农村小型标准化供水工程 供水工程招标公告(灯塔市水利事务服务中心(灯塔市防汛抗旱服务中心)2024)
项目地址
灯塔市
招标人名称
灯塔市水利事务服务中心
项目名称
灯塔市2023年农村小型标准化供水工程
项目编号
202421100021257770
项目规模
(一)工程的防洪标准为十年一遇,水工建筑物等级为5级。 (二)水源井设计方案。 1.小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村、 水源井为130m深管井:从上至下依次为42 m井壁管、82m 滤水管、6m沉淀管;井管外井口以下0~38m用粘土球密封, 38m以下围填混合滤料。 2.红旗村水源井为200m深管井,从上至下依次为18 m 井壁管、32m滤水管、150m滤水管;井管外井口以下0~14m 用粘土球密封,14m以下围填混合滤料。 (三)工程泵房建设方案。 新建其中红旗村新建泵房1座,泵房建筑面积为79.30m2; 小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村等4个村(屯)各新建泵房1座,泵房建筑面积为61.75 m2。泵房采用砖混结构,室内净高3.8m,室内地面比室外地坪高0.3m。 (四)围栏设计方案。 使用1.8m高锌钢围栏,围栏基础为C25F200钢筋混凝土,宽0.3m、深0.5m,顶面标高-0.3m,基础下设100mm厚C15素混凝土垫层;锌钢大门一扇,宽3m、高1.8m。 (五)输配水管网布置方案。 本次工程供水管道材质选择为PE100级管材,红旗村压力等级1.0MPa、其他各村(屯)压力等级0.8Mpa;各村(屯) 入户管材压力等级为1.25MPa。 (六)设计采用的水泵。 五星村为现有水泵200QJ40-104;小黄金村康国屯新配套潜水泵200QJ32-91;西马峰村新配套潜水泵 200QJ40-104;二十家子村新配套潜水泵200QJ32-91;鸭子泡村新配套潜水泵200QJ63-84 ;红旗村新配套潜水泵150QJ5-200及新配套管道泵ISG65-250B。
项目总投资
1498.38万元
标段1
标段(包)名称
灯塔市2023年农村小型标准化供水工程--西马峰镇西马峰村供水工程
标段(包)编号
202421100021257770003
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
水利水电工程三级及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
西马峰镇西马峰村供水工程,新打管井(Φ325mmx130m)1眼,新建泵房(61.75㎡)1座,埋设供水干、支管道7.95km,供水入户465户;安装潜水泵(200QJ40-104,18.5kW)1套,变压器增容(安装 1套S13-63kVA变压器)架设380V低压线路360m,水处理及消毒设备等由甲方提供。
供货/服务/施工开始时间
2024-09-30
供货/服务/施工结束时间
2024-12-30
合同估算价
158.24
万元
招标文件获取地址
在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标 文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及 时获取相关信息。
递交地址
在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。
开标方式描述
本项目采用远程解密、开标。开标网址:https:/ /www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体 CA 数字证书或移动 CA 数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起 30 分钟内(因 开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不 予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用 CA 数字证书解密投标文件, 未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
本项目共划分5个标段,5个标段不兼投不兼中
发布媒介
0,4
监督部门
辽阳市水利局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
任先生
监督部门电话
0419-2142389
招标人
灯塔市水利事务服务中心
地址
辽阳市灯塔市
联系人
王先生
电话
0419-8156699
邮箱
yiminju@126.com
招标代理机构
辽宁浩泽项目管理有限公司
地址
辽宁省辽阳市文圣区北太子河路25-2号
联系人
高菲
电话
0419-2121077
邮箱
liaoninghaoze@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
