湖南高端装备用先进钛合金产业化 原材料中转立体库招标公告(湖南湘投金天钛业科技股份有限公司2024)
附件下载
湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目-原材料中转立体库公开招标公告(招标编号:124307005809200481004782001001)项目所在地区:湖南省,常德市,市辖区一、招标条件本湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目-原材料中转立体库已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金970万元,招标人为湖南湘投金天钛业科技股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目-原材料中转立体库;三、投标人资格要求(001湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目-原材料中转立体库)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月03日08时00分到2024年09月24日09时29分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月24日09时30分递交方式:详见附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月24日09时30分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为常德经济技术开发区产业发展局,联系方式:0736-7309066。九、联系方式招标人:湖南湘投金天钛业科技股份有限公司地址:湖南省常德经济技术开发区德山街道青山社区乾明路97号联系人:黄明焉、陈展电话:0736-7326010电子邮件:招标代理机构:湖南国联招标有限公司地址:湖南省长沙市开福区黄兴北路112号华润置地中心2号栋4楼联系人:季飞腾、陈家乐、何浩、曹森参电话:0731-85177559-8022电子邮件:hnglsb@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)招湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目-原材料中转立体库公开招标公告(招标编号:124307005809200481004782001001)1.招标条件本招标项目湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目-原材料中转立体库招标人为湖南湘投金天钛业科技股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目-原材料中转立体库采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标范围本项目包括完成海绵钛桶及中间合金桶来料卸货、物料识别、自动贴标、按批入库、质量检验、出库、配送、退库、称重、合金挑料、空桶压制等全工艺流程所需的全部钢结构货架、钢制托盘、巷道堆垛机、托盘输送系统、拆码垛机械手(含夹具)、辊道输送机、滚筒AGV、物料配送系统、KBK起重机(含夹具)、合金桶翻转机构及挑料平台、循环上料线、托盘拆码盘机、质检平台(含台秤及电子天平)等配套的机械系统、液压系统、电气控制系统、WCS及WMS管理系统等辅助设施配套件及配套软件的设计制造与开发、包装与发货、运输与保险、安装调试、培训、验收、技术文件和资料交付、售后服务等内容。本项目为交钥匙工程,除明确备注不包含在本项目内的部件外、其余辅助设施、软件及配套件均属于本项目供货范围。(62.2交货期:9个月(在收到合同预付款后6个月内货物运至项目现场,2个月内完成安装5调试及验收,连续稳定试运行1个月内完成最终验收)。2.3交货地点:湖南省常德经济技术开发区德山街道青山社区乾明路97号湖南湘投金天钛业科技股份有限公司高端装备用先进钛合金产业化项目现场。2.4标段划分:本次招标为一个标段,投标人应对招标范围内的全部货物及服务进行报价。详见招标文件《供货要求》。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的供货能力,并具备以下资格要求:3.1.1资质要求(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明):投标人应在中华人民共和国政府依法注册,具有独立承担民事责任的能力,营业证照有效;3.1.2财务要求:提供由会计师事务所出具的2022年度和2023年度财务审计报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2023年1月1日以后、2024年1月1日前成立的公司仅需提供2023年度的财务审计报告及财务报表;2024年1月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,应提供成立以来的财务状况表);3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”网站被列入失信被执行人、异常经营名录、或税收违法黑名单且在有效期内的,其投标无效;3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/3.3投标人为代理商的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备(材料),仅能委托一个代理商参加投标。(设备集成和招标人选择经销商的项目除外除外)。3.4其他要求:3.4.1投标人法定代表人签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表人身份证。3.4.2本项目仅接受设备制造商的投标,不接受设备代理商的投标(本章第3.3条不适用)。3.4.3投标截止时间前36个月内,投标人至少应有1例立体库仓储的供货业绩。(立体库仓储的供货业绩指与本次招标项目类似的立体库仓储、配套物流及WCS/WMS管理系统,WCS/WMS管理系统在供货业绩中应用且拥有自主知识产权并取得软件著作权证书。业绩以合同签订时间为准,提供合同复印件和验收报告,合同或验收报告中应包含立体库仓储、配套物流和WCS/WMS管理系统,并提供软件著作权证书。)4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起(北京时间,下同)起,登录常德市公共资源交易平台(https://jyyw.changde.gov.cn/)下载电子招标文件。5.投标文件的递交潜在投标人须在湖南省公共资源交易平台进行注册并办理企业数字证书(CA证书,含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月24日9时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过常德市公共资源交易平台(https://jyyw.changde.gov.cn/)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。6.开标时间及地点开标时间:2024年9月24日9时30分(北京时间)开标地点:常德市公共资源交易中心相应开标室7.评标办法本项目评标办法采用综合评估法I。(请在本标准文件提供的评标办法中选择一种)8发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网和常德市公共资源交易平台、中国招标投标公共服务平台上发布。9.行政监管部门及联系方式本次招标活动接受常德经济技术开发区产业发展局的监督,联系方式0736-7309066。10.联系方式招标人:湖南湘投金天钛业科技股份有限公司地址:湖南省常德经济技术开发区德山街道青山社区乾明路97号联系人:黄明焉、陈展电话:0736-7326010电子邮件:招标代理机构:湖南国联招标有限公司地址:湖南省长沙市开福区黄兴北路112号华润置地中心2号栋45楼项目负责人:季飞腾项目组其他成员:陈家乐、何浩、曹森参电话:0731-85177559-8022电子邮件:hnglsb@126.com