新疆智慧教学平台服务招标公告(新疆科技学院2024)
新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)竞争性磋商公告
项目概况
新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年09月13日 16:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJHY-XJKJXY2024-028
项目名称:新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):300000
最高限价(元):300000
采购需求:
标项名称:新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)
数量:不限
预算金额(元):300000
单位:项
简要规格描述:详见磋商文件
备注:
合同履约期限:标项 1,详见磋商文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)、供应商须是中华人民共和国境内注册的,具有有效的营业执照;(2)、供应商不得为“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年09月02日至2024年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月13日 16:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年09月13日 16:30(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。2、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作投标文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成 CA 数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/) 下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。5、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过 https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding 自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”— “政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。6、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器) ,开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆科技学院
地 址:库尔勒经济技术开发区金河路360号
联系方式:18199236626
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1401
联系方式:15609913520
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:15609913520
附件信息:
竞争性磋商文件-新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)-定稿.pdf218.6K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)
品目
采购单位
新疆科技学院
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年09月03日 20:48
获取采购文件时间
2024年09月02日至2024年09月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2024年09月13日 16:30
响应文件开启地点
政采云平台
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄工
项目联系电话
15609913520
采购单位
新疆科技学院
采购单位地址
库尔勒经济技术开发区金河路360号
采购单位联系方式
18199236626
代理机构名称
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1401
代理机构联系方式
15609913520
竞争性磋商文件项目名称:新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)采购项目编号:XJHY-XJKJXY2024-028采购人:新疆科技学院联系人:王老师联系电话:18199236626地址:库尔勒经济技术开发区金河路360号代理机构:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司联系人:黄工联系电话:15609913520地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1401二〇二四年九月目录第一部分竞争性磋商公告.............................................................-1-第二部分供应商须知前附表.........................................................-4-第三部分采购合同.......................................................................-31-第四部分采购需求.......................................................................-47-第五部分磋商响应文件格式.......................................................-69-第一部分竞争性磋商公告新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)竞争性磋商公告项目概况新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年9月13日16点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJHY-XJKJXY2024-028项目名称:新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):300000.00最高限价(元):300000.00采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:(1)、供应商须是中华人民共和国境内注册的,具有有效的营业执照;(2)、供应商不得为“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。