红星发电技术监督检查评价服务招标公告(中煤红星发电有限公司2024)



红星发电技术监督检查评价服务采购公示

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤红星发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024090782

二、询价书名称:红星发电技术监督检查评价服务

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年09月03日 16:02:45(北京时间)

报价截止时间:2024年09月11日 10:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年09月11日 10:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:杨家兵

联系电话:17699026004

采购单位:中煤红星发电有限公司

2024年09月03日 16:04:13

附件:

新疆生产建设兵团红星发电技术监督检查及管理评价技术规范书.pdf
询价文件-技术监督检查评价.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611202002206
红星发电技术监督检查评价服务

1.0
6.0
2024-09-25 00:00:00.0

新疆生产建设兵团红星发电有限公司技术监督检查评价技术规范书新疆生产建设兵团红星发电有限公司2024年6月26日技术监督检查评价技术规范书审批批准:审核:编制:红星发电技术监督检查评价招标技术规范书目录1总则.12项目概况.23技术标准.34招标范围…35合同期限..46咨询、服务等内容.47质量标准…….68承包方式….69人员要求….110双方的职责….111实施方案….712差异表….81总则1.1本技术规范适用于新疆生产建设兵团红星发电有限公司技术监督检查评价等方面的要求。1.2投标方必须对招标范围内有关咨询、服务的要求提供相关支持材料,未提供或虚假者,为无效投标文件。1.3本技术规范提出招标方的最低限度的技术要求(简称技术门槛值),并未规定所有的技术要求和适用的标准。投标方须实质性地响应本技术规范的技术规定和要求,提供功能齐全的技术服务。同时必须满足国家关于质量、安全、工业卫生、劳动保护、环保、消防等强制性标准的要求。1.4若投标方提出的技术标准与本技术规范(技术部份)所列标准不一致时,执行较高标准。1.5投标方对投标过程中技术澄清所作的承诺与投标文件一样具有同等约束力。1.6在合同生效前,招标方保留因规范、标准、规程发生变化而提出一些补充要求,投标方须在条款上予以修改,但价格不作调整。1.7投标方提供的所有的技术资料、表格、图纸全部采用国家法定计量单位,书写语言为中文。1.8投标方要严格按照本技术规范的格式、排序及序号编写投标文件,不用序号可注为不适用,但不能删除。投标方应详细填写技术数据表,不得随意不填数据或更改次序,表格中的项目不得删除;若投标方的项目没有表格所列项目,则可注明不适用,增加的项目,也应注明。在商务合同签订生效之后,招标人有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由投标人、招标人双方共同商定。1.9本技术规范书作为合同的附件,与合同正文具有同等效力。1红星发电技术监督检查评价招标技术规范书2项目概况2.1厂址新疆生产建设兵团红星发电有限公司厂址位于疆维吾尔自治区哈密市十三师东三矿区内,西北距南湖乡约34km,距哈密市约57km(直线距离)。2.2发电机组设备概况新疆生产建设兵团红星发电有限公司2×660MW超超临界燃煤间接空冷机组,汽轮发电机组由上海电气集团股份有限公司生产制造,超超临界、一次中间再热、三缸两排汽、单轴、间接空冷凝汽器式汽轮机组。锅炉由上海锅炉厂生产制造,采用超超临界参数变压直流炉、单炉膛、一次再热、平衡通风、四角切圆燃烧、紧身封闭、固态排渣、全钢结构、全悬吊结构π型锅炉。主机与给水泵小汽轮机全部采用表面式凝汽器间接空冷系统,每台机组各使用一台间冷塔来冷却凝汽器,尾部烟气安装有双室五电场静电除尘装置、SCR脱硝装置、湿法石灰石-石膏脱硫装置,干式排渣。机组单元制接线,500kV升压站为3/2接线方式,采用柱式断路器,安装特变电工生产的主变、高厂变、起备变。10kV厂用系统采用真空断路器和FC回路。2.3设备运行机组采用滑压运行及滑参数启动,全厂包括主厂房及辅助厂房均采用先进的DCS分散控制系统,同时设全厂信息系统(MIS),进一步提高了全厂自动化水平,实现全厂网络化管理。2红星发电技术监督检查评价招标技术规范书3技术标准3.1除非合同另有规定,均须遵守最新的国家标准(GB)和国际电工委员会(IEC)标准以及国际单位制(SI)标准,以及行业标准。