石灰石粉招标公告(鞍钢资源有限公司大连分公司2024)
鞍钢资源有限公司大连分公司定于202
4
年
9
月
9
日在德邻循环平台(网址:http://xh.dllg56.com)进行0-3mm石灰石粉的网络竞价销售,现将具体事项公告如下:
一、
竞价资源:
序号
名称
数量
提货时间
不含税底价
(元/吨,税率13%,不含运费)
提货地点
1
0-3mm石灰石粉
1万吨±15%
2024年12月25日前
45
鞍钢资源有限公司大连分公司
2
0-3mm石灰石粉
1万吨±15%
2024年12月25日前
45
鞍钢资源有限公司大连分公司
3
0-3mm石灰石粉
1万吨±15%
2024年12月25日前
45
鞍钢资源有限公司大连分公司
4
0-3mm石灰石粉
1万吨±15%
2024年12月25日前
45
鞍钢资源有限公司大连分公司
5
0-3mm石灰石粉
1万吨±15%
2024年12月25日前
45
鞍钢资源有限公司大连分公司
本次公告的资源为0-3mm石灰石粉,技术指标:氧化钙≥48.5%;氧化镁≤4%;二氧化硅≤4.5%;粒度0-3mm,上限不超过10%。
数量为
5万
吨±15%,
(
分为5个包:每个包1万吨,按包裹分别对外销售,
网站上所挂
总
数量为
5
万吨
),
以卖方计量部门出具的数量作为最终结算数量。
提货时间:202
4
年
12
月
25
日
前
。
提货方式:汽车运输,由买受人按规定时间在指定区域,自行组织汽车运输并承担全部运输费用。
提货地点:鞍钢资源有限公司大连分公司。
数量检验: 汽车运输采用卖方指定的计量方式,以卖方计量部门出具的数量为最终结算数量。
质量检验:买卖双方执行上述产品技术指标,并采用买方认可卖方提供的质量检验报告确定产品的质量。在产品交付前,买方可对产品质量进行检测,如对卖方产品质量有异议,买方可在出厂前提出,出厂前未提出异议的,视为买方已认可及接受产品质量,卖方不再承担由产品质量而引起的任何责任。
付款方式:合同签订后,买方应于提货前(含当日)以货币方式根据采购数量预付货款。每月26
-28
日出卖人向买受人开具增值税发票。
本次公告的资源,全部采用延时竞价销售。
二、时间安排:
报名时间:公告日-202
4
年
9
月
6
日
下
午
16
:
3
0时
报名截
止
;
竞买人如需看样,请提前与鞍钢资源有限公司大连分公司联系预约看样,竞买人自愿到实物现场查看实物情况,并办理相关签字和拍照等事宜。
竞价时间:202
4
年
9
月
9
日10:
0
0-11:
0
0
三、竞价说明:
1、参与竞价客户条件:本次竞价面向鞍钢电商平台注册的客户,新客户可通过电商平台自行注册,不明事项请联系平台客服,客服电话:
400-9855-888
2、竞价要求:
中国境内注册合法企业法人,有履约能力,与鞍钢集团所属各单位无法律纠纷。
3、保证金:为保证竞价秩序,参与竞价客户需在竞价前向电商平台缴纳竞价保证金5万元。(交款日期:至
2024
年
9
月
6
日
下
午
16
:
3
0时止),否则不允许参加竞价。
开 户 行: 平安银行大连分行营业部
户 名: 德邻陆港供应链服务有限公司
账 号: 30205512000020
银行联行号: 307222003818
备注:填写保证金(必须通过银行转账方式付款)
竞价未成功客户的保证金自动释放,在7个工作日内给予退款;竞价成功客户按照成交总金额(含税)的0.4%服务费率缴纳交易服务费用,交易服务费用从竞价保证金中扣除;若保证金不足,客户需补交服务费差额。竞价成功客户可凭其与委托单位签订的合同和退款函向电商平台办理保证金余额的退款手续。
4、销售价格为
不含税
自提
价格(税率13%)。
买受人以银行存款转账方式支付,不收取承兑汇票。
5、本批次资源为有底价连续竞价,竞价者在底价基础上进行增价竞价(提醒:在电子商务平台竞价时输入价格为竞价增价,不包含底价,竞价梯度为
1
元/吨,竞价规定时间内最高价格客户竞价成功。此次竞价为延时竞价,延时竞价时间从常规竞价结束前3分钟内最后一次报价开始,单次延时时间为3分钟,以此循环类推,以最后截止时间的最高价结束竞价。
6、合同履行:竞价成功的客户需在五个工作日内与鞍钢资源有限公司大连分公司签订合同,合同生效后,出卖人在买受人的预付货款中首先提留
10万元
作为履约保证金,当买受人合同执行率完成85%或以上时,保证金即可转为货款,否则出卖人扣罚买受人全部履约保证金。如果由于出卖人原因导致买受人未完成合同执行率指标,出卖人不做扣罚
,同时不予赔偿
。签订合同的用户客户需依法依规开发、利用、收储、经销,严禁向鞍钢产品掺入其它产品冒充鞍钢产品对外销售,如经发现,用户列入黑名单,取消其今后产品竞买资格,并按情节轻重进行处罚。
公司名称:鞍钢资源有限公司大连分公司
开 户 行:建行大连三涧堡支行
账 号:21250110051200000595
7
、违约责任:发现恶意竞拍或者竞价成功后
未及时
签订合同
并履行
的情况,在核实具体情况后将根据电商平台规定将用户列入黑名单,并没收保证金。
买卖双方如发生合同纠纷,协商不成的,任一方均有权向本合同签订地有管辖权的人民法院起诉。
8、联系人及电话:
电商平台联系人:
周诗杨
电话:0412-6726921、1
3019608962
鞍钢资源有限公司大连分公司联系人:姜帅 电话:13804099457