智慧消防 后勤保卫类 消控主机联网报警系统 用户信息传输装置 数据处理机招标公告(赣南科技学院2024)



[赣州市本级]赣州律信工程管理有限公司关于江西省赣南科技学院智慧消防项目(项目编号:GZLX2024-GZ-G002-1)公开招标公告

赣州律信工程管理有限公司关于江西省赣南科技学院智慧消防项目(项目编号:GZLX2024-GZ-G002-1)公开招标公告
项目概况
智慧消防 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台 获取招标文件,并于 2024年09月24日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZLX2024-GZ-G002-1
项目名称:智慧消防
采购方式:公开招标
预算金额:2200000.00 元
最高限价:2197960.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣市购2024F001182825
赣科院成本性支出项目-后勤保卫类
1

2200000.00元
详见公告附件

合同履行期限:中标人应在《成交通知书》规定的时间内和采购人签订正式合同,合同签订后15日内供齐货并完成该设备的安装、调试并验收合格。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件:详见招标文件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目。本项目落实促进中小微企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见招标文件。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
时间:2024年09月04日 00:00 至 2024年09月11日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台
方式:江西省公共资源交易平台报名并下载文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年09月24日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市行政服务中心大楼五楼)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。 2.本项目采用“不见面开标+异地评标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、现场解密等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人须在投标截止时间前1小时登录江西省公共资源系统不见面开标大厅进行网上签到,未按时在网上签到的视为自动放弃投标。投标人须按照要求进行CA解密(为保证解密成功,建议多准备一台电脑备用)解密时间为20分钟,未在规定时间内解密成功的,将视为自动放弃投标。在此过程中有系统操作问题请拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-0000。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣南科技学院
地址:江西省赣州市章贡区水南镇客家大道156号
联系方式:0797-8312619
2.采购代理机构信息
名称:赣州律信工程管理有限公司
地址:赣州市章贡区兴国路财智广场A座1415
联系方式:0797-8121985
3.项目联系方式
项目联系人:宋家柔、易春香
电话:0797-8121985

采购项目需求.docx

