天津市电仪备件 铁仪 无线手持测试仪 烧嘴火焰探测器 烧嘴控制器 插入式光电温度计 振动传感器 一体化振动变送器 烧仪招标公告(天津市新天钢联合特钢有限公司2024)
天津市新天钢联合特钢有限公司
9月份各分厂电仪备件招标公告
天津市新天钢联合特钢有限公司就9月份各分厂电仪备件招标项目在叮当工业品交易平台进行招标,欢迎有实力、讲诚信、有合作意向的专业供应商前来报名。
一、招标项目的名称、用途、数量及简要说明:
1. 项目标名:9月份各分厂电仪备件招标项目
2.项目要求:
(1)严格执行国家标准、行业标准,保证备件的互换性,满足购买方的生产需要。
(2)相关详细参数见规格型号及备注,不详之处请与各分厂技术人员进行核实确认。
(3)参标单位需提供有效代理证和授权销售证明,并保证相关证明真实有效,签字确认加盖公司公章,涉及进口备件提供产品报关单、产地证明。
3.采购明细:
序号
计划编码
名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
铁仪24-09-007
无线手持测试仪
XZ-J01B
台
1
北京信兆(无线测温探头更改地址使用)
2
铁仪24-09-008
烧嘴火焰探测器
UVS8-1
台
1
霍科德
3
铁仪24-09-009
烧嘴控制器
IEW15-T
台
1
霍科德
4
铁仪24-09-010
插入式光电温度计
JG-1A-BJA
套
1
天津多泽 配套光电传感器
5
铁仪24-09-011
流量积算仪
NHR-6602R-A-2-A-1-D1-2P
块
2
福建虹润精密仪器有限公司 带两路DC24V馈电 RS485通讯
6
铁仪24-09-012
振动传感器
ZD-03A 0-20mm/s
个
2
一体化振动变送器 工作电压DC24V 输出:4-20mA 无锡顺和电子仪器有限公司
7
烧仪24-09-001
料仓探测传感器
ZAS-111311ZFX
台
2
DMA-INF河北智航信息技术有限公司
8
烧仪24-09-002
粉仓振测传感器
ZBS-A16111ZO300-050
台
2
DMA-INF河北智航信息技术有限公司
9
烧仪24-09-003
壁挂式温湿度变送器
TXY531-HT1-HTS-S1-AHT-0
台
10
北京天星盛世科技有限公司
10
烧仪24-09-005
振动速度传感器
CD-21-S 280mv/cm/s
个
2
四平金诺达
11
钢仪24-09-005
振动变送器
VIB-15C
个
1
上海星晟检测仪器有限公司
12
钢仪24-09-011
位移传感器插头
CB52928-003
个
2
带1米线
13
钢仪24-09-012
CPU模块
DVP20ES200RE
块
1
台达
14
钢仪24-09-013
角度表
ESS7221 AC 220V
块
5
温州东启 输入:4-20mA,显示:-180~180 电源220V
15
钢仪24-09-014
称重接收显示器
XK3101GS
台
1
宁波中和
16
钢24-09-136
激光测距仪
SW-LDS-DB
台
3
深达威
17
钢24-09-137
防碰撞距离检测器(分机)
JGF-2(激光)
个
2
太原奇拓电子科技有限公司
18
铁24-09-005
钳形表
FLUKE-317
个
3
福禄克
19
带3-24-09-119
高温计
AST-AG-3025-0-BT/1000-300~2500C°
套
1
AST
20
带3-24-09-120
振镜线
DB25转DB15/15米
根
1
21
带3-24-09-133
工业用手持红外测温仪
TH320
把
3
22
烧24-09-081
双色水位计密封云母组件
适配液位计型号:B49H-4.0/2-Y2
套
4
包括:铝硅玻璃(材质:A1-Si 88412 No.0019 BMA.T.BBK.G);云母片;垫片 长春锅炉仪表程控设备股份有限公司
23
烧24-09-091
智能数显表
WT-400FP1C1
块
2
天津索思
24
烧24-09-111
光电传感器
A3R-4MXP 16-240VAC/DC
个
5
25
带1-24-09-056
流量型软水控制器
机头与机身为FLECK 3150,流量计型号为3200,说明书为3200
套
1
26
带1-24-09-068
测温枪
AS852B -50℃-750℃
把
2
