大类钢丝绳及小五金 一般钢丝绳招标公告(中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司西南物探分公司2024)



项目名称:
东方物探西南物探分公司04、06大类钢丝绳及小五金采购项目公开竞争谈判(XNWTFGS2024ZJYCJH001)公告

项目概况:
见附件

项目单位:
西南物探分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
何磊 刘炎敏

项目单位联系方式:
18908071166 13608330006

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


东方物探西南物探分公司04、06大类钢丝绳及小五金采购项目公开竞争谈判(XNWTFGS2024ZJYCJH001)公告.docx

东方物探西南物探分公司04、06大类钢丝绳及小五金采购项目公开竞争谈判公告(XNWTFGS2024ZJYCJH001)1、项目名称:东方物探西南物探分公司04、06大类钢丝绳及小五金采购项目公开竞争谈判(XNWTFGS2024ZJYCJH001)二、项目概况:1.物资采购项目:根据集团公司、公司物资采购管理相关规定,根据东方地球物理公司西南物探分公司各生产单位2024年度需求计划,结合川渝探区生产需要,实行框架协议采购04、06大类钢丝绳及小五金,现已具备谈判条件,西南物探分公司财务经营部通过中国石油招标投标网发布公开竞争性谈判公告。2.采购范围及报价要求(见下表)序号物料组物料编号物料描述单位最高限价数量最高限额技术标准或技术要求 备注10403010110001440116一般钢丝绳 光滑 6*19+FC ZS 7.7mm 1670MPa吨11000666000GB/T20118-2017右交互,表面光滑,1000米/捆,净重211KG20403010110002172253一般钢丝绳 镀锌 6*19+FC ZS 5mm 1670MPa吨12000672000GB/T20118-2017右交互,镀锌,1000米/捆,净重98KG30403010110004213767一般钢丝绳 镀锌 6*7+右交 2mm 1570MPa吨140008112000GB/T20118-2017右交互,表面光滑,2000米/捆,净重30.5KG40403010110004213768一般钢丝绳 镀锌 6*7+右交 3mm 1570MPa吨130008104000GB/T20118-2017右交互,表面光滑,2000米/捆,净重64.5KG50602010110000527689直开挂锁 38mm 铜 三环牌 防水防锈 长梁把204168320QB/T 1918-2011三环牌60602010111000149863直开挂锁 25mm 铜把96505850QB/T 1918-2011三环牌70602010111000149864直开挂锁 32mm 铜把8.51201020QB/T 1918-2011三环牌80602010111000786151直开挂锁 50mm 不锈钢把111701870QB/T 1918-2011三环牌90602010111000848166直开挂锁 90mm 铁 三环牌把301604800QB/T 1918-2011三环牌100605010211000004986镀锌铁丝 10#kg7.6345026220YB/T5294-2009工百利牌110605010211000004987镀锌铁丝 12#kg8220017600YB/T5294-2009工百利牌120605010211000004988镀锌铁丝 14#kg9328029520YB/T5294-2009工百利牌130610020111003364041普通水嘴 DN20 不锈钢水龙头只351204200GB 18145-2014九牧牌140610022211004660644混合型水嘴 DN15 洗面盆冷热水龙头个751007500GB/T18145- 2000沐霓优品150610032410000502878混水阀 JMS DN20 全铜镀铬个130607800GB12220-1989九牧牌   合计   468700  注:1、含13%增值税,含装卸费及运杂费,含包装费等。2、本次谈判数量仅为全年估算数量,不代表实际采购数量,实际采购数量以入库验收为准。3.项目单位:东方物探西南物探分公司。4.项目类别:物资5.项目分类:三类6.采购联系人:何磊刘炎敏联系电话:1890807116613608330006邮箱:helei_sc@cnpc.com.cnlyanmin@cnpc.com.cn三、报价供应商资格要求:1、潜在报价供应商必须是有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团公司供应商资源库中(电子采购系统2.0)的物资供应商。