济南市安置房建设工程总承包招标公告(济南市槐荫区国有资产运营有限公司2024)
济南市建设工程招投标管理系统
济南国际医学科学中心安置六区城中村改造项目安置房建设工程总承包(EPC)资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号:
2024JSEC03Z5006001
项目编号:
EC11202409020109
项目名称:
济南国际医学科学中心安置六区城中村改造项目安置房建设工程总承包(EPC)
工程地点:
槐荫区烟台路延长线以北,医学大道以西,规划道路以东
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
EC
计划批文总投资额:
737900万元
合同估算价:
154736万元
结构形式:
框剪
工程规模:
326000平方米
计划文号:
2206-370104-04-01-535780
规划许可证编号:
建设单位:
济南市槐荫区国有资产运营有限公司
建设单位联系人:
史金童
建设单位联系电话:
15054118181
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南市槐荫区国有资产运营有限公司
招标单位联系人:
史金童
招标单位联系电话:
15054118181
招标代理单位:
山东国融工程咨询有限公司
招标代理项目负责人:
王欢
招标代理项目负责人联系电话(手机):
13255681599
招标代理联系人:
王欢
招标代理机构联系电话(手机):
13255681599
房地产产权证证号:
房地产产权人:
一、项目基本情况
1.项目名称:济南国际医学科学中心安置六区城中村改造项目安置房建设工程总承包(EPC) 建设单位:济南市槐荫区国有资产运营有限公司 2.建设地点:济南市槐荫区烟台路延长线以北,医学大道以西,规划道路以东 项目规模:32.6万平方米 3.计划工期:800日历天(具体以甲方开工令为准) 4.质量标准:合格 5.该项目共分为1个标段
标段名称
规模
标段内容
单体信息
济南国际医学科学中心安置六区城中村改造项目安置房建设工程总承包(EPC)
326000平方米
济南国际医学科学中心安置六区城中村改造项目安置房建设工程
单体1:济南国际医学科学中心安置六区城中村改造项目安置房建设工程;
二、资格预审申请人要求 1、资质条件:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格;投标人须同时具有①建筑工程施工总承包壹级及以上资质②工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质;且具有有效的安全生产许可证(施工总承包单位); 2、人员要求:①拟派项目经理应持有建筑工程专业一级建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);②设计负责人应具有一级注册建筑师证或一级注册结构师证(一级建筑师注册证书必须为有效的电子证书); 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今)财务状况表; 4、业绩要求:投标人自2019年9月3日至2024年9月3日止(5年),承担过类似项目(承担过单项合同金额80000.00万元及以上(或单项合同建筑面积16万平方米及以上)的房屋建筑施工总承包或房屋建筑工程总承包 EPC)业绩[业绩证明:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准,如联合体投标,业绩主体应与联合体分工单位一致。]; 5、信誉要求:投标人自2021年9月3日至2024年9月3日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。开标结束且在评标前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制; 6、本次招标接受联合体投标。
三、招标范围
项目相关设计、采购、施工、安装、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包,具体详见招标文件。
四、资格预审方式
1.申请人不超过15家,招标人采用合格制进行资格预审。2.申请人超过15家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选择12家合格申请人参加投标。
五、资格预审文件的获取
请于2024年09月04日09时00分-2024年09月09日17时00分,时间内登录济南公共资源交易中心网站点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:详见预审文件 2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:史金童
招标人异议联系方式:15054118181
投诉电话:槐荫区0531-87086196
技术支持电话:0532-85871505-5
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:
公告时间:2024年9月4日 - 2024年9月9日