27
动24-09-054-给排水
液位刻度尺
0-6米
片
6
每片长100cm*宽8cm,平板式,不锈钢烤漆材质,每米有刻度标识,红蓝相间,根据提供照片供货
28
动24-09-083-65MW
减压阀
VREL
个
2
压力调节范围:0.4-32MPa,公称压力32MPa,通道孔径1mm,螺纹连接
二、报名人资质要求:
1、具有一般纳税人资格的境内单位或企业法人 ;2、具有有效期内的营业执照、银行开户许可证等基本资质;3、注册资金≥200万元;4、具备有效期内所投标项目的经营资质;具备质量管理体系认证;5、已过纳税辅导期,具有三年及三年以上相关生产的资历;6、具备一定资金实力,接受新天钢联合付款方式;7、报名人具有相关的经营业绩,提供相关有效业绩证明(三家以上钢厂或大型企业的发票复印件);8、凡有意参与报名单位请与天津市新天钢联合特钢有限公司联系,按要求提供资质业绩等文件,审核通过后具备参标资格。9、报名人合格入围后依据我公司要求,与我公司签订《廉洁诚信合作协议》;10、报名人须完成叮当平台认证资格。
三、投标方式
招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,向审查合格单位发出招标邀请,接到招标邀请的单位请按邀请要求时间交纳相应投标保证金5000.00元,合同履行完毕后无息退还;如果投标人提供虚假材料、串标、中标后拒绝签订合同,招标方将没收投标保证金。
保证金缴纳提示:
1、保证金缴纳务必在报价前完成,否则不能报价;
2、保证金缴纳工作请在线上完成,操作流程详见《寻源保证金缴纳》视频:https://www.dingdangmro.com/cms-smartbidding/cms-servicedetails/supplier 。
3、保证金收取账号:
账户名称: 叮当(天津)信息科技股份有限公司
账号:441260100100159245
开户行:兴业银行天津城厢支行
四、报名截止时间
报名截止时间:2024-09-08 15:59:34
五、报名方式:1、意向报名单位在招标公示期内,进入叮当交易工业品交易平台进行线上报名(https://mp.dingdangmro.com)。填写正确的联系人、联系方式和邮箱,附件内容(附件包含资质文件、业绩文件、授权委托书等,招标公告中要求报名人提供的资质必须加盖单位公章,以扫描件压缩包形式上传,单个文件小于25M,文件名称更改为单位全称),上述文件为必填项,报名单位发送报名邮件的时间超出公示期或与以上要求不符,则视为报名无效。
叮当报名网址:https://mp.dingdangmro.com 叮当报名咨询电话 :400-900-7186
2、招标文件获取方式:投标单位经资质审核入围后,可在叮当交易工业品交易平台查看招标文件。
招标办咨询电话:022-59268706;技术人员电话:15332082603
六、本公告解释权归天津市新天钢联合特钢有限公司
七、举报投诉方式:可采用电话、微信、微信公众号、电子邮箱、信函、举报箱及走访等方式进行举报投诉,倡导实名。
1、举报投诉手机号码:15930959111 2、举报投诉微信号码:15930959111
3、举报投诉微信公众号:SJJC111 4、举报投诉电子邮箱:sjjc111@126.com
5、举报投诉地址:天津市东丽区津塘公路398号 天津钢铁集团有限公司技术中心3楼集团审计监察部收 收件人电话:022-24708127 邮编:300000
报名厂家须按此模板出具授权委托书。
授权委托书
天津市新天钢联合特钢有限公司:
天津津德制钢有限公司:
兹委托我公司同志(身份证号: )全权负责贵公司叮当电子招标平台(https://www.dingdangmro.com/)中的供应商注册及信息维护、与贵公司的招投标、合同签订、账目核对及确认、结算款项以及其它与合同履行相关的事项等事宜,望贵公司予以接洽。
被授权人在有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。
本授权委托书有效期至2024年12月31日。
单位名称(加盖公章):合同章:
法人代表(签字或盖章):被委托人签字:
单位地址: 邮 编:
开户行: 账 号:
固定电话: 手机号:
传 真: 签发日期:
粘贴法人身份证复印件并加盖公章
粘贴被委托人身份证复印件并加盖公章