移动式谷物冷却机招标公告(仁怀市发展和改革局2024)
项目概况
移动式谷物冷却机采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载获取采购文件,并于2024年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JJZB采2024-041号
项目名称:移动式谷物冷却机
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20240830-000155-6
预算金额(元):720000
最高限价(元):720000
采购需求:
标项名称:仁怀市移动式谷物冷却机
数量: 6
预算金额(元):720000
单位:台
简要规格描述:移动式谷物冷却机6台,具体内容见第三章采购技术及商务要求。
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后10个日历天内完成交货并安装调试完毕。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取采购文件
时间:2024年09月03日至2024年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月14日 13:30(北京时间)
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2024年09月14日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心909竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
7.特殊资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商必须为中小企业/小微企业。8.落实政府采购政策需满足的资格要求:8.1、采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。8.2、采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。8.3、本项目是否专门面向中小微企业采购:是。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:仁怀市发展和改革局
地 址:仁怀市市政府大楼二楼发改局办公室
联系方式:19985126269
2.采购代理机构信息
名 称:遵义市建工监理有限公司
地 址:遵义市海尔大道南岭公园北侧100米监理公司办公综合楼六楼
联系方式:13985234895
3.项目联系方式
项目联系人:谭六一
电 话:13985234895
附件信息:
763.1KB
交易公告.pdf140.1KB
项目概况移动式谷物冷却机招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年09月14日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52038220240009AV项目名称:移动式谷物冷却机采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20240830-000155-6预算金额(元):720000.00元采购需求:移动式谷物冷却机6台,具体内容见第三章采购技术及商务要求。标项一标项名称:仁怀市移动式谷物冷却机数量:台预算金额(元):720000.00最高限价(元):720000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:移动式谷物冷却机6台,具体内容见第三章采购技术及商务要求。备注:合同履约期限:签订合同后10个日历天内完成交货并安装调试完毕。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年09月14日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2024年09月03日09时00分至2024年09月10日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月14日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年09月14日13时30分开标地点:909竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜7.特殊资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商必须为中小企业/小微企业。88.落实政府采购政策需满足的资格要求:8.1、采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。8.2、采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。8.3、本项且是否专门面向中小微企业采购:是。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:仁怀市发展和改革局地址:仁怀市市政府大楼二楼发改局办公室项目联系人:陈华剑项目联系方式:199851262692、采购代理机构信息名称:遵义市建工监理有限公司地址:遵义市海尔大道南岭公园北侧100米监理公司办公综合楼六楼项目联系人:谭六一、罗蔓菁、冷家柳项目联系方式:13985234895