天津市旧供水管网改造工程 管网材料 截止阀 双法兰伸缩节 橡胶瓣止回阀 闸井筒 水泥盖板 截门井筒 消火栓 标识带 砂子 水泥招标公告(天津市管道工程集团有限公司2024)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-09-02 08:47:56.0
响应截止时间:2024-09-06 09:00:00.0
联系方式:公开
联系人:赵娜
联系电话:13512008148
公告:
天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购询价公告
(材Y20240023-04-01)
天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部对天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购进行询价,通过津水云采平台选定合格供货方。
一、询价内容:
1、项目概况:天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购,控制价为24000元。
2、项目地点:天津市北辰区京津公路宜兴埠第二街委会。
3、送货要求:按照甲方通知时间送到指定施工现场。
4、工程质量要求:符合(JB/T 13880-2020,JB/T 7747-2010,GB 4452-2011,GB/T 14684-2022,GB/T 5101-2017,GB 175-2007/XG3-2018)标准。
二、报价人须具备以下要求:
1、报价人须具备独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,营业执照上的经营范围应涵盖或包含招标项目所需物资的生产、销售或供应等相关内容且营业执照在有效期内。
2、报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商。
3、报价为含税、含运费价格,采购人不再额外支付费用。
三、付款方式:无预付款,按工程竣工结算后支付。
四、评审方式:合理低价法
1、询价时间截止后,资质审查符合工程要求,低于控制价的有效报价,通过合理低价法,选定中标。
2、采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。
五、报价单位所编制的报价文件要求:
1、询价函及其报价清单盖公章。(按附件格式)
2、营业执照(在有效期内)、开户行许可证(副本盖公章)
3、法人资格证明书、法人身份证复印件,如不是法人参与投标,需出具法人资格证明书、法人身份证复印件、法人签署的授权委托书(盖公章、法人章并签字)、授权人身份证复印件。
4、以上资料另附电子版一份。
5、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章、法人章,并提供报价文件加盖单位公章的扫描件一套送到天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部
六、其他说明:
1、报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据真实有效, 严禁围标、串标、提供虚假材料谋取中标的,一旦出现以上情形取消投标资格。
2、报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。
七、询价时间:
报价截止时间:2024年09月06日09:00(请供应商在规定时间内将报价文件盖章版扫描成pdf文件上传至“津水云采”平台)
开标时间:2024年09月06日09:00
八、联系方式:
招标人:天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部
地址:天津市南开区罗江路5号
联系人:赵娜
联系电话:13512008148
2024年09月02日
采购文件
宜兴埠第二街委会询价公告.docx
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
管网材料
物资-管网材料-其他
1
其他
天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购询价公告(材Y20240023-04-01)天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部对天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购进行询价,通过津水云采平台选定合格供货方。1、询价内容:1、项目概况:天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购,控制价为24000元。2、项目地点:天津市北辰区京津公路宜兴埠第二街委会。3、送货要求:按照甲方通知时间送到指定施工现场。4、工程质量要求:符合(JB/T13880-2020,JB/T7747-2010,GB4452-2011,GB/T14684-2022,GB/T5101-2017,GB175-2007/XG3-2018)标准。2、报价人须具备以下要求:1、报价人须具备独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,营业执照上的经营范围应涵盖或包含招标项目所需物资的生产、销售或供应等相关内容且营业执照在有效期内。2、报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商。3、报价为含税、含运费价格,采购人不再额外支付费用。3、付款方式:无预付款,按工程竣工结算后支付。4、评审方式:合理低价法1、询价时间截止后,资质审查符合工程要求,低于控制价的有效报价,通过合理低价法,选定中标。2、采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。5、报价单位所编制的报价文件要求:1、询价函及其报价清单盖公章。(按附件格式)2、营业执照(在有效期内)、开户行许可证(副本盖公章)3、法人资格证明书、法人身份证复印件,如不是法人参与投标,需出具法人资格证明书、法人身份证复印件、法人签署的授权委托书(盖公章、法人章并签字)、授权人身份证复印件。4、以上资料另附电子版一份。5、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章、法人章,并提供报价文件加盖单位公章的扫描件一套送到天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部6、其他说明:1、报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据真实有效,严禁围标、串标、提供虚假材料谋取中标的,一旦出现以上情形取消投标资格。2、报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。7、询价时间:报价截止时间:2024年09月03日09:05(请供应商在规定时间内将报价文件盖章版扫描成pdf文件上传至“津水云采”平台)开标时间:2024年09月03日09:058、联系方式:招标人:天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部地址:天津市南开区罗江路5号联系人:赵娜联系电话:135120081482024年08月28日天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购询价回复函工程名称:天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)询价单位:天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部报价总计(小写):元报价总计(大写):元报价单位:(盖章)报价人:(盖章并签字)报价时间:年月日工程报价清单工程项目名称:天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(宜兴埠第二街委会)物资采购单位名称:序号项目名称规格型号单位工程量单价金额备注1截止阀DN50个192双法兰伸缩节DN150个13橡胶瓣止回阀DN150个14闸井筒个35水泥盖板1.7×1.8套16截门井筒300套197消火栓ss100-1.0具18标识带米2009砂子吨3210砖块150011水泥PO42.5吨1合计:合计金额(大写):日期:年月日