黑龙江数据中心智能化软件系统维保招标公告(中国移动通信集团黑龙江有限公司2024)



本项目为黑龙江移动2024-2025年数据中心智能化软件系统维保项目(项目编号:HLYD20240500923),采购人为中国移动通信集团黑龙江有限公司,采购代理机构为北京诚公管理咨询有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,有意向的供应商均可前来报名。

一、采购货物的名称、数量及主要技术参数

1.1 采购内容:对哈尔滨数据中心智能化系统中的4套动环系统、1套冷机群控系统、70套空调末端系统提供维保、故障处理、软件升级、系统安全加固、数据配置等服务。1.2 预算金额:项目不含税预算金额60.48万元,税率6%,含税预算金额64.1088万元。1.3 合同签订方式:签订框架服务合同,每个月对乙方服务进行考核,并根据考核结果确定当月服务费,每6个月汇总一次,并签订结算补充协议进行一次结算。1.4 合同有效期:合同有效期自签订之日起至2025年9月30日。待上期合同履行完毕后,本期合同开始履行,履行开始时间不早于2024年10月1日。1.5 采购包划分:不划分采购包;1.6 中选供应商数量及份额:中选厂家数量为1个,份额:100%;1.7 ★本次采购为预估规模,采购人有权根据实际需要调整采购规模,具体采购数量和金额以实际发生为准。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

标包1
IT软件第三方维保服务

1

二、资格要求

本项目采用资格后审,未通过资格后审的应答人,应答将被否决,资格要求如下:
2.1应答人必须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或其他组织,提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证的扫描件(或多证合一扫描件)。 通过国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)或启信宝(http://www.qixin.com/)方式审查,以网站查询结果为准。
2.2利害关系证明,应答人存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答的,予以全部否决。
2.3应答人及其法定代表人(单位负责人)、委托代理人均未被司法机关列入失信被执行人名单。通过中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)审查,以网站查询结果为准。
2.4应答人并未被纳入黑龙江移动禁止合作负面行为清单中。应答人需承诺遵守《黑龙江移动供应商负面行为处理规则》相关要求,并未被纳入黑龙江移动禁止合作负面行为清单中。
2.5应答人须为增值税一般纳税人或须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。提供一般纳税人证明材料,以评委认定为准。
2.6本项目不接受联合体投标,提供应答承诺函。
本项目不接受联合体投标。

三、获取比选文件

3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2024年09月03日22时00分至2024年09月07日08时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。

3.2 采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在
采购文件售卖截止时间前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。

3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。

供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

四、应答文件的递交

4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外

)。

4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2024年09月12日09时30分。

4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统线上准时参加。

4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;

4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

五、电子采购应答规则

5.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。

5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。

5.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

5.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

5.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。

5.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

六、发布公告的媒介

本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网” 上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

七、联系方式

采购人名称:中国移动通信集团黑龙江有限公司
采购人地址:黑龙江省哈尔滨市松北区新湾路168号
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
采购代理机构地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区延兴路45号7号楼201室
邮 编:15000
联 系 人:李宁、孙永林、张金菊、张松
联系电话:18404031122/0451-88880018
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

八、免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

九、附加项

9.1对于存在弄虚作假行为的应答人,将对其做如下处罚:
(1)取消其投标报名资格;如中选,取消中选资格;
(2)如已提交保证金,则扣除全部保证金;
(3)情节严重的,三年内不允许该厂商参与中国移动及其下属公司该产品的任何应答。
9.2本项目“ES系统投标(应答)文件采用无纸化单轨制,取消备用文件(纸质和电子 备份均不使用),仅使用ES系统线上电子文件”;
9.3K值(如有)由工作人员在开标现场随机抽取,抽取结果将在开标结束后以邮件方式通知各应答人。

采购人/招标代理机构:中国移动通信集团黑龙江有限公司/北京诚公管理咨询有限公司

2024年09月03日

附件下载:
公告附件.zip