农村饮水安全维修养护工程 供水管线 取水口改建工程招标公告(康乐县农村饮水安全维修养护工程项目建设办公室2024)



康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程招标公告

康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程招标公告

交易编号:KLSW2024-0828-03

公告基本信息

项目名称
康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人
马志荣
联系电话
15025802589

竞价(公告)开始时间
2024-09-03 11:30:00
竞价结束时间
2024-09-04 17:00:00

采购单位
康乐县水务局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程001
KLSW2024-0828-03
工程-施工
1517132.46(元)

公告内容

康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县农村饮水安全维修养护工程项目建设办公室 二、项目编号:KLSW2024-0828-03 三、项目名称:康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程 四、控制价:1517132.46元(最高限价),超过此价视为废标。 五、计划工期:90日历天 六、招标方式:邀请招标 七、项目概况: (1)鸣鹿乡郭家庄村供水管线:新建500m3调蓄水池1座,埋设加压上水管1.6MPa,DN110mmPE管835m;输水管 1.6MPa,DN110mmPE管1038m;溢流、放空管0.6MPa,DN200mmPE管80m;新建闸阀井4座,维修加固闸阀井1座,安装变频恒压立式管道加压泵1台。 (2)八松乡烈洼村中沟供水管线:埋设加压上水管De89mm,8=6mm无缝钢管1355m;重力自流管线1.6MPa,DN50mmPE管1530m;新建闸阀井2座,水池1座,泵井1座,安装变频恒压立式管道加压泵1台。 (3)八松乡烈洼村菜子沟改建取水口1座。 (4)八松乡纳沟村凤凰山庄供水管线:埋设加压上水管1.6MPa,DN50PE管1100m;输水管1.6MPa,DN50PE管135m,新建闸阀井7座,安装变频恒压立式管道加压泵1台 (5)景古镇二郎庙林管站供水管线:埋设输水管1.6MPa,DN40PE管2000m,新建闸阀井1座,安装变频恒压立式管道加压泵1台。(具体内容详见工程量清单) 八、投标人资格要求 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,需具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质并持有有效的安全生产许可证。 2、业绩要求:近5年有类似工程施工经历,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。 3、信誉要求:近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 4、财务要求:近3年财务状况良好。 5、项目经理资格:项目经理必须具备水利水电专业二级及以上注册建造师资格证书。 6、技术负责人资格:技术负责人应具备水利水电专业中级及以上职称,且有类似工程施工经历。 7、其他要求:投标人的专职安全生产管理人员应取得相关部门颁发的安全生产考核合格证书;拟派驻现场的项目管理机构人员须为投标人注册在职人员,施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有相关部门颁发的相应岗位资格证书;其他特种作业人员应持有相关相关部门颁发的相应岗位资格证书;财务会计人员应持有相应的执业资格证书;项目管理机构配置人员须为本单位在职人员(在投标文件中提供上述人员在该企业社会保险缴存凭证)。 8、本项目不接受联合体投标。 9、本项目严格按照本招标系统程序进行。  九、招标报名、资格审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:参加投标单位请于2024年9月3日11:30至2024年9月4日17:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十、联系方式: 招标人:康乐县农村饮水安全维修养护工程项目建设办公室 联系人:马志荣 联系电话:15025802589  康乐县农村饮水安全维修养护工程项目建设办公室                                                                                        2024年9月3日  

附件信息

附件1:法人批复(1).pdf
附件2:方案批复.pdf
附件3:康乐县 2024 年度农村饮水安全维修养护工程.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

