高压胶管总成等物资 高压胶管总成招标公告(阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司2024)



询价单号
RA24090201385
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-06T11:06
报价截至时间
2024-09-08T11:07

采购商名称:阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司-机电

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

高压胶管总成

KJ10*2*20m

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ19*2*10m

20.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ31.5*2*10m

20.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ10*2*10m

20.0



2024-09-15

高压胶管总成

DN10*4*2

50.0



2024-09-15

高压胶管总成

DN10*4*4.2

50.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ10*4*1

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ10*4*3

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ10*4*5

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ10*4*10

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ10*4*20

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ13*4*2

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ13*4*3

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ16*4*1

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ16*4*2

10.0



2024-09-15

高压胶管总成

KJ16*4*3

10.0



2024-09-15

掘进机高压胶管总成

LW13*4*2.5m

5.0



2024-09-15

掘进机高压胶管总成

LW13*4*2.5m

20.0



2024-09-15

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县石坡峪村兴峪煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 按照技术要求明细报价,所报价格应含13%增值税含其他运杂费、施工费,即包到价。 *二、资质要求: 报价时需提供的资质材料:营业执照、开户许可证、可印证技术参数的资料。 送货时需提供产品合格证。 先进企业参与报价时应上传最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 三、售后服务: 出卖人按合同要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 *四、供货时间规定: 收到中标书之日起15天内。 *五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于3年内分期支付出卖人90%的合同价款,其余 10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 出卖人以汽车运输方式送货至阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。。 七、交货地点: 阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司仓储中心,到货前所发生的一切责任和费用由出卖人承担。 八、交货时间: 收到中标通知书之日起15日内。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收 *十、产品质量及服务承诺书: 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案 中选方案:整包中选。不超计划价。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-2189241。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体: 单位名称:阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司 地址:盂县路家村镇石坡峪村 联系人及联系电话:梁振江(13835337798)
四、技术条款: 1、请在报名前上传质量承诺书、营业执照、开户许可、涉及的安标证、第三方出厂检测报告、静压测试、阻燃、抗静电测试报告、合格证及符合技术条款的各项相关印证资料及资质,法人授权委托书需提供包含法人身份证扫描件及被授权人身份证扫描件,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。2、所供配件必须与主机配套,规格、材质、技术要求及尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可到矿测量),如因中标方所提供配件因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由中标方承担。3、详情技术要求见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商报名
七、资质要求:

附件下载

质量承诺书.docx
胶管技术要求02(1).docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日技术要求1、物资名称及规格型号产品名称规格图号技术要求高压胶管总成KJ10*2*20m软管执行GB/T3683-2023标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ19*2*10m软管执行GB/T3683-2023标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ31.5*2*10m软管执行GB/T3683-2023标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌高压胶管总成KJ10*2*10m软管执行GB/T3683-2023标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌高压胶管总成DN10*4*2软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为DN型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成DN10*4*4.2软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为DN型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ10*4*1软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ10*4*3软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ10*4*5软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ10*4*10软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ10*4*20软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ13*4*2软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ13*4*3软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ16*4*1软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ16*4*2软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成KJ16*4*3软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为KJ型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成LW13*4*2.5m软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为LW型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。高压胶管总成LW13*4*2.5m软管执行GB/T10544-2022标准。软管总成执行标准JB/T8727-2017,两端接头为LW型快速接头,符合MT/T986-2006标准,镀彩锌。2、适用范围及环境适用于煤矿井下液压支架和掘进机设备,输送水基或油基流体等用途,环境使用温度范围-40℃~+100℃。三、主要技术参数及要求1、胶管指标要求:胶管重要参数表(内外径单位:毫米)序号型号层数软管内径/±0.3 mm增强层外径/±0.3mm胶管外径/±0.3mm工作压力/MPa最小爆破/MPa1φ10两层9.716.518.7331322φ19两层19.026.429.021843φ31.5两层32.040.844.012.5504φ10四层9.718.021.0451805φ12.5四层13.021.023.8421686φ16四层16.124.627.1351407φ19四层19.028.431.4351402.材质及其他要求:(1)胶管内外胶材质:内胶材质丁腈胶,无刺激性气味,外胶材质氯化聚乙烯橡胶,阻燃抗静电。(2)胶管增强层钢丝材质:镀铜钢丝,两层编织;四层缠绕,钢丝强度测试,每月不间断试验,并有记录。(3)最小爆破压力、橡胶层与钢丝层黏着力不低于国家标准、行业标准。(4)高压胶管应具有阻燃、抗静电性能,满足MT/T98-2006中性能要求。3、质保:1、乙方负责提供检验合格证、说明书等技术资料。2、质保期为连续使用12个月或验收合格入库后18个月。质保期内出现质量问题乙方负责免费下矿技术服务、维修或更换。四、证件要求:供货方应提供四层钢丝缠绕的中压软管安标证;二层钢丝编织软管安标证、阻燃、抗静电第三方检测报告。五、包装及运输要求:供方提供产品的包装和运输,总成包装要求两端头做好防护,防止杂物进入,其他按照行业要求进行包装发货。六、供货及售后服务要求:1.乙方对所售产品提供终身技术服务,并对产品进行定期回访,并解答甲方提出的有关技术问题。2.、产品出现故障后,乙方在接到甲方通知后的24小时内作出响应。七、检验要求:总成收货验收标准:1.产品出厂检测报告:乙方总成出厂进行检测项目包括尺寸外观、静压测试、阻燃、抗静电测试等。检验标准依据GB/T10544-2022,MT/T98-2006中相关条款。2、出厂清单、产品合格证。3.包装完整、无破损,接头配件等表面光洁、镀层完整无锈蚀。