新疆零星维修工程 零星维修招标公告(新疆新之建工程咨询有限公司伊犁分公司2024)
【中国邮政集团有限公司奎屯市分公司2024-2025年零星维修工程项目 】招标公告
公告内容
附件.pdf
中国邮政集团有限公司奎屯市分公司2024-2025年零星维修工程项目招标公告(项目编号:2440xzjP61)新疆新之建工程咨询有限公司伊犁分公司受中国邮政集团有限公司奎屯市分公司委托,就中国邮政集团有限公司奎屯市分公司2024-2025年零星维修工程项目项下的货物及服务进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。1、项目名称:中国邮政集团有限公司奎屯市分公司2024-2025年零星维修工程项目2、招标编号:2440xzjP613、项目概述:奎屯市分公司2024年零星维修项目4、招标内容:(一)奎屯市分公司所有的办公楼、生产楼、邮件处理场地、职工宿舍及职工食堂;所有的邮政营业网点的维修、改造、装修、零星安装和零星拆卸等。包括:城区分公司13个邮政综合网点、1个纯邮务类网点及8个代办所等区域维修、改造、装修,室内外配套设施维护、修缮等。维修内容:(1)土建(内、外墙、围墙抹灰、粉刷,地面硬化维修、屋面防水、邮务柜台、储蓄柜台、内外门、窗维修更换等)。(2)电路的维修、改造(更换线路、新增开关、插座、灯具及其他设备、设施等,不需要在国家电网备案专项施工资质就能组织施工的零星电路改造)。(3)水、暖维修、改造(更换管线、卫生洁具、暖气片、阀门等)。(4)其他零星抢修、急修项目。注:(1)投标人须以“包”为单位参加本项目的投标,并以“包”为单位提供投标文件。(二)项目采购预算:70万元/年,两年共计140万元。5、投标人资格条件:(一)投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照;(二)资质等级及范围:必须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并具有有效安全生产许可证;(三)项目经理必须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效安全生产考核合格证书B证。1,(四)投标人应具备承担本项目的能力、良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并在场地、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(五)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(六)投标人的法定代表人、控股股东或实际控制人与中国邮政集团高管及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系,且未与中国邮政集团产生经济纠纷,未被中国邮政集团列入采购禁入名单;(七)投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;(八)其他说明:1.被责令停业的;2.被暂停或取消投标资格的;3.财产被接管或冻结的;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均2,无效;6.供应商需承诺中标后在甲方指定的中国邮政储蓄银行开立对公账户,用于邮政支付资金的回款账户。(九)本项目不允许联合体投标并且不允许分包、转包。6、招标文件的获取方式:(一)办理CA证书登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话400-898-8881(周一~周五9:00-17:00)。(二)获取招标文件获取文件流程:进入平台—注册并办理CA—(审批通过)—选择参加投标的项目—购买招标文件—填写并上传订单信息(支付凭证)—(审批通过)—下载招标文件(具体参照平台页面右下角“投标人操作指南”)。凡有意参加投标者,请于2024年9月4日至2024年9月10日,每日上午10:00时至14:00时,下午16:00时至19:30时(北京时间,下同),在中国邮政电子采购与供应平台(详细地址)获取招标文件,招标文件费300元。投标人应将获取文件时的支付凭证同步上传至“中国邮政电子采购与供应平台”对应的报名项目中,经审核后即可下载招标文件。注:投标人须在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载招标文件”的操作。7、投标文件的递交:(1)递交平台、递交时间及签到:线上电子版与纸质版投标文件递交的截止时间均为2024年9月24日上午11:00(北京时间),投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的线上电子版投标文件,并在2024年9月24日上午10:00-11:00(北京时间)现场完成纸质版投标文件和线上电子版投标文件“签到”流程。请投标人准备签到、解密所需CA、电脑等必备设备。(2)递交及解密地点:新疆奎屯市乌鲁木齐东路4号。投标人须派代表当面递交纸质版投标文件,并且通过制作线上电子版投标文件的电脑解密3,线上电子版投标文件,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等。逾期递交的纸质版和线上电子版投标文件以及不符合规定的纸质版和线上电子版投标文件将被拒绝。(3)线上电子版投标文件加密、解密:投标人须在开标前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交的线上电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行线上电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。开标时,尽快使用CA证书完成线上电子版投标文件的解密。(4)线上电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同。招标文件中要求的盖章、签字,在制作线上电子版投标文件时可以是有效的电子签章、电子签名,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则电子签章、签字无效;如需修改,请修改后重新电子签章、签字)。注:线上电子版投标文件指:按招标文件要求通过《中国邮政投标管家》工具编制、加密、上传至“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)的电子版投标文件。纸质版投标文件指:按招标文件要求制作的纸质打印版投标文件。投标人须派代表当面递交纸质版投标文件。招标人不接受以邮寄、传真、电子邮件等方式递交的投标文件。逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。8、开标:(1)开标形式:本项目采用在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上解密开标。(2)开标时间:2024年9月24日上午11:00(北京时间)。线上电子版投标文件现场解密截止时间为:2024年9月24日上午11:00(北京时间)。投标人须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。(3)投标文件递交及开标地点:新疆奎屯市乌鲁木齐东路4号六楼会议室。9、发布公告的媒体:(适用于公开招标)本次招标公告同时在中国邮政集团有限公司官网、中国邮政电子采购与供应平台、中国采购与招标网发布。10、联系方式:代理机构/采购人:新疆新之建工程咨询有限公司伊犁分公司详细地址:新疆伊宁市解放路77号亚欧国际九楼4,邮编:839300项目联系人:韩绪电话:18699906566--户名:新疆新之建工程咨询有限公司伊犁分公司伊犁分公司--开户银行:新疆伊犁农村商业银行股份有限公司营业部--账号:812010312010136147390--电子邮件:421480190@qq.com5,