惠东县临时停车场建设工程结算审核编制服务招标公告(惠东县第二人民医院2024)
工程造价咨询
关于为【惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块)结算审核编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-09-09 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县第二人民医院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
惠东县第二人民医院
采购项目名称
惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块)结算审核编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413236751596932409031902
项目规模
投资额(¥188,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目为室外临时停车改造项目,包括但不限于场地清理、道路硬化、排水设施改造、绿化等,本次项目本工程投资估算金额为18.8万元,其中建安费用为18万元;具体以施工现场、需实际测量、工程量清 单为准,编制工程造价结算审核服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位中选后2个工作日内与选取人签订合同,合同签订后7个工作日内完成结算审核编制。
服务金额
¥1,500.00元
金额说明
广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742号文),包干价1500元。
选取中介服务机构方式
一选一随机抽取
有无回避情况
是
需回避机构
顺道工程设计有限公司,惠州弘辉工程管理有限公司
回避原因
该公司:顺道工程设计有限公司是本次项目的预算审核服务中选服务商, 该公司:惠州弘辉工程管理有限公司是本次项目的预算服务中选服务商。
截止报名时间
2024-09-06 17:30
选取中介时间
2024-09-09 09:00
业主单位咨询电话
惠东县第二人民医院 (登录后查看)
采购需求书下载
【需求书·结算审核编制服务】惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-09-03
结算审核编制单位公开选取需求书公开选取项目名称:惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块)结算审核编制服务公开选取单位:惠东县第二人民医院2024年9月一、结算审核编制单位资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.营业执照经营范围内必须从事工程造价咨询工作并具有承接工程造价咨询服务的能力,并入驻广东省网上中介超市。二、项目概况1.项目名称:惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块)结算审核编制服务;2.建设单位:惠东县第二人民医院;3.项目地点:惠东县第二人民医院院区内;4.项目概况:惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块),本项目为室外临时停车改造项目,包括但不限于场地清理、道路硬化、排水设施改造、绿化等,本次项目本工程投资估算金额为18.8万元,其中建安费用为18万元;本次采购的是惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块)结算审核编制服务。三、公开选取范围及工作内容1.公开选取范围:惠东县第二人民医院临时停车场建设工程(吉隆镇派出所旁地块)结算审核编制服务。2.工作内容:具体以施工现场、需实际测量、工程量清单为准,编制工程造价结算审核书。3.结算审核编制服务费用(合同包干价):服务金额为:1500元。4.项目资金来源:财政资金。四、公开选取结算审核编制单位的要求(一)技术要求1.根据审批后的施工设计图纸计算工程量并按照现行工程量清单规范和广东省现行相关业综合定额等编制结算审核书。2.结算审核编制的依据A.审批后的施工设计图纸及设计说明书;B.由主管部门颁发的并适用于本地区的现行预算定额、单位估价或单位估价汇总表;C.各项费用取费文件;D.现行地区工程造价信息;E.国家或主管部门颁发的有关文件;F.预算手册及其他有关手册。(二)服务人员要求1.熟悉和掌握相关法律、法规、规定及规章。2.本项目的负责人必须具备注册造价师执业资格,其他人员需有造价员资格证或助理工程师职称。(三)工期要求合同签订在中标单位接到招标人提供的施工设计图后2个日历天内。投标人在履行本项目合同期间必须严格按照招标人要求进行并配合本项目进度所进行的各阶段工作。(四)后续服务要求中标单位应主动跟踪财政部门对该项目预算审核进度,负责核对财政审核初稿并与财政对接定案等事宜。(五)结算价计算及付款方式1.结算审核编制费结算价计算如下:最终结算审核编制费结算价以财政审核为准。2.公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。(六)其他要求1.对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触。2.做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3.中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时须出示身份证原件)。4.中选人领取确认书后五个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近三个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。五、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:1.中选人在接到通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”;2.由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成工作。