次氯酸钠招标公告(靖江市华汇水务集团有限公司2024)



次氯酸钠采购 招标公告(二次)

附件下载

次氯酸钠采购招标公告(二次)(招标编号:Z321200J139J00436001001-01)项目所在地区:江苏省,泰州市,靖江市一、招标条件本次氯酸钠采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金101.25万元,招标人为靖江市华汇水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:预估年使用量1350吨,其中城市污水1200吨、清源污水150吨;最终按实际供货量为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)次氯酸钠采购;三、投标人资格要求(001次氯酸钠采购)的投标人资格能力要求3.1参加本次采购活动的供应商应当参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任能力(提供供应商有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2本项目的特定资格要求:(1)供应商须为所投产品的制造商或代理商(经销商)供应商如为制造商,须具备有效的【安全生产许可证(许可范围须包含危险化学品生产)】或【危险化学品安全生产许可证】供应商如为代理商(经销商),须具备有效的【危险化学品经营许可证(许可经营范围须包含次氯酸钠)】(2)本项目不接受联合体投标。特别说明:供应商应按照《供应商基本资格条件承诺书》(格式详见招标文件)对“三、供应商的资格要求”3.1项中第(2)、(3)、(4)、(5)项要求做出承诺,经查实存在虚假承诺的,依法取消其中标资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月03日17时30分到2024年09月06日17时30分获取方式:①时间:2024年09月03至2024年09月06日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)②地点江苏中诚工程管理有限公司(靖江市滨江国际商务中心B座7楼招标代理部);③方式:凡有意参加投标的供应商,先与招标代理机构人员联系(束常佳13301435771)约定具体时间,获取招标文件时,需携带营业执照复印件、法定代表人身份证明(需附法定代表人身份证复印件)复印件或授权委托书(需附法定代表人身份证及被授权代表人身份证复印件)复印件并加盖供应商公章以上材料须一式贰份;④招标文件每套售价50元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日09时30分递交方式:靖江市滨江国际商务中心B座7楼会议室;纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日09时30分开标地点:靖江市滨江国际商务中心B座7楼会议室七、其他海7.1服务期:合同签订之日起1年。m7.2交货期:在服务期内,自每次收到采购人下达的供货要求起24小时内供货完成。7.3质保期:24个月。7.4付款方式:在服务期内,中标供应商按采购人要求将每批次次氯酸钠送到指定地点供货:20907完成。供货满5万元(质保金)作为起始付款点,凭采购人验收的磅单,每季度结算1次,合同履行到期后无息结清质保金;每次付款前,中标供应商应出具等额的增值税专用发票;具体要求详见招标文件。7.5评标方法:本次招标采用综合评分法7.6发布公告的媒介:本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台上发布。7.7其他要求:本项目为采购人自愿招标项目,如有异议(质疑)由采购人负责处理答复异议人(质疑人)对异议(质疑)答复不满的,可申请在专家库中随机邀请3名专家进行裁决。裁决只进行一次,采购人和异议人(质疑人)必须服从专家组的裁决意见。八、监督部门..本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:靖江市华汇水务集团有限公司地址:靖江市双鱼路19号联系人:周先生电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏中诚工程管理有限公司地址:靖江市滨江国际商务中心B座7楼招标代理部联系人:束常佳电话:13301435771电子邮件:940287299@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)系招标人或其招标代理机构:A(盖章)开0