守文件康乐县康政府发[2024]90号康乐县人民政府关于同意成立康乐县农村饮水安全维修养护工程项目法人的批复县水务局:你局《关于申请成立康乐县农村饮水安全维修养护工程项目法人的请示》(康水务发[2024]97号)文件收悉,经县政府研究,同意成立康乐县农村饮水安全维修养护工程项目法人,现批复如下:项目法人:康乐县农村饮水安全维修养护工程项目建设办公室法人代表:邓晓荣县城乡供排水服务中心副主任技术负责人:马志荣县水利建设管理站高级工程师质量负责人:闫艳县水务局助理工程师安全负责人:马守禄县水务局助理工程师财务负责人:年成武县水务局会计工程管理员:边文斌县城乡供排水服务中心职员此复。康乐县人民政府2024年5月29日(此件依申请公开)康乐县人民政府办公室2024年5月29日印发-2-康乐县水务局文件康水务发【2024]116号签发人:马小云康乐县水务局关于康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程实施方案的批复康乐县农村饮水安全维修养护工程项目建设办公室:你办《关于上报康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程实施方案的报告》收悉,经专家评审,现对修改后的《康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程实施方案》批复如下:一、工程实施范围康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程实施范围包含鸣鹿乡郭家庄村供水管线、八松乡烈洼村中沟供水管线、菜子沟取水口改建、八松乡纳沟村凤凰山庄供水管线、景古镇二郎庙林管站供水管线的维修养护。二、工程设计标准本工程是对原农村饮水安全供水工程的维修养护项目,工程1等级划分参照原工程设计等级。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),为V等小(2)型工程,主要建筑物5级,次要建筑物5级。根据《防洪标准》(GB50201-2014),工程防洪标准设计洪水标准为10年一遇,校核洪水标准为20年一遇。根据《中国地震动参数区划图》(GB18306~2015),工程区位于鸣鹿乡、八松乡、景古镇,地震动峰值加速度为0.20g(相应地震基本烈度为VIII度),地震动反映谱特征周期为0.40s,建议本工程抗震设防烈度建议按8度设防。-三、工程规模及建设内容(1)鸣鹿乡郭家庄村供水管线:新建500m调蓄水池1座,埋设加压上水管1.6MPa,DN110mmPE管835m;输水管1.6MPa,DN110mmPE管1038m;溢流、放空管0.6MPa,DN200mmPE管80m;新建闸阀井4座,维修加固闸阀井1座,安装变频恒压立式管道加压泵1台。(2)八松乡烈洼村中沟供水管线:埋设加压上水管De89mm,8=6mm无缝钢管1355m;重力自流管线1.6MPa,DN50mmPE管1330m;新建闸阀井6座,安装变频恒压立式管道加压泵1台。(3)八松乡烈洼村菜子沟改建取水口1座。(4)八松乡纳沟村凤凰山庄供水管线:埋设加压上水管1.6MPa,DN50PE管380m;输水管1.6MPa,DN50PE管135m,新建闸阀井2座,安装变频恒压立式管道加压泵1台。(5)景古镇二郎庙林管站供水管线:埋设输水管1.6MPa,DN40PE管2000m,新建闸阀井1座,安装变频恒压立式管道加2压泵1台。四、建设工期工程建设总工期为3个月。五、工程投资工程概算总投资204.60万元,其中:工程部分投资184.80万元(建筑工程113.38万元,金属结构设备及安装工程38.48万元,施工临时工程11.00万元,独立费用13.14万元,基本预备费8.80万元),移民和环境部分费用19.80万元(其中移民和征地费5.74万元,环境保护工程费5.66万元,水土保持工程费8.40万元)。六、工程建设与建后管理根据《水利工程建设项目管理规定》(水建[1995]128号)的要求进行工程建设与管理。工程建成后交由康乐县城乡供排水服务中心进行管理,实行有偿供水,计量收费,以水养水,独立经营,自负盈亏的法人负责制,采用专业管理和群众管理相结合的形式进行管理。附件:康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程实施方案概算审定表康乐县水务局2024年6月3日康乐县水务局2024年6月3日印发3康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程实施方案概算审定表单位:万元序号工程或费用名称建筑工程费设备购置费独立费用合计I工程部分投资184.80第一部分:建筑工程113.38113.38一鸣鹿乡郭家庄村供水管线78.0278.02二八松乡烈洼村中沟供水管线18.4618.46三八松乡烈洼村菜子沟取水口改建工程1.861.86四八松乡凤凰山庄供水管线5.785.78五景古镇二郎庙林管站供水管线9.269.26第二部分:管材、机电设备及安装工程0.000.000.00第三部分:金属结构设备及安装工程4.4334.0538.48一鸣鹿乡郭家庄村供水管线0.896.39二八松乡烈洼村中沟供水管线2.4019.54三八松乡烈洼村菜子沟取水口改建工程0.110.75四八松乡凤凰山庄供水管线0.574.08五景古镇二郎庙林管站供水管线0.463.29第四部分:施工临时工程11.0011.00—临时道路0.000.004康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