3.2应遵循以下主要现行的国家、行业标准和规程,并严格执行有关的强制性国家标准和国家颁发的“工程建设标准强制性条文”,但不限于此。《防止电力生产事故的二十五项重点要求(2023版)》《火电工程建设技术监督导则》《电力技术监督导则》DL/T1051《防止电力建设工程施工安全事故三十项重点要求》《中国中煤能源集团有限公司电力产业技术监督管理办法(试行)》《中国中煤能源集团有限公司火电技术监督实施细则(试行)》(共14个专业)《中国中煤能源集团有限公司火电技术监督检查评价标准(试行)》4招标范围4.1本项目工作地点:新疆生产建设兵团红星发电有限公司。4.2本项目工作内容为组织成立检查组,按照国家和行业标准对红星电厂开展技术监督检查评价工作。4.3由投标方安排满足《关于开展2024年集团公司电力产业技术监督检查评价的通知》(股份电力及新能源事业部函[2024]31号)要求的专家组,对新疆生产建设兵团红星发电有限公司开展技术监督检查评价。4.4投标方通过查评编制技术监督检查评价报告。3红星发电技术监督检查评价招标技术规范书4.5投标方选定的专家应熟练掌握电力技术监督导则和《中国中煤能源集团有限公司电力产业技术监督管理办法(试行)》、《中国中煤能源集团有限公司火电技术监督实施细则(试行)》(共14个专业)、《中国中煤能源集团有限公司火电技术监督检查评价标准(试行)》等相关检查标准和实施细则,具有丰富的查评经验,具有电力生产和电力安全管理的丰富工作经历。4.6投标方向新疆生产建设兵团红星发电有限公司提交技术监督检查评价报告及其电子版。5合同期限5.1期限年月年月日日至年月日日5.2合同签订方式一次性签订5.3续签方式无6咨询、服务等内容6.1技术监督检查评价依据和目的:为加强集团公司电力产业技术监督管理工作,充分发挥技术监督对安全生产、节能减排等重点工作的支撑和保障作用,按照《中国中煤能源集团有限公司电力产业技术监督管理办法(试行)》《中国中煤电力产业技术监督实施细则》以及集团电力技术监督计划开展2024年度电力产业技术监督检查评价工作。4红星发电技术监督检查评价招标技术规范书6.2工作目标:充分掌握被检查企业技术监督管理体系和技术标准体系执行情况,全面排查各发电企业(项目单位)在技术监督管理存在的技术问题及管理问题,督促各发电企业、工程基建项目实现技术监督管理工作有序开展、明确责任、规范执行、提升能力,有效支撑电力安全生产工作。6.3检查评价依据《中国中煤能源集团有限公司电力产业技术监督管理办法(试行)》中国中煤能源集团有限公司火电技术监督实施细则(试行)》(共14个专业)《中国中煤能源集团有限公司火电技术监督检查评价标准(试行)》《防止电力生产事故的二十五项重点要求(2023版)》《火电工程建设技术监督导则》《防止电力建设工程施工安全事故三十项重点要求》等开展工作。根据委托双方签订的技术服务合同,对新疆生产建设兵团红星发电有限公司进行技术监督检查评价,6.4技术监督检查评价要客观、公正、独立的开展检查评价工作,严格按照《关于开展2024年集团公司电力产业技术监督检查评价的通知》(股份电力及新能源事业部函[2024]31号)等相关文件及标准进行检查评价。6.5技术监督检查评价内容应包括:6.5.1上级单位技术监督工作要求落实情况;6.5.2上级单位专项排查工作落实情况;6.5.3技术监督体系建设;6.5.4制度标准;6.5.5监督管理;6.5.6设备档案;6.5.7计划制定及实施;5红星发电技术监督检查评价招标技术规范书6.5.8定期工作、数据分析、缺陷异常、实验室及计量、反措落实;6.5.9历年检查发现问题整改情况专业年度重点检查项目及生产现场可能存在的影响安全、经济和环保运行的重大设备缺陷、安全隐患等;6.5.10检查评价结论.6.6评价程序6.5.1技术监督检查评价首次会;6.5.2现场检查;6.5.3资料检查;6.5.4给出检查结论;6.5.5编制检查评价报告。7质量标准7.1按照《关于开展2024年集团公司电力产业技术监督检查评价的通知》(股份电力及新能源事业部函[2024]31号)的规定编制新疆生产建设兵团红星发电有限公司技术监督检查评价报告,月日前完成。7.2技术监督检查评价时间年月日至年月日8承包方式固定单价承包。6红星发电技术监督检查评价招标技术规范书9人员要求9.1由投标方安排满足《关于开展2024年集团公司电力产业技术监督检查评价的通知》(股份电力及新能源事业部函[2024]31号)要求的专家组,对新疆生产建设兵团红星发电有限公司技术监督检查评价。9.2投标方的专家应熟练掌握技术监督相关标准;具有丰富的技术监督查评经验;具有电力生产和电力安全管理的丰富工作经历。10双方的职责10.1招标方的职责10.1.1向投标人提供有关技术监督的相关技术资料。10.1.2酉配合专家组开展技术监督检查,提供检查必要的条件。