云南省太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通服务招标公告(云南省益宁监狱2024)



点击查看公告内容: 云南省益宁监狱太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通服务项目(四次)竞争性磋商公告.pdf

云南省益宁监狱太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通服务项目(四次)竞争性磋商公告(招标编号:WH-530300-2024-0223-0104)项目所在地区:云南省一、招标条件本云南省益宁监狱太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通服务项目(四次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标人为云南省益宁监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省益宁监狱太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通服务项目(四次);三、投标人资格要求(001云南省益宁监狱太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通服务项目(四次))的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月04日09时00分到2024年09月10日17时30分获取方式:在旺和招标咨询有限公司(曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号)持企业营业执照副本、法定代表人(负责人)身份证明书原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件(法定代表人(负责人)报名的无须提供)、法定代表人(负责人)或委托代理人的身份证原件报名并领取竞争性磋商文件(上述资料提供复印件加盖单位公章一套)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月14日09时00分递交方式:旺和招标咨询有限公司会议室(曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月14日09时00分开标地点:旺和招标咨询有限公司会议室(曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号)七、其他旺和招标咨询有限公司受云南省益宁监狱的委托,根据相关法律法规的规定,现决定对该项目按竞争性磋商方式选定供应商,欢迎具有完成本项目能力、满足资格条件的供应商参加磋商,现将有关事项公告如下:1.项目名称:云南省益宁监狱太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通服务项目(四次)招标编号:WH-530300-2024-0223-01042.项目内容:云南省益宁监狱太阳能、空气能、热水器设备维修、维护以及管道疏通。3.服务期限:合同签订生效之日起至2025年12月31日。4.预算金额(含税价):约¥300000.00元(大写:叁拾万元整人民币)。5.服务地点:云南省益宁监狱内。6.服务质量:符合国家、地方现行相关法律法规、标准及采购人提供的要求。7.供应商资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:①具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函;②具有健全的财务会计制度:提供2021年度至今任意一年度经审计的财务审计报告;成立不满1年的,提供成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或相关情况说明(提供复印件加盖公章);或声明函。(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供证明材料或声明函。(5)有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录:供应商须提供缴费所属时期在2023年7月至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的税收缴纳凭证和社保资金缴纳凭证(成立未满1个月的供应商提供相关情况说明,依法不需要缴纳税收和社保的应提供相应的证明材料或合理可信的情况说明)或声明函。(6)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参与本次招标活动的前三年内(以投标截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录,并提供声明函。(7)供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、异常经营名录、重大税收违法失信主体”(被禁止在一定期限内参加招标活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次招标活动。(8)本次招标不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则相关投标均无效,提供承诺函。7.竞争性磋商文件的获取:7.1凡有意参加磋商者,请于2024年9月04日至2024年9月10日,每日上午09时00分至11时30分、下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在旺和招标咨询有限公司(曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号)持企业营业执照副本、法定代表人(负责人)身份证明书原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件(法定代表人(负责人)报名的无须提供)、法定代表人(负责人)或委托代理人的身份证原件报名并领取竞争性磋商文件(上述资料提供复印件加盖单位公章一套)。7.2竞争性磋商文件售价400元/份,售后不退。8.响应文件的递交:8.1响应文件递交时间:2024年9月14日8:30~9:00时。8.2响应文件递交截止时间及开标时间为:2024年9月14日9:00时,地点为:旺和招标咨询有限公司会议室(曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号)。9.发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10.联系方式:采购人:云南省益宁监狱地址:云南省曲靖市沾益区联系人:李老师电话:0874-4612712采购代理机构:旺和招标咨询有限公司地址:曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号联系人:樊利华、吴海燕、马绒丽联系电话:0874-3218199/15924722211八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:云南省益宁监狱地址:云南省曲靖市沾益区联系人:李老师电话:0874-4612712电子邮件:-招标代理机构:旺和招标咨询有限公司地址:曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号联系人:樊利华、吴海燕、马绒丽电话:15924722211电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)