备注:“有效的”是指供应商资源库中供应商状态为正常。凡是在供应商资源库中显示“中止”、“终止”的,或显示为“冻结”的均为无效。2、本项目不接受联合体投标;3、具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或者其他关、停、并、转状态。4、近三年在国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);5、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与同一项目投标(需在全国企业信用信息公示系统及相关网站信息核实),否则相关投标均无效。6、除国内大型生产加工集团及所属单位之外,同一法人代表或股东、高管(包括董事、监事)的两个及以上企业不得参与同一项目投标,否则相关投标均无效(以评标当日全国企业信用信息系统查询为准)。7、投标人的失信分值低于8分。失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准。8、潜在报价供应商须在川渝地区具有固定的售后服务、维修保养机构及专业的售后服务队伍。9、谈判完成后,拟是成交供应商必须提供样品,样品验收合格后再签订合同。四、采购文件的获取:凡有意参与的潜在供应商,请于发布公告之日起5个日内,2024年9月3日至2024年9月9日17:00截止;具体时间以中石油招投标网(www.cnpcbidding.com)公示为准。填报报名表格(附表1、附表2、附表3、附表4)盖章扫描后发至中油邮箱:helei_sc@cnpc.com.cnlyanmin@cnpc.com.cn五、报价文件的递交:谈判小组审查后通过报名邮箱向合格供应商发出询价表单及相关谈判文件,决定具体谈判时间后电话通知供应商。本次采购方式为竞争性谈判,需要供应商带齐公司公章,公司资质,附件1,2,3,4和报价单到谈判小组指定位置进行现场报价和价格谈判,由谈判小组确定中标供应商。六、项目单位联系人:何磊刘炎敏七、项目单位联系方式:1890807116613608330006八、其他:主要技术要求或技术方案、见项目采购明细表(具体技术要求咨询采购联系人:刘炎敏联系电话:13608330006)关注¥19.20¥起重油性软钢丝绳吊起重6x37粗8mm30mm吊装拖车用钢丝绳6x19+FC+1重24务评6锐姿旗舰店钢丝绳粗细对比粗细看得到,选择更精道10MMMMUM2MM志南建四2MM关注锁整体高度:42mm锁体尺寸:25高×25宽mm锁梁直径:4.3mm锁体厚度:7mm4.3总高4225单位:mm25不通开3把钥匙短梁262(25mm¥13.00三环直开仓库房门挂锁黄铜锁具抽屉货车门厚版全铜通开锁261-267锁头264规格:90mm重约:850gELE4BmmuwOT:25mm关注85mm0国CHO三环锁业中华字号电镀铁挂锁正宗三环品质中华老字号三环电镀铁挂关注¥780萁语防锈建筑工地=手二镀锌铁丝开学季耐腐蚀优选材质足数足量持久耐用跨店每满300减508.15关注¥15.00¥自营悠梵萌镀锌圈丝软铁丝家用手工diy其窗帘晾衣细铁丝12号粗2.8mm1斤晾BSITN开学季又便宜又好欢装节8同19日-8.22日京东秋中取装节119.5折2件9折27.6关注加长设计加厚钢主体¥29.00自营BSITN洗衣机水304卫生间单冷4分快开自来水龙头枪灰色B1098KEGOO科固卫浴开学季生料带又便宜又好欢转书8月1918H22日京东秋少水装节黄铜主体防冻设计89下单立减20元关注白条3期免息¥109.00自营科固淋浴龙头混水阀套装卫浴冷热三联洗澡开关浴缸混水龙头K211108沐霓优品关注¥70.00沐霓优品全铜加厚双孔面盆冷热水龙头4分DN15/个注:1、所提供其他品牌的产品品质、质量不低于该图表列举的参数要求。2、钢丝绳必须提供生产厂家出厂检验报告。※1、一般钢丝绳镀锌6*19+FCZS5mm1670MPa1.1直径:5.00mm1.2结构:6*19+FC1.3公称抗拉强度:1670N/mm21.4捻向:右交互1.5表面:镀锌1.6最小钢丝断拉力总和15.6KN1.7长度1000米/捆1.8净重:98Kg1.9执行标准:GB/T20118-2017※2、一般钢丝绳镀锌6*7+右交2mm1570MPa2.1直径:2mm2.2结构:6*72.3公称抗拉强度:1570Mpa2.4捻向:右交互2.5表面:光滑2.6长度2000米/捆2.7净重:30.5g2.8执行标准:GB/T20118-2017※3、一般钢丝绳镀锌6*7+右交3mm1570MPa3.1直径:3mm3.2结构:6*73.3公称抗拉强度:1570Mpa3.4捻向:右交互3.5表面:光滑3.6长度2000米/捆