10.2投标方中标后的职责10.2.1对照国家标准对新疆生产建设兵团红星发电有限公司开展技术监督检查评价。10.2.2检查中发现的各类问题与招标方进行沟通,对电厂技术监督管理提出合理化建议或意见,帮助电厂提升技术监督管理水平。10.2.3根据检查结果,对电厂技术监督工作给出评价、编制评价报告。11实施方案投标方填写包括人员组织、质量管控、安全管控、技术方案等。7红星发电技术监督检查评价招标技术规范书12差异表投标方填写81.1红星发电技术监督检查评价项目公开询价文件询价书编码:XJ2024090782中煤红星发电有限公司2024年9月第1章询价邀请函红星发电技术监督检查评价项目组织公开询价采购,询价工作相关事项通告如下:一、公开询价书编码:XJ2024090782二、公开询价项目:红星发电技术监督检查评价项目三、服务范围:详见技术规范书四、资格要求:1.具有独立企业法人资格,须提供有效的证明文件。2.本项目不接受联合体投标。五、报名和采购文件获取1.响应人须在中煤易购采购供应链一体化平台(网址:http://ego.chinacoal.com)上进行下载;2.响应人搜索本项目编码在公告中进行询价文件下载,报价上传至指定平台,并按照报价书要求上传相关资料;注意事项说明:该项目为公开询价项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且电子商务网中一次最终报价必须与询价文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、报价文件递交报价文件应于2024年9月11日上午10:00之前,将盖章的响应文件在提交至中煤集团物资采购电子商务网报价平台,未按时递交的报价文件将被拒绝。七、报价书要求1、营业执照副本(复印件加盖公章);2、法定代表人证件或授权委托书;3、报价函(加盖公章);4、报价一览表(加盖公章);5、供应商廉洁承诺书;6、资质、业绩证明材料;7、其他(如技术方案等)。八、采购人通讯资料:采购单位名称:新疆生产建设兵团红星发电有限公司联系人:田立辉(技术)杨家兵(商务)联系电话:1860902313517699026004邮箱:1486945823@qq.com邮寄地址:新疆哈密市伊州区青年北路太阳绿城第2章询价须知一、服务范围及要求见技术规范二、报价要求1.以人民币为结算货币;2.报价是综合考虑为实施本项目所发生的差旅、检测及评价服务、人员报酬、交通、食宿等费用。开具增值税专用发票。3.单位应采用中华人民共和国法定计量单位;4.响应人请在2024年9月11日上午10:00前,将报价文件递交上传中煤易购采购供应链一体化平台(网址:http://ego.chinacoal.com)。5.报价单位应于报价截止前(以系统时间为准)将响应文件(PDF格式-加盖公章)以附件形式上传,逾期未上传报价响应文件视为资质不全。6.响应有效期90天。三、响应文件的编制要求1.响应人响应函2.法定代表人授权委托书(模板附后)3.产品的报价单(可单独密封)4.资质、资信证明文件(复印件加盖公章)5.售后服务承诺书6.供应商廉洁承诺四、响应文件的份数和签署1.响应文件应按照询价文件规定的内容和顺序,加盖法人单位公章和法定代表人印章或其授权代理人的印章。响应文件中写清相应的项目编码、项目名称、响应人单位全称、地址、电话、传真等。2.响应文件(电子扫描版)作为附件上传中煤易购采购供应链一体化平台(网址:http://ego.chinacoal.com)。五、响应文件递交1.响应人应当在询价采购文件要求的截止时间(2024年8月1日上午10:00),将询价响应文件上传至指定平台。六、询价方式与评审1.响应人按时将响应文件上传至系统,在报价揭示后由询价小组进行评审。2.询价小组成员由经济、商务等方面的人员组成。询价小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较。从开始询价,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。3.询价小组成员有下列情形之一的,应当回避:1).响应人及响应人的主要负责人的近亲属;2).项目主管部门或者行政监督部门的人员;3).与响应人有经济利益关系,可能影响对响应公正评审的;4).曾因在招标、评标以及其他与招标响应有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。5).与响应人有其他利害关系。4.询价会议现场询价小组将审查响应文件否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,是否实质上响应了询价文件的要求,对超出经营范围、响应文件没有法定代表人签字或签字没有法定代表人有效委托书、提供的资格、资信证明文件不能满足要求或提供虚假证件、技术或服务不满足询价文件要求等未实质上响应了询价文件要求的,响应人的资格将被取消。