采购项目需求技术要求(一)投标人须提供符合质量标准的货物及服务。(二)所有服务的知识产权问题,由各投标人自行负责。(三)本招标文件提出的是最低限度的要求,投标人的方案应达到或优于本招标文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。中标人在实施合同过程中不能达到招标文件服务要求和在投标文件中作出响应及承诺不能实施的,采购人将不予验收,责任及后果自负。并按提供虚假材料应标,报本级财政部门按《政府采购法》及相关法律、法规处理。(四)中标人应当建立政府购买服务项目台账,依照有关规定或合同约定记录保存并向购买主体提供项目实施相关重要资料信息。承接主体应当严格遵守相关财务规定,规范管理和使用政府购买服务项目资金;配合相关部门对资金使用情况进行监督检查与绩效评价。中标人可以依法依规使用政府购买服务合同向金融机构融资。但采购人不会以任何形式为承接主体的融资行为提供担保。(五)智慧消防项目需求根据当前学生密集场所实际,按照全过程且实时的智能化、规范化、精细化管理的目标要求,开发建设监控平台,统览消防安全态势感知,实现智慧消防监管。(1)在学生密集场所的出入口、消防通道、走廊过道、楼梯等关键控制区域,配备移动终端报警功能的独立式烟感火灾探测报警器,同时安装足够、符合国标要求的摄像头(出入口摄像头须配备音柱)和智慧用电装置,实现消防安全隐患全方位、无死角监控。烟火灾探测报警器、摄像头和智慧用电装置全部接入校园监控平台、省监管平台,实现安消一体化。(2)可视化大屏,一屏统览学生密集场所的消防安全态势感知,清晰展现各项消防安全信息统计情况,包括学生密集场所的现场视频、摄像头在线、消防设备告警趋势、消防安全隐患、违规行为预警及处置情况等,并对学生密集场所的关键控制区域实现数字3D可视化。展现可视化大屏的期限不低于3年,包含对接省教育系统智慧消防平台相关费用。(3)消防即时预警,学生密集场所的独立式烟感火灾探测报警器和智慧用电装置接入监控平台,并将火灾报警等数据传送至监控平台;一旦出现火灾隐患,监控平台自动报警,提醒学生密集场所法人及经营者、第三方消防建设维保单位和教育主管部门,进行隐患排查和第一时间处理,实现智能监测、闭环管理。(4)视频AI即时告警,将学生密集场所摄像头接入监控平台,通过AI智能算法(抽烟识别、消防通道人员拥堵检测、消防通道占用检测、消防设备在线识别等智能算法)对视频流或图片流进行分析,识别发现消防设施、消防通道和场所周边出现隐患情况时,系统自动产生告警信息,并即时发送给学生密集场所法人及经营者、第三方消防维保单位和教育主管部门,也可通过语音模块直接喊话场所值守人员。(5)通过监控平台对辖区内学生密集场所的消防安全进行线上巡查,特别是消防通道违规占用、违规用火用电等,实现对可疑隐患画面进行人工抓拍、出入口服务台喊话,跟踪隐患处置结果,形成隐患记录处置完整闭环。(6)通过监控平台,定期对学生密集场所安全隐患进行排查,对隐患排查和处理情况,及时跟踪管控。(7)客户端功能(APP),通过APP客户端,学生密集场所管理人员、第三方消防维保单位、省市县教育部门可实时接收告警信息,查看学生密集场所内消防安全监控运行状态,开展安全隐患排查任务处置、告警工单处理等,提供学生密集场所关键控制区域的数字可视化。(8)人员配备:项目负责人1人;信息安全工程师不少于1人;日常维护技术人员不少于1人(常驻项目现场维护3年);其他人员若干。投标人在质保期内提供日常维护技术人员服务,要求驻点人员为计算机相关专业大专以上学历,并具备一年相关工作经验。投标人需提供相关承诺函和专业、能力证明。(投标文件中需提供相关承诺函和相关专业、能力证明,未提供或提供无效的作无效投标处理。中标后,按照该承诺提供人员。)(9)核心产品本项目核心产品为:安消AI智能摄像机、网络视频存储、安消AI智能分析服务器。序号产品名称技术参数数量单位一、消控主机联网报警系统1用户信息传输装置1、通讯方式:4G 通讯,以太网通讯;2、通讯接 口:3 路 RS-485/RS-232,1 路 CAN,1 路 RJ45,4 路开关量输入;3、报警音量: ≥70dB@1m(A 计权);4、报警方式:声、光报警,语音指示;5、消音功能:支持;6、 自检功能:具有本机故障检测功能, 自动检测主、备 电源故障、与系统及监控中心的通讯故障;7、工作电压:AC220V,50Hz;8、工作温度: – 10℃—+55℃;9、工作湿度:≤95%RH(无凝结);10、执行标准:GB 26875.1-2011。