广西机房及网络建设施工工程招标公告(广西计算中心有限责任公司2024)
项目编号:JS2024-GCCG-054
发布时间:2024-09-03 18:20:00.0
发布单位:广西计算中心有限责任公司
公告内容:
询价公告
因采购人业务需要,现就广西计算中心有限责任公司2024年9月机房及网络建设施工工程采购项目进行询价采购,凡符合本项目要求的单位均可参加报名。
1、
项目概况及询价范围
1.1采购项目名称:广西计算中心有限责任公司2024年9月机房及网络建设施工工程采购项目
1.2采购项目编号:JS2024-GCCG-054
1.3采购内容:主要包括部署1套UPS电源、88台交换机、28555米线缆敷设、95平方米石英防静电活动地板铺设、6座出入口安全岛浇筑等(详见工程量清单)。
1.4上限控制价:本项目上限控制总价(人民币)为:843484元。若应答报价超过上限控制价的,则按无效应答处理。
1.5项目实施地点:采购人指定地点(广西区内)。
1.6项目工期:自合同签订之日起30个日历天。
1.7质量要求:
(1)工程质量达到询价文件第四章《工程量清单》相关设备参数和技术标准要求,竣工验收评定为合格及以上。
(2)以上规范如未能达到国际和国内最新标准时,报价人必须使选用的设备和材料及安装施工符合最新的国际和国内标准,并提供采用国际和国内的标准、规范的最新版本的技术资料。
2、
资格要求
2.1报价人应具备独立法人资格的有效营业执照,具备履约本项目的人员能力,成立时间不少于2年、具备有效的施工企业安全生产许可证。
2.2资质要求:具备下列资质之一:
①电子与智能化工程专业承包贰级及以上;
②建筑机电安装工程专业承包叁级及以上;
③通信工程施工总承包资质叁级及以上。
2.3业绩要求:供应商自2021年1月1日以来至少完成过1个建筑智能化劳务施工相关业绩证明。以合同签订时间为准,提供合同关键页(含首页、内容页、金额页、签字盖章页等)及项目验收证明材料(包括但不限于交工验收证书或竣工验收证书或质量鉴定证书或业主开具的业绩证明等),须能体现业绩要求的相关内容,否则该业绩不予认可。
2.4人员要求:
2.4.1项目负责人最低要求:具有建筑智能化相关的项目实施经验(附业绩说明或合同),本项目不接受有在建、已成交未开工或已列为其他项目成交候选人第一名的作为项目负责人(若在项目任职的可提供能撤离的承诺函)。
2.4.2专职安全员要求:具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于1人。
2.4.3其他主要技术管理人员配备最低数量及资格要求:
①项目技术负责人(1人):具有建筑智能化相关经验(附业绩说明或合同);
②专业工程师(1人):具有建筑智能化相关经验(附业绩说明或合同);
③材料工程师(1人):具有建筑智能化相关经验(附业绩说明或合同);
④质检员(1人):具有建筑智能化相关经验(附业绩说明或合同);
⑤施工人员要求:通过安全生产培训考核,特殊作业人员必须是经过专业培训取得有效上岗证书的人员,例如焊工证、低压专业操作资格,特殊行业操作证、电工、登高等证书。
2.5与采购单位存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加询价。否则相关询价均无效。
2.6对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的报价人,不得参加报价。若在评审阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询发现被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的报价人,其报价将被否决。若在签订合同前查询发现成交候选人存在前述情况的,采购人将取消其成交资格。
2.7报价人在中国裁判文书网中近三年内无行贿犯罪行为记录。
2.8被列入广西交通投资集团客商管理系统黑名单的报价人,不得参加报价。
2.9本次采购不接受联合体报价。
3、
报价人报名及询价文件的获取
3.1报名时间:2024年9月3日至2024年9月9日(北京时间,下同,法定节假日除外)9:00-12:00、14:00-17:00。使用账号密码登录广西交投集中采购平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)(首次登录需注册,注册时需上传加盖本单位公章的承诺书),完成线上报名手续(线上报名须上传加盖本单位公章的单位介绍信(或法定代表人授权委托书)、授权代理人身份证复印件,标书购买费用转账底单扫描件、开票信息),我公司将在工作时间(每日上午8时00分至12时00分,下午15时00分至17时00分,法定节假日除外)进行确认,确认后,供应商到同一平台下载采购文件。文件购买费用的电子普票将在项目合同签订结束后发送至潜在供应商报名邮箱。逾期不能办理采购文件等资料下载。
