招标采购集团有限公司(招标代理机构)受某单位的委托,对本项目进行公开招标。1.1招标内容1.1.1项目名称:40mm口径气体燃烧高速发射装置设备采购项目1.1.2项目编号:2024-YKLIXY-W10241.1.3项目类型:订购1.1.4项目情况:包号招标内容数量单位最高限价(人民币万元,含税)交付时间交付地点140mm口径气体燃烧高速发射装置1台85合同生效后12个月内完成设备供货、安装及调试招标人指定地点说明:★1.投标报价不得超过最高限价,若超过最高限价,其投标无效。 1.2投标人资格能力条件1.2.1基本要求1.2.1.1参加竞争性采购活动期间,不得处于军委装备发展部发布的严重、重大失信名单限制范围(根据失信情节判定的全军范围、招标人所属军兵种范围或产品范围),以及招标人所属军兵种装备主管部门发布的不良行为记录名单内;1.2.1.2联合体要求:本项目不接受联合体投标;1.2.1.3代理商要求:本项目接受代理商投标;1.2.1.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;1.2.1.5未从本项目招标人或招标代理机构领取招标文件的,不得投标。1.2.2项目实施要求1.2.2.1未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。1.2.2.2国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业,国内市场无类似或可替代产品的企业除外。1.2.2.3本项目招标时不要求具有装备承制单位资格,投标人须具备下列的全部条件:1)法人证书(包括营业执照、事业单位证书等)为中华人民共和国境内现行有效证书且经营范围涵盖招标产品或其同类产品;2)须为非外资控股的单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权;3)具有承担任务必要的专业技术人员、设备设施、技术文件和行政许可;4)具有健全的财务会计制度;5)参加采购活动期间,不得被政府列入重大、严重失信名单,不得为“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”公布的经营异常名录、严重违法失信名单且未被撤销的,近三年内在经营活动中无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元及以上)等行政处罚,不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”公布的失信被执行人、重大税收违法失信主体且未被撤销的;6)房、地产权证或租用合同现行有效;7)依法纳税和缴纳社会保险费。1.2.3采购方案其他要求:/。 1.3领取文件时间和地点1.3.1领取时间2024年9月4日起到2024年9月13日止,每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(公休日及节假日除外)。1.3.2领取地点湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房。1.3.3招标文件售价人民币/元/包(售后不退)。1.3.4领取要求所有符合以上条件并愿意参加本项目投标的投标人请携带“1.4领取招标文件需要提供的证明材料”现场办理领取招标文件事宜。领取招标文件时的审核,仅作为领取文件的依据,凡领取招标文件的投标人,其具体资格符合情况以评标时评标委员会判定结论为准。1.4领取招标文件需提供的证明材料1.4.1单位营业执照复印件或同等效力证明文件;1.4.2法定代表人资格证明书原件;1.4.3法定代表人授权委托书(含法定代表人及授权代表身份证复印件);1.4.4保密承诺书;1.4.5提供以下声明函:①参加本项目竞争性采购工作期间,未被军队装备部门采取暂停、注销装备承制单位资格限制措施或列入军委装备发展部发布的严重、重大失信行为名单且尚在限制措施期内的声明函;②投标时满足本项目关于联合体和代理商要求的声明函;③与招标人不存在利害关系可能影响招标公正性的声明函;④未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的声明函。1.4.6提供下列证明材料:同时提供:①“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”严重违法失信行为记录名单企业网页查询截图复印件;②“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网页查询截图复印件(无法在网站查询的,提供说明及未被列入经营异常名录、严重违法失信名单且未被撤销的承诺函);③“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”非失信被执行人、重大税收违法失信主体查询截图复印件;1.4.9采购方案其他要求证明材料:/。说明:证明材料中证书及截图可为复印件或打印件,资格证明书、授权委托书、保密承诺书及声明函须提供原件;上述材料均须加盖公章。1.5投标截止时间和开标时间、地点1.5.1投标截止时间2024年9月27日9时30分(如有变更,另行通知),其后送达的投标文件恕不接收。1.5.2投标文件提交地点湖南省长沙市(如有变更,另行通知)。指定专人送达现场,不接受邮寄等其他方式。1.5.3开标时间2024年9月27日9时30分(如有变更,另行通知)。1.5.4开标地点湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房(如有变更,另行通知)。1.6其他注意事项本采购项目相关信息在《全军武器装备采购信息网》(www.weain.mil.cn)上发布。1.7联系方式招标代理机构:采联国际招标采购集团有限公司单位地址:湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际A座第41层4107-1号房邮政编码:联 系 人:谭靖雯、赵玲 联系电话:15573495279、13873207510传 真:/电子信箱:hunanbaoming@163.com 询问质疑受理部门:某单位采购部门联 系 人:王干事 联系电话:0731-87001046 投诉受理部门:国防科技大学采购和资产管理处联 系 人:/ 联系电话:0731-87000543/545联系地址:/

(未经授权,严禁转载)