5.在评审期间,询价小组可要求响应人对其响应文件进行澄清,响应人的答复或以传真形式提交。6.询价小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应询价文件要求的响应文件进行评审,评审方法为综合评审法。询价小组对响应文件提出的企业规模和业绩、产品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评审。7.询价小组综合各评审成员评审情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。七、合同授予本次红星发电技术监督检查评价项目根据询价小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,并向其发放成交通知书并授予合同。响应单位对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。第3章、合同主要条款为保证红星发电技术监督检查评价项目正常进行,依据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规,结合具体情况,经双方协商一致,同意订立本合同如下,以便共同恪守执行。一、项目概况1.合同名称:技术监督检查评价项目2.合同范围:详见技术规范书二、合同期限:2024年9月28日-2024年11月30日三、合同文件的组成构成本合同的效力文件主要由询价文件、报价文件、合同文件、合同谈判纪要等部分组成。构成合同的相关文件与合同具有同等法律效力,如有不一致的情况,以合同为准。四、技术标准:详见技术规范书五、合同价款及支付合同金额为人民币xxxx元(大写:xxxx)。税率:6%,不含税价xxxx元(大写:xxxx),税金xxxx元(大写:xxxx)。该价格为乙方完成本合同所要求的所有工作和服务的全部价格。价款以不含税价为主,若合同执行期间,遇国家政策调整税率,不含税价不变,税金部分按国家政策执行。付款方式:合同执行完毕后,乙方向甲方提供项目完成的报告经甲方审核无误后,乙方开具结算费用100%的增值税专用发票后甲方15个工作日内向乙方支付结算费用的100%。(询问业务人员)六、双方的职责6.1招标方的职责6.1.1向投标人提供有关技术监督的相关技术资料。6.1.2配合专家组开展技术监督检查,提供检查必要的条件。6.2投标方中标后的职责6.2.1对照国家标准对新疆生产建设兵团红星发电有限公司开展技术监督检查评价。6.2.2检查中发现的各类问题与招标方进行沟通,对电厂技术监督管理提出合理化建议或意见,帮助电厂提升技术监督管理水平。6.2.3根据检查结果,对电厂技术监督工作给出评价、编制评价报告。七、争议解决程序及方式因本合同发生的争议,由双方协商解决,协商不成,双方同意向甲方所在地的有管辖权的人民法院提起诉讼,违约方应承担守约方由此支出的诉讼费、律师费、鉴定费、查询费等实际支出费用。八、违约责任1.若乙方未能按本合同约定时间及方式履行合同义务,每迟延一日应向甲方支付合同总价万分之三的违约金,直至履行全部合同义务。若乙方迟延履行合同义务超过10日的,甲方有权书面通知乙方单方面解除本合同,且有权要求乙方赔偿相当于合同总额20%的违约金,若该违约金不足以弥补给甲方造成的损失,则乙方还应当补足差额部分。2.乙方有违反或拒绝执行合同规定的行为时,甲方有权书面通知乙方,乙方应在接到通知后5个工作日内(含本数)对违反或拒绝执行合同的行为进行纠正,如果认为在5个工作日内(含本数)来不及纠正时,应在此期限内向甲方提出纠正计划。如果乙方未在上述期限内对违反或拒绝执行合同的行为进行纠正,亦未提出纠正计划,甲方有权暂停履行本合同。对于此种暂停,甲方无需另行通知乙方,由此而发生的一切费用、损失和索赔将由乙方承担。甲方行使暂停权利后,有权停付到期应向乙方支付的暂停部分的合同款项,并有权索回已支付给乙方的暂停部分的合同款项。3.乙方明确表示拒不履行合同义务或甲方有理由认为乙方无法履行或拒不履行合同义务的,甲方有权终止全部或部分合同。乙方应退还甲方已支付的终止部分的合同价款,并向甲方支付相当于终止部分合同货款总额20%的违约金。4.甲方要求乙方进行现场服务时,若乙方未在规定的时间内答复和到达现场,每推迟1天乙方应向甲方支付合同货款总额2%的违约金。5.由于乙方技术服务的错误或疏忽,造成甲方工期延误的,每延误工期1周乙方应向甲方支付合同总价0.5%的违约金。6.若由于乙方责任,乙方履行的合同义务不符合合同约定的主要技术参数或不能够满足合同及附件规定的保证值(或技术参数)时,甲方有权要求乙方采取继续履行、采取补救措施、支付违约金等方式继续履行合同,由此产生的费用由乙方承担;甲方还有权解除本合同,乙方应返还甲方支付的全部费用并承担合同总金额20%的违约金,因合同解除所产生的全部清理费用由乙方承担。