山西防腐木亭子 防腐木廊架 老旧小区改造工程招标公告(山西六建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 防腐木亭子、防腐木廊架-山西六建集团有限公司环保分公司-太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目采购
采购编号: CGQD202400027318
采购申请编号: CGQD202400027318
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 迎泽街办老旧小区改造工程一标段
报名截止: 2024-09-06 15:00
报价截止: 2024-09-08 15:00
收货截止: 2024-09-30
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市迎泽区迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内

供应商资格要求

1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。 4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。

补充信息

备注:

1、预计供应周期:标的物于合同签订后10日内进场。 2、供货地点:太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。 3、结算、计量方式:以实际供货量为结算依据。 4、付款方式: 自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起 20 日内支付该批次全部货款。 5、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。 6、技术要求:根据图纸要求。 7、特殊情况说明:供货方与山西六建集团有限公司签署合同。 8、联系人: 王树德 联系方式:18635177979

附件:

物资需求计划表盖章版.jpg

联系方式

联系人:王树德

联系方式:18635177979

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400464726
防腐木亭子
符合相关标准规定
符合相关标准规定
200.0


2
DRWL202400464727
防腐木廊架
符合相关标准规定
符合相关标准规定
300.0


点击查看公告内容:
防腐木亭子、防腐木廊架-山西六建集团有限公司环保分公司-太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目采购公告//17881b3e64844ccc8543c01ee1ebae1b.doc

(防腐木亭子、防腐木廊架)集采集供类物资需求计划表(二级集采)填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29填报单位(盖单位章):山西六建集团有限公司环保分公司联系人:王树德联系方式:18635177979填报日期:2024.08.29需求物资所属项目名称需求物资所属项目名称太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目序号品类名称材质规格明细计量单位需求量计量方式国标、行标等标准(标准号、标准名称)备注1防腐木亭子符合相关标准规定/m200按实计量符合相关标准规定2防腐木廊架符合相关标准规定1m²300按实计量符合相关标准规定预算金额预算金额170万元(包含1%税、运输费)170万元(包含1%税、运输费)170万元(包含1%税、运输费)170万元(包含1%税、运输费)170万元(包含1%税、运输费)170万元(包含1%税、运输费)170万元(包含1%税、运输费)预计供应周期预计供应周期标的物于合同签订后10日内进场。标的物于合同签订后10日内进场。标的物于合同签订后10日内进场。标的物于合同签订后10日内进场。标的物于合同签订后10日内进场。标的物于合同签订后10日内进场。标的物于合同签订后10日内进场。交货地点交货地点太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。结算方式结算方式以实际供货量为结算依据。以实际供货量为结算依据。以实际供货量为结算依据。以实际供货量为结算依据。以实际供货量为结算依据。以实际供货量为结算依据。以实际供货量为结算依据。付款方式付款方式自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。验收标准验收标准进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。招标标的物的技术要求招标标的物的技术要求根据图纸要求。根据图纸要求。根据图纸要求。根据图纸要求。根据图纸要求。根据图纸要求。根据图纸要求。特殊情况说明特殊情况说明供货方与山西六建集团有限公司签署合同。供货方与山西六建集团有限公司签署合同。供货方与山西六建集团有限公司签署合同。供货方与山西六建集团有限公司签署合同。供货方与山西六建集团有限公司签署合同。供货方与山西六建集团有限公司签署合同。供货方与山西六建集团有限公司签署合同。基本内容采购名称:防腐木亭子、防腐木廊架-山西六建集团有限公司环保分公司-太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目采购采购编号:CGQD202400027318采购申请编号:CGQD202400027318采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:迎泽街办老旧小区改造工程一标段报名截止:2024-09-0615:00报价截止:2024-09-0815:00收货截止:2024-09-30单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:采购清单:防腐木亭子、防腐木廊架-山西六建集团有限公司环保分公司-太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市迎泽区迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内供应商资格要求1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。补充信息备注:1、预计供应周期:标的物于合同签订后10日内进场。2、供货地点:太原市迎泽街办老旧小区改造工程一标段项目施工地内。3、结算、计量方式:以实际供货量为结算依据。4、付款方式:自定付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起20日内支付该批次全部货款。5、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告和产品合格证。6、技术要求:根据图纸要求。7、特殊情况说明:供货方与山西六建集团有限公司签署合同。8、联系人:王树德联系方式:18635177979附件:物资需求计划表盖章版.jpg联系方式联系人:王树德联系方式:18635177979×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400464726防腐木亭子符合相关标准规定符合相关标准规定200.0㎡2DRWL202400464727防腐木廊架符合相关标准规定符合相关标准规定300.0㎡确定