灯塔市2023年农村小型标准化供水工程--西马峰镇西马峰村供水工程招标公告项目编号:202421100021257770项目地址灯塔市招标人灯塔市水利事务服务中心项目名称灯塔市2023年农村小型标准化供水工程项目编号202421100021257770资金来源及比例区(县)预算资金60.00%省本级预算资金40.00%招标方式公开招标项目总投资1498.38万元标段(包)数量1项目规模(一)工程的防洪标准为十年一遇,水工建筑物等级为5级。(二)水源井设计方案。1.小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村、水源井为130m深管井:从上至下依次为42m井壁管、82m滤水管、6m沉淀管;井管外井口以下0~38m用粘土球密封,38m以下围填混合滤料。2.红旗村水源井为200m深管井,从上至下依次为18m井壁管、32m滤水管、150m滤水管;井管外井口以下0~14m用粘土球密封,14m以下围填混合滤料。(三)工程泵房建设方案。新建其中红旗村新建泵房1座,泵房建筑面积为79.30m²;小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村等4个村(屯)各新建泵房1座,泵房建筑面积为61.75m²。泵房采用砖混结构,室内净高3.8m,室内地面比室外地坪高0.3m。(四)围栏设计方案。使用1.8m高锌钢围栏,围栏基础为C25F200钢筋混凝土,宽0.3m、深0.5m,顶面标高-0.3m,基础下设100mm厚C15素混凝土垫层;锌钢大门一扇,宽3m、高1.8m。(五)输配水管网布置方案。本次工程供水管道材质选择为PE100级管材,红旗村压力等级1.0MPa、其他各村(屯)压力等级0.8Mpa;各村(屯)入户管材压力等级为1.25MPa。(六)设计采用的水泵。五星村为现有水泵200QJ40-104;小黄金村康国屯新配套潜水泵200QJ32-91;西马峰村新配套潜水泵200QJ40-104;二十家子村新配套潜水泵200QJ32-91;鸭子泡村新配套潜水泵200QJ63-84;红旗村新配套潜水泵150QJ5-200及新配套管道泵ISG65-250B。(一)工程的防洪标准为十年一遇,水工建筑物等级为5级。(二)水源井设计方案。1.小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村、水源井为130m深管井:从上至下依次为42m井壁管、82m滤水管、6m沉淀管;井管外井口以下0~38m用粘土球密封,38m以下围填混合滤料。2.红旗村水源井为200m深管井,从上至下依次为18m井壁管、32m滤水管、150m滤水管;井管外井口以下0~14m用粘土球密封,14m以下围填混合滤料。(三)工程泵房建设方案。新建其中红旗村新建泵房1座,泵房建筑面积为79.30m²;小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村等4个村(屯)各新建泵房1座,泵房建筑面积为61.75m²。泵房采用砖混结构,室内净高3.8m,室内地面比室外地坪高0.3m。(四)围栏设计方案。使用1.8m高锌钢围栏,围栏基础为C25F200钢筋混凝土,宽0.3m、深0.5m,顶面标高-0.3m,基础下设100mm厚C15素混凝土垫层;锌钢大门一扇,宽3m、高1.8m。(五)输配水管网布置方案。本次工程供水管道材质选择为PE100级管材,红旗村压力等级1.0MPa、其他各村(屯)压力等级0.8Mpa;各村(屯)入户管材压力等级为1.25MPa。(六)设计采用的水泵。五星村为现有水泵200QJ40-104;小黄金村康国屯新配套潜水泵200QJ32-91;西马峰村新配套潜水泵200QJ40-104;二十家子村新配套潜水泵200QJ32-91;鸭子泡村新配套潜水泵200QJ63-84;红旗村新配套潜水泵150QJ5-200及新配套管道泵ISG65-250B。(一)工程的防洪标准为十年一遇,水工建筑物等级为5级。(二)水源井设计方案。1.小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村、水源井为130m深管井:从上至下依次为42m井壁管、82m滤水管、6m沉淀管;井管外井口以下0~38m用粘土球密封,38m以下围填混合滤料。2.红旗村水源井为200m深管井,从上至下依次为18m井壁管、32m滤水管、150m滤水管;井管外井口以下0~14m用粘土球密封,14m以下围填混合滤料。(三)工程泵房建设方案。新建其中红旗村新建泵房1座,泵房建筑面积为79.30m²;小黄金村康国屯、西马峰村、二十家子村、鸭子泡村等4个村(屯)各新建泵房1座,泵房建筑面积为61.75m²。泵房采用砖混结构,室内净高3.8m,室内地面比室外地坪高0.3m。(四)围栏设计方案。使用1.8m高锌钢围栏,围栏基础为C25F200钢筋混凝土,宽0.3m、深0.5m,顶面标高-0.3m,基础下设100mm厚C15素混凝土垫层;锌钢大门一扇,宽3m、高1.8m。(五)输配水管网布置方案。