石家庄市文旅交流推广活动招标公告(石家庄市文化广电和旅游局(石家庄市文物局)2024)
石家庄市文化广电和旅游局赴韩国开展文旅交流推广活动项目竞争性磋商公告
项目概况
赴韩国开展文旅交流推广活动项目采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台获取招标文件,并于 2024-09-14 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HBDR2024-08
项目名称:赴韩国开展文旅交流推广活动项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:620000
最高限价(如有):620000
采购需求:赴韩国开展文化旅游推介活动,并组织文化演出、非遗展演等节目,促进中韩文化交流和旅游推广,传播石家庄城市品牌形象。
合同履行期限:自合同签订之日起至项目验收合格止
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求
:本项目专门面向中小企业。投标人无需提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,但须就本项目出具《承诺函》;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024-09-04至2024-09-10 0:00-12:00-12:01-23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市公共资源交易平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024-09-14 09:30(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台
五、开启
截止时间:2024-09-14 09:30(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
受理质疑单位:石家庄市文化广电和旅游局 联 系 人: 谈恩贤 0311-86251819 1、供应商获取磋商文件前,应提前完成“市场主体注册”,《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、并按照《政府采购供应商操作手册》进行注册(咨询电话:0311-89668589);绑定CA数字证书(咨询电话:0311-82971337)。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。 2、自愿参加石家庄市公共资源交易的供应商获取磋商文件后,应先下载【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”、《政府采购响应文件制作工具操作说明》,以上操作说明已在石家庄公共资源交易网公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载(下载最近发布版本)、参阅。安装此工具后才可查看磋商文件,编制、递交响应文件。技术电话:0311-89868327。供应商未使用规定的投标(响应)文件编制工具制作或未在规定的时间前递交投标(响应)文件,造成的后果由供应商自行承担。 3、本项目采用全流程电子远程开启操作,远程电子开启须使用 CA 登录《石家庄市公共资源交易平台进行远程解密,供应商具体操作详见《供应商远程开启操作说明及环境部署手册》。 4、本项目实行“双盲”评标,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现 评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要 求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取招标文件、递交响应文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、公告发布媒体“中国河北政府采购网”、“石家庄公共资源交易网”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄市文化广电和旅游局
地址:石家庄市长安区建设北大街11号
联系人:谈恩贤
联系方式:0311-86251819
2.采购代理机构信息
名称:河北迪嵘工程项目管理有限公司
地址:石家庄市体育南大街383号世纪佳泰大厦A座1527室
联系人:郑园园
联系方式:0311-80766856
3.项目联系方式
项目联系人:郑园园
电 话:0311-80766856