河南省小麦使用农药质量抽检和方式监督抽检第三方服务 小麦使用农药质量抽检和方式监督抽检招标公告(河南省农业农村厅2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60191b5a6b3f92988.pdf
河南省农业农村厅2024年小麦使用农药质量抽检和“四不两直”方式监督抽检第三方服务项目竞争性谈判公告(招标编号:BSZB2024-0901)项目所在地区:河南省一、招标条件本河南省农业农村厅2024年小麦使用农药质量抽检和“四不两直”方式监督抽检第三方服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金20万元,招标人为河南省农业农村厅。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年河南省小麦使用农药质量抽检和“四不两直”方式监督抽检范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)包1;三、投标人资格要求(001包1)的投标人资格能力要求:具备农药产品检验检测的能力,具有检验检测机构资质认定证书(CMA),且在有效期内;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月04日09时00分到2024年09月06日18时00分获取方式:网上获取,参与供应商需将营业执照、授权委托书(内容必须包含邮箱及手机号,其它格式不限)发送至代理机构邮箱(baishuogongcheng@163.com)并电话告知。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月09日09时00分递交方式:郑州市农业路27号郑州金水希尔顿欢朋酒店13楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月09日09时00分开标地点:郑州市农业路27号郑州金水希尔顿欢朋酒店13楼会议室七、其他项目概况河南省农业农村厅2024年小麦使用农药质量抽检和“四不两直”方式监督抽检第三方服务项目招标项目的潜在投标人应在河南省佰硕工程管理有限公司(河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路13号2单元1603室)获取招标文件,并于2024年9月9日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:BSZB2024-09012、项目名称:河南省农业农村厅2024年小麦使用农药质量抽检和“四不两直”方式监督抽检第三方服务项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:200000元最高限价:200000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1BSZB2024-0901河南省农业农村厅2024年小麦使用农药质量抽检和“四不两直”方式监督抽检第三方服务项目2000002000005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:2024年河南省小麦使用农药质量抽检和“四不两直”方式监督抽检,具体内容详见采购需求。5.2包段划分:1个标包;5.3资金来源及落实情况:财政资金,已落实;5.4服务期:签订合同之日起一年;5.5质量要求:符合国家、地方现行相关规范要求,通过相关部门审查;6、合同履行期限:同服务期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:投标截止时间)。在规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存;3.2具备农药产品检验检测的能力,有检验检测机构资质认定证书(CMA),且在有效期内;3.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动(以国家企业信用信息公示系统的公司信息、股东信息为准);3.4法律、行政法规规定的其他条件;三、获取采购文件1.时间:2024年9月4日至2024年9月6日。每天上午09:00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:网上获取3.方式:参与供应商需将营业执照、授权委托书(内容必须包含邮箱及手机号,其它格式不限)发送至代理机构邮箱(baishuogongcheng@163.com)并电话告知。4.售价:500元,售后不退。四、响应文件提交1.截止时间:2024年9月9日09时00分(北京时间)。2.地点:郑州市农业路27号郑州金水希尔顿欢朋酒店13楼会议室。五、响应文件开启1.时间:2024年9月9日09时00分(北京时间)。2.地点:郑州市农业路27号郑州金水希尔顿欢朋酒店13楼会议室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息采购人名称:河南省农业农村厅地址:郑州市农业路27号联系人:杨阳联系方式:0371-659189132.采购代理机构信息(如有)采购代理机构名称:河南省佰硕工程管理有限公司地址:郑州市商务内环路13号2号楼2单元1603室联系人:王冰联系方式:156397562753.项目联系方式项目联系人:王冰联系方式:15639756275八、监督部门本招标项目的监督部门为河南省农业农村厅。九、联系方式招标人:河南省农业农村厅地址:郑州市农业路27号联系人:杨阳电话:0371-65918913电子邮件:/招标代理机构:河南省佰硕工程管理有限公司地址:郑州市商务内环路13号2号楼2单元1603室联系人:王冰电话:15639756275电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)