7.甲方有权从应支付的款项中直接就乙方承担违约金进行扣除,乙方不持异议。十、其他条款1.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,本合同附件、有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式伍份,经双方签章即生效,甲、乙双方各执正本壹份,副本甲方贰份、乙方壹份,具有同等法律效力。3.地址确认合同签署页载明的双方地址和电话可作为送达催款函、对账单、联系函、法院送达诉讼文书的地址,一方变更地址或联系方式的,应在变更后的7日内通知对方。因提供的地址有误或变更地址未及时告知,或者拒收信件,导致相关文书未能实际接收、邮寄送达的,相关文书交邮后的第七日或退回之日即为送达之日。合同附件:1.技术协议2.供需双方廉洁互保协议(合同签字页,本页无正文)甲方:新疆生产建设兵团红星发电有限公司(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:法人代表或委托代理人:法人代表或委托代理人:联系人:联系人:电 话:电 话:传 真:传 真:邮政编码:839000邮政编码:地址:新疆哈密市第十三师二道湖工业园区地址:开户银行:中国农业银行股份有限公司哈密伊州支行开户银行:账号:3028 7301 0400 06039账号:纳税人登记号:91652200313472826B 纳税人登记号:签订日期:20 年 月 日签订日期:20 年 月 日合同附件1:技术协议见技术规范合同附件2:供需双方廉洁互保协议供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额10%-20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:红星发电技术监督检查评价项目询价响应文件(项目编码:XJ2024090782)报价人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月___________日一、报价函中煤红星发电有限公司:经研究,我单位决定参加贵公司红星发电技术监督检查评价项目采购活动并报价。为此,我单位做如下承诺,并负法律责任。1、按询价文件的规定提供项目服务的总报价为元(大写人民币:)(含税),税率%,我方提供增值税专用发票。2、愿意按照询价文件中的一切要求,提供报价文件,保证文件内容真实、完整。报价明细见《报价一览表》。3、同意询价文件中所有的规定。4、如果我单位的报价被接受,我单位将按贵单位的要求签订服务合同,履行询价采购文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量供货。5、如果我单位的报价被接受,我单位保证提供的服务为标准规格,符合国家有关部门的规定。6、愿意遵守有关售后服务规定,提供优质服务。7、愿意按照《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。8、我方联系方式:地址:电话:邮箱:联系人:单位名称(加盖公章):年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加组织的项目的询价活动、合同谈判及签订相关事宜。代理人在询价及合同签订全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担相应的法律责任。代理人无转委托权,特此委托。委托期限:自签字之日起至上述事项办理履行完毕为止。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):代理人(签字或盖章):加盖公章加盖公章法人身份证正面法人身份证反面委托人身份证正面委托人身份证正面日期:年月日3、报价1.分项报价序号内容单位数量单价总价备注1红星发电技术监督检查评价服务项12.报价汇总表响应人单位全称:询价书编码:XJ2024090782单位:元序号名称总价(元)税率备注1红星发电技术监督检查评价服务人民币大写:响应人(单位公章):日期:授权代表(签字):联系方式:说明:1、项目所包含的技术标准、范围及要求详见技术规范书。2、请严格按采购范围及报价格式进行报价。若投标文件未提出报价差异,则视为投标总价包含所有投标范围的报价。3、报价人应结合现场情况全面考虑项目实施过程中各类因素,报价人需将可能发生的费用考虑全面且均包含在报价中,以保证服务质量满足要求。四、资质证明文件1.有效期内的营业执照、税务登记证及其他相关证书等。2.其他有关文件和相关资料(资质、业绩等)。五、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日