三、获取招标文件时间:2024年9月3日至2024年9月9日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/进入“项目采购”栏目,在获取磋商文件菜单中选择所要投标的项目,申请获取磋商文件。售价:0四、响应文件提交截止时间:2024年9月13日16点30分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)五、响应文件开启开启时间:2024年9月13日16点30分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。2、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作投标文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。5、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。6、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆科技学院地址:库尔勒经济技术开发区金河路360号联系方式:王老师181992366262.采购代理机构信息名称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦14013.项目联系方式项目联系人:黄工电话:15609913520第二部分供应商须知前附表项目内容1项目名称:新疆科技学院智慧教学平台服务采购项目(标项二)采购项目编号:XJHY-XJKJXY2024-0282采购内容:包含磋商文件、补充答疑文件、采购需求等全部采购及服务内容3磋商供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业本项目为专门面向中小企业采购项目,须在响应文件中提供《中小企业声明函》,其投标报价不进行扣除优惠政策。3.本项目的特定资格要求:(1)、供应商须是中华人民共和国境内注册的,具有有效的营业执照;(2)、供应商不得为“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。4信用查询时间:磋商响应文件提交截止时间前5竞争性磋商文件费用:0元。6投标保证金的金额:人民币5000元于2024年9月13日16点30分前(北京时间,以到账时间为准)从供应商基本账户以支票、银行电汇、网银形式汇至指定账户,供应商递交投标保证金应充分考虑资金在途时间。开户单位名称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司开户银行:中国银行乌鲁木齐市南湖东路支行开户行行号:104881006151账号:107083025521投标保证金的形式:银行电汇、网银汇款后请把汇款凭证复印件放在投标文件中,无需到公司换取收据。注:供应商递交磋商保证金时,须注明所投项目名称及采购项目编号。退还投标保证金找磋商文件中的项目负责人办理。退还投标保证金时,请将法人授权委托书及委托人的身份证复印件(加盖公章及法人6章)、汇款凭证复印件(加盖公章)、基本户信息复印件(加盖公章),彩色扫描件PDF版发送1506064139@qq.com办理退款。7采购预算:300000元(大写:叁拾万元整)供应商的投标报价不得高于此限价,否则按无效投标处理8(1)电子投标文件递交:供应商应于2024年9月13日16点30分之前将电子投标文件上传到“政采云”平台。应按照本项目磋商文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件。供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。(2)投标现场无需递交投标文件,中标单位公示完之后需提供:纸质版投标文件:正本一份、副本四份。投标文件电子版:以u盘为介质的投标文件电子版一份。9本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。10磋商报价:供应商的报价应为所确定的招标范围内的全部工作内容的价格体现。11投标文件解密时间为30分钟,供应商可以登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在招标代理现场规定的时间内未按时解密的,视为投标文件撤回。因网上招标系统故障导致所有供应商均解密失败,由采购人或采购代理机构现场请示项目主管部门处理。12磋商响应文件的递交截止时间:2024年9月13日16点30分(北京时间)13磋商响应文件递交地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)14磋商响应时间:2024年9月13日16点30分(北京时间)14磋商地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)15成交原则:依据提交最后报价的供应商,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的磋商响应文件和最后报价进行综合评分。综合评分法,是指磋商响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。16磋商小组的组建:由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。17中小微型企业有关政策:根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行;监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。18供货期:自合同签订之日起15日质保期:交付验收合格之日起三年服务期限:一年。鉴于该服务项目相对固定、连续性强、经费来源稳定、价格变化幅度小,如中标方服务质量能满足采购人要求(即年度考评满意度在85分及以上),并经相关职能部门审批,可以签订下一年度的合同,但最长不得超过3年。供货地点:新疆科技学院19付款方式:安装调试完成并验收合格后支付到合同总额的100%(具体付款时间以合同签订内容为准)。乙方应当在申请付款前,开具符合甲方要求的足额发票,否则甲方有权延期付款且不承担逾期付款的违约责任。20履约保证金:合同金额的5%,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。