附属医院外检招标公告(黄冈职业技术学院2024)



点击查看公告内容: 黄冈职业技术学院附属医院外检项目(三次)询价公告.pdf

黄冈职业技术学院附属医院外检项目(三次)询价公告(招标编号:ZDPAHGCG-2024-027号)项目所在地区:湖北省,黄冈市,市辖区一、招标条件本黄冈职业技术学院附属医院外检项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金16万元,招标人为黄冈职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式发B为其它方式。X二、项目概况和招标范围规模:黄冈职业技术学院附属医院外检项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)黄冈职业技术学院附属医院外检项目;三、投标人资格要求(001黄冈职业技术学院附属医院外检项目)的投标人资格能力要求:一、项目基本情况1、项目编号:ZDPAHGCG-2024-027号2、采购计划备案号:黄职采计[2024]035号3、项目名称:黄冈职业技术学院附属医院外检项目(三次)4、采购方式:询价采购5、预算金额:16万元6、最高限价:100%7、采购需求:黄冈职业技术学院附属医院外检项目,详见采购需求8、合同履行期限:1年9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是否)接受接受分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。6、本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备有效的《医疗机构执业许可证》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月03日09时00分到2024年09月05日17时00分获取方式:现场报名:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料(需加盖公章)到黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号领取采购文件:1)法定代表人本人获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证正反扫描件获取;2)法定代表人委托授权人获取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证正反扫描件获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月09日09时00分递交方式:正大鹏安建设项目管理有限公司(黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月09日09时00分开标地点正大鹏安建设项目管理有限公司(黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号)七、其他1.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台、黄冈职业技术学院官网2.供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。(1)接收质疑函方式:书面纸质质疑函(2)质疑函内容、格式应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部门制定的《政府采购质疑函范本》格式。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向监管部门提起投诉。八、监督部门本招标项目的监督部门为黄冈职业技术学院。九、联系方式招标人:黄冈职业技术学院地址:黄冈市黄州区南湖桃园街109号联系人:艾女士电话:0713-8345266电子邮件:/招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司地址:黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号联系人:姜先生电话:13971713567电子邮件:1备造(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)