北京热力管网改造工程招标公告(北京京能房山热力供应有限公司2024)
房山区拱辰街道行宫园、隆曦园、拱辰北大街甲11号院小区热力管网改造工程招标公告
房山区拱辰街道行宫园、隆曦园、拱辰北大街甲11号院小区热力管网改造工程招标公告.pdf
房山区拱辰街道行宫园、隆曦园、拱辰北大街甲11号院小区热力管网改造工程招标公告(招标编号:)项目所在地区:北京市房山区一、招标条件本房山区拱辰街道行宫园、隆曦园、拱辰北大街甲11号院小区热力管网改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹比例50%,30%由市政府固定资产投资解决,20%区政府安排资金补助,招标人为北京京能房山热力供应有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:房山区拱辰街道行宫园、隆曦园、拱辰北大街甲11号院小区热力管网改造工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:房山区拱辰街道行宫园、隆曦园、拱辰北大街甲11号院小区热力管网改造工程(ZBC322400501)三、投标人资格要求资质条件具备建设行政主管部门颁发的_市政公用工程施工总承包__(资质名称)_贰_级及以上资质,《中华人民共和国特种设备生产许可证》承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装GB2资质,具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内业绩要求自_2021_年1月1日至投标截止日期(以合同签订之日为准),具有热力工程施工业绩_2_项(指合同数量),不含正在实施和新承接的业绩。须提供合同扫描件(包括合同首页,关键内容页、签署页等)和工程竣工验收证明材料(工程竣工验收证明材料,即工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录)扫描件。项目经理拟派项目经理具备市政专业贰级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。(所提供的证书需按照投标人当地最新要求提供,例如新版电子证书相关要求及证书所有人签字要求)本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年09月03日17时至2024年09月09日16时获取方式:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月26日09时30分递交方式:登录《京能投标管家》软件工具,将电子投标文件上传到北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)六、开标时间及地点开标时间:2024年09月26日09时30分开标地点:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)七、其他北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)作为京能集团电子招标平台。网上注册、报名及下载招标文件及投标文件加密上传等相关事宜请至北京京能电子商务平台首页-下载专区-招标供应商操作手册,按照手册要求进行操作。本次采购不存在以不合理的条件排斥、限制潜在投标人或投标人,若因技术标准描述的需要引用了特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商等情形时,投标人应理解为“参照或相当于”。投标人不得被京能集团在“北京京能电子商务平台”(https://www.powerbeijing-ec.com)列入供应商“黑名单”。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京京能房山热力供应有限公司。九、联系方式招标人:北京京能房山热力供应有限公司地址:北京市房山区窦店镇弘安路79号联系人:姜曼电话:15600077138电子邮件:717838234@qq.com招标代理机构:北京京能招标集采中心有限责任公司地址:北京市门头沟区新桥南大街2号11号楼联系人:吴亚楠电话:010-56670700电子邮件:1067122710@qq.com招标人主要负责人(项目负责人):(个人签章)招标人:(单位电子签章)