程实施方案概算审定表单位:万元序号工程或费用名称建筑工程费设备购置费独立费用合计二临时房屋6.006.00三安全生产措施费3.103.10四其他临时工程1.901.90第五部分:独立费用13.1413.14一建设管理费1.641.64二科研勘测设计6.516.51三招标业务费1.001.00四工程监理费3.263.26五工程保险费0.730.73第一至五部分合计128.8134.0513.14176.00基本预备费5%8.80静态总投资184.80I移民和环境部分投资1980环境保护工程费5.66水土保持工程费8.40移民和征地补偿费5.74工程总投资204.60e5投标总价康乐县2024年度农村饮水安全维修养护工程招标编号:投标总价人民币(大写):(¥):投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日工程项目总价表项目名称:工程名项目分组名称金额(元)备注第一部分建筑工程第三部分金属结构设备及安装第四部分施工临时工程第五部分水土保持工程第六部分环境保护工程合计(元)投标总报价投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日建筑工程工程量清单计价表项目名称:序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)第一部分建筑工程1鸣鹿乡郭家庄村供水管线(1)管道工程m1038.00土方开挖m³2192.78土方回填m3664.84土方夯填m³1518.08DN110PE100级管1.6MPa(加压供水管)m835.00DN110PE100级管1.6MPa(重力自流供水管)DN110PE100级管1.6MPa(重力自流供水管)m203.00DN110PE100级管1.6MPa(输水管)m835.00管道附件%3管道安装%9砼硬化道路拆除m38.08砼硬化道路恢复m38.48弃渣拉运(运距2km)m38.08细部结构m38.48(2)闸阀井(2*2*2m)座1土方开挖m356.08土方夯填m341.64平面夯实现浇C20砼垫层m2m311.560.90现浇C25钢筋砼底板m31.15现浇C25钢筋砼井身m33.52现浇C25钢筋砼井圈m30.46现浇C25钢筋砼顶板m30.63钢筋制安t0.36铸铁井盖(DN1000mm)套1.00细部结构m35.76(3)闸阀井(1.5*1.5*2m)座2单座小计万元11.56土方开挖m341.36土方夯填m320.80平面夯实m26.25现浇C20砼垫层m30.63现浇C25钢筋砼底板m30.72现浇C25钢筋砼侧墙m33.04现浇C25钢筋砼顶板m30.74钢筋制安t0.31细部结构m³4.50(4)已建闸阀井维修加固座1现浇C25钢筋砼井圈m31.15(5)500m3调蓄水池1)水池座1.00土方开挖m³2612.601.5m原土翻夯土方夯填m³m³405.401294.62顶部1.0m覆土m³171.951.2m砂砾石地基换填m3474.7410cmC20砼垫层m³20.10现浇C30钢筋砼水池底板m³77.53现浇C30钢筋砼水池池壁m³65.06现浇C30钢筋砼水池盖板m³52.08现浇C30钢筋砼支撑柱m³12.51钢筋制安t27.831:2防水砂浆抹面(厚20mm)m2910.61防水卷材m2367.13钢板井盖(1.0*1.0m)个2.00细部结构m³207.182)溢水管m10.00土方开挖m³36.00土方夯填m³35.69DN200PE100级管0.6MPam10.00管道附件%3.0管道安装%93)放空管m70土方开挖m³252.00DN200PE100级管0.6MPam70管道附件%3管道安装运杂费%%954)溢水、放空阀井(1.5*1.5*2m)座1.00土方开挖m341.36土方夯填m320.80平面夯实m26.25现浇C20砼垫层m30.63现浇C25钢筋砼底板m30.72现浇C25钢筋砼侧墙m33.04现浇C25钢筋砼顶板m30.74钢筋制安t0.31细部结构m³4.502八松乡烈洼村中沟供水管线(1)管道工程m2745土方开挖m³5928.95土方回填m31766.80土方夯填m³4144.70DN50PE100级管1.6MPa(重力自流输水管)DN50PE100级管1.6MPa(重力自流输水管)m1390.00管道附件%3管道安装%9运杂费%5砼硬化道路拆除m33.68砼硬化道路恢复m33.86沥青混凝土道路拆除m31.5830cm5%水泥稳定碎石基层m34.9810cm沥青混凝土道路面层恢复跨沟砼包管(0.8*0.8m)m2m316.599.60顶管穿路m10.00弃渣拉运(运距2km)m35.26细部结构m320.45(2)水泵机房(3*3*4m)座1土方开挖m3221.78土方夯填m3134.66平面夯实m219.36现浇C20砼垫层m31.60现浇C25钢筋砼底板m32.31现浇C25钢筋砼井身m310.88现浇C25钢筋砼井圈m30.48现浇C25钢筋砼顶板m32.31钢筋制安t1.60钢板井盖(800*800mm)套1.00细部结构m315.98(3)闸阀井(1.5*1.5*2m)座5单座小计万元16.59土方开挖m341.36土方夯填m320.80平面夯实m26.25现浇C20砼垫层m30.63现浇C25钢筋砼底板m30.72现浇C25钢筋砼侧墙m33.04现浇C25钢筋砼顶板m30.74钢筋制安铸铁井盖(0.8*0.8m)t套0.311.00细部结构m³4.50(4)20m3调蓄水池1)水池座1.