本次工程供水管道材质选择为PE100级管材,红旗村压力等级1.0MPa、其他各村(屯)压力等级0.8Mpa;各村(屯)入户管材压力等级为1.25MPa。(六)设计采用的水泵。五星村为现有水泵200QJ40-104;小黄金村康国屯新配套潜水泵200QJ32-91;西马峰村新配套潜水泵200QJ40-104;二十家子村新配套潜水泵200QJ32-91;鸭子泡村新配套潜水泵200QJ63-84;红旗村新配套潜水泵150QJ5-200及新配套管道泵ISG65-250B。标段(包)名称灯塔市2023年农村小型标准化供水工程--西马峰镇西马峰村供水工程标段(包)编号202421100021257770003标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上水利水电工程三级及以上水利水电工程三级及以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围西马峰镇西马峰村供水工程,新打管井(Φ325mmx130m)1眼,新建泵房(61.75㎡)1座,埋设供水干、支管道7.95km,供水入户465户;安装潜水泵(200QJ40-104,18.5kW)1套,变压器增容(安装1套S13-63kVA变压器)架设380V低压线路360m,水处理及消毒设备等由甲方提供。西马峰镇西马峰村供水工程,新打管井(Φ325mmx130m)1眼,新建泵房(61.75㎡)1座,埋设供水干、支管道7.95km,供水入户465户;安装潜水泵(200QJ40-104,18.5kW)1套,变压器增容(安装1套S13-63kVA变压器)架设380V低压线路360m,水处理及消毒设备等由甲方提供。西马峰镇西马峰村供水工程,新打管井(Φ325mmx130m)1眼,新建泵房(61.75㎡)1座,埋设供水干、支管道7.95km,供水入户465户;安装潜水泵(200QJ40-104,18.5kW)1套,变压器增容(安装1套S13-63kVA变压器)架设380V低压线路360m,水处理及消毒设备等由甲方提供。投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-10-01标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2024-12-31项目负责人资格[二级注册建造师·水利水电工程及以上][二级注册建造师·水利水电工程及以上][二级注册建造师·水利水电工程及以上]条件标段(包)估算价158.24万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-09-0508:30至2024-09-1116:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。投标文件递交截止时间2024-09-2709:00投标文件递交方法网上递交递交地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。开标时间2024-09-2709:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目采用远程解密、开标。开标网址:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密投标文件,未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。本项目采用远程解密、开标。开标网址:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密投标文件,未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。本项目采用远程解密、开标。开标网址:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传。并在递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密投标文件,未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容本项目共划分5个标段,5个标段不兼投不兼中本项目共划分5个标段,5个标段不兼投不兼中本项目共划分5个标段,5个标段不兼投不兼中监督部门辽阳市水利局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人任先生监督部门电话0419-2142389招标人灯塔市水利事务服务中心邮箱yiminju@126.com地址辽阳市灯塔市辽阳市灯塔市辽阳市灯塔市联系人王先生电话0419-8156699招标代理机构辽宁浩泽项目管理有限公司邮箱liaoninghaoze@163.com地址辽宁省辽阳市文圣区北太子河路25-2号辽宁省辽阳市文圣区北太子河路25-2号辽宁省辽阳市文圣区北太子河路25-2号联系人高菲电话0419-2121077招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)