6个2并行数据处理机并行数据处理机,满足火灾报警监控管理系统对并行数据采集的需要安装方便,为消防主机提供接入数据口。6个3智能微型断路器级数:2P;(10KA)智能微型断路器 2P 32A 带漏保;额定电压 Ue:AC230V;额定绝缘电压 Ui: AC500V;额定冲击耐受电压:Uimp 4KV;额定运行短路能力 Ics: ≥ 7.5KA;瞬时脱扣类型:C 型6套4电源模块1、电源防浪涌模块2、输入电压:AC220V3、额定输出电压:DC12V4、额定输出电流MAX DC2A5、防雷击浪涌保护最大泄放电流:20kA6、安装方式:导轨卡口6套5智能网关【以太网通讯模组】1、有线网络通信,WIFI调试2、数据计算分析存储功能3、工作电压:DC12V4、安装方式:导轨卡口5、推荐接入28个1P/2P智能微型断路器或14个3P/4P智能微型断路器6套二、宿舍、走廊等密集场所独立感烟火灾探测器(LoRa)1独立式光电感烟火灾探测报警器(LoRa)1、采集类型:烟雾2、保护面积:60 平方米,具体请参考 GB 50116-20133、工作原理:光电式4、通讯方式:无线LoRa 通信5、报警类型:拆除报警,欠压报警,火灾报警;6、报警音量:80dB@3m(A 计权);7、报警方式:声、光报警;8、报警输出:无线LoRa 输出;9、消音功能:支持;10、指示灯:报警、故障及运行指示灯;11、LED 指示:监视状态 LED 每 60 秒闪一次,报警状态 LED 每 1 秒闪一次;12、电源:电池寿命 3 年;13、工作电压:DC3V14、工作电流:静态电流≤35uA,报警电流≤35mA;15、工作温度:-10℃ — +55℃;16、工作湿度:≤95% RH 无凝露;17、外壳材质:ABS 工程塑料;18、重量:裸机 180g(含电池);19、安装方式:吸顶式安装;20、认证:3C 认证;21、执行标准:GB20517-2006。4865个2物联网消防报警网关1、可接入128前端探测器 2、支持自检、故障报警、欠压报警、失联提示功能 3、心跳机制,24小时无人自动值守 4、远程语音报警,准确播报起火位置 5、内置锂电池,支持12小时断电值守 6、具有防拆功能,设备被拆除将发出报警信息 7、外置天线设计,可外接延长天线加强信号接受能力 8、液晶中文显示9、无线LoRa通讯距离:开放空间大于 1500m(无遮挡)10、支持手动消音11、指示灯类型:1个火警指示灯、1个故障指示灯、1个自检指示灯、1个主电指示灯、1个备电指示灯12、以太网接入平台"200台324口千兆交换机1、性能:交换容量≥336Gbps,转发性能≥84Mpps;2、接口类型: ≥24个GE 端口≥4 个千兆SFP口(非复用);3、支持 802.1Q (最大4K个VLAN)、支持基于协议的 VLAN、IP子网的 VLAN、MAC的VLAN;4、动态链路聚合(802.3ad)/ 静态端口聚合、802.1p、802.1Q、电缆诊断;5、支持 STP(802.1D)/ RSTP(802.1w)/ MSTP(802.1s);6、支持 Diff-Serv QoS、支持 SP/WRR/SP+WRR;7、支持流控(802.3x)、支持绿色以太网(EEE)、端口自动节能;8、支持多种 DoS 攻击检测功能,ARP 防攻击、TCP 攻击防御、端口安全功能;9、支持≥6KV业务端口防雷能力;10、支持中文 WEB 管理、支持 SNMP 协议管理。