兰州市平房拆除及围墙修建招标公告(兰州市第五十二中学2024)
兰州市第五十二中学平房拆除及围墙修建项目-设计单位招标公告
兰州市第五十二中学平房拆除及围墙修建项目-设计单位招标公告
交易编号:310053JH053-2
公告基本信息
项目名称
兰州市第五十二中学平房拆除及围墙修建项目-设计单位
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
杨天龙
联系电话
18189556667
竞价(公告)开始时间
2024-09-04 16:30:00
竞价结束时间
2024-09-06 17:00:00
采购单位
兰州市第五十二中学
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
平房拆除及围墙修建项目-设计单位001
310053JH053-2
服务-设计
39400.0(元)
公告内容
兰州市第五十二中学平房拆除及围墙修建项目设计招标公告 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)要求,兰州市第五十二中学平房拆除及围墙修建项目设计服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来竞价。 一、招标单位:兰州市第五十二中学 二、资金来源:专项资金 三、项目名称:兰州市第五十二中学平房拆除及围墙修建项目设计 四、控制价:3.94万元(最高限价),超过此价视为废标。 五、服务周期:自合同签订生效之日起 15 日历天 六、招标方式:邀请招标 七、招标范围:平房拆除及围墙修建项目设计及相关后续服务 八、项目规模:该工程主要建设内容为:拆除平房601.18平方米;拆除平房地 坪下砖砌地沟90.00米:湿陷地面换填 220.00平方米;拆除破损路面592.91平方 米;地坪硬化1238.80平方米:拆除并恢复破损散水176.34平方米:做散水排水沟 91.32 米:破坏路面维修27.33平方米:塌陷路面处理397.15平方米:修建围墙8 7.17 米,简易围墙91.32米,修建雨水排水沟100.17米及排水检查井2个,更 换给水管200.00米、水表井1座及阀门井2座(含井内设备材料);安装柱头灯 23 个及监控广播等电气工程。 九、投标人资格要求 1、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格(营业执照、组织机构代码证,税务登记证等副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证); 2、具有供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质; 3.项目负责人必须注册在本单位,须具备中华人民共和国一级注册建筑执业资格。 4、投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间; 5、本项目不接受联合体投标 6.竞价结束后,中标单位在项目签署合同前必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册正本一本送至代理公司。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:投标单位请于2024年9月04日16:30至2024年9月06日17:00在兰州市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十一、联系方式 招标人:兰州市第五十二中学 联系人:杨主任 联系电话:18189556667 地址:兰州市城关区 代理机构:甘肃丝路智谱科技有限公司 联系人:魏开瑞 联系电话:17353856687 地址:甘肃省兰州市城关区盐场路街道北滨河东路72号6层
提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价