3.2获取询价文件的方式:网上报名。
3.3询价文件费用:200元,售后不退。询价文件购买费用由报价人(非个人)通过对公转账的方式汇入广西计算中心有限责任公司账户:
户名:广西计算中心有限责任公司
开户行:工行南宁市星湖支行
账号:2102103109249006064
汇款时汇款单据应注明
“
广西计算中心有限责任公司
2024年9月机房及网络建设施工工程采购项目
”
4、
询价文件的递交及评审
4.1报价人必须在响应截止时间前,在广西交投集中采购平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)递交(上传)电子响应文件(经盖章的扫描件,pdf格式)。逾期未完成递交,采购人将拒收。因报价人原因导致电子响应文件无法正常打开的,造成的后果由报价人自行承担。
4.2响应文件开启时间:2024年9月10 日北京时间10:30,通过广西交投集中采购平台(http://jc.gxjttz.com)公开开启。
4.3本采购项目报价人无需递交纸质文件,线上开启。
5、
评审办法
资格审查:资格后审;
评审办法:经评审的最低投标价法。成交报价人提供的设备质量或服务不符合询价文件的要求和承诺的,或不履行双方签订合同事项的,采购人有权取消该报价人本次采购资格及以后采购报价资格。
6、
发布媒介
本次采购公告同时在广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)、广西交投集中采购平台(http://jc.gxjttz.com)、以及《广西交投宏冠工程咨询有限公司网》(http://www.hgecc.com.cn)上发布。
7、
联系方式
采购人:广西计算中心有限责任公司
详细地址:南宁市青秀区民族大道355号广西交通投资集团六律基地4号楼西楼105办公室。
联系人:陈工电话:18777008421
广西计算中心有限责任公司
2024年9月3日
联系信息:
设备物资名称:UPS
设备物资说明:
数量:1.0
单位:套
设备物资名称:电池
设备物资说明:
数量:100.0
单位:节
设备物资名称:设备 电池固定架
设备物资说明:
数量:6.0
单位:个
设备物资名称:配电柜
设备物资说明:
数量:2.0
单位:台
设备物资名称:插座
设备物资说明:
数量:2.0
单位:台
设备物资名称:插座
设备物资说明:
数量:20.0
单位:套
设备物资名称:插座
设备物资说明:
数量:8.0
单位:套
设备物资名称:材料设备采购
设备物资说明:
数量:3.0
单位:个
设备物资名称:材料设备采购
设备物资说明:
数量:20.0
单位:套
设备物资名称:配电箱
设备物资说明:
数量:1.0
单位:台
设备物资名称:配电箱
设备物资说明:
数量:1.0
单位:台
设备物资名称:电气辅材 电源线
设备物资说明:
数量:21.0
单位:米
设备物资名称:电气辅材 电源线
设备物资说明:
数量:293.0
单位:米
设备物资名称:PVC管
设备物资说明:
数量:18.0
单位:米
设备物资名称:PVC管
设备物资说明:
数量:91.0
单位:米
设备物资名称:铜芯电缆 电力电缆
设备物资说明:
数量:5.0
单位:米
设备物资名称:半球摄像机
设备物资说明:
数量:2.0
单位:套
设备物资名称:光缆配件 UPT6六类网线
设备物资说明:
数量:69.0
单位:米
设备物资名称:铜芯电缆 电力电缆
设备物资说明:
数量:30.0
单位:米
设备物资名称:铜芯电缆 电力电缆
设备物资说明:
数量:30.0
单位:米
设备物资名称:铜芯电缆 电力电缆
设备物资说明:
数量:90.0
单位:米
设备物资名称:铜芯电缆 电力电缆
设备物资说明:
数量:6.0
单位:米
设备物资名称:铜芯电缆 电力电缆
设备物资说明:
数量:30.0
单位:米
设备物资名称:空调
设备物资说明:
数量:2.0
单位:台
设备物资名称:镀锌扁钢
设备物资说明:
数量:123.0
单位:米
设备物资名称:其他 铝扣板吊顶
设备物资说明:
数量:95.0
单位:平方米
设备物资名称:防静电地板
设备物资说明:
数量:95.0
单位:平方米
设备物资名称:材料设备采购
设备物资说明:
数量:0.15
单位:吨
设备物资名称:材料设备采购
设备物资说明:
数量:48.0
单位:平方米
设备物资名称:核心交换机
设备物资说明:
数量:1.0
单位:套
设备物资名称:光模块
设备物资说明:
数量:2.0
单位:个
设备物资名称:光模块
设备物资说明:
数量:27.0
单位:个
设备物资名称:光模块
设备物资说明:
数量:60.0
单位:个
设备物资名称:以太网交换机 poe交换机
设备物资说明:
数量:6.0
单位:台
设备物资名称:以太网交换机 poe交换机
设备物资说明:
数量:21.0
单位:台
设备物资名称:以太网交换机 poe交换机