25台4机房核心交换机1、交换容量≥756Gbps,转发率≥396Mpps;2、端口:≥24个千兆光口(其中8个千兆Combo口)+4个万兆光口,1个业务扩展槽;3、硬件可靠性:支持热插拔模块化电源冗余,支持模块化双风扇,前/后通风,风道可调,同时在位两个风扇,拔掉任意一个,设备工作正常;4、支持 OpenFlow 1.3 标准;5、支持横向虚拟化(≥9 台设备,最大堆叠带宽≥160G)和纵向虚拟化技术;6、支持 IPv4静态路由、RIP V1/V2、OSPF、BGP、IPv6 静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+;7、可靠性:支持 VRRPv2/v3,支持 RRPP,且环网故障恢复时间不超过200ms;8、支持端口≥10KV 防雷功能;9、有线无线一体化:为满足后续无线管理需求,本次要求实配无线控制功能;10、业务扩展性:支持 FW,IPS、负载均衡等模块插卡;1台5千兆光模块千兆单模光模块,单模,1310nm,LC,传输 20Km40个648芯光纤配线架1、抽屉式结构设计,操作方便;2、盒体上板盖,对光纤起保护作用;3、功能条和箱体间采用活动卡扣连接,免工具操作,施工、维护方便;4、全钢 SPCC 壳体,表面喷塑处理,美观,耐用,防锈;5、含适熔纤盘、配器功能条、OS2 尾纤;1个7金属理线器1、高度:1U,用于 19 英寸标准机柜、机架、挂墙柜等;2、样式:水平型设计;3、工作环境温度:-20℃~+70℃;4、采用优质冷轧钢板,表面经过喷塑特殊处理;5、可拆卸卡扣设计,方便施工操作;7、最多可容纳 48 根跳线;1个8网络机柜6U 壁挂网络机柜,材质:加厚板材、优质冷轧钢板。18台三、宿舍楼层消防视频监控系统1安消AI智能摄像机1、采用高性能400万像素1/3英寸CMOS图像传感器,低照度效果好,图像清晰度高2、最大可输出400万(2560×1440)@25fps。3、支持H.265编码,压缩比高,超低码流。内置高效红外补光灯,最大红外监控距离50米。4、支持ROI,SMART H.264/H.265,灵活编码,适用不同带宽和存储环境。5、支持数字宽动态,3D降噪,强光抑制,背光补偿,数字水印,适用不同监控环境。6、支持多种异常检测:动态检测,视频遮挡,网络断开,IP冲突,音频异常侦测,非法访问。7、内置MIC。8、支持DC12V供电方式。9、支持IP67防护等级,含支架与电源适配器。10、支持抽烟识别、消防通道人员拥堵、消防通道占用AI算法11、支持支持声光报警联动,当报警产生时,可触发联动声音警报和灯光闪烁。12、过IE浏览器进行智能方案配置切换,切换过程无需重启设备。278台2摄像机1、采用高性能400万像素1/3英寸CMOS图像传感器,低照度效果好,图像清晰度高2、最大可输出 400 万(2560×1440)@25fps。3、支持 H.265 编码,压缩比高,超低码流。内置高效红 外补光灯,最大红外监控距离50米。4、支持 ROI,SMART H.264/H.265,灵活编码,适用不同 带宽和存储环境。5、支持数字宽动态,3D 降噪,强光抑制,背光补偿,数 字水印,适用不同监控环境。6、支持多种异常检测:动态检测,视频遮挡,网络断开, IP 冲突,音频异常侦测,非法访问。7、内置MIC。8、支持DC12V供电方式。9、支持IP67防护等级,含支架与电源适配器。200台3网络视频存储1、单颗64位多核高性能处理器,4U机箱,1+1冗余电源,36盘位,单盘最大支持20TB硬盘,支持硬盘热插拔;配置36块8T硬盘;2、4个千兆数据网口,1个百兆管理网口,支持扩展4个千兆数据网口,可选配万兆光口PCIE网卡,可选配千兆电口PCIE网卡;3、1个HDMI,4个USB,1个eSATA,1个RS232;4、支持RAID0/1/5/6/10/50/60,SRAID,支持全局热备和局部热备盘;5、支持320路H.264/H.265混合接入,网络带宽800Mbps接入,800Mbps存储,800Mbps转发;6、可通过ONVIF、GB28181、RTSP、视图库、主动注册等协议管理不同厂家前端摄像头,实现视频存储;7、支持通过IPSAN、NAS(Samba、FTP、NFS)、视频直存模式访问存储资源;8、支持iSCSI客户端模式,访问第三方存储资源,增加存储空间,延长存储周期;9、支持硬盘健康状态监测,定期巡检,针对异常硬盘风险预警,支持系统盘、风扇、电源等异常告警;10、可结合硬盘状态、RAID配置、存储模式、网络状态、录像状态等信息,智能诊断用户配置合规性,保障整机可靠运行;11、可配合智能前端摄像头,实现结构化告警、周界告警、入户电梯告警等多种报警事件、图片透传平台;12、支持关键录像加锁,确保不被循环覆盖;13、支持N+M集群模式,可实现单台或多台设备故障时,故障设备业务自动迁移到其它健康设备上,保障业务不中断;14、自研文件系统,存储密度高,读写性能好;15、采用国产操作系统,性能高、稳定、可控,安全性高。