办公楼改造工程招标公告(宜阳县白杨镇人民政府2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60191b6d9b91235ef.pdf

白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程(招标编号:HNRD-2024-007号)项目所在地区:河南省,洛阳市,宜阳县一、招标条件本白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金16.27万元,招标人为宜阳县白杨镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目为白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程,位于洛阳市宜阳县白杨镇。主要施工内容为白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程;三、投标人资格要求(001白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程)的投标人资格能力要求:详见采购公告。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月04日09时00分到2024年09月06日18时00分获取方式:获取文件时请携带供应商营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权委托书原件、法定代表人及被授权人身份证复印件加盖公章;报名通过后,现场购买。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月11日16时00分递交方式:河南省洛阳市宜阳县君河湾西北福昌路南纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月11日16时00分开标地点:河南省洛阳市宜阳县君河湾西北福昌路南七、其他第一部分竞争性谈判公告河南省荣典工程管理服务有限公司受宜阳县白杨镇人民政府的委托,对白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商前来报名。现将有关采购事宜公告如下:一、项目概况1、项目名称:白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程2、项目编号:HNRD-2024-007号3、资金来源及预算控制金额:自筹资金,162766.54元。4、建设地点:宜阳县境内5、项目概况:本项目为白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程,位于洛阳市宜阳县白杨镇。主要施工内容为白杨镇集镇建设联合党委办公楼改造工程。6、采购范围:工程量清单范围内的所有内容。7、标段划分:1个标段8、工期:15日历天9、质量要求:符合国家质量验收备案标准10、落实政府采购政策:面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采购等政府采购政策。二、供应商资格要求合格供应商除符合《政府采购法》第二十二条外,还必须符合下列条件:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,应持有有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证书,且承诺拟派项目经理中标后未在其他在建项目上任职项目经理;并出具无在建工程承诺书(格式自拟)。(3)根据洛财购[2021]11号文件,投标供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式详见磋商文件),采购人有权在签订合同前要求成交单位提供相关证明材料以核实成交单位承诺事项的真实性;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标;(5)本项目不接受联合体投标。三、本项目资格审查的方式为资格后审。四、报名时间、地点及须携带的资料1、报名时间:2024年9月4日至2024年9月6日,每天上午8:30—12:00时,下午14:00—18:00时(节假日和公休日除外)2、报名地点:河南省洛阳市宜阳县君河湾西北福昌路南。3、获取方式:获取文件时请携带供应商营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权委托书原件、法定代表人及被授权人身份证复印件加盖公章;报名通过后,现场购买。五、谈判文件的获取1、获取谈判文件时间:同报名时间;2、获取谈判文件地点:同报名地点;报名通过后,获取资料。3、竞争性谈判资料:300元/套,售后不退。六、响应文件递交1、响应文件递交的截止时间(谈判截止时间):2024年9月10日15时00分(北京时间);递交响应文件的地点:河南省洛阳市宜阳县君河湾西北福昌路南。2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。七、发布公告的媒介及公告期本公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国电子招标投标公共服务平台》上发布,公告期为3个工作日。八、联系方式采购人:宜阳县白杨镇人民政府地址:宜阳县白杨镇联系人:李女士联系方式:134025105292.采购代理机构信息(如有)名称:河南省荣典工程管理服务有限公司地址:河南省洛阳市宜阳县福昌路天润富地步行街18号联系人:张先生联系方式:180370021003.项目联系方式项目联系人:张先生联系方式:18037002100河南省荣典工程管理服务有限公司八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:宜阳县白杨镇人民政府地址:宜阳县白杨镇联系人:李女士电话:13402510529电子邮件:13402510529@163.com招标代理机构:河南省荣典工程管理服务有限公司地址:河南省洛阳市宜阳县福昌路天润福地步行街18号联系人:张先生电话:18037002100电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)