设备物资说明:
数量:4.0
单位:台
设备物资名称:以太网交换机 poe交换机
设备物资说明:
数量:52.0
单位:台
设备物资名称:以太网交换机 poe交换机
设备物资说明:
数量:4.0
单位:台
设备物资名称:工业以太网交换机 路由器
设备物资说明:
数量:1.0
单位:套
设备物资名称:防火墙
设备物资说明:
数量:1.0
单位:套
设备物资名称:网管软件
设备物资说明:
数量:1.0
单位:套
设备物资名称:标准机柜 网络机柜
设备物资说明:
数量:2.0
单位:套
设备物资名称:材料设备采购
设备物资说明:
数量:2.0
单位:套
设备物资名称:材料设备采购
设备物资说明:
数量:2.0
单位:套
设备物资名称:以太网交换机 poe交换机
设备物资说明:
数量:2.0
单位:套
设备物资名称:光纤收发器
设备物资说明:
数量:2.0
单位:套
设备物资名称:光缆 光纤
设备物资说明:
数量:5319.0
单位:米
设备物资名称:电气辅材 电源线
设备物资说明:
数量:460.0
单位:米
设备物资名称:标准机柜 网络机柜
设备物资说明:
数量:27.0
单位:台
设备物资名称:光缆 光纤配线架
设备物资说明:
数量:51.0
单位:套
设备物资名称:光缆 光纤配线架
设备物资说明:
数量:27.0
单位:个
设备物资名称:光缆配件 光缆终端盒
设备物资说明:
数量:27.0
单位:个
设备物资名称:光缆 尾纤
设备物资说明:
数量:216.0
单位:根
设备物资名称:光缆 尾纤
设备物资说明:
数量:78.0
单位:根
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:2073.0
单位:米
设备物资名称:光缆 尾纤
设备物资说明:
数量:1.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:4373.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:728.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:631.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:1958.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:50.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:6.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:50.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:50.0
单位:米
设备物资名称:配电箱
设备物资说明:
数量:1.0
单位:台
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:20.0
单位:套
设备物资名称:材料设备采购
设备物资说明:
数量:6.0
单位:套
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:35.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:5.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:746.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:2178.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:50.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:50.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:921.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:635.0
单位:米
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:300.0
单位:米
设备物资名称:光纤收发器
设备物资说明:
数量:27.0
单位:个
设备物资名称:配电箱
设备物资说明:
数量:27.0
单位:套
设备物资名称:摄像机 定制立杆
设备物资说明:
数量:22.0
单位:根
设备物资名称:劳务类 电缆和信号线缆敷设,接线
设备物资说明:
数量:7116.0
单位:米
设备物资名称:钢管 穿线管SC25
设备物资说明:
数量:117.0
单位:米