1台4安消AI智能分析服务器1、1U机箱,单电源,2盘位,最大可满配16TB硬盘2、1路VGA输出,2路HDMI输出,其中VGA1和HDMI 1同源输出,支持1个4K显示输出3、4个10/100/1000Mbps自适应以太网口;4、支持128路H.264/H.265混合接入,网络带宽400Mbps接入;320Mbps存储;320Mbps转发5、支持20个1080p解码显示输出,支持Smart H.265;H.265;Smart H.264;H.264混合解码6、支持最大选配8类算法,支持展示所有安装的算法及版本,展示算法状态,可对已安装的算法进行手动更新;7、设备内置2颗高性能GPU,单颗GPU算力22TOPS(int8),每颗GPU最多可虚拟成4个智能引擎,每个智能引擎支持最多单独运行一类算法(以具体算法的加载要求为准);8、在算法能力范围内,支持单通道多智能;9、后智能分析支持实时模式和分时轮巡模式切换,在分时轮巡模式下,依据算法能力不同,可配置分时视频分析和轮巡视频分析;单个轮巡任务最大支持32路,轮巡间隔可配置30-3600秒;10、支持联动录像,抓图,日志,蜂鸣,邮件,预置点,本地报警输出,IPC报警输出,门禁,语音播报,声光报警联动。1台5IP对讲网络音柱1、一体化壁挂式设计,整合网络音频解码,功放及音柱。2、高档铝制外壳,高强度防水设计,适合多种场所安装。3、采用高速工业级双核(ARM+DSP)芯片,启动时间≤1秒。4、可配合服务器实现定时打铃、实时采播等功能,支持远程数字音量调节。5、内置大容量flash和时钟芯片,可事先导入内容进行离线广播。6、具有回路故障检测功能,可检测喇叭的工作状态并显示在服务器软件上。7、具有1路报警输入口,被触发时可自动播放本地音频文件。8、具有1路线路输入口,可外接电脑、手机等进行扩声。9、用户可通过浏览器配置IP网络音柱的网络参数、音频参数、任务优先级等,实现个性化的配置。10、全天候设计,防水等级可达IPX5。11、标准RJ45网络接口,以太网口的地方即可接入,支持跨网段和跨路由12、电源、功耗 DC24V/2.75A,≤40W 13、网络通讯协议 TCP/IP、SIP、UDP、ARP、ICMP、IGMP14、音频编码 MP2/MP3/PCM/ADPCM15、音频采样、位率 8kHz~44.1kHz, 16bit, 8kbps-320kbps16、信噪比、频响 ≥85dB(A 计权)(线路输入功放输出、数字输入功放输出) ,50Hz-20kHz17、内置功放功率 30W(8Ω定阻) 18、工作温度、湿度 -20℃~50℃ ,10%-90%不结露26台6音频对讲主机1、CPU≥兆芯ZX-U6780A八核/主频:2.7GHz2、内存≥8GB DDR4(最大支持32GB)3、硬盘≥256GB SSD(支持双硬盘最大支持4TB)4、光驱: DVD-RW5、显卡≥1G独立显卡6、网卡:10M/100M/1000M自适应网卡7、接口:前置接口:USB3.1 GEN1*4后置接口:USB2.0*4,Audio Jack*1,RJ45*1,串口*1,PS2*2显示接口:支持VGA/HDMI输出8、操作系统:兼容UOS、麒麟操作系统9、显示器≥23.8寸10、数字会议系统代表单元 1台7超五类非屏蔽双绞线1、外被护套:采用 CM 等级 PVC 料,护套上印有电缆 品牌 LOGO 和型号,内有线缆撕裂绳;2、线规:24AWG,铜芯线径标称直径为 0.5mm,材料为 无氧铜,采用带十字支撑架结构,以保证线缆的可靠性、稳定性;3、绝缘层:HD-PE 