天津市维护维修招标公告(天津市南开区三潭医院2024)
点击查看公告内容: 天津市南开区三潭医院“中医药传承创新发展示范试点项目”维护维修项目招标公告.pdf
天津市南开区三潭医院“中医药传承创新发展示范试点项目”维护维修项目招标公告(招标编号:WHX-2024-017)项目所在地区:天津市,市辖区,南开区一、招标条件本天津市南开区三潭医院“中医药传承创新发展示范试点项目”维护维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金51.0466万元,招标人为天津市南开区三潭医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模天津市南开区三潭医院“中医药传承创新发展示范试点项目”维护维修项目,三潭医院,二层治未病中心,改造范围约189平方米;三层康复中心,改造范围约344平方米。长江里社区卫生服务站,改造范围约136平方米。改造区域总建筑面积669平方米,改造具体内容详见工程量清单。本工程建设资金约为:51.0466万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市南开区三潭医院“中医药传承创新发展示范试点项目”维护维修项目;三、投标人资格要求(001天津市南开区三潭医院“中医药传承创新发展示范试点项目”维护维修项目)的投标人资格能力要求:1、投标人须提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,在有效期内;2、投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在有效期内;3、投标人须具备安全生产许可证,在有效期内:4、本项目须配备正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级及以上注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历,需提供身份证,注册建造师证书;5、技术负责人1名,需具备工程技术类中级及以上职称,5年以上施工现场管理工作经历,需提供身份证,职称证书;6、投标人须提供2024年3月至今任意一个月依法纳税证明材料与缴纳社会保险费的相关证明材料,不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)7、供应商须提供经会计师事务所审计的2022年或2023年度财务审计报告或投标截止时间前1个月以内银行出具的资信证明;8、供应商须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)9、供应商若为法人投标,须提供法定代表人资格证明书原件(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证明原件;供应商若为被授权人投标,须提供法人代表授权书原件(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件;10、本项目不接受联合体投标,提供非联合体投标声明函:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月02日09时00分到2024年09月06日17时00分获取方式:获取时间:从2024年09月02日09时00分到2024年09月6日17时00分获取方式:(1)现场获取招标文件,每日9:00-12:00,14:00-17:00(法定节假日除外);(2)邮箱获取,联系项目负责人获取登记表。邮箱tjwhxd1@163.com或17526912520@163.com文件的售价:500元,一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月23日10时00分递交方式:天津文恒兴建设工程咨询有限公司(河西区郁江道梅江公馆A座435室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月23日10时00分建设开标地点:天津文恒兴建设工程咨询有限公司(河西区郁江道梅江公馆A座435室)七、其他1.根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予5%的扣除。2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。4.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库(2020)123号)要求执行。5.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市南开区三潭医院地址:天津市南开区三潭医院联系人:李主任电话:18602666171电子邮件:\\招标代理机构:天津文恒兴建设工程咨询有限公司地址:河西区郁江道永利大厦梅江公馆a座435联系人:李恒电话:022-87209777电子邮件:-李恒(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)