3.7净重:64.5kg3.8执行标准:GB/T20118-2017※4、一般钢丝绳光滑6*19+FCZS7.7mm1670MPa4.1直径:7.7mm4.2结构:6*19+FC4.3公称抗拉强度:1670N/mm24.4捻向:右交互4.5表面:光滑4.6最小钢丝断拉力总和37.2KN4.7长度1000米/捆4.8净重:211Kg4.9执行标准:GB/T20118-20175、镀锌铁丝:直径:10#3.2mm(10#)材质Q195技术标准:YB/T5294-200912#2.6mm(12#)材质Q195技术标准:YB/T5294-200914#2.0mm(1#)材质Q195技术标准:YB/T5294-2009附件1:中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司西南物探分公司采购项目报名登记表项目名称:东方物探西南物探分公司04、06大类钢丝绳及小五金采购项目公开竞争谈判项目编号:XNWTFGS2024ZJYCJH001报名公司名称报名人(联系人)联系电话传真电子邮箱法定代表人或授权人(签字)年 月 日报名公司盖章填写报名表注意事项:1、请使用电脑打印格式填报本表,WORD文档方式,发送时请发WORD电子版(不需要盖章)和盖章后扫描版(应为PDF格式文件),如不按照要求填报,不接受报名。2、报名表中所留电子邮箱为双方联系的重要方式,请保持畅通,询价单发出等如有变动,会以邮件方式通知,如果不能收到询价人的通知,后果自负。3、参加单位回复邮件时,请在邮件正文中写明参加单位名称、联系人、联系电话、邮寄地址等相关信息,以方便询价人在有疑问时可以沟通联系,不接受只挂载附件,不写明参加单位落款的邮件,否则后果自负。4、营业执照、开户许可证(基本存款账户信息)、对方授权文书以及其他专项资质必须作为本表附件。附件2:法定代表人资格证明法定代表资格证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。单位:(盖章)法定代表人:(签字并盖章)法人身份证反面复印件法人身份证正面复印件年月日附件3:法定代表人授权委托书法人授权委托书致:兹委托填写被委托人姓名(身份证号码)代表填写公司全称公司全权处理填写授权项目的投标、合同签订及合同执行的相关工作。填写被委托人姓名所签署的文件、所承诺的合同义务均代表填写公司全称公司的意愿,填写公司全称公司对填写被委托人姓名所签署的文件、所承诺的合同义务都无异议地接受并承担相应的责任。本授权委托书的有效期为:年月日至年月日(本传真件有效)授权委托单位:委托人:(法定代表签字并盖章)被委托人:(被委托人签字)授权委托日期:年月日(注:本委托书与被委托人身份证对照使用)被委托人身份证复印件法定代表人身份证复印件东方公司西南物探分公司04、06大类钢丝绳及小五金采购报价单供应商:(盖章)询价发出日期:年 月 日 时 分 报价截止日期: 年 月 日 时 分询价编号:XNWTFGS2024ZJYCJH001序号物料描述计量单位需求数量单价金额交货地点需求日期技术要求及标准备注1一般钢丝绳 光滑 6*19+FC ZS 7.7mm 1670MPa吨6  待定待定GB/T20118-2017 2一般钢丝绳 镀锌 6*19+FC ZS 5mm 1670MPa吨6  待定待定GB/T20118-2017 3一般钢丝绳 镀锌 6*7+右交 2mm 1570MPa吨8  待定待定GB/T20118-2017 4一般钢丝绳 镀锌 6*7+右交 3mm 1570MPa吨8  待定待定GB/T20118-2017 5直开挂锁 38mm 铜 三环牌 防水防锈 长梁把416  待定待定QB/T 1918-2011 6直开挂锁 25mm 铜把650  待定待定QB/T 1918-2011 7直开挂锁 32mm 铜把120  待定待定QB/T 1918-2011 8直开挂锁 50mm 不锈钢把170  待定待定QB/T 1918-2011 9直开挂锁 90mm 铁 三环牌把160  待定待定QB/T 1918-2011 10镀锌铁丝 10#kg3450  待定待定YB/T5294-2009 11镀锌铁丝 12#kg2200  待定待定YB/T5294-2009 12镀锌铁丝 14#kg3280  待定待定YB/T5294-2009 13普通水嘴 DN20 不锈钢水龙头只120  待定待定GB 18145-2014 14混合型水嘴 DN15 洗面盆冷热水龙头个100  待定待定GB/T18145- 2000 15混水阀 JMS DN20 全铜镀铬个60  待定待定GB12220-1989 合计        要求:1、报价须含13%增值税 2、报价须含到达 运费 3、报价应为人民币 4、报价时备注交货期、质保期及所选择付款方式内容。联系人: 联系电话: EMAIL: