南京市提药袋 医疗垃圾袋、打包袋 绿化补充招标公告(南京市浦口区中医院2024)
2024.9.3南京市浦口区中医院后勤管理科招标公告
一、项目简介:
1.项目名称:南京市浦口区中医院提药袋、医疗垃圾袋、打包袋采购;
2.项目概况:南京市浦口区中医院为保证正常的医疗需求,现对医院提药袋、医疗垃圾袋、打包袋采购进行招标,半年采购预算为
9.5
万元(按实结算)。
3.招标项目内容
二
、采购清单
三、资质要求:
(1)供货方需具有独立法人资格的公司(提供加盖供货方公章的营业执照副本复印件,原件备查);
(
2
)本项目不接受联合体参加;
(
3
)供货方社会声誉较好,最近两年内未受行业监管部门重大处罚,未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
四、报名时间
:
2023
4
年
9
月3日至2024年
9
月
9
日上午8:00-11:30;下午14:00-
15
:00。
截止时间:2024年
9
月9
日下午1
5
:00
。
五、报名材料:
1.营业执照(三证合一);
2.法定代表人授权委托书原件及复印件、法定代表人身份证正反面复印件、被委托人身份证正反面复印件;
3.两年内无行政处罚证明(信用中国报告)
4.
医院废物垃圾袋相关检测报告;
5.报名文件
以上报名材料(格式见附件)请加盖单位公章,请将其PDF格式盖章后发送至邮箱(
pkqzyyhqk
@163.com)并注明联系方式。
六、报名资料的编制
1.
报名资料格式:所有报名资料必须形成1个PDF,参考附件一格式
2.
报名资料和报名邮件的命名规范:“公司完整全称+项目名称 报名资料”
3.
报名资料数量:1份。
4.
报名资料盖章:所有资料均须盖投标人加盖公章。
七、报名审核结果获取
报名文件审核通过后,通过邮箱发送通过通知,邮箱地址:
pkqzyyhqk
@163.com
。接到报名审核通过通知方可在指定时间、地点及所需携带资料参与招标。
八、
服务要求
1. 提供一年质保期,质保期内发生质量问题的产品,接到通知后24小时内进行更换、重做或退换、确保所提供的产品合格。
2
. 按照医院要求提供塑料袋字体印制服务。
3、医用污物袋(即黄色医疗垃圾袋(小)、黄色医疗垃圾袋(大)、黄色医疗垃圾袋(加大)、黄色医疗垃圾袋(特大)、医院防感染物处置袋、(红)蓝色加厚垃圾袋必须满足《医疗废物管理条例》、《医疗废物专用包装物、容器标准和警示标识规定》,并在投标文件中提供相关检验检测报告;否则将视为未能在实质上响应招标文件的要求。
4、投标人根据采购人清单进行报价,所报价格为采购物资每单项的全费用单价。包括,但不限于生产制造费、材料设备及其损耗费、人工费、运输费、包装费、管理费、税金、利润、风险费、不可预见费、其他一切相关费用等所需的全部费用的价格体现,凡漏项或少计均视为优惠,采购人不另行增加费用。即中标供应商送货到招标人指定地点的全费用单价。最终结算,按实际完成合格的供货数量*中标综合单价结算。
5、本次采购分多批次供货,请供应商报价时综合考虑此项因素产生的一切费用,结算时采购人不另行增加费用。
6、实际采购数量将按采购人的实际需要为准,投标人必须承诺按采购人的实际需求分期分批订货,按中标单价和实际供货数量结算。
九、联系方式:
联系科室:南京市浦口区中医院后勤管理科(一门诊小2楼行政办公区)
联系人:杨科长
联系电话:025-69637127
联系地址:南京市浦口区江浦街道公园北路18号
邮编:211800
十、招标时间:
暂定于202
4
年
9
月
16
日上午
9
:00
(如有变更另行通知)。
附件一 报名文件(1).doc
附件二 报价单(1).xls
南京市浦口区中医院后勤管理科
2024年?9
月
3
日
南京市浦口区中医院提药袋、医疗垃圾袋、打包袋采购项目报名文件单位名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日1.目录一、项目报名表(页码)二、营业执照(页码)三、法定代表人身份证明/授权委托书(页码)四、信用中国报告(页码)2.一、南京市浦口区中医院招标采购项目报名表项目名称南京市浦口区中医院提药袋、医疗垃圾袋、打包袋采购报名单位信息名 称报名单位信息详细地址报名单位信息法定代表人报名人信息姓 名报名人信息身 份□法定代表人 □委托代理人报名人信息身份证号码报名人信息联系电话报名人信息邮 箱承 诺本单位自愿参与贵院该项目的招标采购活动,保证报名材料及其后提供的一切材料都是真实的、准确的、有效的,并按照贵院有关规定和要求参与招标采购活动,否则贵院有权取消本单位的报名资格。同时,当报名单位较多时,贵院有择优选择邀请供应商的权利,对此表示理解和认可。此外,若因在规定时间内报名材料未及时提交或提交不全等因素造成的报名审核未通过,由本单位自行承担相应后果。 单位:(盖章)签名:其他说明情况3.二、单位营业执照4.三、法定代表人身份证明/授权委托书法定代表人身份证明致:南京市浦口区中医院兹有,姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(单位名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明单位:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人授权委托书致:南京市浦口区中医院本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权处理一切与南京市浦口区中医院提药袋、医疗垃圾袋、打包袋采购项目投标有关的事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日代理人无转委托权。附:委托代理人身份证明报名单位:(盖单位章)委托代理人:(签字)年月日委托代理人身份证复印件委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(反面)5.四、信用中国报告
结 算 总 价
招 标 人:
工 程 名 称:
南京市浦口区中医院绿化补充项目
结算总价(小写):
428436.29
(大写):
肆拾贰万捌仟肆佰叁拾陆元贰角玖分
投 标 人:
(单位盖章)
法 定 代 表 人
或 其 授 权 人:
(签字或盖章)
编 制 人:
(造价人员签字盖专用章)
时 间:
45370.0
扉-3
单项工程结算价汇总表
工程名称:南京市浦口区中医院绿化补充项目
第1页 共1页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
绿化工程
389611.97
0.00
4088.74
13582.46
2
变更
4111.33
0.00
43.19
139.84
3
新增
34712.99
0.00
364.65
1180.64
合 计
428436.29
0.00
4496.58
14902.94
未来软件编制
2024年3月19日
表-03
单位工程结算价汇总表
工程名称:绿化工程
标段:
第1页 共1页
序号
汇 总 内 容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程
337912.45
0.00
1.1
人工费
25623.77
1.2
材料费
301635.26
1.3
施工机具使用费
2189.93
1.4
企业管理费
4874.14
1.5
利润
3589.35
2
措施项目
5947.26
0.00
2.1
单价措施项目费
0.00
0.00
2.2
总价措施项目费
5947.26
2.2.1
其中:安全文明施工措施费
4088.74
3
其他项目
0.00
—
3.1
其中:暂列金额
0.00
—
3.2
其中:专业工程暂估价
0.00
—
3.3
其中:计日工
0.00
—
3.4
其中:总承包服务费
0.00
—
4
规费
13582.46
—
5
税金
32169.80
—
结算价合计= 1+2+3+4+5-甲供材料及甲供设备费/1.01
389611.97
0.00
未来软件编制
2024年3月19日
表-04
变更项目汇总表
变更项目汇总表
工程名称:变更
工程名称:变更、增项
序
号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额
序号
汇 总 内 容
金额(元)
综合单价
合价
2
措施项目
593.22
2.1
单价措施项目费
0.00
1.0
050102001017
栽植乔木-瓜子黄杨树
1.苗木种类:瓜子黄杨树
2.苗木规格:d11cm,冠幅260cm
3.树形要求:分支点1.8m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
12835.5
12835.5
12835.5
2.2
总价措施项目费
593.22
2.0
050102002015
栽植灌木-红梅
1.苗木种类:红梅
2.苗木规格:高度180cm、冠幅300cm
3.树形要求:树形优美
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
2452.23
2452.23
2452.23
2.2.1
其中:安全文明施工措施费
407.84
3.0
050102001015
栽植乔木-朴树
1.苗木种类:朴树
2.苗木规格:D30cm,高度750cm、冠幅600-800cm
3.树形要求:分支点2.0-2.5m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
18914.75
18914.75
18914.75
3
其他项目
0.00
4.0
050102002010
栽植灌木-金宝石冬青球
1.苗木种类:金宝石冬青球
2.苗木规格:高度120cm、冠幅80-100cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
147.77
147.77
147.77
3.1
其中:暂列金额
0.00
5.0
050102002011
栽植灌木-香榧树
1.苗木种类:香榧树
2.苗木规格:高度150-200cm、冠幅80-100cm
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
882.77
882.77
882.77
3.2
其中:专业工程暂估价
0.00
6.0
050102002013
栽植灌木-构骨球
1.苗木种类:构骨球
2.苗木规格:高度100cm、冠幅80cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
132.85
132.85
132.85
3.3
其中:计日工
0.00
7.0
050102002014
栽植灌木-瓜子黄杨球
1.苗木种类:瓜子黄杨球
2.苗木规格:高度100cm、冠幅150cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
348.39
348.39
348.39
4
规费
1320.48
8.0
050102002016
栽植灌木-龟甲冬青球
1.苗木种类:龟甲冬青球
2.苗木规格:高度120cm、冠幅120cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1.0
252.77
252.77
252.77
5
税金
3205.68
9.0
050102005003
亮叶女贞
1.苗木种类:亮叶女贞
2.苗木规格:高度20-30cm、冠幅15-20cm、36株/m2
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
m2
5.0
90.53
452.65
452.65
合计
5119.38
10.0
050102003001
栽植竹类
1.竹种类:刚竹
2.竹胸径或根盘丛径:φ2-3cm、高度350cm
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
400.0
16.61
6644.0
6644.0
11.0
合计
43063.679999999986
工程名称:增项
合计
23
备注
和原有合同标的相比,变更部分为:减少杜英一株,金樱子一株;增加瓜子黄杨树、红梅、朴树、金宝石冬青球、香榧树、构骨球、瓜子黄杨球、龟甲冬青球各一株,增加5平方米的亮叶女贞和400株刚竹,费用合计为31345.15,增项部分:增加一株亮晶女贞球,18平方米红叶石楠,共计费用2359.79,其他费用变更增加合计为5119.38,变更费用总计38824.32元
1
050102001018
栽植乔木-杜英
1.苗木种类:杜英
2.苗木规格:D20cm,高度650cm、冠幅400-500cm
3.树形要求:分支点1.6-1.7m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
-1.0
4756.3
-4756.3
-4756.3
3
050102002017
栽植灌木-金樱子
1.苗木种类:造型金樱子
2.苗木规格:高度180cm、冠幅300cm
3.树形要求:树形优美,造型飘逸
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
-1.0
6962.23
-6962.23
-6962.23
南京市浦口区中医院提药袋、医疗垃圾袋、打包袋采购报价单(第一次)
序号
物品名称
规格(宽*高*厚度)
数量(个)
全费用单价(元)
全费用合价(元)
备注
1.0
黄色医疗垃圾袋(小)
50mm*60*mm*2丝
4000.0
印字
2.0
黄色医疗垃圾袋(大)
70mm*80*mm*2丝
35000.0
印字
3.0
黄色医疗垃圾袋(加大)
90mm*100*mm*2丝
11000.0
印字
4.0
黄色医疗垃圾袋(特大)
120mm*140*mm*2丝
500.0
印字
5.0
医院防感染物处置袋(红)
71mm*75*mm*2丝
600.0
印字
6.0
蓝色加厚垃圾袋
90mm*110*mm*2.5丝
2900.0
7.0
小提药袋
22mm*36*mm*2丝
单面印字
239000.0
印字
8.0
大提药袋
31mm*48*mm*2丝
单面印字
207000.0
印字
9.0
加大提药袋
40mm*56*mm*2丝
单面印字
137500.0
印字
10.0
加大提药袋
40mm*56*mm*2丝
无印字
6300.0
11.0
小提药袋(皮肤科用)
36mm*37*mm*2丝
双面印字
5650.0
双面印字
12.0
大提药袋(皮肤科用)
42mm*48*mm*2丝
双面印字
5400.0
双面印字
13.0
打包袋
35cm*54cm
2500.0
14.0
打包袋
30cm*47cm
2500.0
15.0
打包袋
24cm*24cm
1500.0
16.0
总计
661350.0
单位盖章:
法人/代理签字:
日期:
工程名称:绿化工程
第1页 共3页
序
号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
E 绿化栽植工程
1
326024.38
326024.38
0.00
1
050102001001
栽植乔木-珊瑚冬青
1.苗木种类:珊瑚冬青
2.苗木规格:d18-20cm、高度700-800cm、冠幅500-600cm
3.树形要求:树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
34554.80
34554.80
0.00
2
050102001002
栽植乔木-胡颓子
1.苗木种类:胡颓子
2.苗木规格:d18-20cm、高度400cm、冠幅400-500cm
3.树形要求:树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
12554.80
12554.80
0.00
3
050102001003
栽植乔木-红豆杉
1.苗木种类:红豆杉
2.苗木规格:d18-20cm、高度500-600cm、冠幅400cm
3.树形要求:树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
10919.49
10919.49
0.00
4
050102001004
栽植乔木-造型构骨
1.苗木种类:造型构骨
2.苗木规格:d20-22cm、高度500-600cm、冠幅500cm
3.树形要求:分支点1.5m-1.7m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
34803.17
34803.17
0.00
5
050102001005
栽植乔木-香橼
1.苗木种类:香橼
2.苗木规格:d15-18cm、高度600-700cm、冠幅350-400cm
3.树形要求:分支点1.6-1.8m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
15
5294.80
79422.00
0.00
6
050102001006
栽植乔木-香泡
1.苗木种类:香泡
2.苗木规格:d15-18cm、高度600-700cm、冠幅350-400cm
3.树形要求:分支点1.6-1.8m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
3
5514.80
16544.40
0.00
7
050102001007
栽植乔木-造型紫薇
1.苗木种类:造型紫薇
2.苗木规格:d20-22cm、高度500-600cm、冠幅400cm
3.树形要求:分支点1.5-1.7m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
2
5561.48
11122.96
0.00
8
050102001008
栽植乔木-独杆桂花
1.苗木种类:独干桂花
2.苗木规格:d13-15cm、高度500cm、冠幅400-450cm
3.树形要求:分支点1.6-1.7m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
6
5266.88
31601.28
0.00
9
050102001010
栽植乔木-杨梅
1.苗木种类:杨梅
2.苗木规格:高度400-500cm、冠幅400-500cm
3.树形要求:树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
7927.50
7927.50
0.00
本页小计
239450.40
0.00
合 计
239450.40
0.00
未来软件编制
2024年3月19日
表-08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:绿化工程
第2页 共3页
序
号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
10
050102001011
栽植乔木-染井吉野樱
1.苗木种类:染井吉野樱
2.苗木规格:d15cm、高度600cm、冠幅400-500cm
3.树形要求:分支点1.5-1.6m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
3
4841.57
14524.71
0.00
11
050102001012
栽植乔木-紫玉兰
1.苗木种类:紫玉兰
2.苗木规格:d15cm、高度500cm、冠幅350-400cm
3.树形要求:分支点1.6-1.7m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
5941.57
5941.57
0.00
12
050102001013
栽植乔木-杜英
1.苗木种类:杜英
2.苗木规格:D20cm,高度650cm、冠幅400-500cm
3.树形要求:分支点1.6-1.7m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
3
4756.30
14268.90
0.00
13
050102002002
栽植灌木-亮晶女贞球
1.苗木种类:亮晶女贞球
2.苗木规格:高度100cm、冠幅120cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
399.77
399.77
0.00
14
050102002003
栽植灌木-构骨球
1.苗木种类:构骨球
2.苗木规格:高度120cm、冠幅150cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
605.64
605.64
0.00
15
050102002004
栽植灌木-造型瓜子黄杨
1.苗木种类:造型瓜子黄杨
2.苗木规格:高度80-100cm、冠幅200cm
3.树形要求:树形优美,造型飘逸
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
4000.50
4000.50
0.00
16
050102002005
栽植灌木-造型亮晶女贞
1.苗木种类:造型亮晶女贞
2.苗木规格:高度130-150cm、冠幅250cm
3.树形要求:树形优美,造型飘逸
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
5743.86
5743.86
0.00
17
050102002006
栽植灌木-造型红花继木
1.苗木种类:造型红花继木
2.苗木规格:高度130-150cm、冠幅250cm
3.树形要求:树形优美,造型飘逸
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
5743.86
5743.86
0.00
18
050102002007
栽植灌木-造型映山红
1.苗木种类:造型映山红
2.苗木规格:高度180cm、冠幅250cm
3.树形要求:树形优美,造型飘逸
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
6583.86
6583.86
0.00
19
050102002008
栽植灌木-金樱子
1.苗木种类:造型金樱子
2.苗木规格:高度180cm、冠幅300cm
3.树形要求:树形优美,造型飘逸
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
6962.23
6962.23
0.00
20
050102005002
红叶石楠
1.苗木种类:红叶石楠
2.苗木规格:高度40cm,冠幅30~35cm
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
m2
72
108.89
7840.08
0.00
本页小计
72614.98
0.00
合 计
312065.38
0.00
未来软件编制
2024年3月19日
表-08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:绿化工程
第3页 共3页
序
号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
21
050102002009
慈孝竹
1.苗木种类:慈孝竹
2.苗木规格:高度250~280cm、胸径2-3cm
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1100
12.69
13959.00
0.00
E 绿化移植工程
1
11888.07
11888.07
0.00
22
050102001014
移植乔木-构树
1.苗木种类:移植构树
2.苗木规格:D=55cm,高度800cm,冠幅600cm
3.:移植至甲方指定地点,待项目结束再移植至原处
株
1
11888.07
11888.07
0.00
分部分项合计
337912.45
0.00
本页小计
25847.07
0.00
合 计
337912.45
0.00
未来软件编制
2024年3月19日
表-08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:绿化工程
标段:
第1页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
050405001001
安全文明施工
100
4088.74
1.1
1.1
基本费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
1
3379.12
不取费时将“费率”置0;
1.2
1.2
增加费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
不取费时将“费率”置0;
1.3
1.3
扬尘污染防治增加费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0.21
709.62
2
050405002001
夜间施工
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0~0.1%
3
050405003001
非夜间施工照明
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.3%
4
050405005001
冬雨季施工
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.05~0.2%
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:绿化工程
标段:
第2页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
5
050405006001
反季节栽植影响措施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
6
050405007001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
7
050405008001
已完成工程及设备保护
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0~0.1%
8
050405009001
临时设施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0.55
1858.52
0.3~0.8%
9
050405010001
赶工措施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.5~2.1%
10
050405011001
工程按质论价
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
市优0.8%/省优1.1%/国优专业1.2%/国优1.3%
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:绿化工程
标段:
第3页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
11
050405012001
建筑工人实名制费用
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.04%
12
050405015001
智慧工地费用
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.02~0.04%
合 计
5947.26
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:绿化工程
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
2.1
材料(工程设备)暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
0.00
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
0.00
明细详见表-12-5
合 计
0.00
—
未来软件编制
2024年3月19日
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:绿化工程
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
计算基础
计算基数(元)
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
13582.46
100
13582.46
1.1
社会保险费
343859.71
3.3
11347.37
1.2
住房公积金
343859.71
0.55
1891.23
1.3
环境保护税
343859.71
0.1
343.86
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-(甲供材料费+甲供设备费)/1.01
357442.17
9
32169.80
合 计
45752.26
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-13
承包人供应材料一览表
工程名称:绿化工程
标段:
第1页 共2页
序号
材料编码
材料名称
规格型号等特殊要求
单位
数量
除税单价
含税单价
税率(%)
税额单价
税额合价
厂家
品牌
备注
1
99
运费
项
1
1500
1500
0
0
0.00
2
305010101
水
m3
93.9246
3.98
4.1
3
0.12
11.27
3
508130201
镀锌铁丝
8#
kg
8
5.62
6.33
13
0.71
5.68
4
508130202
镀锌铁丝
12#
kg
7.8
5.62
6.33
13
0.71
5.54
5
606020602
胶管
m
6.3
9.87
11.12
13
1.25
7.88
6
608011501
草绳
kg
595.5
0.33
0.37
13
0.04
23.82
7
800000000
杜英
D=20cm
株
3.3
3700
4025.64
9
325.64
1074.61
8
800000000
亮晶女贞球
高度100cm、冠幅120cm
株
1.05
340
369.92
9
29.92
31.42
9
800000000
构骨球
高度120cm、冠幅150cm
株
1.05
510
554.89
9
44.89
47.13
10
800000000
造型映山红
高度180cm、冠幅250cm
株
1.05
6100
6636.87
9
536.87
563.71
11
800000000
珊瑚冬青
d=18-20cm
株
1.1
31000
33728.34
9
2728.34
3001.17
12
800000000
紫玉兰
d=15cm
株
1.1
5100
5548.86
9
448.86
493.75
13
800000000
移植
株
2.2
0
0
9
0
0.00
14
800000000
慈孝竹
胸径2-3cm
株
1122
3.55
3.86
9
0.31
347.82
15
800000000
造型金樱子
高度180cm、冠幅300cm
株
1.1
6100
6636.87
9
536.87
590.56
16
800000000
造型瓜子黄杨
高度80-100cm、冠幅200cm
株
1.05
3700
4025.64
9
325.64
341.92
17
800000000
造型亮晶女贞
高度130-150cm、冠幅250cm
株
1.05
5300
5766.46
9
466.46
489.78
18
800000000
造型红花继木
高度130-150cm、冠幅250cm
株
1.05
5300
5766.46
9
466.46
489.78
19
800000000
染井吉野樱
d=15cm
株
3.3
4100
4460.84
9
360.84
1190.77
20
800000000
造型构骨
d=20-22cm
株
1.1
31000
33728.34
9
2728.34
3001.17
21
800000000
香橼
d=15-18cm
株
16.5
4400
4787.25
9
387.25
6389.63
22
800000000
胡颓子
d=18-20cm
株
1.1
11000
11968.12
9
968.12
1064.93
未来软件编制
2024年3月19日
承包人供应材料一览表
工程名称:绿化工程
标段:
第2页 共2页
序号
材料编码
材料名称
规格型号等特殊要求
单位
数量
除税单价
含税单价
税率(%)
税额单价
税额合价
厂家
品牌
备注
23
800000000
红豆杉
d=18-20cm
株
1.1
9500
10336.1
9
836.1
919.71
24
800000000
独杆桂花
d=13-15cm
株
6.6
4500
4896.05
9
396.05
2613.93
25
800000000
杨梅
高度400-500cm、冠幅400-500cm
株
1.1
6300
6854.47
9
554.47
609.92
26
800000000
香泡
d=15-18cm
株
3.3
4600
5004.85
9
404.85
1336.01
27
800000000
造型紫薇
d=20-22cm
株
2.2
4400
4787.25
9
387.25
851.95
28
800000001
红叶石楠
高度40cm,冠幅30-35cm,36株/m2
m2
73.44
90
97.92
9
7.92
581.64
29
807012401
基肥
kg
158.22
13.31
14.48
9
1.17
185.12
30
807012901
肥料
kg
118.752
1.77
1.93
9
0.16
19.00
31
807013001
药剂
kg
2.3556
22.3
25.13
13
2.83
6.67
32
808020402
树棍
长2000内
根
207.87
6
6.76
13
0.76
157.98
合 计
26454.27
未来软件编制
2024年3月19日
单位工程结算价汇总表
工程名称:变更
标段:
第1页 共1页
序号
汇 总 内 容
金额(元)
2
措施项目
593.22
2.1
单价措施项目费
0.00
2.2
总价措施项目费
593.22
2.2.1
其中:安全文明施工措施费
407.84
3
其他项目
0.00
3.1
其中:暂列金额
0.00
3.2
其中:专业工程暂估价
0.00
3.3
其中:计日工
0.00
3.4
其中:总承包服务费
0.00
4
规费
1320.48
5
税金
3205.68
5119.38
总价措施项目清单与计价表
工程名称:变更
标段:
第1页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
050405001001
安全文明施工
100
43.19
1.1
1.1
基本费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
1
35.69
不取费时将“费率”置0;
1.2
1.2
增加费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
不取费时将“费率”置0;
1.3
1.3
扬尘污染防治增加费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0.21
7.50
2
050405002001
夜间施工
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0~0.1%
3
050405003001
非夜间施工照明
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.3%
4
050405005001
冬雨季施工
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.05~0.2%
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:变更
标段:
第2页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
5
050405006001
反季节栽植影响措施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
6
050405007001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
7
050405008001
已完成工程及设备保护
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0~0.1%
8
050405009001
临时设施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0.55
19.63
0.3~0.8%
9
050405010001
赶工措施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.5~2.1%
10
050405011001
工程按质论价
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
市优0.8%/省优1.1%/国优专业1.2%/国优1.3%
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:变更
标段:
第3页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
11
050405012001
建筑工人实名制费用
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.04%
12
050405015001
智慧工地费用
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.02~0.04%
合 计
62.82
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:变更
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
2.1
材料(工程设备)暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
0.00
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
0.00
明细详见表-12-5
合 计
0.00
—
未来软件编制
2024年3月19日
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:变更
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
计算基础
计算基数(元)
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
139.84
100
139.84
1.1
社会保险费
3632.02
3.3
119.86
1.2
住房公积金
3632.02
0.55
19.98
1.3
环境保护税
3632.02
0
0.00
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-(甲供材料费+甲供设备费)/1.01
3771.86
9
339.47
合 计
479.31
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-13
承包人供应材料一览表
工程名称:变更
标段:
第1页 共1页
序号
材料编码
材料名称
规格型号等特殊要求
单位
数量
除税单价
含税单价
税率(%)
税额单价
税额合价
厂家
品牌
备注
1
305010101
水
m3
-0.542
3.98
4.1
3
0.12
-0.07
2
508130202
镀锌铁丝
12#
kg
0
5.62
6.33
13
0.71
0.00
3
608011501
草绳
kg
-6
0.33
0.37
13
0.04
-0.24
4
800000000
红梅
高度180cm、冠幅300cm
株
1.1
2000
2176.02
9
176.02
193.62
5
800000000
瓜子黄杨树
d11cm,冠幅260cm
株
1.05
12000
13056.13
9
1056.13
1108.94
6
800000000
造型金樱子
高度180cm、冠幅300cm
株
-1.1
6100
6636.87
9
536.87
-590.56
7
800000000
杜英
D=20cm
株
-1.1
3700
4025.64
9
325.64
-358.20
8
807012401
基肥
kg
-2
13.31
14.48
9
1.17
-2.34
9
807012901
肥料
kg
-0.24
1.77
1.93
9
0.16
-0.04
10
807013001
药剂
kg
0
22.3
25.13
13
2.83
0.00
11
808020402
树棍
长2000内
根
0
6
6.76
13
0.76
0.00
合 计
351.11
未来软件编制
2024年3月19日
单位工程结算价汇总表
工程名称:新增
标段:
第1页 共1页
序号
汇 总 内 容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程
30135.74
0.00
1.1
人工费
4012.37
1.2
材料费
24590.46
1.3
施工机具使用费
206.13
1.4
企业管理费
764.37
1.5
利润
562.41
2
措施项目
530.40
0.00
2.1
单价措施项目费
0.00
0.00
2.2
总价措施项目费
530.40
2.2.1
其中:安全文明施工措施费
364.65
3
其他项目
0.00
—
3.1
其中:暂列金额
0.00
—
3.2
其中:专业工程暂估价
0.00
—
3.3
其中:计日工
0.00
—
3.4
其中:总承包服务费
0.00
—
4
规费
1180.64
—
5
税金
2866.21
—
结算价合计= 1+2+3+4+5-甲供材料及甲供设备费/1.01
34712.99
0.00
未来软件编制
2024年3月19日
表-04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:新增
第1页 共1页
序
号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
E 签证新增
1
30135.74
30135.74
0.00
1
050102001015
栽植乔木-朴树
1.苗木种类:朴树
2.苗木规格:D30cm,高度750cm、冠幅600-800cm
3.树形要求:分支点2.0-2.5m,树形饱满
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
18914.75
18914.75
0.00
2
050102002010
栽植灌木-金宝石冬青球
1.苗木种类:金宝石冬青球
2.苗木规格:高度120cm、冠幅80-100cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
147.77
147.77
0.00
3
050102002011
栽植灌木-香榧树
1.苗木种类:香榧树
2.苗木规格:高度150-200cm、冠幅80-100cm
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
882.77
882.77
0.00
4
050102002012
栽植灌木-亮晶女贞球
1.苗木种类:亮晶女贞球
2.苗木规格:高度100cm、冠幅120cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
399.77
399.77
0.00
5
050102002013
栽植灌木-构骨球
1.苗木种类:构骨球
2.苗木规格:高度100cm、冠幅80cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
132.85
132.85
0.00
6
050102002014
栽植灌木-瓜子黄杨球
1.苗木种类:瓜子黄杨球
2.苗木规格:高度100cm、冠幅150cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
348.39
348.39
0.00
7
050102002016
栽植灌木-龟甲冬青球
1.苗木种类:龟甲冬青球
2.苗木规格:高度120cm、冠幅120cm
3.树形要求:球形饱满不脱脚
4.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
1
252.77
252.77
0.00
8
050102005003
亮叶女贞
1.苗木种类:亮叶女贞
2.苗木规格:高度20-30cm、冠幅15-20cm、36株/m2
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
m2
5
90.53
452.65
0.00
9
050102005004
红叶石楠
1.苗木种类:红叶石楠
2.苗木规格:高度40cm,冠幅30~35cm
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
m2
18
108.89
1960.02
0.00
10
050102003001
栽植竹类
1.竹种类:刚竹
2.竹胸径或根盘丛径:φ2-3cm、高度350cm
3.养护期、养护等级:一年、Ⅲ级
株
400
16.61
6644.00
0.00
分部分项合计
30135.74
0.00
本页小计
30135.74
0.00
合 计
30135.74
0.00
未来软件编制
2024年3月19日
表-08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:新增
标段:
第1页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
050405001001
安全文明施工
100
364.65
1.1
1.1
基本费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
1
301.36
不取费时将“费率”置0;
1.2
1.2
增加费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
不取费时将“费率”置0;
1.3
1.3
扬尘污染防治增加费
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0.21
63.29
2
050405002001
夜间施工
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0~0.1%
3
050405003001
非夜间施工照明
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.3%
4
050405005001
冬雨季施工
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.05~0.2%
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:新增
标段:
第2页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
5
050405006001
反季节栽植影响措施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
6
050405007001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
7
050405008001
已完成工程及设备保护
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0~0.1%
8
050405009001
临时设施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0.55
165.75
0.3~0.8%
9
050405010001
赶工措施
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.5~2.1%
10
050405011001
工程按质论价
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
市优0.8%/省优1.1%/国优专业1.2%/国优1.3%
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:新增
标段:
第3页 共3页
序号
项目编码
项 目 名 称
计算基础
费率
(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
11
050405012001
建筑工人实名制费用
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.04%
12
050405015001
智慧工地费用
分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费
0
0.00
0.02~0.04%
合 计
530.40
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:新增
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
2.1
材料(工程设备)暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
0.00
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
0.00
明细详见表-12-5
合 计
0.00
—
未来软件编制
2024年3月19日
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:新增
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
计算基础
计算基数(元)
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
1180.64
100
1180.64
1.1
社会保险费
30666.14
3.3
1011.98
1.2
住房公积金
30666.14
0.55
168.66
1.3
环境保护税
30666.14
0
0.00
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-(甲供材料费+甲供设备费)/1.01
31846.78
9
2866.21
合 计
4046.85
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
未来软件编制
2024年3月19日
表-13
承包人供应材料一览表
工程名称:新增
标段:
第1页 共1页
序号
材料编码
材料名称
规格型号等特殊要求
单位
数量
除税单价
含税单价
税率(%)
税额单价
税额合价
厂家
品牌
备注
1
305010101
水
m3
23.59
3.98
4.1
3
0.12
2.83
2
508130201
镀锌铁丝
8#
kg
2.6
5.62
6.33
13
0.71
1.85
3
508130202
镀锌铁丝
12#
kg
0.2
5.62
6.33
13
0.71
0.14
4
606020602
胶管
m
2.1
9.87
11.12
13
1.25
2.63
5
608011501
草绳
kg
15
0.33
0.37
13
0.04
0.60
6
800000000
亮晶女贞球
高度100cm、冠幅120cm
株
1.05
340
369.92
9
29.92
31.42
7
800000000
构骨球
高度100cm、冠幅80cm
株
1.02
110
119.68
9
9.68
9.87
8
800000000
香榧树
高度150-200cm、冠幅80-100cm
株
1.05
800
870.41
9
70.41
73.93
9
800000000
刚竹
φ2-3cm
株
408
7.39
8.04
9
0.65
265.20
10
800000000
龟甲冬青球
高度120cm、冠幅120cm
株
1.05
200
217.6
9
17.6
18.48
11
800000000
瓜子黄杨球
高度100cm、冠幅150cm
株
1.05
265
288.32
9
23.32
24.49
12
800000000
朴树
D30cm,高度750cm、冠幅600-800cm
株
1.1
15500
16864.17
9
1364.17
1500.59
13
800000000
金宝石冬青球
高度120cm、冠幅80-100cm
株
1.05
100
108.8
9
8.8
9.24
14
800000001
亮叶女贞
高度20-30cm、冠幅15-20cm、36株/m2
m2
5.1
72
78.34
9
6.34
32.33
15
800000001
红叶石楠
高度40cm,冠幅30-35cm,36株/m2
m2
18.36
90
97.92
9
7.92
145.41
16
807012401
基肥
kg
27.68
13.31
14.48
9
1.17
32.39
17
807012901
肥料
kg
32.556
1.77
1.93
9
0.16
5.21
18
807013001
药剂
kg
0.5052
22.3
25.13
13
2.83
1.43
19
808020402
树棍
长2000内
根
5.33
6
6.76
13
0.76
4.05
合 计
2162.08
未来软件编制
2024年3月19日
服务内容服务要求服务期限采购清单采购预算(万元)质保期付款方式南京市浦口区中医院提药袋、医疗垃圾袋、打包袋采购详见招标公告半年,甲方有权确定下个半年是否续签,如不满足甲方要求,甲方可拒绝续签,最多续签一次详细见报价单据实结算,半年度总控制价9.5万元1年按月以实际用量结算序号物品名规格(室*高*厚度)数量(个)备注1黄色医疗垃圾袋(小)50mm*60*mm*2丝4000印字2黄色医疗垃圾袋(大)70mm*80*mm*2丝35000印字2黄色医疗垃圾袋(加大)90mm*100*mm*2丝11000印字4黄色医疗垃圾袋(特大)120mm*140*mm*2丝500印字5医院防感染物处置袋(红)71mm*75*mm*2丝600印字6蓝色加厚垃圾袋90mm*110*mm*2.5丝29007小提药袋22mm*36*mm*2丝单面印字239000印字8大提药袋31mm*48*mm*2丝单面印字207000印字9加大提药袋40mm*56*mm*2丝单面印字137500印字10加大提药袋40mm*56*mm*2丝无印字630011小提药袋(皮肤科用)36mm*37*mm*2丝双面印字5650双面印字12大提药袋(皮肤科用)42mm*48*mm*2丝双面印字5400双面印字12打包袋35cm*54cm250014打包袋30cm*47cm250015打包袋24cm*24cm150016总计661350