蔬菜大棚招标公告(2024)
根据我公司的工作需要,近期计划启动澄迈菜篮子塘口蔬菜大棚建设工作。现需选聘建设单位,有意者请在规定时间内报名参加。具体要求如下: 一、项目概况
(一) 建设地点:海南省澄迈县金江镇塘口村。 (二)建设内容及规模: 占地约30亩其中15亩大棚建设,电力系统、给水排水系统、排风通风系统、储物间、休息间等;
(三)工期要求:计划工期不超60天。 二、条件要求
(一)具有独立法人资格,提供有效的营业执照(复印件)、资质资格条件需符合相关法律要求。 (二)近三年内有违法、违规行为、被各级主管部门通报批评、被列入澄迈县失信黑名单企业不接受报名。
(三)提供大棚建设三个规格的方案及报价:
1.规格一宽度 6m、开间 2.5m、顶部高度3.5m、肩部高度2.4m;(简易大棚最高造价不高于3万元/亩)
2.规格二宽度 6m、开间 2.5m、顶部高度3.5m、肩部高度2.4m;(普通大棚最高造价不高于6万元/亩)
3.规格三宽度6.5m、开间4m;顶部高度4.1m肩部高度2.6m;(中等圆拱大棚最高造价不高于9万元/亩) 三、需携带的资料
(一)报价函(附设计图及收费依据,且报价要经过有关资质专业人员审核确认)。
(二)施工建设方案。 (三)法定代表人授权委托书。 (四)介绍信(内含联系人姓名及移动电话)。 (五)法人、委托代理人身份证复印件。 (六)营业执照、资质证书。 (七)公司账户开户许可证或开户证明资料。
以上资料必须齐全完整,营业执照及资质证明文件需核原件,留存复印件1份(所有材料均加盖公章)。 四、报名时间、地点、联系人及电话
(一) 报名时间:2024年9月3日至2024年9月8日(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30) (二)报名地址:澄迈县人民中路41号金江中心市场6楼。 (三)联系人:曾先生:18889711108
五、合同约定
中标单位在合同签订条款中付款方式、付款条件等需与投标单位名称一致,不接受更改。
附件:遴选评分表
澄迈菜篮子产业服务有限公司
2024年9月3日
附件:遴选评分表
附件:遴选评分表项目:蔬菜大棚建设项目报名单位序号评价因素评 价 标 准基准分评价得分加扣分缘由评价得分加扣分缘由评价得分加扣分缘由备注一基准分(总分100分)1001.1投标报价建设规格参数同类的报价以低价优先原则,按报价价格由低到高进行排名,满足遴选要求的最低报价得40分,由低到高每增加1个名次扣5分,依次递减,最低0分。超过5家报价的,去掉最高分和最低分后取平均值作为基准价,比基准价高或低一位次均扣5分,依次递减,最低0分。401.2报价文件质量根据是否按报价格式要求编制报价文件,是否完全响应,装订质量,承诺情况评分0-5分。51.3资质证书具备相应专业甲级类资质15分,相应专业乙级类资质10分。 15提供资质证书。1.4方案1.报价单位力量、水平,根据拟投入项目的人员情况评分0-10分。2.报价单位近三年业绩水平,根据提供的类似项目合同,每个3分,评分0-15分。3.报价单位的技术服务方案,根据方案的纲要、组织安排、质量保证措施是否合理评分0-15分。401.提供投入本项目人员名单及相关证书等佐证材料。2.提供拟投入项目人员配备表及公司人员配备满足要求的佐证材料。3.编制技术服务方案,包含方案纲要、组织措施、质量措施、拟投入仪器等。二奖励分2.1信用曾参与澄迈县政府采购活动,事后相关政府采购部门对其成果后评价为优秀的,每项加1分。本项最高得分5分。5由澄迈县政府相关部门出具评价文件为准。总得分三否决事项为一票否决事项,取消参选资格。3.1否决事项法人单位及其驻琼分支机构列入黑名单。在“信用中国”核查失信记录,提供打印截图。3.2否决事项投标文件存在重大错误。与遴选公示要求事项有极大出入。遴选最终得分排名项目:蔬菜大棚建设项目 日期:序号单位名称最终得分报价(万元)报价时间备注123-6