在合同签订七日内提交至财务处,在验收合格后无息退还。21其他要求:因乙方提供产品质量等原因而导致甲方验收不合格,乙方负责继续完善,并承担所产生的费用,如乙方拒绝完善或完善后仍不符合标准的,甲方有权解除合同,乙方按合同总额的20%的标准向甲方支付违约金。22是否允许提交备选方案:不允许23踏勘现场:采购人不组织踏勘现场24公告发布媒体:新疆政府采购网25磋商文件的澄清和修改:提交首次磋商响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已25发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响磋商响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次磋商响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次磋商响应文件截止时间。26代理服务费:按新疆维吾尔自治区建设工程招标投标协会文件新建招协[2024]4号文的规定收取,由中标单位支付。27无论竞标结果如何,供应商均应自行承担竞标所需一切费用。28磋商有效期:磋商响应文件截止之日起90天。29(1)供应商所报服务等同或不得低于磋商文件要求的服务要求。任何对磋商文件的忽略或误解不能作为响应文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由供应商承担。(2)供应商应保证,在中华人民共和国境内使用投标成果、服务或其任何一部分时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷。说明:当正文中的内容与前附表规定的内容不一致时,以前附表的规定为准。一、总则(一)总则1.项目说明1.1本项目的说明详见供应商须知前附表(以下简称“前附表”)所述。1.2本招标项目已经批准,采购单位为新疆科技学院,该项目已具备招标条件。1.3参加竞标的供应商必须符合供应商须知前附表说明,通过资格后审的供应商为合格的供应商。合格的供应商必须符合磋商文件中对供应商的规定,且具备独立完成本项目的能力,成交后不允许转包、违法分包。1.4资格后审包括下列的内容1.4.1供应商须满足“前附表”规定的资格要求;1.4.2磋商响应文件有要求供应商法定代表人或其授权代表签字或盖章和加盖供应商公章要求的,供应商须按要求盖章或签字;1.4.3供货期、质保期、服务期符合磋商文件要求;1.4.4磋商地点符合磋商文件规定;1.4.5磋商内容、质量满足磋商文件要求;1.4.6磋商响应文件中所提条件均符合采购人的要求;1.4.7符合磋商文件中规定的其他实质性要求;1.4.8无法律、法规和规章禁止的其他情况。(二)采购方式2.1本项目采取竞争性磋商方式采购。(三)合格的供应商3.1合格的供应商必须是有能力按照本竞争性磋商文件规定的要求提供货物、服务,且具有独立承担民事等法律责任的法人或其它经济组织,本次磋商不接受联合体投标。3.2供应商应按照磋商文件的要求编制磋商响应文件。磋商响应文件应当对磋商文件提出的要求和条件做出实质性响应。附件6关于《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的承诺书致:(采购人)我公司,参加贵方组织的项目名称:(项目编号:)的投标活动,为便于贵方公正、择优的确定中标人,我方就本次投标有关事项声明如下:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。我公司已完全了解本磋商文件中规定的技术要求和商务条款。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。特此承诺。承诺人(公章):(供应商全称)日期:年月日附件7廉洁投标承诺书致新疆科技学院:根据《新疆科技学院关于对招投标实行廉洁承诺及合同备案管理制度的规定》,我单位在贵校,项目投标过程中,郑重申明并承诺:严格遵守《中华人民共和国招投标法》及配套法规规章和《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》等国家关于市场准入、招标投标、工程建设、施工安装、物资采购和市场活动等有关法律、法规和相关政策,以及廉政建设的各项规定,坚持公平公正、诚实守信原则进行投标。1.严格遵守有关法律法规和行业标准规范,依法诚信参加投标,自觉维护公平竞争秩序。2.不得通过受让、租借或者挂靠资质投标;不得伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件,提供虚假业绩、奖项、项目负责人等材料,或者以其他方式弄虚作假投标;不得与招标人、招标代理机构或其他投标人串通投标;不得与评标委员会成员私下接触,或向招标人、招标代理机构、交易平台运行服务机构、评标委员会成员、行政监督部门人员等行贿谋取中标;不得恶意提出异议、投诉或者举报,干扰正常招标投标活动。3.中标人不得无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金或履约保函,或者将中标项目转包、违法分包。4.对学校招标人发生违规违纪违法行为的,及时向学校纪检监察机构反映,同时积极配合支持有关部门履行职责(受理单位:中共新疆科技学院纪律检查委员会,举报电话:0996—8612388)。5.违反以上承诺,学校有权取消我单位投标资格或终止合同,由此引起的一切后果由我方承担。投标单位(盖单位公章):法定代表人或授权代理人(签字或印章):时间:年月日附件8供应商的资格声明(采购人):关于贵方发出的采购文件,本供应商愿意参加投标,并证明资格文件中和所要求的说明是真实和准确无误的。本供应商对可能要求的进一步的资格资料表示理解和同意,并同意按贵方的要求提供任何有关资料。供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件9供应商需提供的资料提供以下证明资料(但不限于):1、营业执照;2、信用信息查询截图;3、保证金缴纳凭证;4、开户许可证或基本存款账户信息。附件10采购需求响应偏离表项目名称:,项目编号:序号采购内容采购需求要求采购需求响应偏离/响应说明供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):备注:供应商采购需求响应有差异的,则在此表中列明实际响应的内容提要并加以说明,以便查对。无差异说明表示完全响应。附件11供应商类似项目业绩表序号采购单位项目名称服务地点合同签订时间合同金额履约情况供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件12中小微企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:附件13评审中所需资料由供应商自行编写,无具体格式。附件14供应商认为有必要提供的其他资料