料;4、传输带宽:100MHz;单根导体直流电阻:≤9.5Ω/100m; 直流电阻不平衡:≤2.5%;5、线缆阻抗:100±15 Ω ;29850米四、智慧用电监测系统1智慧用电设备监控报警项目 剩余电流、相线温度、环境温度、故障电弧、相电压、相电流、脱扣联动、故障联动、报警联动、联动输入报警计量相关监测 过压报警、欠压报警、过流报警、有功功率、无功功率、视在功率、功率因素、有功电能、箱体湿度检测;通讯方式 以太网/NB-IoT外接端口1、3 路相电压;3 路相电流;1 路零线电流;1 路故障电弧;4 路剩余电流\温度混接;1 路温度;1 路RS485;1 路百兆网口;1 路联动输入;3 路联动输出;1 路DC12V 输出(带负载短路保护)。2、状态指示灯 报警、故障、消音、网络、运行。3、功耗 ≤12W(单机工作)。4、报警声压 ≥70dB(A),1m。5、采集误差 剩余电流:0~1000mA 误差<5%。6、防护等级 ≥IP30。7、工作电压 AC 220V 50Hz。8、工作温度 工作温度:-20-60℃。9、工作湿度 工作湿度:≤95%RH(无凝露)。10、产品执行标准 GB 14287.2-2014、GB 14287.3-2014。110台五、智慧消防平台软件1安消一体化平台(软件)1、采用弹性可扩展的架构,安全可控,根据实际需求叠加业务系统;2、支持系统管理,角色管理、用户管理、组织管理、学校设置、人员管理、设备管理、卡片管理、车辆管理、日志管理;3、支持资源绑定,可将指定设备和通道绑定业务相关业务资源,并配置录制计划、补录计划、盘组配置、存储配置;4、支持视频上墙查看;5、支持电子地图;6、支持为报警事件配置联动动作,包括:联动录像、邮件、短信及新增子系统支持的联动动作(视频弹窗、门禁、抓图、云台等);7、支持设置报警风暴间隔、报警等级、是否保存、是否启用;8、支持平台上下级联,可查看下级平台的状态和级联网络拓扑结构,可进行数据推送控制;9、支持系统配置、学校/学期设置、节假日设置;10、支持教学管理,可进行教室管理、课表模板、科目管理、课程管理、课表管理;11、支持访客、消费、巡更、动环、可视对讲、客流等增值业务;12、支持课堂考勤、智慧评估、出入校管理、在线巡查、宿舍管理、资源互动等教育特色业务加载;13、支持人脸布控、人脸检测,支持以图搜图、人脸轨迹;14、支持门禁控制,授权下发等业务;15、支持停车场场区管理、地图向导、二维码、收缴费等业务,支持车辆进出记录、过车记录等查询;16、支持设备运维,对设备/通道/服务器进行资源监控,支持视频质量巡检、录像质量巡检;17、消防业务系统,最大支持10万个NB独立式设备接入管理;最大支持4500个组合式消防物联设备接入管理,支持用水主机、用电主机、433网关、充电桩等组合式设备接入;支持50个用传设备接入管理;消控工作台:通过全面接入管理消防烟、电、水、气、用传、视频AI等前端物联感知设备,统计分析前端物联感知设备采集数据,为用户提供从预警、报警推送、警情处理到报警记录存档的完整业务,实现安消融合、报警联动。1、支持报警事件实时弹窗,视频远程复核,提高报警事件处置效率;2、全方位展示消防系统运行状态,直观展示报警统计、报警分布、报警处置、设备运行状态;支持报警设备地图闪烁提醒、重点部位视频展示、报警事件实时弹窗等;消防网管:消防实时监测业务组件是基于消防业务模块开发,支持实时展示各系统探测器运行状态。1、支持远程监控系统设备拓扑方式展示系统设备逻辑关系,设备状态以颜色区分标示;2、支持用电、用水、可燃气体等设备卡片式直观展示监测数据和设备状态;3、支持消控室在岗监控和用传查岗、视频查岗;1套2安消一体化服务器1、服务器高度:≥2U,标配原厂导轨2、CPU实配数量:≥1颗16核/2.4G/24MB3、内存实配规格:≥2*32GB DDR4内存4、内存可扩展数量:可扩展≥32个内存插槽,官方支持最大内存容量高达12TB5、实配硬盘及托架:≥2*1.2T SAS 10K硬盘,6、阵列控制器:≥1个标配SAS RAID阵列卡;支持RAID0/1/10/5;7、启动盘可选项:支持双MicroSD和双M.2 SSD配置RAID1,作为虚拟化或者操作系统部署盘位。