天津市水泥 碎石 红砖 砂子 标示带 防尘绿网 土工布 围挡 彩条布招标公告(天津市管道工程集团有限公司第三分公司2024)


基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-09-03 11:30:00.0
响应截止时间:2024-09-09 11:30:00.0
联系方式:公开
联系人:李工
联系电话:18920289863
公告:
询价公告
一、项目概况与询价范围
1、本询价项目名称::空港断点联通工程(材料采购2)
2、工程建设地点:天津市
3、计划工期:90天(以建设方通知进场工期为准)
4、询价范围:材料采购
5、询价控制价:¥545038       大写:伍拾肆万伍仟零叁拾捌元整
6、询价明细(详见附件)
7、工程质量要求:GB 50300-2013,GB50268-2008等国家验收规范合格标准。供应材料应符合GB175-2023、GB/T14684-2022等
8、中标后按照中标价格签订材料买卖合同,合同文本采用天津市管道工程集团有限公司材料买卖合同,并执行该合同条款。货款支付需开具增值税专用发票。
二、答复人资格要求
1、仅限水务集团合格供应商库范围内(“津水云采”平台注册审核通过并购买、激活CA证书的供应商)
2、符合本工程材料采购范围内的销售资格。
三、询价要求与报名方式
1、询价办法及标准:合理低价法
2、报名需携带:
①营业执照副本复印件
②开户信息
③法定代表人身份证复印件
④询价期内近一周“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单查询结果截图;
⑤)服务人员授权书
(以上资料均为加单位盖公章、法人章)
四、报价截止时间与开标时间
1、公告发布与报价截止时间:2024年09月03日至2024年09月09日11:30。
2、开标时间:2024年09月09日11:30
3、询价单位地址:天津市南开区凌宾路凌庄子水厂南侧天津管道集团第三分公司523室,工作时间8:30-17:00
联系人:李工
联系电话:18920289863
 
天津市管道工程集团有限公司第三分公司
2024年09月03日

附件:
答复函
工程项目名称:空港断点联通工程(材料采购2)
询价单位:天津市管道工程集团有限公司第三分公司
 
报价清单:

序号
产品名称
规格型号/质量等级
数量
单位
单价(元)
总价(元)
备注

1
水泥
325#
332

 
 
 

2
碎石
2~4
350
m3
 
 
 

3
红砖
/
55433

 
 
 

4
砂子
/
856

 
 
 

5
标示带
/
1200
m
 
 
 

6
防尘绿网
2000目
142

 
 
 

7
土工布
/
950
m2
 
 
 

8
围挡
2.5*3
180

 
 
 

9
彩条布
/
121

 
 
 

含税金额总合计:(大写):

 
报价单位:(盖章)
报价人:(盖章并签字)
报价时间:年月日
 
 
 

采购文件
材料询价公告新 空港断点联通工程(材料采购2).pdf
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
其他物资

物资-其他物资-其他
1

其他

询价公告一、项目概况与询价范围1、本询价项目名称::空港断点联通工程(材料采购2)2、工程建设地点:天津市3、计划工期:90天(以建设方通知进场工期为准)4、询价范围:材料采购5、询价控制价:¥545038大写:伍拾肆万伍仟零叁拾捌元整6、询价明细(详见附件)7、工程质量要求:GB50300-2013,GB50268-2008等国家验收规范合格标准。供应材料应符合GB175-2023、GB/T14684-2022等8、中标后按照中标价格签订材料买卖合同,合同文本采用天津市管道工程集团有限公司材料买卖合同,并执行该合同条款。货款支付需开具增值税专用发票。二、答复人资格要求1、仅限水务集团合格供应商库范围内(“津水云采”平台注册审核通过并购买、激活CA证书的供应商)2、符合本工程材料采购范围内的销售资格。三、询价要求与报名方式1、询价办法及标准:合理低价法2、报名需携带:①营业执照副本复印件②开户信息③法定代表人身份证复印件④询价期内近一周“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单查询结果截图;⑤)服务人员授权书(以上资料均为加单位盖公章、法人章)四、报价截止时间与开标时间1、公告发布与报价截止时间:2024年09月03日至2024年09月09日11:30。2、开标时间:2024年09月09日11:303、询价单位地址:天津市南开区凌宾路凌庄子水厂南侧天津管道集团第三分公司523室,工作时间8:30-17:00联系人:李工联系电话:18920289863天津市管道工程集团有限公司第三分公司2024年09月03日附件:答复函工程项目名称:空港断点联通工程(材料采购2)询价单位:天津市管道工程集团有限公司第三分公司报价清单:序号产品名称规格型号/质量等级数量单位单价(元)总价(元)备注1水泥325#332吨2碎石2~4350m3红砖/55433块4砂子1856吨5标示带/1200m6防尘绿网2000目142捆7土工布/950m28围挡2.5*3180片9彩条布/121捆含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):报价单位:(盖章)报价人(盖章并签字)报价时间:年月日