00土方开挖m³139.26土方夯填m³146.26顶部1.0m覆土m³148.341.2m砂砾石地基换填m344.6410cmC20砼垫层m³1.45现浇C30钢筋砼水池底板m³2.59现浇C30钢筋砼水池池壁m³9.94现浇C30钢筋砼水池盖板m³3.15钢筋制安t2.671:2防水砂浆抹面(厚20mm)m253.12防水卷材m227.00钢板井盖(1.0*1.0m)个2.00细部结构m³15.682)溢水管m10.00土方开挖m³36.00土方夯填m³35.69DN90PE100级管0.6MPam10.00管道附件%3管道安装%9运杂费%53)放空管m70土方开挖土方夯填m³m³252.00249.80DN90PE100级管0.6MPam70管道附件%3管道安装%9运杂费%54)溢水、放空阀井(1.5*1.5*2m)座1.00土方开挖m341.36土方夯填m320.80平面夯实m26.25现浇C20砼垫层m30.63现浇C25钢筋砼底板m30.72现浇C25钢筋砼侧墙m33.04现浇C25钢筋砼顶板m30.74钢筋制安t0.31铸铁井盖(0.8*0.8m)套1.00细部结构m³4.503八松乡烈洼村菜子沟取水口改建工程原溢流坝拆除m38.25弃渣拉运(运距2km)m38.25砂砾石开挖m394.65砂砾石夯填m325.80现浇C25砼铺盖、护坦m312.15现浇C25砼溢流坝m34.35现浇C25砼拦沙坎m30.64拦污栅t0.01不锈钢纱网(孔0.6*0.6cm,丝粗1mm)细部结构m2m³2.0017.144八松乡凤凰山庄供水管线(1)管道工程m515土方开挖m³1049.06土方回填m3261.64土方夯填m³786.41DN50PE100级管1.6MPa(输水管)m515.0020m3塑料储水罐个1.00管道附件%3管道安装%9运杂费%5(2)闸阀井(2*2*2m)座1土方开挖m356.08土方夯填m341.64平面夯实m211.56现浇C20砼垫层m30.90现浇C25钢筋砼底板m31.15现浇C25钢筋砼井身m33.52现浇C25钢筋砼井圈m30.46现浇C25钢筋砼顶板m30.63钢筋制安t0.36铸铁井盖(DN1000mm)套1.00细部结构m³5.76(3)闸阀井(1.5*1.5*2m)座1土方开挖m341.36土方夯填m320.80计日工项目报价表项目名称:序号名称规格型号计量单位单价(元)备注1人工2材料3机械投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日工程单价汇总表项目名称:序号项目名称计量单位人工费材料费机械使用费其它直接费现场经费间接费企业利润税金合计一建筑工程投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日工程单价费(税)率汇总表项目名称:序号工程类别工程单价费(税)率(%)工程单价费(税)率(%)工程单价费(税)率(%)工程单价费(税)率(%)工程单价费(税)率(%)备注序号工程类别其他直接费现场经费间接费企业利润税金备注投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日投标人生产电、风、水、砂石基础单价汇总表项目名称:序号名称规格型号计量单位人工费材料费机械使用费合计备注投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日投标人生产混凝土配合比材料费表项目名称:序号工程部位混凝土强度等级水泥强度等级级配水灰比预算材料量(kg/m3)预算材料量(kg/m3)预算材料量(kg/m3)预算材料量(kg/m3)预算材料量(kg/m3)预算材料量(kg/m3)单价(元/m³)备注序号工程部位混凝土强度等级水泥强度等级级配水灰比水泥砂石单价(元/m³)备注投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日投标人自行采购主要材料预算价格汇总表项目名称:序号材料名称规格型号计量单位预算价(元)备注投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日投标人自备施工机械台时(班)费汇总表项目名称:单位:元/台时(班)序号机械名称规格型号一类费用一类费用一类费用一类费用二类费用二类费用二类费用二类费用二类费用二类费用二类费用二类费用合计序号机械名称规格型号折旧费维修费安拆费小计人工柴油汽油电风水煤小计合计投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日总价项目分解表项目名称:序号项目名称计量单位工程数量单价(元)合价(元)说明投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日工程单价计算表工程单价编号:,定额单位:100m³施工方法:施工方法:施工方法:施工方法:施工方法:施工方法:施工方法:序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)1直接费1.1人工费工长高级工中级工初级工1.2材料费1.3机械使用费1.4其他直接费1.5现场经费2间接费3企业利润4税金合计投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日人工费单价汇总表项目名称:序号工种单位单价(元)备注投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日