8、PCI I/O插槽:最多提供≥14个标准PCIE4.0插槽 9、网卡:≥4千兆电口;提供≥1个网卡专用插槽(不占用PCIE扩展槽),可选配千兆或万兆网卡。10、GPU:可配置≥4块双宽企业级GPU或14块单宽GPU卡;11、接口:≥6个USB3.0接口;标配1个前置VGA,1个后置VGA;支持1个前置专用管理接口;标配1个串口。12、冗余电源:2个≥800w热插拔电源,实现冗余,支持96%能效比的钛金级电源选件13、冗余风扇:热插拔冗余风扇14、工作温度:支持最高5-45°C标准工作温度15、嵌入式管理:配置≥1Gb独立的远程管理控制端口;配置虚拟KVM功能, 可实现与操作系统无关的远程对服务器的完全控制,包括远程的开机、关机、重启、更新Firmware、虚拟光驱、虚拟文件夹等操作,提供服务器健康日记、服务器控制台录屏/回放功能,能够提供电源监控,支持3D图形化的机箱内部温度拓扑图显示,可支持动态功率封顶。16、嵌入式管理安全选项:嵌入式管理模块支持防火墙功能,可基于MAC地址,IP,主机名定义访问规则。1台六、消防主机迁移1报警控制器拆装图书馆火灾自动报警主机1台2信号线电源线图书馆RVVP-BV-12*2.5600米3报警控制器拆装食堂火灾自动报警主机1台4信号线电源线食堂RVVP-BV-12*2.5900米5报警控制器拆装稀土大楼火灾自动报警主机1台6信号线电源线稀土大楼RVVP-BV-20*2.5500米7水泵多线稀土大楼RVVP-BV-8*2.5500米8报警控制器拆装工程院火灾自动报警主机1台9信号线电源线工程院RVVP-BV-12*2.5700米10报警控制器拆装逸夫楼火灾自动报警主机1台11信号线电源线逸夫楼RVVP-BV-16*2.5900米12报警控制器拆装主教学楼北大青鸟1台13信号线电源线主教学楼RVVP-BV-10*2.5200米14桥架主教学楼200*10020米15双电源箱监控室100A1台16动力电缆监控室BYJ4*10+1*630米17桥架监控室200*10030米18系统调试监控室定制1项19人工开挖室外路面开挖40*20700米20土方回填室外路面开挖定制700米21七孔梅花管室外路面开挖定制700米22过路顶管室外路面开挖定制300米23安装辅材包含线缆标签标识、PVC线管及其它辅材类等定制1项商务要求(一)所投项目售后服务及维修响应时间:厂家按产品出厂标准提供给用户,产品保修期内的修理免费(人为造成以及自然灾害造成的损坏除外),接到维修通知后在24小时内响应;需要在现场进行维修的,在48小时内到达仪器现场;重大问题或其它无法迅速解决的问题在一周内解决或提出明确解决方案。保修期满后,保证长期供应零备件和正常的售后服务。(二)交货期:中标人应在《成交通知书》规定的时间内和采购人签订正式合同,合同签订后15日内供齐货并完成该设备的安装、调试并验收合格。(三)交货地点:采购人指定地点。(四)付款方式及履约保证金:付款方式:合同签订后,根据合同规定时间完成供货并通过采购人验收合格,供应商需向采购人出具财政认可的正式发票后,支付合同总金额100%。履约保证金:中标人在签定合同前按成交总金额的5%缴纳履约保证金(履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),履约保证金由采购人收取,履约合格后如无违约行为,在服务期满后予以无息退还。(五)质保期:所投货物须提供叁年(货物技术参数和要求另有规定的执行)。(六)本项目为交钥匙工程,中标人根据采购人需求,负责设备合理布局、安装(包安装材料)、配件、调试等,最终需满足采购人使用要求。在签订合同前须提供所投产品制造商授权书、参数确认函及相关产品证明材料原件。(七)验收:本项目完成供货并安装完成后,采购人将组织第三方进行验收,验收所涉及费用由中标人承担。注:上述商务条款为基本商务要求,投标人可提供满足或优于商务条款参与本项目投标。